Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с вирусами и прочч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#61 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 04:52 PM

Diskeeper будет дефрагментировать диски автоматом, по мере необходимости. То есть все заботы снимаются. Использую.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#62 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 November 2011 - 07:13 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 7.11.2011, 17:09, said:

Diskeeper 2011 вам в помощь. Забудете за эту проблему навсегда.
Diskeeper
Скачал последнюю версию... Честно сказать, были сомнения, что вот так "чик" - и наступит всеобщее благоденствие... Потому как, ну не бывает так в жизни...

Поначалу он вселил надежду, лихо взявшись за дело... Однако к концу работы уже было понятно, что он "скис"... Как было написано в отчёте, он устранил 65000 фрагментов, но 111 файлов так и остались недоступны для "дефрагментации"... После повторного запуск программы, с чуть другими настройками, он опять проделал большую работу, и в результате недоступными оказались 109 файлов.

Если учесть такие темпы, то этот дефрагментатор гораздо скорее погубит винт, чем сама "фрагментация"...

Ещё интересная фишка.  Diskeeper - обнаружил на диске системные, т.е. неперемещаемые "файлы"!!! Вот это новость! Там никогда не стояло никакой системы! Самолично после покупки переформатировал винт!

Боюсь, что эта програмульку, лечит только то, что с таким же успехом лечит и системный дефрагментатор...

Кстати, системный дефрагментатор теперь вообще не запускается даже из командной строки...

К тому же у меня Diskeeper - не выдаёт отчёта о том какие именно файлы наиболее фрагментированы...

Ещё интересное наблюдение... Перед этим я дефрагментировал системный винт 80-ку, системным дефрагментатором. Всё прошло замечательно, Всё было дефрагментировано, и свободное место было объеденено. Понятно, что когда начались "танцы с бубном" вокруг 500-ки, я туда слил самые фрагментированные файлы... Перед установкой  Diskeeper я прошёлся ещё раз "анализатором" дефрагментатора... Знаете, что он показал? Что та область пустого дискового пространства, куда были переписаны фрагментированные файли теперь вся сплошь красная! Т.е. во время переписывания, файлы, не "собираются" "в кучку", даже не смотря на то, что есть свободное пространство! Они так и переписываются в тех фрагментах в которых они были на 500-ке!

Может Вы знали об этом, но я как-то не подозревал... Очевидно, это прописано в алгорите копирования? Т.е. будучи раз фрагментированный при дальнейшей перезаписи, он продолжает сохранять фрагментарную структуру???

Круто! И что дальше?

P.S. И это при том, что из 500 Гиг у меня сейчас свободных 165 !!!

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 08 November 2011 - 07:19 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#63 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 08:19 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 8.11.2011, 20:13, said:

Круто! И что дальше?
P.S. И это при том, что из 500 Гиг у меня сейчас свободных 165 !!!
у меня два диска - 500 и 640. Первоначальная дефрагментация конечно шла достаточно долго. Никаких проблем в процессе не возникало. При  выборочных проверках дисков (пару раз) все было ок. Поэтому, исходя из сложившегося положительного имиджа)), и рекомендовал вам его.
Что же происходит с вашим диском - увы... конечно, есть и другие дефрагментаторы, но выбирать, что делать дальше - вам, Володя... :ag:
поискал в инете, вот что нарыл:

Цитата

[*]IntelliWrite – это революционная технология, которая предотвращает появление большинства фрагментов и существенно улучшает производительность системы Windows.
[*]Небольшой процент фрагментации является неизбежным, и он устраняется с помощью функции автоматической дефрагментации. Сочетание технологии IntelliWrite и функции автоматической дефрагментации позволит системе работать с оптимальной производительностью и эффективностью.
[*]Предотвращение фрагментации с помощью функции IntelliWrite было признано более эффективным по сравнению с другими методами дефрагментации. IntelliWrite уменьшает необходимость перемещения головок диска, в результате уменьшается использование системных ресурсов и потребляемая мощность.
Кстати, встроенная программа дефрагментации - этот тот же Дискипер, только "устаревшей модели", врожде бы.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 08 November 2011 - 08:38 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#64 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2011 - 05:00 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 8.11.2011, 18:19, said:

у меня два диска - 500 и 640. Первоначальная дефрагментация конечно шла достаточно долго. Никаких проблем в процессе не возникало. При  выборочных проверках дисков (пару раз) все было ок. Поэтому, исходя из сложившегося положительного имиджа)), и рекомендовал вам его.
Что же происходит с вашим диском - увы... конечно, есть и другие дефрагментаторы, но выбирать, что делать дальше - вам, Володя... :as:
поискал в инете, вот что нарыл:

Кстати, встроенная программа дефрагментации - этот тот же Дискипер, только "устаревшей модели", врожде бы.
Да, я уже и сам догадался, что мой случай - "клинический", раньше надо было заглядывать, и пердически делать профилактику... В общем то, Вы совершенно правы, с появлением больших дисков должен был появиться и специальный алгоритм, для предотврашения "распихивания" больших файлов, по "мелким норкам"...

Ладно, что-нить придумаю... В крайнем случае прибъю видео. Этого добра теперь накачать можно быстро и не напрягаясь...

Спасибо за "участие"! :-)
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#65 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 05:21 PM

Володя. Не хотите ли оставить как есть, после прохода Дискипера? Он по тихому, уже без вашего вмешательства, со временем дефрагментирует то, что сейчас не получается. А через месячишко еще раз проверите, что и как.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#66 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 9.11.2011, 19:00, said:

Да, я уже и сам догадался, что мой случай - "клинический", раньше надо было заглядывать, и пердически делать профилактику... В общем то, Вы совершенно правы, с появлением больших дисков должен был появиться и специальный алгоритм, для предотврашения "распихивания" больших файлов, по "мелким норкам"...

Ладно, что-нить придумаю... В крайнем случае прибъю видео. Этого добра теперь накачать можно быстро и не напрягаясь...

Спасибо за "участие"! :-)
А вот если полностью очистить место на одном из дисков,дефрагментировать его и перелить туда содержимое этого диска,который "неподдающийся"? По идее файлы должны аккуратненько друг за дружкой разложиться...
Никто,кроме нас!

#67 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 05:56 PM

Заходя в такие темы, понимаю и осознаю глубину своей темноты.... Как вы всему этому научились ? :as:

#68 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 06:00 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 9.11.2011, 18:46, said:

А вот если полностью очистить место на одном из дисков,дефрагментировать его и перелить туда содержимое этого диска,который "неподдающийся"? По идее файлы должны аккуратненько друг за дружкой разложиться...
В этом случае получается, что необходим еще один жесткий (новый) диск. Все бы ничего, да только после наводнения в Малайзии (?) торгаши взвинтили цены на HDD в полтора-два раза и более, мотивируя свои действия "затоплением заводов по производству винтов".
Так что сейчас закупаться винтами нерезонно)).

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 9.11.2011, 18:56, said:

Заходя в такие темы, понимаю и осознаю глубину своей темноты.... Как вы всему этому научились ? :as:
читая иногда темы о компах и т.п. в инете, я с ужасом)) осознаю, что фактически совершенно ничего не знаю из того, что следовало бы знать...

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 09 November 2011 - 06:03 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#69 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 06:12 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 9.11.2011, 20:00, said:

В этом случае получается, что необходим еще один жесткий (новый) диск. Все бы ничего, да только после наводнения в Малайзии (?) торгаши взвинтили цены на HDD в полтора-два раза и более, мотивируя свои действия "затоплением заводов по производству винтов".
Так что сейчас закупаться винтами нерезонно)).
Удачно взял я свой WD на 2,5 ТБ летом-сейчас он,действительно почти в 2 раза дороже продаётся. Вот только если этот чумадан навернётся,сколько ж инфы пропадёт..... :as:
Никто,кроме нас!

#70 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 November 2011 - 10:22 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 9.11.2011, 16:12, said:

Удачно взял я свой WD на 2,5 ТБ летом-сейчас он,действительно почти в 2 раза дороже продаётся. Вот только если этот чумадан навернётся,сколько ж инфы пропадёт..... :wacko:


WD последние года два стали ужасного качества. То что они суют в портативные USB коробочки на 500Гб-1Тб - валится на ура...

#71 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 November 2011 - 01:28 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 9.11.2011, 15:21, said:

Володя. Не хотите ли оставить как есть, после прохода Дискипера? Он по тихому, уже без вашего вмешательства, со временем дефрагментирует то, что сейчас не получается. А через месячишко еще раз проверите, что и как.
Уже прибил Дисскипер... Дело в том, что он начал свободное место показывать как "системные файлы", и отказывается с ними работать. При том, что из 500 гиг я уже освободил 200 Гиг, у меня число файлов, с которыми он отказался работать увеличилось с 109 до 128... При всём при этом, большая часть диска - чуть ли не сплошной красный - "фрагментировано"...

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 9.11.2011, 15:46, said:

А вот если полностью очистить место на одном из дисков,дефрагментировать его и перелить туда содержимое этого диска,который "неподдающийся"? По идее файлы должны аккуратненько друг за дружкой разложиться...
По идее должны, под 7-кой, куда я переносил фрагментированные так и произошло, но под ХР, была скопирована свя структура файлов с фрагментацией...

Выход уже придумал, возьму у приятеля внешний винт, солью туда всё, что смогу, переформатирую и разобъю на 2 логических диска... ИМХО, 400 гиг только под видео, и 100 под всё остальное... ИМХО, на больших винтах не стоит смешивать видео с другими файлами...

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 9.11.2011, 15:56, said:

Заходя в такие темы, понимаю и осознаю глубину своей темноты.... Как вы всему этому научились ? :wacko:
"Годы тренеровок, доведённые до автоматизма!" - (помнишь, эту фразу из мультика "Чип и Дэйл спешат на помощь"?)


Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 9.11.2011, 20:22, said:

WD последние года два стали ужасного качества. То что они суют в портативные USB коробочки на 500Гб-1Тб - валится на ура...

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#72 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 05:01 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 10.11.2011, 0:22, said:

WD последние года два стали ужасного качества. То что они суют в портативные USB коробочки на 500Гб-1Тб - валится на ура...
Портативные может и да,а вот 3,5 вроде как не имеют такой статистики по отказам(тьфу-тьфу,а то у меня два вестерна в компе)
Никто,кроме нас!

#73 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 07:53 AM

Сергей они у тебя ещё старого образца. А новые сыпятся очень быстро. Знакомая проблема.

#74 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 12:51 AM

О навалили мессаждей пока меня не было.

Вопрос 1  
Володя Тот график это дисковая нагрузка видеохранилища. Ьез всякой дефрагментации. (Думал приватом пойдет. по дурости улетело в публик)
Зелененькое это запись. Емкости хранилища хватает на неделю.
То есть файлы недельной давности просто удаляются. Все это хозяйство работает уже почти год.
Поддерживаю все это хозяйство на уровне 70-80% загрузки дискового пространства.
И не заморачиваюсь о дефрагментации. Кстати синенькое это чтение онных....
Так что твои domestic торренты и лекции для пионэров, это так, детский сад.

Вопрос 2. По поводу качества WD. на том хранилище именно они и стоят. Enterprizуe-ы. 12 штук.
А у вас какие сыпятся? Вы что считали что 2-х кратная разница в цене это так просто?
Sorry.  Если на черри tigo значек бимера нацепить он X3 или X5 не станет. С дисками та же ситуация.
Сайт WD почитайте. Там русским языком по англитцки написано, почему разница в цене.
Скупой платит дважды.

BTW, залипухи с дисками бывают у всех. Сам принимал участие в startup, купившем 64 серверных Segate из известной в определенных кругах партии.
Поставщика  винить не буду. Они кстати через пол года закрылись по непонятной причине.
Не по наслышке знаю, что такое соблюдение гарантии на импорт. Для особо тупых читайте украинские законы. 40% Мита тудой
и 40% Cюдой. А учитывая цену они 100% контрабасом шли. Дешевше выкинуть.
То есть все вопросы в Верховну Раду. Счастливые обладатели мертвых WD, можете решетку поламать вместе с афганцами.
Размещенное изображение

#75 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 November 2011 - 12:56 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 11.11.2011, 22:51, said:

Володя Тот график это дисковая нагрузка видеохранилища. Ьез всякой дефрагментации. (Думал приватом пойдет. по дурости улетело в публик)
Зелененькое это запись. Емкости хранилища хватает на неделю.
То есть файлы недельной давности просто удаляются. Все это хозяйство работает уже почти год.
Поддерживаю все это хозяйство на уровне 70-80% загрузки дискового пространства.
И не заморачиваюсь о дефрагментации. Кстати синенькое это чтение онных....
Так что твои domestic торренты и лекции для пионэров, это так, детский сад.
Андрей, дело в том, что у тебя, как ты говорил, пишутся кусками по 50 Мб. При таких размерах, и 70% заполнения диска ему действительно решетчатая структура фрагментированного диска по-фиг... В ту дюрку, где был один 50-Мб-итный файл, после его удаления попадёт другой такой же 50-ти Мбитный... И так до бесконечности, проблемм нет...

Я таки взял внешний диск и переформатировал свой разбив на 400 под Гигабитное видео и 100 на мелочь...

Кстати, выкладываю эпопею, это занимательно... Вот подтверждение моих слов: на заново отформатированный 400 Гигабайтный раздел копировались файлы со внешнего винчестера:
Прикрепленный файл  1_1.jpg   133.96К   8 Количество загрузок:
Как видно на абсолютно пустой винчестер файлы упали уже во фрагментированном виде, т.е. стохранили свою структуру фрагментирования. Далее делается дефрагментация:
Прикрепленный файл  1_2.jpg   150.19К   6 Количество загрузок:
Всё исправляется...
Но, при продолжении переноса файлов фрагментированная структура по прежнему остается:
Прикрепленный файл  1_3.jpg   111.98К   5 Количество загрузок:
И т.д. Т.е. копирование части файлов, потом их дефрагментаци, потом, снова часть файлов, и снова дефраг...
Прикрепленный файл  1_4.jpg   117.25К   5 Количество загрузок:
Ну, вот такая картинка меня, наконец, устроила...
Прикрепленный файл  1_5.jpg   135.38К   6 Количество загрузок:
Собственно, из за чего весь сыр-бор пошёл. Просто, заметили, что комп стал реально тормозить при работе с файлами. Увеличилось время копирования, и записи файлов...

Кстати, после удаления Diskeeper-а, стандартный встроенный дефрагментатор прекрасно справился со своей задачей...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 23 November 2011 - 01:07 AM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#76 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2012 - 08:06 PM

А я с вирусами не борюсь, я с ними сотрудничаю. Даже антивирус никогда не ставлю. Просто часто меняю операционку. С каждым разом они все совершеннее.

#77 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 08:48 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 27.1.2012, 21:06, said:

А я с вирусами не борюсь, я с ними сотрудничаю. Даже антивирус никогда не ставлю. Просто часто меняю операционку. С каждым разом они все совершеннее.
А я и операциёнку не меняю, уже 3 года стоит Vista Business и не думаю переустанавливать. Меня все устраивает.
Антивирус как-то установил Dr.Web левый, через полгода кончилась "лицензия" и всё... Потом оно мне мозги все время парило, что де срок лицензии истек и обновление невозможно. Мне бы взять, да удалить к едрене фене этот Dr.Web чтобы не мучался, но лень было.
А неделю назад он перестал матюкаться и опять начал работать-обновляться. Нифига не пойму, с чего бы это вдруг?

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 27 January 2012 - 08:50 PM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#78 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2012 - 09:21 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 27.1.2012, 20:48, said:

А я и операциёнку не меняю, уже 3 года стоит Vista Business и не думаю переустанавливать. Меня все устраивает.
Антивирус как-то установил Dr.Web левый, через полгода кончилась "лицензия" и всё... Потом оно мне мозги все время парило, что де срок лицензии истек и обновление невозможно. Мне бы взять, да удалить к едрене фене этот Dr.Web чтобы не мучался, но лень было.
А неделю назад он перестал матюкаться и опять начал работать-обновляться. Нифига не пойму, с чего бы это вдруг?
Любой антивирус тормозит систему. Но виста у меня стояла года 4 назад. Очень глючная операционка. Семерка на порядок лучше. И смысл замены операционки не только в том, что они с каждым днем лучше. Но и все программы и драйвера каждый раз обновляются. Сейчас с этим проблем нет. Да и свежак есть свежак. :mellow:

#79 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2012 - 09:33 PM

Я не поняла, Вася, Володя :mellow: У Вас вирусов совсем не бывает??? Или, когда они появляются Вы сразу операционку меняете?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#80 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2012 - 09:47 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 27.1.2012, 21:33, said:

Я не поняла, Вася, Володя :mellow: У Вас вирусов совсем не бывает??? Или, когда они появляются Вы сразу операционку меняете?
Валюша, есть вирусы, нет их, но через пару месяцев любая операционка начинает тормозить. Накапливаются всякие ошибки. Поэтому надо научиться самому менять систему и всегда будешь на коне. А менять систему сейчас легче легкого. И диски с свежими программами сейчас не дефицит. Только галочки ставь напротив нужной программы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых