Перейти к содержимому


- - - - -

Поколение Next (Отцы & дети)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#61 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 11:58 AM

Заброшенная тема...
А детки-то растут.
Дочь современной так называемой "панк-звезды" Толоконниковой (бунтующей пуськи).
Мне жалко девочку. Отец и мать уже приготовили ей будущее. Очень печальное видео.

Pussy - одно из значений этого слова - кошечка. Девочка на протяжении видео мечтает о такой кошечке. Пока о такой.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 05 October 2012 - 12:08 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#62 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2012 - 11:27 AM

Сижу на другом форуме сейчас!
Там сокрушаются! Что ж это такое с молодежью? Раньше выпер в 14 лет из семьи и становись на ноги сам. И становились! А сейчас вот сынулю никак не заставишь работать , а ему 21 годик ( это в США)
А вот , что француженка пишет (её дочь преподает):
А вообще- то вчера долго и много разговаривали с дочкой о , даже не знаю как сказать- подростками не назвать, ибо уже совершеннолетние. У нее позавчера урок сорвали, да не просто сорвали- ( это она давно уже справляться научилась ) пьяные завалили на урок, Вообщем там , практически чуть не военные действия . А школа частная, не особо дешевая и " сброда" там нет совсем. Короче- позавчера приехала домой она попросту в слезах- довели. А вчера мы у нее с отцом ужинали. Потом долго говорили, какие ребята сейчас. И дочка тоже говорит- пять лет разницы, между поколениями- а менталитет заметен очень. Явно выраженая тенденция- иждивенчество и манипуляция окружающими при полнейшей нежеланием вообще что- то делать и попросту " взрослеть" . Никакого желания самостоятельной жизни.

..................
Тоже самое в бОльшей массе наблюдается и в Украине :ph34r:
Мое мнение:
Многие родители просто плюют на детей, не общаются с ними, не следят за ними.Спихнуи\нагрузили кружками по полной и умыли руки.Вот и выходит такое поколение.
Просто родители стали больше времени уделять себе, а не тем, кого они родили на свет

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#63 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 02:59 PM

Дети, это отображение нашей нынешней окружающей среды, как мне кажется.
По поводу "нагрузили кружками" -  многие так делают. Но не все ради того, чтобы спихнуть. В то время, пока родители на работе, лучше пусть ребенок будет занят в кружке, чем будет сидеть дома и пялиться в ТВ или комп, или шляться не ведомо где. Но перебарщивать с этим тоже не стоит. Слишком много кружков утомляют ребенка, и в итоге, он  нигде не будет успевать.

Второй вопрос - школа. К француженке на урок завалились пъяные ученики, а я слышала много случаев, когда на урок вваливаются пъяные учителя. Так чего ждать от детей тогда....
С первого класса делается акцент на самостоятельное обучение, и на обучение с родителями. Т.е. на уроке мы вашим детям дадим необходимый минимум, а дальше уж как-нить сами. Ну или за отдельную плату - индивидуальное занятие с преподавателем. Тогда он проявит себя лучше, как специалист, и оценки вашему ребенку поставит получше впоследствии (в независимости от полученных ребенком знаний). На уроках за такую "маленькую зарплату" не стоит ведь напрягаться.  Сейчас очень трудно найти учителя, который отдает себя профессии из-за призвания, всем нужны деньги и немалые. И чем круче школа, тем выше запросы. Дети секут эту фишку чуть ли не с самых ранних лет. Если заплатить, то все будет Ок и в школе, и в институте и т.п. Так и образование получат, и точно этому же научат следующее поколение. Труднее всего приходится тем детям, у родителей которых нету соответствующей материальной базы. Один ребенок это поймет, второй - нет. А вот если бы большинстсво взрослых мыслили, хоть примерно, в одинаково правильном направлении, и старались хотя бы в какой-то степени привить своим детям побольше моральных ценностей, было бы легче. Тогда наши дети поняли бы, что не в наполненности кошелька смысл, а в наполненности души. И в будущем из них получились бы более грамотные и отданные своей професси врачи, педагоги и т.п. Уточню – позиция государства в целом тоже дожна соответсвовать моральным  устоям его граждан.  Так что, все взаимосвязано.

Понимаю, что мы с вами никуда не денемся от прогресса, современных технологий и т.д., но направлять своих детей в противоположную от виртуальной жизни сторону должны все, прилагая к этому немало усилий. В противном случае, наши дети будут как многие - жить в Контактах и Одноклассниках, играть в бродилки-стрелялки и напрочь забудут что такое лес, речка, бадминтон, велосипед или коньки.

#64 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 19.10.2012, 16:59, said:

Понимаю, что мы с вами никуда не денемся от прогресса, современных технологий и т.д., но направлять своих детей в противоположную от виртуальной жизни сторону должны все, прилагая к этому немало усилий. В противном случае, наши дети будут как многие - жить в Контактах и Одноклассниках, играть в бродилки-стрелялки и напрочь забудут что такое лес, речка, бадминтон, велосипед или коньки.
Согласен на все 100%. Я не хочу показаться брюзгой, но я глубоко убежден, что компьютер и ТВ - это в равной степени и благо и зло для ребенка. Самое интересное, что не только для ребенка. Взрослому человеку довольно легко отказаться от ТВ, но от компьютера никуда не скроешься. Приходится силой самого себя ограничивать (не детей же просить об этом  *26 )
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#65 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 October 2012 - 01:35 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 22.10.2012, 13:25, said:

Согласен на все 100%. Я не хочу показаться брюзгой, но я глубоко убежден, что компьютер и ТВ - это в равной степени и благо и зло для ребенка. Самое интересное, что не только для ребенка. Взрослому человеку довольно легко отказаться от ТВ, но от компьютера никуда не скроешься. Приходится силой самого себя ограничивать (не детей же просить об этом  *26 )
Сереж! Недавно грузила дочерей по аське. Не помню даже чем :ag:
В ответ от младшей получила нагоняй (правда с ржущим смайликом, вот таким :ag: ):
Без редакции:
мама, ты там не те проблемы решаешь
Ленка мне написала про ваш разговор
ты мне ща напоминаешь Ступку, тоже начитается всякой фигни в инете, а потом считает, что он решает таким образом проблемы человечества
тебе надо, чтоб папа поставил родительский контроль на комп, а то на тебя плохо влияет доступность информации

( Моё примечание:Ступка -друг семьи , не актер)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#66 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 01:49 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 22.10.2012, 15:35, said:

тоже начитается всякой фигни в инете, а потом считает, что он решает таким образом проблемы человечества

Намек понял. РЖУУУУУУУУУУУУУУ  :ag:
Хотя... Если не мы, то кто же???  ....Решит проблемы человечества  *26
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#67 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 04:13 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 22.10.2012, 14:25, said:

Взрослому человеку довольно легко отказаться от ТВ, но от компьютера никуда не скроешься. Приходится силой самого себя ограничивать (не детей же просить об этом  :rolleyes: )
Вне работы скрыться от компа можно запросто. Но на работе - никак, если она непосредственно с ним связана :wacko: Главное - научиться скрываться от Интернета! :lol:

Сообщение отредактировал Чекис Оксана: 23 October 2012 - 04:14 PM


#68 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 04:20 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 23.10.2012, 18:13, said:

Вне работы скрыться от компа можно запросто. Но на работе - никак, если она непосредственно с ним связана :wacko: Главное - научиться скрываться от Интернета! :lol:
Ну вот тебя твои "админы через стенку" и ограждают от Интернета. Для начала перестали пускать в форум  :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#69 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 October 2012 - 05:38 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 23.10.2012, 16:20, said:

Ну вот тебя твои "админы через стенку" и ограждают от Интернета. Для начала перестали пускать в форум  :rolleyes:
А наши админы забанили нам на работе все социальные сети , а мне оставили форум . Спрашиваю мальчиков ( тоже через стенку сидят ) : А с чего мне такая честь ? Они отвечают : Директор распорядился , это же не Одноклассники какие-то , а форум выпускников ОЭИС , ей , наверное , по работе нужно ...  :wacko:
Размещенное изображение

#70 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 07:07 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 23.10.2012, 19:38, said:

А наши админы забанили нам на работе все социальные сети , а мне оставили форум . Спрашиваю мальчиков ( тоже через стенку сидят ) : А с чего мне такая честь ? Они отвечают : Директор распорядился , это же не Одноклассники какие-то , а форум выпускников ОЭИС , ей , наверное , по работе нужно ...  :wacko:
Твой директор - истый демократ! Ограничение доступа в форум - ограничение свободы слова! Или мысли... (для читающих)  :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#71 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 08:47 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 23.10.2012, 17:20, said:

Ну вот тебя твои "админы через стенку" и ограждают от Интернета. Для начала перестали пускать в форум  :rolleyes:
На данном этапе меня "квартал" и "выборы" ограждают  :wacko:
А админы у нас умнички, всегда бегут по первому зову, если вдруг что :lol:

#72 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2012 - 09:39 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 19.10.2012, 15:59, said:

Дети, это отображение нашей нынешней окружающей среды, как мне кажется.
По поводу "нагрузили кружками" -  многие так делают. Но не все ради того, чтобы спихнуть. В то время, пока родители на работе, лучше пусть ребенок будет занят в кружке, чем будет сидеть дома и пялиться в ТВ или комп, или шляться не ведомо где. Но перебарщивать с этим тоже не стоит. Слишком много кружков утомляют ребенка, и в итоге, он  нигде не будет успевать.

Второй вопрос - школа. К француженке на урок завалились пъяные ученики, а я слышала много случаев, когда на урок вваливаются пъяные учителя. Так чего ждать от детей тогда....
С первого класса делается акцент на самостоятельное обучение, и на обучение с родителями. Т.е. на уроке мы вашим детям дадим необходимый минимум, а дальше уж как-нить сами. Ну или за отдельную плату - индивидуальное занятие с преподавателем. Тогда он проявит себя лучше, как специалист, и оценки вашему ребенку поставит получше впоследствии (в независимости от полученных ребенком знаний). На уроках за такую "маленькую зарплату" не стоит ведь напрягаться.  Сейчас очень трудно найти учителя, который отдает себя профессии из-за призвания, всем нужны деньги и немалые. И чем круче школа, тем выше запросы. Дети секут эту фишку чуть ли не с самых ранних лет. Если заплатить, то все будет Ок и в школе, и в институте и т.п. Так и образование получат, и точно этому же научат следующее поколение. Труднее всего приходится тем детям, у родителей которых нету соответствующей материальной базы. Один ребенок это поймет, второй - нет. А вот если бы большинстсво взрослых мыслили, хоть примерно, в одинаково правильном направлении, и старались хотя бы в какой-то степени привить своим детям побольше моральных ценностей, было бы легче. Тогда наши дети поняли бы, что не в наполненности кошелька смысл, а в наполненности души. И в будущем из них получились бы более грамотные и отданные своей професси врачи, педагоги и т.п. Уточню – позиция государства в целом тоже дожна соответсвовать моральным  устоям его граждан.  Так что, все взаимосвязано.

Понимаю, что мы с вами никуда не денемся от прогресса, современных технологий и т.д., но направлять своих детей в противоположную от виртуальной жизни сторону должны все, прилагая к этому немало усилий. В противном случае, наши дети будут как многие - жить в Контактах и Одноклассниках, играть в бродилки-стрелялки и напрочь забудут что такое лес, речка, бадминтон, велосипед или коньки.

Оксана, интересные наблюдения. У меня  немного другие. От детей тоже многое зависит и воспитание тут ни при чем.  Воспитание зависит от денег, тем более сейчас. Важно, как ребенку преподнести эту кучу денег. Приведу пример своей крестницы с соседским мальчиком, не избалованным, но ему родители ни в чем не отказывают и он это прекрасно понимает. Разговор их:
-Он:- а ты была в Париже или в Египте?- ты ничего об этих странах не знаешь.
-Она, совершенно не смущаясь:- а ты был в Украинке? (она там живет, это пригород Киева)
Он:-нет
Она:- вот и не хвастайся своим Парижем.
Диалог закончен, крестница бежит ко мне, мальчик уходит домой. Она у меня спрашивает:- бабушка, а где Париж и Египет? Я рассказываю, что там совершенно ничего интересного, просто эти страны очень далеко от Киева и говорю:- твоя Украинка самая красивая! Девочка с радостью выбегает к мальчику и кричит:-"Ничего в твоем Париже интересного нет и в Египте тоже, вот так."  Я считаю, что правильно ребенку подсказала, как себя вести. В школе, если учителя делают акцент на деньги и показывают это детям, лучше из такой школы ребенка забрать, не должен ребенок чувствовать себя ущербным.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 24 October 2012 - 09:44 AM


#73 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 01:34 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 24.10.2012, 10:39, said:

Я считаю, что правильно ребенку подсказала, как себя вести. В школе, если учителя делают акцент на деньги и показывают это детям, лучше из такой школы ребенка забрать, не должен ребенок чувствовать себя ущербным.
Абсолютно правильно сделала, Катя!
У нас пока такие проблемы не возникают, хотя и есть дети в классе, которые побывали за границей. Но, к счастью, они не особо хвастаются (скорее всего, просто делятся впечатлениями). Класс вообще собрался хороший, как на мой взгляд.
А вот забирать из школы нет смысла, поскольку школьная политика практически везде одинакова. И чем круче школа, чем круче запросы (я писала об этом). Меньше подобных вымогательств в гимназиях, зато там другие: ежемесячная оплата, которая увеличивается из года в год, а то и на протяжении учебного года. Плюс еще собирают на нужды гимназии (абонплаты не хватает, видимо). Толька суммы на нужды порой в 8-10 раз превышают суммы, которые собирают в обычной школе. Ну а нужды имеют место ежегодно, а то и два раза в год.
Встретила недавно свою классную руководительницу и учительницу физики (в одном лице). Разговорились об этих проблемах и я поняла, что везде все одинаково. И она полностью со мной согласилась. Только ради этого преподавателя, и еще парочки, которые остались с моих времен, отдала бы дочку в эту школу, но я, к сожалению, не бизнесмен, и не банковский работник, и дите мое там попросту заклюют сверстники и, потакающие им, педагоги.

#74 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 01:53 PM

Норвегия - самая-самая страна по уроню жизни. По сути 51-й штат США. Нефти много.
Если верить этой женщине, то можно только предположить что ожидает наших внуков, если не попытаться что-то изменить в образоавнии.
Я могу поверить, что это так и есть, потому что про то, как в обычных канадских школах потихоньку приобщают с помощью ЮНИСЕФовских игр, книг и т.д. к пид... наслышан от дочери. Но там еще не так все запущено. А вот в Норвегии...
В беседе речь идет об образовании и ювенальной юстиции в Норвегии. Жуть.

Это только кусочек. Полное интервью не для слабонервных.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 21 March 2013 - 02:05 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#75 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2013 - 02:12 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 21 March 2013 - 01:53 PM, said:

Норвегия - самая-самая страна по уроню жизни. По сути 51-й штат США. Нефти много.
Если верить этой женщине, то можно только предположить что ожидает наших внуков, если не попытаться что-то изменить в образоавнии.
Я могу поверить, что это так и есть, потому что про то, как в обычных канадских школах потихоньку приобщают с помощью ЮНИСЕФовских игр, книг и т.д. к пид... наслышан от дочери. Но там еще не так все запущено. А вот в Норвегии...
В беседе речь идет об образовании и ювенальной юстиции в Норвегии. Жуть.
Это только кусочек. Полное интервью не для слабонервных.
Сергей 2 вопроса по тексту:
1. Понимая, что там деградация, почему там осталась???
2. Как  скоро ты заберёшь свою дочь в Россию?

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 21 March 2013 - 02:17 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#76 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 02:52 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 21 March 2013 - 02:12 PM, said:

Сергей 2 вопроса по тексту:
1. Понимая, что там деградация, почему там осталась???
2. Как  скоро ты заберёшь свою дочь в Россию?
Оба вопроса не ко мне.
На второй могу ответить, что свою дочь мог забирать из садика и школы. А ты разве не та же?
Я надеюсь, что в России будут созданы условия чтобы люди чувствовали себя так же комфортно, как и в Канаде.
Но в любом случае, мои внуки там учиться не будут. На Украине из-за гражданства тоже.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#77 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 March 2013 - 03:31 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 21 March 2013 - 01:53 PM, said:

Норвегия - самая-самая страна по уроню жизни.
А я бы хотела жить в Норвегии ! Прикрепленный файл  хлопаем.gif   8.83К   0 Количество загрузок:При моем посещении этой страны , обратила внимание на улыбчивые лица ,  не знающие  закона Ома и таблицу Менделеева . Спроси сейчас , ради интереса , у нескольких своих мененджеров , знают ли они его ? В день рекомендовали учить по 5-8 английских слов ? При этом вся страна Норвегия знает английский и свободно разговаривает на нем . О 2-й мировой войне , знают только , что она была , так я тоже о Бородинском и Куликовском сражении знаю не больше , чем норвежский школьник . Нет предмета истории ? Вау , лучше его совсем не иметь , чем иметь такой , как в Украине ! Язык был искуственно создан в 1905 году , ну и что ? Не "великий" , а все друг друга понимают , имееют высокий уровень жизни , живут и радуються жизни , не зная Пушкина , Достоевского , что бы не обидно было нашим "не пскопским" Шевченко и прочих Дюма , Золя , Голсуорси . ..
Живут , как в Эдеме . Только голыми ходить не могут - климат суровый ! Прикрепленный файл  холодно.gif   42.67К   0 Количество загрузок:
Размещенное изображение

#78 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:04 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21 March 2013 - 03:31 PM, said:

.... а все друг друга понимают , имееют высокий уровень жизни , живут и радуються жизни , не зная Пушкина , Достоевского , что бы не обидно было нашим "не пскопским" Шевченко и прочих Дюма , Золя , Голсуорси . ..
Живут , как в Эдеме . Только голыми ходить не могут - климат суровый ! Прикрепленный файл холодно.gif

А про Грига они знают? Или это им тоже не нужно. А зачем, когда есть невть? А что будет, когда она таки кончится, пусть не скоро. Хамсой торговать?
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#79 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:07 PM

Я думаю они платят чем то за это.Не только трудом...но и некими правилами, которые необходимо выполнять, чуть ли не "на автомате".
Если их "научить", что правила относительны - то они пойдут верной дорогой.К нам ;).
Но им надо помочь , как нам, в этом.
С другой стороны -все счастливые страны запада чем то похоже на фермы или инкубаторы, с разными условиями содержания.
У нас тут ещё не все стены выстроены, не все заборы поставлены для этого дела. Но стройка не останавливается.
Не каждый сможет отказаться от , ну это называют свободами. От неких возможностей.Нет, термины не подходят.
Некой вольницы, пусть даже и бандитского толку :), некого разгильдяйства, некого авось, некой возможности быть вне правил, пусть даже во внутренней эмиграции.

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 21 March 2013 - 04:09 PM


#80 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 04:08 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21 March 2013 - 03:31 PM, said:

А я бы хотела жить в Норвегии ! Прикрепленный файл .gifПри моем посещении этой страны , обратила внимание на улыбчивые лица ,  не знающие  закона Ома и таблицу Менделеева . Спроси сейчас , ради интереса , у нескольких своих мененджеров , знают ли они его ? В день рекомендовали учить по 5-8 английских слов ? При этом вся страна Норвегия знает английский и свободно разговаривает на нем . О 2-й мировой войне , знают только , что она была , так я тоже о Бородинском и Куликовском сражении знаю не больше , чем норвежский школьник . Нет предмета истории ? Вау , лучше его совсем не иметь , чем иметь такой , как в Украине ! Язык был искуственно создан в 1905 году , ну и что ? Не "великий" , а все друг друга понимают , имееют высокий уровень жизни , живут и радуються жизни , не зная Пушкина , Достоевского , что бы не обидно было нашим "не пскопским" Шевченко и прочих Дюма , Золя , Голсуорси . ..
Живут , как в Эдеме . Только голыми ходить не могут - климат суровый ! Прикрепленный файл холодно.gif
Почему?

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 21 March 2013 - 04:15 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых