Перейти к содержимому


- - - - -

Компютерное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#21 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 04:32 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21.3.2012, 16:27, said:

Веники. Тут реально мир рушится из-за из-за отсутствия серийных реализаций 100G эзернета а им 5 Гбит/с мало для бытовой техники. :sad:

Там на сколько я помню HD video на HDMI шнурке это всего ничего 300Мb/sec, а теретическая пропускная способнось внутренней шины современных компютеров PCI-Ex16 тот на котором современные видеокарты работают это 32Gb/sec.

Я к чему. Непонятно зачем так много. Внешние видеокарты цеплять..??
А чтобы было.
В массы это все равно не скоро пойдет.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#22 Сергей Трофимчук

Сергей Трофимчук

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:США, шт. Техас
  • Интересы:Управление общественной безопасности штата Техас.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Южный Даллас
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 April 2012 - 08:44 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 25.11.2011, 5:28, said:

Немного о нубуке.

А я и все мои домочадцы используюем только  DELL.
Вот уже 13 лет... Железо надёжное.

http://www.dell.com/...?refid=df&s=gen

Moжно найти кое-что и подешевле ( но БУ-шное )

http://www.dell.com/outlet

Только вот с пересылкой на UA не в курсе - шо-по-чём...
Всем привет... с обратной стороны "Шарика"!

#23 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 09:20 AM

Просмотреть сообщениеСергей Трофимчук, on 30.4.2012, 10:44, said:

А я и все мои домочадцы используюем только  DELL.
Вот уже 13 лет... Железо надёжное.
Подтверждаю. У меня ноутбук DELL-Latitude (специально такой выбрал из-за наличия в нем СОМ порта), работает без косяков уже наверное года 4, ни разу не подвел, использую "в хвост и в гриву", аккумулятор держит до сих пор как новый. И все это с не совсем удачной, как многие полагают, Вистой. Хотел сначала ХР поставить, но потом передумал, все таки лицензионная. Подкупает еще и дисплей с разрешением 1920х1080. В общем техника что надо (тьфу-тьфу-тьфу), правда сборка не Китай, а Ирландия
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#24 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 April 2012 - 09:50 AM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 30.4.2012, 9:20, said:

....аккумулятор держит до сих пор как новый.
Вась! А сколько по времени держит????:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#25 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 04:35 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 30.4.2012, 11:50, said:

Вась! А сколько по времени держит????:
В зависимости от того, что на нем делаешь от 2,5 до 3,5 часов, когда он был новый, почти так же работал
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#26 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 June 2012 - 11:51 PM

Есть вопросик...

Стал мой ноут перегреваться... Вначале вентелятор дул весьма ощутимо, и всё работало на Ура! Потм стал тише дуть, и стал греться... Закончилось тем, что ноут отключался от перегрева уже через 10 минут просмотра обычного ДВД лежащего на винте.

Хорошо, что до конца гарантии оставалось пару месяцев, так мне всё восстановили, т.е. как написано в "сопроводиловке" заменили вентелятор...

Уж в чём тонкость была не знаю, (потому как сдавал в магазин, а уже они сдавали в службу по обслуживанию) может собственно сам вентелятор, подшипник и всё такое, а может просто пылью забились... Да и на лопастях вентеляторов как показывает практика пыль со временем накапливается и забивает радиатор...  

Но, встаёт вопрос, а как живучи эти вентеляторы? Ведь габариты там сами понимаете, всё напихано плотно...

Были ли у кого похожие проблемы?

У меня ноут HP-G62 с интелловским процессором i3

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 14 June 2012 - 11:53 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#27 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 June 2012 - 08:37 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 14.6.2012, 23:51, said:

Есть вопросик...

Стал мой ноут перегреваться... Вначале вентелятор дул весьма ощутимо, и всё работало на Ура! Потм стал тише дуть, и стал греться... Закончилось тем, что ноут отключался от перегрева уже через 10 минут просмотра обычного ДВД лежащего на винте.

Хорошо, что до конца гарантии оставалось пару месяцев, так мне всё восстановили, т.е. как написано в "сопроводиловке" заменили вентелятор...

Уж в чём тонкость была не знаю, (потому как сдавал в магазин, а уже они сдавали в службу по обслуживанию) может собственно сам вентелятор, подшипник и всё такое, а может просто пылью забились... Да и на лопастях вентеляторов как показывает практика пыль со временем накапливается и забивает радиатор...  

Но, встаёт вопрос, а как живучи эти вентеляторы? Ведь габариты там сами понимаете, всё напихано плотно...

Были ли у кого похожие проблемы?

У меня ноут HP-G62 с интелловским процессором i3
Если ноут. держать все время на коленях или на подушке, проблемы обязательно будут, были и у меня.

#28 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 June 2012 - 09:55 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 15.6.2012, 9:37, said:

Если ноут. держать все время на коленях или на подушке, проблемы обязательно будут, были и у меня.
Пыль мелкая попадает и забивает щели вентиляции.

#29 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 June 2012 - 11:54 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 14.6.2012, 21:51, said:

Есть вопросик...

Стал мой ноут перегреваться... Вначале вентелятор дул весьма ощутимо, и всё работало на Ура! Потм стал тише дуть, и стал греться... Закончилось тем, что ноут отключался от перегрева уже через 10 минут просмотра обычного ДВД лежащего на винте.

Хорошо, что до конца гарантии оставалось пару месяцев, так мне всё восстановили, т.е. как написано в "сопроводиловке" заменили вентелятор...

Уж в чём тонкость была не знаю, (потому как сдавал в магазин, а уже они сдавали в службу по обслуживанию) может собственно сам вентелятор, подшипник и всё такое, а может просто пылью забились... Да и на лопастях вентеляторов как показывает практика пыль со временем накапливается и забивает радиатор...

Но, встаёт вопрос, а как живучи эти вентеляторы? Ведь габариты там сами понимаете, всё напихано плотно...

Были ли у кого похожие проблемы?

У меня ноут HP-G62 с интелловским процессором i3
проблемы с вентиляторами очень чсасто происходят даже в крутых ноутах. почему этот вопрос нормально решить не могут - не знаю.

я нашел простой выход. купил подставку под нойт типа Zalman - у нее теплоотводящая поверхность с дырками и еще вентиляторы воздух отводят - ноут все время холодный...

#30 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 01:44 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 30.4.2012, 13:35, said:

В зависимости от того, что на нем делаешь от 2,5 до 3,5 часов, когда он был новый, почти так же работал

:ag: Это в спящем режиме?

#31 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 01:45 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 15.6.2012, 8:54, said:

проблемы с вентиляторами очень чсасто происходят даже в крутых ноутах. почему этот вопрос нормально решить не могут - не знаю.

я нашел простой выход. купил подставку под нойт типа Zalman - у нее теплоотводящая поверхность с дырками и еще вентиляторы воздух отводят - ноут все время холодный...

Аналогично

#32 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 02:03 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15.6.2012, 14:44, said:

:ag: Это в спящем режиме?
В спящем режиме он может и сутки (а может и больше, не испытывал) продержать. Иногда я вместе с ним засыпаю, зато утром быстрее запускается.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#33 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 03:36 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 15.6.2012, 16:03, said:

В спящем режиме он может и сутки (а может и больше, не испытывал) продержать. Иногда я вместе с ним засыпаю, зато утром быстрее запускается.
Аналогично-я оба домашних компа с вечера перевожу в сон,зато утром по нажатию кнопки мыши  сразу в сети.
Никто,кроме нас!

#34 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 June 2012 - 04:06 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 15.6.2012, 11:54, said:

проблемы с вентиляторами очень чсасто происходят даже в крутых ноутах. почему этот вопрос нормально решить не могут - не знаю.

я нашел простой выход. купил подставку под нойт типа Zalman - у нее теплоотводящая поверхность с дырками и еще вентиляторы воздух отводят - ноут все время холодный...
Дочери эта подставка помогает :ag: Не греется.
А у меня вообще классная :ag: Журнальный столик имеет вогнутую поверхность.( На фото для нагляджности подсунула увеличилку.) Вродь холодный всегда :ag:
Правда, мне говорят, что не нужна  тебе подставка, так как в игры мощные я не играю. А в обычном рабочем режиме своих кулеров хватает

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.jpg   80.75К   6 Количество загрузок:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#35 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 07:34 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 15.6.2012, 10:03, said:

В спящем режиме он может и сутки (а может и больше, не испытывал) продержать. Иногда я вместе с ним засыпаю, зато утром быстрее запускается.

Прошу прощения за пошлость, но не могу удержаться - навеяло.

У жителей дервни ЛА - Баджио средняя длина ... мужской половины деревни составляет 25
У жителей соседне деревни Ла -Маджио - всего 15.
Начали разбираться - оказалось разница в подходах - в одной деревне проводился опрос, в другой замеры.  :rolleyes:

#36 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 09:41 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15.6.2012, 20:34, said:

Прошу прощения за пошлость, но не могу удержаться - навеяло.

У жителей дервни ЛА - Баджио средняя длина ... мужской половины деревни составляет 25
У жителей соседне деревни Ла -Маджио - всего 15.
Начали разбираться - оказалось разница в подходах - в одной деревне проводился опрос, в другой замеры.  :wacko:
Ну,за соответствие размеров опросу! :rolleyes:
Никто,кроме нас!

#37 Таранин Василий

Таранин Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2058 сообщений

Отправлено 27 June 2012 - 11:09 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15.6.2012, 20:34, said:

Прошу прощения за пошлость, но не могу удержаться - навеяло.

У жителей дервни ЛА - Баджио средняя длина ... мужской половины деревни составляет 25
У жителей соседне деревни Ла -Маджио - всего 15.
Начали разбираться - оказалось разница в подходах - в одной деревне проводился опрос, в другой замеры.  :rolleyes:
Как оказалось в деревне ЛА - Баджио  проводили опрос и почти каждый мужчина приуменьшил свой реальный размер почти на четверть.
Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

#38 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2012 - 01:55 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 15.6.2012, 8:55, said:

Пыль мелкая попадает и забивает щели вентиляции.

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 15.6.2012, 10:54, said:

проблемы с вентиляторами очень чсасто происходят даже в крутых ноутах. почему этот вопрос нормально решить не могут - не знаю.

я нашел простой выход. купил подставку под нойт типа Zalman - у нее теплоотводящая поверхность с дырками и еще вентиляторы воздух отводят - ноут все время холодный...
Я так понял, что всё-таки сдох вертелятор... На видеокартах они постоянно дохнут, а в ноуте, там же размеры соответствующие всё ужато...

Внежнее охлаждение ИМХО - так, чисто символически, постолку если кулер сдох, то внешним всё равно не охладишь нормально...
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#39 Владимир Черничук

Владимир Черничук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:DEUTSCHLAND
  • Интересы:Радио, Телевидение, Путешествия, Фотосьемки; ремонт всевозможной аппаратуры радио-теле-видео и спорт, а по возможности слежу за новостями время сейчас есть.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1986

  • Город: Aulendorf
  • Обучение: Заочное

Отправлено 04 July 2012 - 01:14 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 14.6.2012, 23:51, said:

Есть вопросик...

Стал мой ноут перегреваться... Вначале вентелятор дул весьма ощутимо, и всё работало на Ура! Потм стал тише дуть, и стал греться... Закончилось тем, что ноут отключался от перегрева уже через 10 минут просмотра обычного ДВД лежащего на винте.

Хорошо, что до конца гарантии оставалось пару месяцев, так мне всё восстановили, т.е. как написано в "сопроводиловке" заменили вентелятор...

Уж в чём тонкость была не знаю, (потому как сдавал в магазин, а уже они сдавали в службу по обслуживанию) может собственно сам вентелятор, подшипник и всё такое, а может просто пылью забились... Да и на лопастях вентеляторов как показывает практика пыль со временем накапливается и забивает радиатор...  

Но, встаёт вопрос, а как живучи эти вентеляторы? Ведь габариты там сами понимаете, всё напихано плотно...

Были ли у кого похожие проблемы?

У меня ноут HP-G62 с интелловским процессором i3
  Володя я не считаю себя спецом по ноутбукам,но тем не менее был такой же примерно случай у моей дочери и мне пришлось эту проблему решать по своему.Далее я распишу тебе порядок выполнения операций устранения такого и подобного дефекта из практики своей....

#40 Владимир Черничук

Владимир Черничук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:DEUTSCHLAND
  • Интересы:Радио, Телевидение, Путешествия, Фотосьемки; ремонт всевозможной аппаратуры радио-теле-видео и спорт, а по возможности слежу за новостями время сейчас есть.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1986

  • Город: Aulendorf
  • Обучение: Заочное

Отправлено 04 July 2012 - 02:01 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Черничук, on 4.7.2012, 13:14, said:

Володя я не считаю себя спецом по ноутбукам,но тем не менее был такой же примерно случай у моей дочери и мне пришлось эту проблему решать по своему.Далее я распишу тебе порядок выполнения операций устранения такого и подобного дефекта из практики своей....
  Вентиляторы может и дохнут,но это проверяется при вскрытии элементарно прибором и БП до 5-ти вольт.А теперь повествую тебе свой порядок выполнения операций.Итак: отключив сеть и Акку снизу ноутбука откручиваешь далее все крепежные болты.Затем переворачиваешь ноут и открываешь в горизонтальное положение с монитором.Аккуратно освобождаешь панель таштатуры,особое внимание удели пленочным контактам при освобождении,чтобы не повредить.Далее слева освободив 4-ре крепежных болта радиатора охлаждения процессора вместе с вентилятором, отключаешь впереди-панель провода питания вентилятора.Вынимаешь,а под низом увидишь,что пленка и паста теплопередачи высохла или вообще разрушилась?!?! Проверив работу вентилятора и промыв спиртом крыльчатку и жалюзи радиатора от пыли и грязи,а также заменив пленку на новую,при необходимости,можно приступить к сборке в обратном порядке.Для лучшего контакта и теплоотдачи я еще тонким слоем покрывал пленку с обеих сторон белой термо-пастой для транзисторов и микросхем.Желаю удачи всем в бесперебойной работе ваших ноутбуков...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых