Перейти к содержимому


- - - - -

ПЕНСИОНЕРЫ В СТРОЮ

Пенсионеры проектировщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#501 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 September 2021 - 06:57 AM

"Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов посоветовал российским пенсионерам не полагаться только на государство. "Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, это называется социализм", — заявил экономист на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам."

и впрямь - ишь чего вздумали )

#502 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 October 2021 - 09:08 AM

типа юмор. дочь встретила нас на вокзале Ужгорода, везет домой - говорит, как раз борщ приготовила, надобно только заправить и - "добрэ мати куму яка закладае" - я внутренне напрягся - оказалось, которая консервирует  и дала ей набор всяческих ингредиентов для заправки борща )))

кстати, в закарпатье, львовян, называют поляками - а те, в ответ - мАдярами )))




Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 04 October 2021 - 09:16 AM


#503 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 04 October 2021 - 09:27 AM

Ну Львов же - польский город)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#504 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 October 2021 - 09:37 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 04 October 2021 - 09:27 AM, said:

Ну Львов же - польский город)

а ужгород - венгерский )

#505 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 04 October 2021 - 10:13 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 October 2021 - 09:37 AM, said:

а ужгород - венгерский )
Черновцам молчать.
Размещенное изображение

#506 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 October 2021 - 11:20 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 04 October 2021 - 10:13 AM, said:

Черновцам молчать.

только что у венгерки покупал творог и овощи на рынке - считает она по венгерски, а говорила с нами на русском языке....

#507 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 October 2021 - 06:17 AM

такими темпами, скоро на зависть соседям, в рф пенсионеров не будет - на фиг этот промежуточные этап - отработал - и прямиком в иную жизнь...

на официальном портале Государственной думы опубликован бюджет пенсионного фонда РФ на 2022-й и проект этого бюджета на 2023/2024-й.
Так вот. Этот государственный документ утверждает, что:
- в 2021 году пенсионеров в РФ станет на 398 тысяч меньше,
- а в 2022-м — еще на 326 тысяч.
- а к концу 2024 года их останется 34,4 млн. из нынешних 38 млн.

#508 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2021 - 02:56 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 04 October 2021 - 11:20 AM, said:

только что у венгерки покупал творог и овощи на рынке - считает она по венгерски, а говорила с нами на русском языке....
это она зашифровала расчеты...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#509 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 October 2021 - 03:02 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 09 October 2021 - 02:56 PM, said:

это она зашифровала расчеты...

не, я уже прислушался - венгры говорят или на своем или на суржике. кстати в ужгороде есть венгерская и словацкая школа - где все на их языке...

#510 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2021 - 03:32 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 09 October 2021 - 03:02 PM, said:

не, я уже прислушался - венгры говорят или на своем или на суржике. кстати в ужгороде есть венгерская и словацкая школа - где все на их языке...
я служил срочную в Венгрии и у нас был парнишка - ему домой по тропинке через границу
был главным переводчиком в части если вдруг надо было...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#511 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 07:50 PM

можэ кому сгодится...


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 03 November 2021 - 07:50 PM


#512 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 08:38 AM

мой приятель Вадик, получил кредит от евросоюза, как беженец из донецка и купил квартиру в днепре. до того снимал дом в 500 м. от меня. до пенсии ему еще 4 года. на предприятиях не работал. двое малых детей в третьем браке. вот его песенка в тему - жить придется долго и плодотворно. не унывает...



#513 Cвидской Cемен

Cвидской Cемен

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Основной интерес работа.В 1990 году организовал "Предприятие "СВЯЗЬПРОЕКТ" на базе ПКО ПТУС, это основное ХОББИ.Привет всем,кто меня помнит.

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1966

  • Город: Владимир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 December 2021 - 08:04 PM

По направлению после окончания института мне пришлось работать в Львовском  СМУ-8 Треста  Межгорсвязьстрой .Девяти месячную практику я тоже проходил в этом СМУ. В то время я свободно говорил на украинском языке,в школе нас учили хорошо.И мне было без разницы говорить или на русском,или на украинском.В СМУ народ говорил на русском,за исключением лесорубов на трассе( они рубили просеки).Зато ,когда я попытался пообщаться с львовянами   не на работе,то был здорово удивлен,когда мне заявили,что я москаль.Львовяне в разговоре пшекали.и этим  очень подчеркивали,что они  особенные.Постепенно освоил их сленг и в дальнейшем почти не слышал,что я москаль.

#514 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 December 2021 - 10:40 PM

Просмотреть сообщениеCвидской Cемен, on 14 December 2021 - 08:04 PM, said:

По направлению после окончания института мне пришлось работать в Львовском  СМУ-8 Треста  Межгорсвязьстрой .Девяти месячную практику я тоже проходил в этом СМУ. В то время я свободно говорил на украинском языке,в школе нас учили хорошо.И мне было без разницы говорить или на русском,или на украинском.В СМУ народ говорил на русском,за исключением лесорубов на трассе( они рубили просеки).Зато ,когда я попытался пообщаться с львовянами   не на работе,то был здорово удивлен,когда мне заявили,что я москаль.Львовяне в разговоре пшекали.и этим  очень подчеркивали,что они  особенные.Постепенно освоил их сленг и в дальнейшем почти не слышал,что я москаль.

в те времена слова - москаль или вуйко, не несли человеконенавистнический  смысл.  я знал тьму анекдотов про "дядькив" и с удовольствием их рассказывал. в запорожье, кстати, среди почти 100 школ в те времена, чуть ли ни одна, 31, была украинская - по иронии судьбы, ее закончил известный украинофоб, академик глазьев. в основе своей, население было интернациональным - дальше анекдотов, никто не заходил.  спасибо новоявленному фюреру, который разделил народы бывшего ссср - пройдет пару десятков лет и его "вклад" еще оценят. но, по факту - как началась война, население западной, оказалось наиболее пассионарным и единственным, способным противостоять глубинным народам северного соседа. любители пушкина из южных областей, в основе своей коллаборационисты и эту философию, может искоренить, только личный опыт. жаль, конечно...

#515 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 15 December 2021 - 06:28 PM

Просмотреть сообщениеCвидской Cемен, on 14 December 2021 - 08:04 PM, said:

По направлению после окончания института мне пришлось работать в Львовском  СМУ-8 Треста  Межгорсвязьстрой .Девяти месячную практику я тоже проходил в этом СМУ. В то время я свободно говорил на украинском языке,в школе нас учили хорошо.И мне было без разницы говорить или на русском,или на украинском.В СМУ народ говорил на русском,за исключением лесорубов на трассе( они рубили просеки).Зато ,когда я попытался пообщаться с львовянами   не на работе,то был здорово удивлен,когда мне заявили,что я москаль.Львовяне в разговоре пшекали.и этим  очень подчеркивали,что они  особенные.Постепенно освоил их сленг и в дальнейшем почти не слышал,что я москаль.
Западенцi розмовляють на мовi Iвана Франко, а схiдняки - на мовi Котляревського, Сковороди та Павла Загребельного etc)
Вы явно относились ко второй части населения Украины)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#516 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 December 2021 - 10:32 PM

еще раз о пенсионном возрасте. почему то все берут среднюю продолжительность жизни - скажем 75 и рассуждают, что при таком подходе, можно и до 65 работать. сегодня, жена накрывала стол к завтрашнему празднику (скатерть, приборы, бокалы) - спрашивает, сколько рюмок под крепкое ставить? - оказалось две. я к чему - из 12 чел., выпивать буду я, с одним приятелем и пару женщин пригубят шампанского. возраст - практически мой, кроме жены. у всех хроника, понятно, не первый год. один присесть не может, другой чемодан поднять, третий....  на моей прошлой работе, половина сорокалетних, уже оперировались и с трудом проходят медосмотр. я к чему - 75 лет средней жизни, это не совсем жизнь, это практически доживание. да, те люди, которые завтра придут, вполне состоявшиеся и обеспеченные - знакомая богема уже вымерла. так как будем относится к повышению возраста? - уменьшать надобно и минимум на 5 лет...

#517 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 January 2022 - 06:23 PM

говорят путен повысил пенсионный возраст? - а фиг вам, понизил, да еще как https://bomb.funnycu...HS9oKMdnb5-P50Q

#518 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 January 2022 - 08:09 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 December 2021 - 10:32 PM, said:

еще раз о пенсионном возрасте. почему то все берут среднюю продолжительность жизни - скажем 75 и рассуждают, что при таком подходе, можно и до 65 работать. сегодня, жена накрывала стол к завтрашнему празднику (скатерть, приборы, бокалы) - спрашивает, сколько рюмок под крепкое ставить? - оказалось две. я к чему - из 12 чел., выпивать буду я, с одним приятелем и пару женщин пригубят шампанского. возраст - практически мой, кроме жены. у всех хроника, понятно, не первый год. один присесть не может, другой чемодан поднять, третий....  на моей прошлой работе, половина сорокалетних, уже оперировались и с трудом проходят медосмотр. я к чему - 75 лет средней жизни, это не совсем жизнь, это практически доживание. да, те люди, которые завтра придут, вполне состоявшиеся и обеспеченные - знакомая богема уже вымерла. так как будем относится к повышению возраста? - уменьшать надобно и минимум на 5 лет...

вы неправильно используете ожидаемую продолжительность жизни при рождении. Следует использовать ожидаемую продолжительность жизни для когорты, достигшей пенсионного возраста. Вы будете очень разочарованы, узнав, что в Украине мужчина 1960 года рождения имеет продолжительность жизни 68,30. И только 62% мужчин доживут до 65 лет.
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#519 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 January 2022 - 10:13 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 05 January 2022 - 08:09 PM, said:

вы неправильно используете ожидаемую продолжительность жизни при рождении. Следует использовать ожидаемую продолжительность жизни для когорты, достигшей пенсионного возраста. Вы будете очень разочарованы, узнав, что в Украине мужчина 1960 года рождения имеет продолжительность жизни 68,30. И только 62% мужчин доживут до 65 лет.

я не разочарован, я как раз об этом - просто отдать деньги пенсионному фонду и получить от него за два месяца на похорон. 68 лет - из них, полноценной жизни - до 60 максимум, затем доживание.  зачастую, люди, дабы получить пенсию, дорабатывают на некомфортных работах и так уменьшая срок своей жизни. смысл такого пенсионного законодательства?

#520 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 07:08 AM

у меня приятель, бывшмй "афганец" - был там 3 года, дык ему пенсию начислили за это время - год к 3, по закону от 83.  в россии, эта штука не работает, равно как и стаж ВУЗа и еще там есть нюанс по выслуге для военных ( в смысле возраста 42), кабы в страховой стаж не входит. это я с приятелем по телефону общался.  может где напутал - опровергайте. ему жаловался кто-то из бывших сослуживцев - тот, прослужил еще больше, два ранения, награды, потерял здоровье - пытается пенсию оформить.

то бишь, если взять моего сокурсника в россии, то по факту, у меня на ровном месте преимущество в страховом стаже составляет 5+3= 8 лет!  путен всех победил, начал с собственных пенсионеров ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых