Перейти к содержимому


- - - - -

Литературная гостиная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1271

#1061 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 05:38 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 09 February 2020 - 09:37 AM, said:

Неожиданно открыл для себя Dmitry Zapolskiy
С удовольствием почитал

ОКОЛОГОВНА
Повесть о настоящем сверхчеловеке
(часть первая)

ОКОЛОГОВНА
Повесть о настоящем сверхчеловеке
(окончание)

я давно рекомендовал его читать. мне очень нравится его воспоминания о питере, времен путена-собчака. особенно доставляют комеенты свидетелей тех событий - занятное чтиво...

#1062 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 February 2020 - 06:31 PM

Жалко... очень.
"Умер мой друг Валера Гринберг. Один из создателей старого "Медведя". Мы придумали ему псевдоним Зеленогорский (прямой перевод с идиш. Да и с немецкого - тоже...).
Под этим псевдонимом его все и знают. И даже здесь в ФБ, он был - Валерий Зеленогорский.
Он был большой писатель. И большой человек. Я его любил. Но между нами был Иордан: я - немец, а он - еврей. Для него это имело значение. Для меня - нет. А для него - да.

Он был гордый и сильный. Тонкий и умный. Он владел русским языком как никто из ныне живущих. Я его сравнивал с Чеховым и Довлатовым. ИМХО разумеется.
У него был неподражаемый юмор. В нем было много достоинства. Много сарказма. И много любви.
И я его любил. Он был мой человек. Хотя я немец, а он еврей, он, все равно, был со мной одной крови.
Остались его рассказы. Я будет всегда наслаждаться ими. И мысленно видеть Валеру.
Поскольку есть его книги - он теперь будет с нами всегда.

Прощай дорогой мой Валера. Пусть Бог простит тебе все твои прегрешения. Вольные и невольные. А я буду всегда гордиться дружбой с тобой. Целую тебя."
Alik Kokh
PS.
Валерий Зеленогорский

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 09 February 2020 - 06:42 PM


#1063 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 08:12 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 09 February 2020 - 06:31 PM, said:

Жалко... очень.
"Умер мой друг Валера Гринберг. Один из создателей старого "Медведя". Мы придумали ему псевдоним Зеленогорский (прямой перевод с идиш. Да и с немецкого - тоже...).
Под этим псевдонимом его все и знают. И даже здесь в ФБ, он был - Валерий Зеленогорский.
Он был большой писатель. И большой человек. Я его любил. Но между нами был Иордан: я - немец, а он - еврей. Для него это имело значение. Для меня - нет. А для него - да.

Он был гордый и сильный. Тонкий и умный. Он владел русским языком как никто из ныне живущих. Я его сравнивал с Чеховым и Довлатовым. ИМХО разумеется.
У него был неподражаемый юмор. В нем было много достоинства. Много сарказма. И много любви.
И я его любил. Он был мой человек. Хотя я немец, а он еврей, он, все равно, был со мной одной крови.
Остались его рассказы. Я будет всегда наслаждаться ими. И мысленно видеть Валеру.
Поскольку есть его книги - он теперь будет с нами всегда.

Прощай дорогой мой Валера. Пусть Бог простит тебе все твои прегрешения. Вольные и невольные. А я буду всегда гордиться дружбой с тобой. Целую тебя."
Alik Kokh
PS.
Валерий Зеленогорский

жаль - отменного чувства юмора был писатель...

#1064 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 05:09 PM

запихнул сюда - ибо поэтесса, жжет старушка правду. хе-хе

Юнна Мориц:
"...Я думала, это черти беснуются. Ан нет, то были чертенята. Сначала Собчак глумится над церковью, а потом ложится с Богомоловым в похоронный катафалк и едет венчаться. И самое удивительное — их венчают. А потом — банкет на 16 млн рублей. И банкетный бюджет — 40 тыс. на человека. При 11 тыс. прожиточного минимума в России. А ещё — эротический танец бывшего кандидата в президенты в б…ом наряде с раздвиганием ног и песенкой «Войди в меня». Триста человек гостей, десятки, а может, сотни репортёров, телевидение. На весь мир. Всё на продажу. Кто вы вообще? Неужели вы — властители дум? Неужели вы задаёте тон, учите нас жизни? Когда я перечитываю «Шинель», мне жалко Башмачкина. Когда я перечитываю «Пошехонскую старину» мне жалко Ваньку Каина и других бедолаг Салтыкова-Щедрина. Мне жалко героев Лескова, Чехова, Достоевского. Они учили сострадать, милосердствовать. А эти? Чему учат? Нет, не классовая ненависть говорит во мне. Мне страшно за страну, в которой пошлость и социальное дерьмище стали иконами жизни, где телевидение всякий день демонстрирует канализационные стоки, выдавая их за высокое искусство. Одна сторона медали — Собчак, другая — Малахов и его бесчисленные клоны. Дешёвые постановы с разборками, драками и выяснениями, кто с кем спал и в какой позе. Постановы, которые стоят бешеных денег. Народных денег. И народ смотрит подобные гадости, барахтаясь в зловонных стоках. Они научат нас мерзостям, изменам, обманам, они отвратят нас от книг. Они не научат ничему хорошему. Эти чертенята будят в народе всё самое низменное и порочное, разлагают наши души. Но за ними могут придти и настоящие черти с маузерами в кобурах."




ну и шоб 2 раза не вставать и для толерантных наших товарищей

Я однажды, ребята, замер.
Не от страха, поверьте. Нет.
Затолкнули в одну из камер,
Пошутили: — Мечтай, поэт!

В день допрошен и в ночь допрошен.
На висках леденеет пот.
Я не помню, где мною брошен
Легкомысленный анекдот.
Он звереет, прыщавый парень.
Должен я отвечать ему,
Почему печатал Бухарин
«Соловьиху» мою, почему?
Я ответил гадюке тихо:
— Что с тобою мне толковать?
Никогда по тебе «Соловьиха»
Не намерена тосковать.
Как прибился я к вам, чекистам?
Что позоришь бумаги лист?
Ох, как веет душком нечистым
От тебя, гражданин чекист!
Я плюю на твои наветы,
На помойную яму лжи.
Есть поэты, будут поэты,
Ты, паскуда, живи, дрожи!
Чуешь разницу между нами?
И бессмертное слово-медь
Над полями, над теремами
Будет песней моей греметь.
Кровь от пули последней, брызни
На поляну, берёзу, мхи…
Вот моё продолженье жизни —
Сочинённые мной стихи.
1937 год. Борис Корнилов, автор стихов к песне «Нас утро встречает прохладой…». Расстрелян 20 февраля 1938 года.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 20 February 2020 - 05:21 PM


#1065 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 04:59 PM

занятное чтиво - очень метко и понятно, да и отличный слог (суркова, полагаю все узнали)  https://www.facebook...202904873352170

#1066 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 February 2020 - 05:14 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 February 2020 - 04:59 PM, said:

занятное чтиво - очень метко и понятно, да и отличный слог (суркова, полагаю все узнали)  https://www.facebook...202904873352170

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 09 February 2020 - 09:37 AM, said:

Неожиданно открыл для себя Dmitry Zapolskiy
С удовольствием почитал

ОКОЛОГОВНА
Повесть о настоящем сверхчеловеке
(часть первая)

ОКОЛОГОВНА
Повесть о настоящем сверхчеловеке
(окончание)


#1067 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 06:50 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 28 February 2020 - 05:14 PM, said:


он у меня в друзьях на фб, уж пару лет , если на то пошло )))

#1068 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 February 2020 - 07:59 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 February 2020 - 06:50 PM, said:

он у меня в друзьях на фб, уж пару лет , если на то пошло )))
Я подписался не давно.

#1069 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 March 2020 - 06:31 PM

Помню в детстве ходили в степь и рвали траву для кроликов. Трава называлась березка, кроликам нравилась.
Павел Белянский

"День писателя.
По этому случаю - лоооонгрид, кусок моей новой, пока еще недописанной книги с рабочим названием #Шахта_9
...
На краю двора у серого забора дед построил длинный двухэтажный крольчатник, пахнущий сеном и мочой деревянный домик со скрипучими решетчатыми дверками, населенный беспокойными длинноухими жильцами. Кролики жили по двое, наверное, чтобы им всегда было с кем поговорить по душам, и не требовалось перекрикиваться с соседями через стенку.
Вислоухий и Пятнышко, Зуб и Красноглазая, Хромой и Кривая, Хруст и Степановна. И Белка, большая одинокая крольчиха, молочно-белая и печальная.
Каждое утро с горячего противня на печи я воровал несколько сухарей, твердых и шершавых, как пемза, и бежал к крольчатнику. Я отмыкал дверцу тесной клетушки и торопливо, в преступной суете, скармливал сухари Белке. Перекармливать кролей сухарями дед запрещал – говорил, что мясо от хлеба портится.
Всего кроликов было около двухсот штук. Они ели, размножались, уходили в бега, выбив несколько досок у задней стены крольчатника, копали норы на пустыре за мусорной кучей, возвращались в тюремный уют, охмелевшие и отощавшие от свободной жизни, снова плодились и снова сбегали, и так постоянно мигрировали, что даже примерного числа жителей двухэтажного общежития долго никто не знал. Но однажды нам удалось установить точное количество дедушкиных кроликов.
В середине лета случилась вспышка кроличьего гриппа. Вирус врывался в каждый крольчатник шахтерского поселка и за пару дней убивал всех его жильцов – кролики сначала скучнели, потом замыкались в себе, ложились спать и больше не просыпались. С коченеющих тел хмурые хозяева сдирали меховые шкурки, а тушки складывали в яму на пустыре у футбольного поля, поливали керосином и сжигали. Воздух в поселке наполнился сладковатым дымом с привкусом жареного мяса. Дом за домом, вирус вместе с дымом от горящих туш спускался по улице Железнодорожной, приближаясь к нашему двору.
Дед Петро ждать не стал. Он разбудил меня пораньше, когда солнце у подножия террикона только примерялось, как бы ему удобнее взобраться на вершину ржаво-коричневой горы. Бабе Ане кормить меня дед запретил.
- Как бы не вырвало, - объяснил он и потянул меня к крольчатнику. Баба Аня шла следом, обеими руками неся перед собой огромный алюминиевый таз.
Дед левой рукой открыл дверцу ближайшей кроличьей комнаты, этой же рукой ловко ухватил за уши первого попавшегося кролика и выволок его на свет.
- Ноги ему держи, - рявкнул на меня дед, уложив кролика на высокую скамейку, грубо сбитую из занозистых досок. – Да смелее. Не трусь.
Я схватил двумя руками кролика за задние лапы. И дед, почти без замаха, ударил его своим копытом на правой руке точно в нос. От неожиданности я отпустил ноги, кролик дернулся всем телом, из носа его тонкой струйкой брызнул кровь и капли её, алой и нереально яркой, попали деду на брюки.
- Да чтоб тебя! – выругался дед. – Крепче держи.
Он перехватил обмякшее кроличье тело за ноги и протянул бабе Ане. Та длинным ножом в два удара пробила в ногах кролика по дырке и просунула в них короткую палку, по центру перехваченную веревочной петлей. Веревку баба Аня закрепила на перекладине, куске водопроводной трубы, зажатой между близко растущих вишен. Тело кролика вниз головой закачалось под перекладиной. Под кроличью голову баба Аня подставила большой таз, в который тут же закапала кровь, еле слышно стуча в алюминиевое дно. В несколько движений бабушка вспорола кролику брюхо, и груда кишок, влажных и теплых, шмякнулась в таз.
- Че замер! – прикрикнул на меня дед, укладывая на высокую скамейку следующую жертву. – Ноги держи.
И без замаха ударил своим копытом кролика точно в нос.
Вислоухий и Пятнышко, Зуб и Красноглазая, Хромой и Кривая, Хруст и Степановна. И Белка, с печальным взглядом раскосых глаз. Я всех держал за ноги.
Таз переполнился кроличьими кишками, под своей тяжестью они шевелились, точно клубок сонных червей, и медленно расползались в стороны. Ошалевшие от жары и крови мухи с трудом взлетали с липких бурых луж и лезли в глаза и уши.
- Не елозь! Держи ноги!
Ко второй половине дня у деда Петра устала рука, и с одного удара кролика убить не получалось. Дед злился и ругался, не выбирая слов.
Баба Аня растопила печь, и жаркий день стал обжигающе раскаленным. Прибежала тетя Катя, в черном платье и с белыми руками напоминающая сороку, такая же беспокойная и трескуче-говорливая.
- Валеру моего не дождались. Он бы помог, если бы дождались, - от ворот кричала она, и шла с прискоком, глядя на нас по птичьи поворачивая голову то на один на бок, то на другой.
Дед Петро хмуро зыркал на тётю Катю из-под мохнатых бровей, будто тыкал её в живот копытом. Тетя Катя от его взгляда закашливалась, замолкала, с испуганной торопливостью проскакивала мимо боком и юркала в дверь летней кухни.
Тетя Таня, большая и прямоугольная, как карта мира на стене летней кухни, во двор вплывала медленно, словно туча. Дядя Витя, Витька-Витек, выглядывал из-за её тучной спины, мелькала его овально-приплюснутая голова, похожая на ракушку речной мидии. И весь Витек был какой-то давленный, будто тетя Таня все время хранила его в нижнем ящике комода, под тяжелыми бархатными фотоальбомами, и доставала оттуда, лишь когда куда-то выходила из дома.
Витя молчал и смотрел, как умеют молчать и смотреть мелкие бездомные собачки, кожей угадывая каждую перемену настроения человека, нюхом чуя добро и зло. Витя молчал так много, что поначалу я даже сомневался, умеет ли он вообще говорить.
- Оно ж как бы и понятно, - все слова, что обычно извлекал из себя Витек, при этом, от неожиданной вольности или от страха, вжимал свою овально-приплюснутую голову в сутулые плечи.
Тетя Таня приливом, нарастая и заполняя собой все окружающее пространство, шла от калитки к летней кухне, походя, не отвлекаясь от своего движения вперед, нащупывала Витька рукой у себя за спиной, хватала за шиворот и швыряла его в сторону деда Петра, как швыряют мелочь в кепку уличного музыканта. Витек по инерции делал несколько торопливых шажков и замирал перед дедом, услужливо согнутый.
- Оно ж как бы и понятно, - лепетал Витек, не спуская глаз с правой руки деда, с заляпанного кровью копыта, и вжимал голову в плечи так, будто кланялся.
Тетя Таня вливалась в летнюю кухню, хотя, казалось, вместиться ей в мелкий домишко будет некуда и не как. И тут же из кухни слышалось шипение раскаленных сковородок, на которые бросались куски свежей крольчатины. Дым с искрами рвался в небо из печной трубы. Пар валил из окон. Кипела в кастрюлях вода. Кипели в воде кроличьи тела, пропаривались стеклянные трехлитровые банки, сыпался лавровый лист вперемешку с черным перцем. Кроличье куски умелыми женскими руками рассовывались по банкам и закрывались металлическими крышками.
Вислоухий и Пятнышко, Зуб и Красноглазая, Хромой и Кривая, Хруст и Степановна. И Белка, тоже где-то там, в груде вареного и жареного мяса.
Летняя кухня становилась похожей на Алчевский металлургический комбинат, сквозь который, в чадном дыму и паровых облаках, дважды в году, в начале каждого лета и в конце его, меня вез поезд, прибывая на железнодорожный вокзал.
- Не елозь! Держи ноги! – рычал дед.
Витек скидывал старый ношеный пиджак, выхватывал из сарая с инструментами железнодорожный костыль, огромный стальной гвоздь с прямоугольной шляпкой. Витек убивал кроликов ударом костыля по носу, с одного раза, просто, буднично и ловко. Он все делал ловко и просто, не глядя по сторонам и не стараясь быть лучше или хуже. Свойство, доступное только животным и маленьким детям.
Последним приходил дядя Валера. Большой и широкий, загорелый и черноволосый, похожий на цыгана, с темными лошадиными глазами и лошадиными же зубами, он зевал и чесал волосатую грудь под рубашкой.
- Я не понял, мама Аня, сбор в семь часов – это было про семь вечера или семь утра? – хитро щурился Валера на бабу Аню и смеялся, скаля крупные зубы. Баба Аня метала на стол тарелки и вилки и лишь отмахивалась от Валеры и от мух. Стол стоял во дворе, рядом с кухней, под вишневым и абрикосовым деревьями, чьи ветви давно сплелись, образовав зеленый шатер.
Дед Петро долго мыл руки у рукомойника, потом так же долго тер копыто полотенцем, накрахмаленным до хруста. Наконец, он возвращал полотенце на крючок и поднимал глаза на дядю Валеру. Дед Петро смотрел, словно метал камень. Меня бы таким взглядом отбросило к собачьей будке, но от дяди Валеры взгляд отскакивал, как резиновый мячик от стены.
- За что уважаю тестя, так это за всё, - расплывался Валера в улыбке. Улыбаться он умел, всегда носил с собой пригоршню усмешек на все случаи и менял их легко, как шапки.
Тетя Таня выносила из кухни огромный, как она сама, таз с дымящимися кусками мяса и ставила его в центр стола. Все рассаживались на двух лавках. Тетя Катя приносила в подоле юбки позвякивающие стеклянные стопки. Баба Аня, точно фокусник, откуда-то снизу и сбоку, из-под фартука извлекала бутыль с прозрачным самогоном.
- Чудесница! – выкрикивал дядя Валера и тянулся, чтобы поцеловать бабе Ане руку. – Кто рискнет не выпить за здоровье лучшей во всем мире тещи и мамы? Тот будет мой первый враг на всю оставшуюся жизнь!
- Оно ж как бы и понятно, - сбоку, как будто из подмышки тети Тани, раздавался виноватый голос Витька.
Куски кроликов раскладывали по тарелкам.
Вислоухий и Пятнышко, Зуб и Красноглазая, Хромой и Кривая, Хруст и Степановна. И Белка.
Так мы их всех и пересчитали. Кроликов оказалось ровно сто восемьдесят три штуки.
Я сидел над своей тарелкой с куском кролика на вилке и думал о Белке. Я боялся, что её мясо может попасть деду. Я думал, что слишком часто кормил Белку сухарями, и значит, мясо её наверняка от хлеба испортилось, как и предупреждал дед, и он, если кусок Белки попадет к нему на тарелку, конечно-же это почувствует. И тогда мне влетит.
Баба Аня положила деду Петру большой кусок крольчатины.
И меня наконец вырвало под стол.

#Шахта_9"

#1070 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 07:38 PM

умер Эдуард Лимонов, скандальный, эпатирующий  - при всем отношении к нему, такие люди, как специи, делают нашу жизнь ярче...

#1071 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 09:00 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 March 2020 - 07:38 PM, said:

умер Эдуард Лимонов, скандальный, эпатирующий  - при всем отношении к нему, такие люди, как специи, делают нашу жизнь ярче...
"Благодаря Крымнаш он (президент РФ Владимир Путин - ред.) останется в сердцах русского народа... Нам мало Крыма. Нам нужен северный Казахстан, нам нужен Донбасс целиком", -

Здох и слава богу.
Размещенное изображение

#1072 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 05:26 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 March 2020 - 09:00 PM, said:

"Благодаря Крымнаш он (президент РФ Владимир Путин - ред.) останется в сердцах русского народа... Нам мало Крыма. Нам нужен северный Казахстан, нам нужен Донбасс целиком", -

Здох и слава богу.

да дело не в этом - он был нацбол, отсидел при путене приличный срок, голубец и пр. - просто, еще при совке, читал "это я эдичка" - удивило, по крайней мере, на фоне всеобщей серости. болтовня таких личностей - скорее клоунада и я, после его откровений, никогда серьезно его не воспринимал, ты еще летова вспомни, как раз до пары....

#1073 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 March 2020 - 10:30 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 March 2020 - 07:38 PM, said:

умер Эдуард Лимонов, скандальный, эпатирующий  - при всем отношении к нему, такие люди, как специи, делают нашу жизнь ярче...

Нда, светлая ему память от меня лично. Человек оказывается был очень откровенным и писал свою жизнь, а я тогда думала, как классно все выдумывает, нет, теперь вижу писал от себя и про себя, конечно интересны подробности, болел или что случилось...

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 March 2020 - 09:00 PM, said:

"Благодаря Крымнаш он (президент РФ Владимир Путин - ред.) останется в сердцах русского народа... Нам мало Крыма. Нам нужен северный Казахстан, нам нужен Донбасс целиком", -

Здох и слава богу.

Фу, представьте про вас такое скажут...

#1074 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 02:35 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 March 2020 - 10:30 AM, said:

Фу, представьте про вас такое скажут...
Если ябуду призывать к массовому убийству, очень спокойно.
Размещенное изображение

#1075 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 March 2020 - 05:28 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 March 2020 - 02:35 PM, said:

Если ябуду призывать к массовому убийству, очень спокойно.
А разве он призывал? А где можно увидеть?

#1076 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 March 2020 - 06:32 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 18 March 2020 - 05:28 PM, said:

А разве он призывал? А где можно увидеть?
Хватит?
https://web.archive....1226837274.html
Размещенное изображение

#1077 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 06:48 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 March 2020 - 06:32 PM, said:


я его никогда не воспринимал как политика - чистой воды клоун, хотя и отсидел при путене немалый срок...как литератор, в молодые годы, эпатировал наше болото - чем и запомнился...

#1078 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2020 - 09:01 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 March 2020 - 06:32 PM, said:

Писал явно не он, заказная статья.

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 March 2020 - 06:48 AM, said:

я его никогда не воспринимал как политика - чистой воды клоун, хотя и отсидел при путене немалый срок...как литератор, в молодые годы, эпатировал наше болото - чем и запомнился...
Верно, политика не его, но он далеко не клоун, сильная личность, заявившая о себе откровением, не побоялся наговоров и презрения, многие и я в том числе поменяли на момент прочтения его Эдички свое мировозрение.
Не убедили, но камень в его личность бросили, ладно, пусть не светлая память, а просто земля ему пухом.

#1079 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 19 March 2020 - 09:55 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 19 March 2020 - 09:01 AM, said:

Писал явно не он, заказная статья.
https://www.svoboda....a/25477024.html
Земля стекловатой.
Размещенное изображение

#1080 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2020 - 12:47 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 19 March 2020 - 09:55 AM, said:

https://www.svoboda....a/25477024.html
Земля стекловатой.
Спасибо, Андрей. А что же с ним случилось, может его убили?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых