Перейти к содержимому


- - - - -

Техника фотографии и фото-железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 June 2010 - 10:00 PM

Кто знает- можно ли из цветных слайдов сделать фотки?
Откопала свои слайды с путешествий 1987-1989 годов, они в хорошем состоянии, было бы интересно вспомнить

#2 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 10:11 PM

На вскидку -конечно можно.
А как -лучше спрашивать у тех,кто сможет.
Я так думаю -должен быть плёночный сканер.отя -те кто печатают фотки(фирмы) не принтерами,а фотопечатью -вполне могут напечатать и с позитивной плёнки -т.е слайдов.Тут даже выкладывали в нашем годе выпуска- РСиРВ 91

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 19 June 2010 - 04:13 PM


#3 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 10:13 PM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 18.6.2010, 23:00, said:

Кто знает- можно ли из цветных слайдов сделать фотки?
Откопала свои слайды с путешествий 1987-1989 годов, они в хорошем состоянии, было бы интересно вспомнить
Есть два способа:
1. классический. Это когда производится контактная печать слайда на малочувствительную негативную плёнку. Получаются обычные негативы, а дальше как обычно.
2. сканирование. Слайды сканируются на специальном сканере. А дальше полученные файлы распечатываются.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#4 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 June 2010 - 10:28 PM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 18.6.2010, 23:13, said:

Есть два способа:
1. классический. Это когда производится контактная печать слайда на малочувствительную негативную плёнку. Получаются обычные негативы, а дальше как обычно.
2. сканирование. Слайды сканируются на специальном сканере. А дальше полученные файлы распечатываются.
По моему, как вариант, можно через проектор воспроизвести слайд на экран и сфоткать цифровиком.

#5 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 June 2010 - 10:41 PM

Спасибо за советы, подумаю что будет лучше сделать

#6 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 10:50 PM

Только варинт ДВа.Сканер хороший и не бесплатный.Остальное...на любителя.Патефон тоже классно звучит.Его даже оцифровывают с цифровым разрешением супер звукостудий( кто может).Говорят суперный супер.Но похоже на мазахизм. Т.е. на любителя.

Сообщение отредактировал Валерий Шевчук: 18 June 2010 - 10:51 PM


#7 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 10:10 AM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 18.6.2010, 23:41, said:

Спасибо за советы, подумаю что будет лучше сделать
Танюша, отнеси в фотоателье. Я думаю, там умеют все. И аппаратура там есть всякая.

#8 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 06:51 AM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 19.6.2010, 0:00, said:

Кто знает- можно ли из цветных слайдов сделать фотки?
Откопала свои слайды с путешествий 1987-1989 годов, они в хорошем состоянии, было бы интересно вспомнить
У меня есть очнь даже не плохой сканер HP 5590 с адаптером для сканирования слайдов. Пытался на нем слайды сосканировать, но качеством остался недоволен, поэтому применил способ, описаный в одном из старых журналов "Радио".  За слайдом ставится источник света через рассеиватель (я использоал адаптер от сканера)  и фотографируется фотоаппаратом цифровым. Я уже выставлял (фото в горах) на форуме недавно в "Злой теме". Хотя в фотоателье должны все это делать, правда за деньги и немалые. С десяток фотографий еще можно сделать, а если их много?

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 20 June 2010 - 06:52 AM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#9 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2010 - 08:37 AM

По сути дела, это то, что предложил я. Сам не пробовал, но на мой взгляд, вспышку в цифровике надо отключить(чтобы не было засветки), а перекос экспозиции выровнять потом в одном, из фоторедакторов.

#10 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2010 - 09:07 AM

Просмотреть сообщениеКараджова(Бурда)Татьяна, on 18.6.2010, 23:00, said:

Кто знает- можно ли из цветных слайдов сделать фотки?
Откопала свои слайды с путешествий 1987-1989 годов, они в хорошем состоянии, было бы интересно вспомнить
Таня, фото делается элементарно:
1)Берётся сканер с опцией сканирования с фотоплёнки (у меня HP Scanjet 38800), вставляется слайд в рамочке и через пять минут электронная версия в папочке "сканированное" готова. Сканируются как позитивы, так  и негативы.
2)отбираются слайды, которые желаешь сканировать и через надёжного человека  передаёшь в Москву. Обещаю найти этого человека, забрать слайды, сделать сканы и разместить в отдельной папочке - адрес в Интернете и код сообщу. Слайды верну.
Как пример, скан слайда, нашедшегося недавно в одной старой книжке. Фото сделано двадцать лет назад в сумерках - река Камчатка, пос. Козыревск, за облаками справа спрятан вулкан Ключевская сопка. (слайд нужно отмывать от пыли).

Размещенное изображение

#11 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2010 - 12:44 PM

Очень красиво получилось, Борис! Камчатка, милая сердцу природа... Спасибо за твое предложение, когда вернусь из Одессы, попробую передать поездом :az:

#12 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 01:09 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.6.2010, 11:07, said:

Таня, фото делается элементарно:
1)Берётся сканер с опцией сканирования с фотоплёнки (у меня HP Scanjet 38800), вставляется слайд в рамочке и через пять минут электронная версия в папочке "сканированное" готова. Сканируются как позитивы, так  и негативы.
2)отбираются слайды, которые желаешь сканировать и через надёжного человека  передаёшь в Москву. Обещаю найти этого человека, забрать слайды, сделать сканы и разместить в отдельной папочке - адрес в Интернете и код сообщу. Слайды верну.
Как пример, скан слайда, нашедшегося недавно в одной старой книжке. Фото сделано двадцать лет назад в сумерках - река Камчатка, пос. Козыревск, за облаками справа спрятан вулкан Ключевская сопка. (слайд нужно отмывать от пыли).

Размещенное изображение
Борис, я сравнивал результаты сканирования на слайд сканере и описаным мной способом. Разница чувствуется, сканер не дает такого качества. Только я фотографировал сам слайд, а не его проекцию, как предлагал Володя. Признаюсь, что снимал цифрозеркалкой, пербрал несколько объективов от 35 до 135 мм. Был бы макрообъектив, получилось бы еще лучше, но пока морально не созрел отдать штуку зелени за него. Посмотри на ту фотку, о которой я писал и убедишься в моей правоте.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#13 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 31 December 2010 - 12:56 PM

Начну с такого вопроса: купил около года назад аккумуляторы NiMH AA емкостью 2700 А\ч . (Фотоаппарат Фуджик FX9600) Но, вот на зарядном решил сэкономить, купил самое дешёвое... В общем, все нормально работало. Но, вот около года спустя поехали в Барселону на 5 дней. Наблюдаю следующую картину:
1-й зарядки хватило на полтора дня съемки, т.е. аккумуляторы сдохли только к обеду следующего дня.
В последний день их хватило только на пару часов. (каждый вечер заряжались).

Правда, (тут не знаю кто "вывозил") после того как фотоаппарат показывал абсолютно пустую батарею, можно было еще пару часов снимать.

Возникают вопросы на которые сам не могу ответить (ну, нет под рукой осцилографа, например)

1) есть ли разница в качестве зарядных, дешёвых от дорогих, скажем того же "Energizer"?
Понятно, что и там и там импульсная зарядка, но форма импульсов, на сколько она критична? На сколько сберегает аккумуляторы? Просто как-то не совсем охота переплачивать только за марку...

2) Наверное больший смысл иметь два комплекта, скажем ёмкостью по 1800 А\ч, чем один 2700? Подтвердите мою догадку...

3) А вообще 2700 приличная емкость, она реально такая или это просто рекламная фишка, а реально там скажем те же 2200, что не много отличается от 1800...

4) Какой реальный срок службы аккумуляторов размера NiMH АА? Из Вашей практики? Т.е. не из и-нетный статей...

С наступающим! 2011!

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 22 September 2012 - 08:57 AM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#14 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 03:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 31.12.2010, 13:56, said:

Начну с такого вопроса: купил около года назад аккумуляторы NiMH AA емкостью 2700 А\ч . (Фотоаппарат Фуджик FX9600) Но, вот на зарядном решил сэкономить, купил самое дешёвое...
Покупать фотик ездил в магазин Фотомаг, в Днепропетровске, сделав здоровый крюк. Там же приобрел 4 аккумулятора Ansmann 2700mA-h, и зарядное, рекомендованное продавцами, на тот момент далеко не дешевое, с автоматическими функциями. Фотик F5600 кстати.

Цитата

2) Наверное больший смысл иметь два комплекта, скажем ёмкостью по 1800 А\ч, чем один 2700? Подтвердите мою догадку...
меня устраивает один комплект с указанной емкостью. Хватало его ну уж очень надолго.

Цитата

3) А вообще 2700 приличная емкость, она реально такая или это просто рекламная фишка, а реально там скажем те же 2200, что не много отличается от 1800...
Добавлю, что прослужили аккумі ровно 4 года, а затем фотик их забраковал. Просто стал писать после заряда что типо, батареям пришел капец. Я провел контрольное измерение напряжений и емкости батарей. Емкость соответствовала. Фотик упорствовал. Пришлось купить второй комплект, а именно, - GP. На корпусах аккумуляторов гордо красовалась надпись 2600. Дома прочел мелким шрифтом - емкость 2500мА/ч. вывод - GP - шаромыжники. Пока что работают.

Цитата

4) Какой реальный срок службы аккумуляторов размера NiMH АА? Из Вашей практики? Т.е. не из и-нетный статей...
как уже выше отметил, мой комплект прослужил ровно 4 года. Сейчас они попарно работают в фонарике, т.е. сменили род занятий). Частота полльзования камерой - скажем так, средняя, или несколько ниже средней, - мнение субъективное.
PS. Емкость измерял, разряжая аккумі поочередно разряднім током примерно  в 500мА (понимаю, что сурово, но они соответствовали заявленной емкости, или, минимально, имели ее величину в 2500мА/ч). Разряд осуществлялся до величині в 1 Вольт.
И вас с наступающим НГ!

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 31 December 2010 - 06:04 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#15 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 08:20 PM

Покупайте SANYO eneloop и будет вам счастье.

С Новым Годом!

#16 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 01:31 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 31.12.2010, 13:56, said:

Сдается мне, что тема будет актуальной, т.к. до сих пор обсуждение связанное с фотоаппаратами и пр. можно было найти по всем темам в данном разделе.

  Начну с такого вопроса: купил около года назад аккумуляторы NiMH AA емкостью 2700 А\ч . (Фотоаппарат Фуджик FX9600) Но, вот на зарядном решил сэкономить, купил самое дешёвое... В общем, все нормально работало. Но, вот около года спустя поехали в Барселону на 5 дней. Наблюдаю следующую картину:
1-й зарядки хватило на полтора дня съемки, т.е. аккумуляторы сдохли только к обеду следующего дня.
В последний день их хватило только на пару часов. (каждый вечер заряжались).

Правда, (тут не знаю кто "вывозил") после того как фотоаппарат показывал абсолютно пустую батарею, можно было еще пару часов снимать.

Возникают вопросы на которые сам не могу ответить (ну, нет под рукой осцилографа, например)

1) есть ли разница в качестве зарядных, дешёвых от дорогих, скажем того же "Energizer"?
Понятно, что и там и там импульсная зарядка, но форма импульсов, на сколько она критична? На сколько сберегает аккумуляторы? Просто как-то не совсем охота переплачивать только за марку...

2) Наверное больший смысл иметь два комплекта, скажем ёмкостью по 1800 А\ч, чем один 2700? Подтвердите мою догадку...

3) А вообще 2700 приличная емкость, она реально такая или это просто рекламная фишка, а реально там скажем те же 2200, что не много отличается от 1800...

4) Какой реальный срок службы аккумуляторов размера NiMH АА? Из Вашей практики? Т.е. не из и-нетный статей...

С наступающим! 2011!
Хоть и давно не связываюсь с никель-металл-гидридными аккумуляторами, но раньше часто и густо. В основном это связано было с батареями для носимых радиостанций.
Очень много зависит от зарядного устройства. Метод (постоянный или импульсный ток низкой скважности) особой роли не играет, главное вовремя прекратить зарядку. Например, Мотороллы по 8 лет эксплуатировались с 2-мя батареями, зарядное устройство дорогое, автоматическое, на Кенвудах батареи ремонтировали через 2 года эксплуатации, там видать зарядное вшивое. При правильной эксплуатации срок службы определяется количеством циклов - не менее 300 для даного типа. Эти аккумуляторы боятся глубокого разряда, поэтому надо следить за этим и вовремя заряжать, у них говорят отсутствует эффект памяти, но рисковать не стоит, хотя можно и дозаряжать не полностью разряженную батарею, но там какие-то ограничения все же есть.
Сейчас носимые радиостанции у нас используются с меньшей интенсивностью и батарей хватает на весь срок эксплуатации - 5 лет.
С фотоаппаратом другая песня, там кэноновский литий-ионный аккумулятор 7,2В 1800мА/ч. Его мне хватает на 900-1000 кадров, т.е. 32-ти гиговая флэшка заполняется на одном заряде. Правда пользуюсь пока не автофокусной оптикой и на моей камере нет встроенной пыхи, когда приобрету что-нибудь автофокусное наверное разряжаться будет быстрее, но для этого есть аккумуляторная ручка.
Покупайте цифрозеркалку и не будете заморачиваться с батареей, только учтите, на Пентаксах та же фигня с батарейками, что и на мыльницах.
Ну и конечно с Новым годом всех

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 01 January 2011 - 01:32 AM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#17 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 January 2011 - 03:32 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 31.12.2010, 13:15, said:

Пришлось купить второй комплект, а именно, - GP. На корпусах аккумуляторов гордо красовалась надпись 2600. Дома прочел мелким шрифтом - емкость 2500мА/ч. вывод - GP - шаромыжники.
Вот у меня тоже те, которые 2700 - от фирмы  GP... Значит не совсем хорошая марка... Кстати, последнее время они стали сильно грется при зарядке, так зрительно ну градусов до 55-ти. Раньше такого не случалось... Да и другие аккумуляторы, те, которые 1800 так не греются даже сейчас. Александр, а у Вас, те аккумуляторы, которые забраковал фотоаппарат, и которые сейчас в фонарике сильно ли нагреваются во время зарядки?

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 31.12.2010, 23:31, said:

С фотоаппаратом другая песня, там кэноновский литий-ионный аккумулятор 7,2В 1800мА/ч. Его мне хватает на 900-1000 кадров, т.е. 32-ти гиговая флэшка заполняется на одном заряде. Правда пользуюсь пока не автофокусной оптикой и на моей камере нет встроенной пыхи, когда приобрету что-нибудь автофокусное наверное разряжаться будет быстрее, но для этого есть аккумуляторная ручка.
Покупайте цифрозеркалку и не будете заморачиваться с батареей, только учтите, на Пентаксах та же фигня с батарейками, что и на мыльницах.
Вот то то и оно, что у меня с полу-авто-фокусом... Посему батарею жрёт хорошо... Плюс вспышка, конечно...

Цифрозеркалку, ты имеешь в виду вручную наводить на резкость? Оно-то хорошо, если снимаешь что-то неподвижное, или что может подождать. Т.е. когда просто выходишь на фотоохоту... А вот если отдыхаешь, или путешествуешь, то не всегда есть время повозиться с фотыком...

Кстати, автофокус на Фуджике FX9600 работает не совсем на "отлично". А где-то на 4 по 5-тибальной системе. Да и ручная наводка тоже не всегда отрабатыват то, на что способна оптика. Это не только моё мнение, у меня аппарат уже около 2-х лет, у приятеля точно такой же около 3-х лет. Сошлись на том, что притакой довольно шикарной матрице и нормальной оптике качество фотографий все же не дотягивает до "отличного"... Может проблемы с прошивкой... Никто не пробовал перепрошивать? И вообще, возможно ли что-то подобное?

Склоняюсь к тому, что нужно менять фотоаппарат...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#18 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 5.1.2011, 16:32, said:

Цифрозеркалку, ты имеешь в виду вручную наводить на резкость? Оно-то хорошо, если снимаешь что-то неподвижное, или что может подождать. Т.е. когда просто выходишь на фотоохоту... А вот если отдыхаешь, или путешествуешь, то не всегда есть время повозиться с фотыком...

Кстати, автофокус на Фуджике FX9600 работает не совсем на "отлично". А где-то на 4 по 5-тибальной системе. Да и ручная наводка тоже не всегда отрабатыват то, на что способна оптика. Это не только моё мнение, у меня аппарат уже около 2-х лет, у приятеля точно такой же около 3-х лет. Сошлись на том, что притакой довольно шикарной матрице и нормальной оптике качество фотографий все же не дотягивает до "отличного"... Может проблемы с прошивкой... Никто не пробовал перепрошивать? И вообще, возможно ли что-то подобное?

Склоняюсь к тому, что нужно менять фотоаппарат...
В цифрозеркалках конечно же есть автофокус, только для этого нужен соответствующий объектив с функциями автофокуса, обычно он продается в комплекте с фотоаппаратом (комплектация KIT), но для тех, кому денег не хватает или не согласны с предлагаемой оптикой есть комплектация BODY - тушка, без оптики. KIT обычно комплектуются объективами по качеству соответствующим тушкам, к фотоаппаратам по проще прилагается и проще оптика, но любую зеркалку можно купить и без оптики съэкономив при этом не покупая оптику, которой впоследствии не будешь пользоваться. Самый дешевый объектив стоит порядка 150 долларов, но это у нас в России. Мой Цейсовский объектив неавтофокусный, но есть подтверждение наводки на фокус во время ручной фокусировки, зато родной такой же 50/1.4 кэноновский по качеству картинки проигрывает ему, зато в 2 раза дешевле и с автофокусом. Брал когда-то в качестве портретника на 450D, а сейчас на 5D МК2 не знаю к чему и применить - пока как штатник, но другого нет, коплю деньжат на Canon 70-200/2.8L. Нет, есть старые Зенитовские с переходником, но с моим подсевшим зрением тяжеловато.
А что за чудо такое (FX9600) с шикарной матрицей. Шикарная матрица по моим понятиям - full frame, или хотя бы APS-H, даже APS-С отличная, но не шикарная.

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 05 January 2011 - 05:29 PM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#19 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 09:32 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 5.1.2011, 16:32, said:

Вот у меня тоже те, которые 2700 - от фирмы  GP... Значит не совсем хорошая марка... Кстати, последнее время они стали сильно грется при зарядке, так зрительно ну градусов до 55-ти. Раньше такого не случалось... Да и другие аккумуляторы, те, которые 1800 так не греются даже сейчас. Александр, а у Вас, те аккумуляторы, которые забраковал фотоаппарат, и которые сейчас в фонарике сильно ли нагреваются во время зарядки?
Аккумуляторы - нагрев зависит от тока, который устнавливается зарядным. Да, нагреваются, конечно; но просто ощущение "сильно теплых". 55 град. - это уже весьма горячие.

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 5.1.2011, 18:19, said:

А что за чудо такое (FX9600) с шикарной матрицей. Шикарная матрица по моим понятиям - full frame, или хотя бы APS-H, даже APS-С отличная, но не шикарная.
Владимир, насколько я понял, имел в виду "для незеркалок" - матрица. То есть, условно говоря, для "мыльниц"). Но, возможно, я неверно понял).
Тут есть данные по матрице в том числе: Фуджи 9600

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 06 January 2011 - 09:35 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#20 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 12:30 AM

KОДАК - всё!

Самая последняя из выпущенных фотопленок Kodachrome обработана в четверг
в штате Канзас.

http://news.ru.msn.c...entid=155723481

--




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых