Перейти к содержимому


- - - - -

Борьба с вирусами и прочч.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#41 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 10:40 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 9.3.2011, 23:31, said:

Наташа, мне кажется не нужен тут откат, надо полазить в настройках браузера...
может ты обновила версию браузера и настройки тоже обновились?
Мозилу не знаю, но  надо искать что-то типа использовать по умолчанию, или найти как открваются ссылки
:ag:
честно говоря, не помню, чтобы обновляла браузер, но попробую...
я уже не знаю, что делать, ща будет истерика: откат сделала к точке восстановления системы (в день тестирования и форматирования Windows), удалила все установленные программы, при перезагрузке оказалось Аваст нашел троян в Агенте mail.ru, который скачала с инета - удалила Агент, вирусов больше нет, а ссылки по-прежнему не открываются. Сейчас ещё в настройках посмотрю.

Перебрала все настройки в закладке "инструменты браузера" - ничего не изменилось.  *44
у меня сообщение: 32 чел. читают эту тему (гостей: 30, скрытых пользователей: 0)*  *40

Сообщение отредактировал Попова Наталия: 09 March 2011 - 10:55 PM

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#42 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 March 2011 - 11:04 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 9.3.2011, 22:40, said:

честно говоря, не помню, чтобы обновляла браузер, но попробую...
я уже не знаю, что делать, ща будет истерика: откат сделала к точке восстановления системы (в день тестирования и форматирования Windows), удалила все установленные программы, при перезагрузке оказалось Аваст нашел троян в Агенте mail.ru, который скачала с инета - удалила Агент, вирусов больше нет, а ссылки по-прежнему не открываются. Сейчас ещё в настройках посмотрю.

Перебрала все настройки в закладке "инструменты браузера" - ничего не изменилось.  *40
у меня сообщение: 32 чел. читают эту тему (гостей: 30, скрытых пользователей: 0)*  :ag:

Ната, какой браузер? Глянь, что я вычитала:

Google Chrome автоматически обновляется при обнаружении новой версии браузера. Процесс обновления происходит в фоновом режиме и не требует от пользователя никаких действий. Если Google Chrome был открыт во время обновления, достаточно закрыть и открыть браузер для запуска новой версии.[50]

ЗЫ. и у меня 32 читателяа на форуме всего 3 в онлайне
ЗЫ2. Ото ж про Агент я наслышалась... и не хожу туда... Снег в башка попадет *44

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 09 March 2011 - 11:05 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#43 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 11:15 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 9.3.2011, 23:40, said:

честно говоря, не помню, чтобы обновляла браузер, но попробую...
я уже не знаю, что делать, ща будет истерика: откат сделала к точке восстановления системы (в день тестирования и форматирования Windows), удалила все установленные программы, при перезагрузке оказалось Аваст нашел троян в Агенте mail.ru, который скачала с инета - удалила Агент, вирусов больше нет, а ссылки по-прежнему не открываются. Сейчас ещё в настройках посмотрю.
Перебрала все настройки в закладке "инструменты браузера" - ничего не изменилось.  :sad:
Натали, вы можете легко все вернуть в прежнее состояние, раз откат не помог. Тем же способом.
Запустите другой браузер, и проверьте загрузку страничек.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#44 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 09:35 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 10.3.2011, 0:15, said:

Натали, вы можете легко все вернуть в прежнее состояние, раз откат не помог. Тем же способом.
Запустите другой браузер, и проверьте загрузку страничек.
гениально! проверила в Explorer - всё открывается  :sad:  
Вы просто меня спасли. И что теперь делать с Mozilla Firefox, удалить и скачать новую, или не поможет?
Из всех браузеров мне она нравится больше.
Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#45 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 09:55 AM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 10.3.2011, 10:35, said:

гениально! проверила в Explorer - всё открывается  :sad:  
Вы просто меня спасли. И что теперь делать с Mozilla Firefox, удалить и скачать новую, или не поможет?
Из всех браузеров мне она нравится больше.
А я в гуглехроме сижу-простенько и со вкусом! :ag:  Хотя,конечно,можно и мозилу новую поставить
Никто,кроме нас!

#46 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:13 AM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 10.3.2011, 9:35, said:

гениально! проверила в Explorer - всё открывается  :sad:  
Вы просто меня спасли. И что теперь делать с Mozilla Firefox, удалить и скачать новую, или не поможет?
Из всех браузеров мне она нравится больше.
Наталия. Проверь в мазиле уровень безопасности (закладка "Безопасность"). У меня стоит "ниже среднего".
Проверь так же разрешен ли приём куков.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#47 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 12:23 PM

Просмотреть сообщениеТаранин Василий, on 10.3.2011, 12:13, said:

Наталия. Проверь в мазиле уровень безопасности (закладка "Безопасность"). У меня стоит "ниже среднего".
Проверь так же разрешен ли приём куков.
Василий, спасибо. Закладки "безопасность" в Мозилле не нашла, там её нет,  :sad:   но глюк исправила.
Отчёт (может, кому пригодится):
в браузере Mozilla Firefox в меню "Инструменты" -> "настройки" -> "основные" -> "настроить дополнения" -> всё отключила и удалила, кроме Java Quick Starter 1.0 (он почему-то не хочет удаляться).
После этого всё пришло в норму, комп работает быстро и открывает ссылки.
Я правильно сделала?

зы. забыла сказать, что перед этой операцией удалила старую Мозиллу, новую скачала, но проблема не исчезла.

Сообщение отредактировал Попова Наталия: 10 March 2011 - 01:25 PM

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#48 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 March 2011 - 04:23 PM

Просмотреть сообщениеПопова Наталия, on 10.3.2011, 12:23, said:

Василий, спасибо. Закладки "безопасность" в Мозилле не нашла, там её нет,  :sad:   но глюк исправила.
Отчёт (может, кому пригодится):
в браузере Mozilla Firefox в меню "Инструменты" -> "настройки" -> "основные" -> "настроить дополнения" -> всё отключила и удалила, кроме Java Quick Starter 1.0 (он почему-то не хочет удаляться).
После этого всё пришло в норму, комп работает быстро и открывает ссылки.
Я правильно сделала?

зы. забыла сказать, что перед этой операцией удалила старую Мозиллу, новую скачала, но проблема не исчезла.

А мне как отрадно! я таки была частично права! Отож устанавливается всякая фигня (проги и прочее), а просто не обращаем внимания.
Рада, Наташа , что все получилось

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#49 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 05:49 PM

все хорошо, что хорошо заканчивается).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#50 Мангов Владимир Андреевич

Мангов Владимир Андреевич

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 04:04 PM

Дорогие мои друзья, меня предупредили, и я вас предупреждаю тоже. Пожалуйста, перешлите это предупреждение, всем !
Вы должны быть начеку в течение ближайших нескольких дней. Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленным "Открытка из HALLMARK", независимо от того, кто послал его к вам. Это вирус, который открывает IMAGE открытки, от которого "горит" весь жесткий диск на вашем компьютере.Этот вирус может быть получен от кого-то, кто имеет ваш адрес электронной почты на его / ее список контактов. Это является причиной,почему необходимо отправить по электронной почте все ваши контакты.Лучше получить это сообщение 25 раз, чем получить вирус и открыть его!Если вы получаете почту, так называемые "открытки", даже если она была отправлена вам другом, не открывайте её! Выключите компьютер сразу. Это худший вирус, объявили на CNN.Он был классифицирован Microsoft, как самый разрушительный вирус навсегда .. Этот вирус был обнаружен McAfee вчера, и пока нет никакого антивируса. Этот вирус просто разрушает нулевой сектор на жестком диске,где хранится вся важная информация.Скопируйте это сообщение и отправьте по своим контактам

#51 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 November 2011 - 04:55 PM

Просмотреть сообщениеМангов Владимир Андреевич, on 1.11.2011, 14:04, said:

Дорогие мои друзья, меня предупредили, и я вас предупреждаю тоже. Пожалуйста, перешлите это предупреждение, всем !
Вы должны быть начеку в течение ближайших нескольких дней. Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленным "Открытка из HALLMARK", независимо от того, кто послал его к вам. Это вирус, который открывает IMAGE открытки, от которого "горит" весь жесткий диск на вашем компьютере.Этот вирус может быть получен от кого-то, кто имеет ваш адрес электронной почты на его / ее список контактов. Это является причиной,почему необходимо отправить по электронной почте все ваши контакты.Лучше получить это сообщение 25 раз, чем получить вирус и открыть его!Если вы получаете почту, так называемые "открытки", даже если она была отправлена вам другом, не открывайте её! Выключите компьютер сразу. Это худший вирус, объявили на CNN.Он был классифицирован Microsoft, как самый разрушительный вирус навсегда .. Этот вирус был обнаружен McAfee вчера, и пока нет никакого антивируса. Этот вирус просто разрушает нулевой сектор на жестком диске,где хранится вся важная информация.Скопируйте это сообщение и отправьте по своим контактам


Не стоит волноваться..

-----------------------------

2009 год!!!

http://www.israstyle...nyjj_virus.html

Цитата

Самый страшный в истории компьютерный вирус
Информационно-технологический отдел министерства главы правительства разослал сегодня в Кнессет и министерства чрезвычайное предупреждение о "самом страшном в истории компьютерном вирусе".

Как подчеркивается в экстренном предупреждении, вирус до основания разрушает всю базу данных в целых системах связанных друг с другом компьютеров.

"В ближайшие дни вы должны проявлять осторожность, - сказано в разосланном в министерства и в Кнессет письме. - Независимо от того, от кого поступило послание, не открывайте и не читайте прибывшие по электронной почте письма, если к ним прикреплена открытка под названием POSTCARD FROM HALLMARK. Как только открытка появляется на экране, вирус полностью уничтожает жесткий диск".

В предупреждении также сказано, что рассылаются зараженные вирусом открытки со знакомых адресов, в связи с чем госслужащие и депутаты Кнессета обязаны незамедлительно известить всех своих респондентов о том, что по сети гуляет катастрофический вирус.

"Лучше разослать 25 предупредительных писем, чем лишиться жесткого диска", подчеркивается в экстренном предупреждении.

Информационно-технологический отдел министерства главы правительства запретил госслужащим открывать любые послания, содержащие слово POSTCARD (открытка).

По данным телекомпании Си-Эн-Эн, новый вирус представляет чудовищную опасность: компания Microsoft считает его самым разрушительным за всю историю.



P.S. Самым крутым из вирусов на мой памяти был "Чернобыль" (в прошлом веке уже)...

#52 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 November 2011 - 05:11 PM

А не стоит волноваться тем, у кого стоит конкретный антивирус или всем?

#53 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 November 2011 - 06:05 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 1.11.2011, 15:11, said:

А не стоит волноваться тем, у кого стоит конкретный антивирус или всем?

А не стоит волноваться всем по поводу кокретного вируса.

А если антивируса вообще нет - рано или поздно будет "несчастье"...

#54 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 03:39 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 1.11.2011, 16:55, said:

P.S. Самым крутым из вирусов на мой памяти был "Чернобыль" (в прошлом веке уже)...

Разрушительным по последствиям да.

А крутым Sasser. У меня тогда Циска на подержке в Литве была.
Легла как родная. Причем, как я выяснил, от трех компутеров.  

А за пару месяцев до того, видел квадратные глаза админов,
которые корпоратику из 500 машинок а там Sasser гулял.
От веселуха была.
Размещенное изображение

#55 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 November 2011 - 06:02 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 2.11.2011, 13:39, said:

Разрушительным по последствиям да.

А крутым Sasser. У меня тогда Циска на подержке в Литве была.
Легла как родная. Причем, как я выяснил, от трех компутеров.

А за пару месяцев до того, видел квадратные глаза админов,
которые корпоратику из 500 машинок а там Sasser гулял.
От веселуха была.


Помню такой - не успевали винду ставить, как валилась тут же при включении в сеть...

#56 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 02:32 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 2.11.2011, 18:02, said:

Помню такой - не успевали винду ставить, как валилась тут же при включении в сеть...

Вообще в истории вирусописания было три случая, когда писатель намерянно предусматривал деструктивные цели.
1. Это Леонардо (Michelangelo) еще в начале 90-х годов. Затирал MBR на день рождения Леонардо Давинчи. Собственно делал то о чем кричит CNN сегодня. Просто сегодня
это сделать крайне сложно.
2. Это упомянутый Чернобыль, который а конце апреля грохнул BIOS-ы на немерянном числе копютеров. То есть это
фактически был единственный случай в истории, намеренной физической деструкции компьютера.
3. Это Sasser и клоны, их целью было остановить Интернет в начале 2000 годов. И то авторы Википедии со мной не согласны. Хотя реальная опасность была.

Остальные в начале получали просто кайф от роста популяции. Бывало не без казусов.
В частности с первым червяком от Морриса, который некорректно контролировал число своих копий на одном компьютере.
В результате чего, от перегрузок лег в  1988 году ARPNET прообраз современного интернета.

Сегодня же вирусописательство это просто высокодоходный бизнес.
Как правило это три варианта.
1.Создать сеть машин, управляемых с единого центра и в необходимый момент все ресурсы этой сети используются либо для массовой рассылки спама, либо для заказной атаки на  кого либо.
2. Выдернуть конфиденциальную информацию с компьютеров жертв, такую как адресные книги, расчетные системы итд.  
3. И наконец последние, цитируя классиков жанра:
"Мелкая уголовная сошка, вроде Паниковского, написала бы Корейке письмо: "Положите во дворе под мусорный ящик 600 рублей. Иначе будет плохо". И внизу пририсовала бы крест, череп и свечу."

Посему все эти предупреждения от CNN и прочих, это обычное нагнетание паники писаками, не более того.
Вирусоисателям ваша смерть не выгодна. Они не занимаются утилизацией металлолома.
Им нужны живые вычислительные мощности для бизнеса.
Размещенное изображение

#57 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2011 - 07:04 PM

Народ привет!

Вопрос о "прочч." !!!

Есть у меня винчестер 500 Гиг. Не системный. "Рабочий", - т.е. туда пишет торрент, скидываются все фотки, видео, все с чем работаем, короче - "поле деятельности"... Есть там ещё и видеоархив.

Каюсь, запустил, прохлопал, давно не делал дефрагментацию... Запустил "анализ" на дефрагментацию - и присел на измену! Всё красного цвета! Проблема... Пытался системным дефрагментатором сделать профилактику. Предварительно освободив 15% свободного. И что я вижу? Что после дефрагментации, растёт число фрагментов, и число фрагментированных файлов!!! Ёшкин кот!

Что я делаю? Поскидывал самые фрагментированные файлы на другой комп, и довёл размер свободного пространства до 20%. Дефрагментатор работает короткое время, и повторяется та же картина, рост числа фрагментированных файлов и числа фрагментов!

Что интересно, что в основном это всё файлы видео...

Вот тут и вопрос:
1) Может есть какой другой, несистемный дефрагментатор с хорошим алгоритмом?
2) Или это уже капец, и что-бы не потерять винт вообще целиком остаётся только "прибить" злобное фрагментированное видео?
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#58 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 07:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 7.11.2011, 20:04, said:

Вот тут и вопрос:
1) Может есть какой другой, несистемный дефрагментатор с хорошим алгоритмом?
2) Или это уже капец, и что-бы не потерять винт вообще целиком остаётся только "прибить" злобное фрагментированное видео?
Diskeeper 2011 вам в помощь. Забудете за эту проблему навсегда.
Diskeeper

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 07 November 2011 - 07:11 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#59 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 07:42 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 7.11.2011, 19:04, said:

Каюсь, запустил, прохлопал, давно не делал дефрагментацию... Запустил "анализ" на дефрагментацию - и присел на измену! Всё красного цвета! Проблема... Пытался системным дефрагментатором сделать профилактику. Предварительно освободив 15% свободного. И что я вижу? Что после дефрагментации, растёт число фрагментов, и число фрагментированных файлов!!! Ёшкин кот!

Вот тут и вопрос:
1) Может есть какой другой, несистемный дефрагментатор с хорошим алгоритмом?
2) Или это уже капец, и что-бы не потерять винт вообще целиком остаётся только "прибить" злобное фрагментированное видео?

And so what?
В переводе на суржик: И ШО?

Если бы люди на корпоративных или больших коммерчесих почтовиках так переживали за фрагментацию только бы ей и занимались :unsure:

Выбрось эту блажь. Займись полезным делом.

PS, Пойди лучше пива выпей и забудь. Ничего с твоим диском не случится.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 07 November 2011 - 07:47 PM

Размещенное изображение

#60 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 November 2011 - 11:53 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 7.11.2011, 17:09, said:

Diskeeper 2011 вам в помощь. Забудете за эту проблему навсегда.
Diskeeper
ОК! Сенкс, попробую...

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 7.11.2011, 17:42, said:

And so what?  В переводе на суржик: И ШО?
Да понимаю, я, но вспоминая Вашего Азарова, других слов не находится... :-)

Выбрось эту блажь. Займись полезным делом.

PS, Пойди лучше пива выпей и забудь. Ничего с твоим диском не случится.
Да пива то и без этого можно попить...
Но, там только нот, всяких Бахов и Моцартов, около 20 гиг... И весь её преподавательский архив за 5 лет, куча книжек, руководств, записей, фонограмм и пр... Не считая остального архива всего что делали, ещё на гигов 60 с кучей файлов от 1 Мега и выше... Дело не в том, что в облом пересохранять... А всё равно это всё нужно где-то хранить...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых