Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ОЭИС - праздники и события!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 09:51 AM

многие поколения связистов, совершилось.
  Кирху начали реставрировать!
Хотя я, надо признаться, в период обучения мало задумывался о состоянии и судьбе этого сооружения. Всё больше о зачётах и неразделённой любви пёкся.
Если же этот повод для корреспонденции в рубрику поздравлений недостаточен, то поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом!
  Размещенное изображение

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 08:48 AM

Еще как достаточно!!! Вы даже себе не представяете как обрадовали, по крайней мере, меня лично  :oops: Узнать такую новость - отличный подарок к Новому году  :)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!  :(

#3 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 04:22 PM

Отличная новость, спасибо. Кирха это настолько родное для ОЭИС сооружение, что запросто может претендовать на один из символов института :)
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#4 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 05:28 PM

СПАСИБО!
Если б вы знали,сколько воспоминаний сразу нахлынуло!!!! :(  :)
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#5 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 December 2006 - 06:49 PM

Кстати по поводу реставрации. Это трудно назвать реставрацией :lol:
Похоже что фото старое потому что сейчас там осталось %25 от церкви
остальное наверно достраивать будут :wink:

Размещенное изображение

#6 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 10:37 PM

Фотография от 15.12.2006. Поближе подойти не смог - высокий забор.
И вопрос к Жанне Дубкиной: а что во времена Вашего обучения представляла собой кирха? Там вроде спортзал был когда-то?

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#7 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 01:43 AM

Бушуев Василий сказал:

Фотография от 15.12.2006.
И вопрос к Жанне Дубкиной: а что во времена Вашего обучения представляла собой кирха? Там вроде спортзал был когда-то?

Не помню...в памяти сохранилось полуразрушенное,большое и темное строение...заброшенное и никому не нужное...
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#8 Ирина Баянова

Ирина Баянова

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 12:24 PM

Эх Кирха))) а рядышком совсем родное третье общежитие. В 96 году пожар был в тройке (загорелись матрацы в подвале), это было глубокой ночью и пока все друг друга будили, то верхние этажи пришлось эвакуировать с окон пожарными лесницами.Было очень холодно, некоторые повыбегали в халатах и тапочках, поэтому кучковались пол ночи в кирхе с костром и водкой)))))).  Спасительница наша.

#9 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 01:47 PM

Спасительница кирха или водка ;-)
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#10 Ирина Баянова

Ирина Баянова

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 02:06 PM

Два в одном :lol:  но подходит же  к теме про кирху? :lol:

#11 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 03:38 PM

подходит конечно. и третья общага моя любимая. никогда не забуду, как не выходя из общаги мы поднимались на первую пару на 4 по-моему этаж, там у нас был немецкий язык. вот это супер, никуда ни ехать ни идти не нужно!
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#12 Ирина Баянова

Ирина Баянова

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 04:26 PM

Ооо....))) шпрехен зи дойч :lol: . Я как бываю в Одессе все время прохожу мимо общаги на свои окна любуюсь......только там уже пластиковые стоят :evil: . А мы так старались с подружкой отдирали белую краску, чистили наждачкой и лаком вскрывали..............а тут на тебе..........пластик поставили :lol:

#13 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 09:37 AM

А я припоминаю такой случай, связаный с кирхой.
9 мая 1975 года она горела. По одной версии её запалили антифашисты-любители, отмечающие юбилей победы над немецко-фашистской Германией, по другой - работники склада пиломатериалов, коим кирха на тот трагический момент являлась, стараясь уничтожить результаты всевозможных "усушек" и "утрусок". Я тогда "зайцевал" во втором общежитии, что на Островидова (ныне Новосельского). Ночью проснулись от яркого света и, как водится, побежали смотреть пожар. Такого огня я нмкогда не видел. Надеюсь, что больше и не увижу. Так вот, Кристина Афанасьевна, вахтёрша наша, которая каким-то образом пропустила меня накануне, на этот раз четко выделила меня из толпы возвращающихся с пожара и отправила на улицу.
  Остаток этой незабываемой (по-весеннему прохладной) майской ночи я бродил на пожарище, согреваясь у остывающих камней.
Правильно сказано - спасительница!

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#14 Амелина Ирина

Амелина Ирина

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 10:51 AM

Ужасно рада видеть кирху снова! И хотя фасад ныне укрыт лесами - знакомые черты не узнать невозможно.

#15 Жанна Дубкина

Жанна Дубкина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1114 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 11:53 PM

Ирина!
Добро пожаловать на форум!!!!


Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
ВЫПУСК 1958 года. ФАКУЛЬТЕТ ТТС.

#16 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 12 January 2007 - 05:19 PM

Приветствую ВСЕХ!
Это прекрасно если это так!
Сколько ее пытались разрушить а она все стоит.
Но немножко боязно  как бы эта реставрация не превратилась в вечную статью расходов и статью в бюджете сами знаете для чего.
Стоит вспомнить объездную дорогу (дорогу в никуда в полях орошения). Много лет строили, строили, строили гдето в 1994-5 годах я ее видел метров восемьсот отсыпки покрытой асфальтом :(
А большие дяди расказывали что вот вот она соеденит город с п. Котовского и разгрузит автодороги. Вооще не знаю может уже построили? Хотя по времени наверно пора. До Турции прямой мост можно построить :lol:

#17 Роговская Вера

Роговская Вера

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 February 2007 - 09:37 AM

Ирина Баянова сказал:

Эх Кирха))) а рядышком совсем родное третье общежитие. В 96 году пожар был в тройке (загорелись матрацы в подвале), это было глубокой ночью и пока все друг друга будили, то верхние этажи пришлось эвакуировать с окон пожарными лесницами.Было очень холодно, некоторые повыбегали в халатах и тапочках, поэтому кучковались пол ночи в кирхе с костром и водкой)))))).  Спасительница наша.

Хорошо помню этот пожар! На следующий день у нас был зачет по чем-то, уже не помню по чем. И хотя мы не спали всю ночь и правильно замечено - грелись водочкой (на улице было холодно, а в общагу нас не пускали!) препод нас не понял и совсем скидок не сделал. Зато впечатлений и воспоминаний сколько!
МЭС выпуск 1996г.

#18 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 01:34 PM

Бушуев Василий сказал:

многие поколения связистов, совершилось.
  Кирху начали реставрировать!
Хотя я, надо признаться, в период обучения мало задумывался о состоянии и судьбе этого сооружения. Всё больше о зачётах и неразделённой любви пёкся.

Василий приветствую Вас! Просветите нас, как там продвигается реставрация?

#19 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 15 July 2007 - 09:56 PM

Докладываю. Как стояла кирха в лесах, так и стоит.
Справа от неё, правда, стоит аккуратное зданьице, надпись на котором гласит, что это - Немецкая Евангелистско-лютеранская община Св. Павла (Deutsche Evangelisch-lutherrische kirche der Ukraine).
  В этом же пасторском доме расположены воскресная школа и некая организация Aur-pair, занимающаяся, как я понял, отправкой девушек в Германию, где последние работают няньками, уборщицами и.т.д. за пропитание и изучение слова Божьего на немецком же языке.
Так что, надо полагать, будущее строительство-реставрацию "крышуют" серьёзные парни из Германии.
Пройдя немного я запечатлел элегантный вольер, с некоторых пор ограждающий институтский дворик
[img=http://img512.imageshack.us/img512/6931/25803372bt8.th.jpg]

[img=http://img105.imageshack.us/img105/4530/82561243xd5.th.jpg]
Размещенное изображение

Солдата на памятнике нет. То ли бомжы стырили (на металлолом), то ли сами институтские сковырнули, чтоб бомжы не стырили. Да так как-то и не приладили обратно...

Прошу прощения за качество снимков - фотографировал телефоном жены Вали. Её телефон фотографировать не умеет, это ещё одно печальное открытие...

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#20 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 08:26 AM

Спасибо за ответ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых