Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#35221 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 09:00 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 25 September 2018 - 10:46 AM, said:

Это просто эмоции.  Даже на цитату не тянут.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олег Нечаянный.
Прикрепленный файл nechayanny.jpg

Письмо из будущего

текст написан хорошим языком. у меня есть товарищ ( который стал чемпионом мира по сетевым щахматам в составе сборной украины) - он чистый технарь (два высших) . деньги зарабатывает большими холодильными установками. дык он еще и отличный преферансист, отличный музыкант и пишет легко. при всем, очень нудно-печальный человек. один в один, с ним просто невозможно. привожу его текст, написанный на коленке за 15 мин.

"Пластырь".
А вот вам ещё история из жизни. Захожу я как-то, пару недель назад, в аптеку, купить там что-то. Уж и не помню что. Уходя смотрю - на витрине пластырь лежит. Дай думаю и пластырь по ходу возьму - вещь вроде как в хозяйстве нужная. А надо сказать, что я уже и забыл, когда в последний раз пластырем пользовался, даже слабо помню для чего он вообще нужен. Иду по улице, насвистываю. Солнце светит. Минут через 5 кааак шандарахнулся ногой о бетонную клумбу для цветов - чуть глаза на лоб не вылезли! На голени ссадина, кровь течёт. Сразу вспомнил, и для чего пластырь нужен, и весь текст песни "под деревней Крюково погибает взвод". Вовремя пластырь купил, получается. Как в воду глядел. Тогда я ещё "ничего такого" не заподозрил. Не верю я в приметы и всякую чертовщину! Но слушайте дальше.
***
Проходит неделя, рана на ноге подзажила. Пластырь к тому времени тоже почти закончился. Выхожу из Сильпо, а тут аптека. Дай, думаю, пластыря ещё возьму. Хоть мне вроде как уже и не нужен, но пусть будет. Вон оно как бывает. И что вы думаете? Через пару часов, дома, в абсолютно мирной обстановке, достаю из бара бутылку с виски, и закрываю дверцу вместе с пальцем. Ноготь синий, боль адская, держу под холодной водой, лёд, пластырь. (Их есть у меня.) Но слушайте дальше.
***
Проходит ещё неделя. Нога не болит. Ноготь подзажил. Пластырь подзакончился. Захожу в аптеку за каплями в нос. Вижу - пластырь лежит. Швейцарский. Красивый такой, гад. Ну нет, думаю, дудки! Хоть я в приметы и не верю, а пластырь больше не куплю. Что-то слишком много совпадений. Но тут вижу ещё одну полезную вещь в хозяйстве - "кровоостанавливающий карандаш". Давно я его искал, сам не знаю зачем. Ну, думаю, пусть будет, редко встречается такая штука. Мало ли что. Пусть лежит.
***
Утром просыпаюсь и решаю приготовить чахохбили. Редко у меня такие порывы бывают, а тут вдруг прилив прямо. Чахохбили и всё тут. Нет, чтобы овсянки заварить. Валя по делам уехала, думаю - вот сюрприз ей будет. Еду на базар за домашней курицей, киндзой, хмели- сунели. Возвращаюсь, разделываю на доске курицу, а вместе с ней и большой палец на левой руке. Тут и пригодился кровоостанавливающий карандаш. А также последний кусочек пластыря.

В общем, мой вам совет, друзья! Если приходите в аптеку за каплями в нос, не придумывайте себе приключений на другие места. Быстро берите капли и убегайте. На витрину не пяльтесь. Будьте здоровы!

#35222 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 03:12 AM

а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ...


"Планы российских властей профинансировать масштабные инфраструктурные стройки за счет привлечения инвесторов пока разбиваются о суровую реальность.
Из-за угрозы санкций, превращающей Россию в токсичный и убыточный актив, Минфин и госструктуры вынуждены откладывать планы по займам, за счет которых намеревались оплатить анонсированный президентом Владимиром Путиным экономический "рывок".
До конца года РФ, скорее всего, уже не будет выходить на рынок внешнего долга, заявил в пятницу замминистра Сергей Сторчак. Закон о бюджете предполагал размещение еврооблигаций на 3 млрд долларов вдобавок к бумагам на 4 млрд, которые были проданы в марте.
Из этой суммы, впрочем, Минфин получил лишь 800 млн долларов, а оставшиеся 3,2 млрд ушли на рефинансирование старых долгов: инвесторы обменяли евробонды "Россия-30" на выпуски "Россия-29" и "Россия-47".
В проект бюджета на 2019 год заложены внешние займы на 4 млрд долларов. Но в случае ужесточения санкций США с запретом на покупку новых долговых бумаг правительства РФ, Минфин может от них отказаться, сообщил глава ведомства Антон Силуанов.
"Даже если у нас будет дополнительное давление на внутреннее заимствование, даже если у нас будут здесь проблемы или инвесторы будут ожидать более высокой доходности, на внешние займы мы идти не будем", - сказал он, напомнив, что в 2019 году Минфин планирует в 1,5 раза увеличить привлечение долга в рублях.
В проект бюджета заложены займы на 1,75 трлн рублей в следующем году, 1,84 трлн - в 2020-м и 1,61 трлн - в 2021-м.
Пока, впрочем, Минфин бессилен выполнить даже куда более скромный план: во втором квартале из 450 млрд рублей он смог занять лишь 197 млрд. В третьем квартале на фоне обвала рынка, взвинтившего доходности облигаций федерального займа до уровней выше 9% годовых, ведомство отменило половину всех запланированных аукционов.
Уже ясно, что квартальную программу снова выполнить не получится, указывает глава аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов.
Не может занять на рынке и Внешэкономбанк, который, по задумке Кремля, должен был стать "кассой" нового раунда мегастроек. Фабрика проектного финансирования ВЭБа, за счет которой банк планировал привлекать инвесторов в самоокупаемые инфраструктурые проекты, откладывает выпуск облигаций на неопределенный срок, заявил зампред ВЭБа Николай Цехомский.
"Определяем не мы, а инвесторы, - объяснил он. - Долгосрочные инвестиционные проекты надо финансировать, к сожалению, не по сегодняшней конъюнктуре рынка". В августе евробонды ВЭБа обвалились, и банк потратил 200 млн долларов на выкуп бумаг у инвесторов.
Де-факто отрезан от международных рынков капитала "Газпром". Хотя монополия не является объектом санкций США или Евросоюза, проигранный газовый спор с Украиной в Стокгольмском арбитраже, заставил ее заморозить программу внешних займов, за счет которых планировалось оплачивать строительство трубопроводов - от "Силы Сибири" до "Северного потока - 2".
В июне "Газпром" планирован разместить евробонды в британских фунтах, но был вынужден отменить выпуск из-за угрозы ареста денег в рамках обеспечительных мер. На осень запланированы еще два размещения - в евро и японских иенах, но их может постичь та же судьба.
Другие госкорпорации не могут даже рефинансировать старый долг, следует из данных ЦБ: с апреля, когда США ужесточили санкции, отрезав от мирового рынка "Русал" и пригрозив запретом на инвестиции в российские гособлигации, банкам и компаниям пришлось вернуть внешним кредиторам 34 млрд долларов. Сумма выплат стала рекордной с 2015 года.
Минфин анонсировал масштабную программу займов в рублях, но рынок уже давно привык относиться к этим цифрам философски, отмечают аналитики Росбанка.
Главным кредитором правительства РФ в 2016-17 гг были зарубежные инвесторы, купившие облигаций на 1,2 трлн рублей и обеспечив 70% средств, привлеченных в бюджет на рынке (1,7 трлн рублей).
Теперь же река капитала развернулась вспять: с апреля нерезиденты вывели из ОФЗ 480 млрд рублей, сократив свои вложения на 20%.
Этот тренд продолжится, предупреждает Росбанк: в долгосрочных выпусках (ОФЗ 26215, ОФЗ 26212 и ОФЗ 26218) доля зарубежных инвесторов по-прежнему превышает 60%."

#35223 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 08:03 AM

много меня, но удержаться не могу - и пусть это кох, но в логике ему не отказать...

"

Кох Альфред

10 ч. ·


У римского императора были личная охрана. Несколько когорт по 1000 воинов в каждой. Они назывались - преторианцы. Это были единственные люди, которым разрешалось находится в Риме с оружием в руках.
Армия как правило воевала на окраинах империи и преторианцы довольно скоро поняли, что в столице нет никого, кто мог бы им противостоять. Уже второй римский император, Тиберий, столкнулся с заговором начальника преторианской гвардии Сеяна, а третий, Калигула, был попросту убит заговорщиками под руководством преторианского трибуна Кассия Хереи.
И с этого момента ни один император не мог им стать или сколько-нибудь долго удерживать свою власть без поддержки преторианской гвардии. Более того: многие императоры вышли из преторианцев.
Что-то похожее было и в России практически весь 18 век после смерти Петра Первого. Гвардия свергала российских императоров, ставила на их место других и продолжалось это вплоть до восстания декабристов, которое, как известно, тоже было восстанием части гвардии.
Начиная с царствования Николая Первого, который как раз подавил восстание декабристов, власти уже никогда не допускали всевластия гвардии. Всегда ей было что противопоставить: с тех пор в столице стояли войска, казаки, была усилена полиция, был налажен тайный сыск и т.д.
Верховная российская власть с тех пор всегда исповедовала принцип "разделяй и властвуй" и никогда больше не допускала такого сосредоточения военной силы в столице и ее окрестностях в рамках одного ведомства.
Большевики это тоже хорошо понимали. Поэтому всегда инспирировали противоречия и конкуренцию между войсками ГПУ/НКВД и армией. А после разделения НКВД на КГБ и МВД - между ними.
Достаточно вспомнить как много Брежнев уделял внимания тому, чтобы держать паритет между Андроповым (КГБ) и Щелоковым (МВД) и никогда не позволял кому-нибудь из них взять верх.
Даже Ельцин, позабыв на мгновение эти азы власти, создал было монстра в виде объединенного КГБ и МВД под руководством Баранникова, но тут же опомнился - и от этой затеи отказался.
И только наш мудрый вождь Путин пошел на воссоздание преторианской, пардон, Рос- гвардии: единственной серьезной вооруженной силы в столице и в окрестностях 100 км вокруг нее. Кто может ей что-то противопоставить в столице?
Милиция? Нет! После того, как у нее отняли внутренние войска и ОМОН и передали их именно в Росгвардию, не имеет серьезных сил. Нельзя же всерьез воспринимать оперативников ГУВД, вооруженных ПМ.
ФСБ? Куда там: от силы батальон спецназа... Армия? Ее основные силы - далеко. Значительно дальше кадыровцев, являющихся частью Росгвардии, кстати. Кадыровцы на своих кайенах будут в столице в течении светового дня: утром выехали - вечером уже в Москве. Это не считая тех, кто уже в столице...
ФСО? Основные силы разбросаны на объектах охраны по всей территории России. Думаю что в Москве не больше трех-четырех батальонов можно будет ввести в бой.
Это против отряда "Пересвет" (бывшая 55 дивизия ВВ МВД), находящегося прямо в Москве, на Ленинградском шоссе. И еще нескольких дивизий Росгвардии, стоящих в паре часов езды от Москвы!
И если Золотову мысль о том, что он единственная опора и охрана трона еще не пришла в голову, то у него есть особо толковые помощники и подчиненные из Чечни, которые скоро ему это объяснят. Если уже не объяснили.
А раз так, то это значит, что он, Золотов, начальник преторианской гвардии императора, может от Путина требовать значительно больших привилегий и учета мнения, чем это есть сейчас.
А что Путин ему может возразить, когда тот наставит на него ствол? Спросить, как в своем любимом анекдоте: "Который час?" Хе-хе... Охрана, как говорится, быстро превращается в конвой...
Сам Золотов, судя по тому, что о нем говорят, прямо скажем - не интеллектуал. И вряд ли сам допрет до этого. Но именно в силу этого своего положения он в Москве находится в некотором вакууме общения.
Понятно что руководство других силовых ведомств тоже не Шопенгауэры, но их самооценка не позволяет им всерьез общаться с человеком, который как говорит его бывший начальник Коржаков (бравший его на работу из слесарей), "забыл буквы".
И вот, что я думаю... Вот этот его "вызов на дуэль" Навального. Это же чисто чеченский заход: "Давай выйдем, поговорим как мужчина с мужчиной". Русские генералы так себя не ведут. Особенно по отношению к арестованным...
Вакуум общения заполнился у Золотова славными чеченскими любителями боев без правил, мастерами панкратиона, сломаных ушей и понажовщины. Это их кодекс чести. Это перед ними он посчитал себя униженным, оболганным и это по их правилам оскорбление можно смыть только мордобоем...
Характерно, что первым (и пока единственным!) из официальных лиц, кто поддержал Золотова в этом вопросе, был Рамзан Кадыров.
Но, в отличии от Золотова, Кадыров, Делимханов и Даудов - умные, опытные ребята с колоссальной выдержкой и коварством. Чеченцы ничего не простили русским. Ни 19 века, ни сталинской депортации, ни двух чеченских войн уже в наше время. Не надо иллюзий.
И я не могу как-то особенно сильно беспокоится по этому поводу, будучи сам, в некотором роде, жертвой аналогичной депортации. В каком-то смысле мне понятен этот их настрой...
И почему, собственно, грузин мог властвовать над русским народом, а чеченец - не может? Этим народом кто угодно может властвовать. Даже Путин."

#35224 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:08 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 03:12 AM, said:

а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ...

Это о шелесте макулатуры и тёмной воде..

Понятно о железной логике момента, которой нельзя отказать,  т.е. логике вора  - амнистированный Кох - т.н. младо-воро-реформатор ЕБН-разлива..

Интересно, а как же другие гвардии, англичанские, например. Там всё по примеру др. Рима построено. Даже бани  и заборы.
Кстати,  дебильная калька, которую он попугайствует всё время - западные ценности.. Вот никак не могу добиться этого списка особого.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 26 September 2018 - 09:16 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35225 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:12 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 26 September 2018 - 09:08 AM, said:

Это о шелесте макулатуры и тёмной воде..

есть возражения против цифр? - аргументируйте ...

#35226 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:18 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 09:12 AM, said:

есть возражения против цифр? - аргументируйте ...
  Пузыри всё это.. Туча экономистов, шнобелевсие лауреаты экономические. Но всегда  постфактум действуют..

https://aftershock.news/?q=node/677471
https://aftershock.news/?q=node/680440

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 26 September 2018 - 09:20 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35227 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:29 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 26 September 2018 - 09:18 AM, said:

  Пузыри всё это.. Туча экономистов, шнобелевсие лауреаты экономические. Но всегда  постфактум действуют..

https://aftershock.news/?q=node/677471
https://aftershock.news/?q=node/680440

циферь взята из оф. источника https://www.finanz.ru/novosti - можете написать открытое письмо главному редактору и привести свои аргументы. кстати, вчера, я пост про сибирь, байкал и китайцев тиснул - никакой реакции и Вова замолчал и Зоя не реагирует. можэ это украинский фейк?

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 26 September 2018 - 09:29 AM


#35228 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:32 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 09:29 AM, said:

циферь взята из оф. источника https://www.finanz.ru/novosti - можете написать открытое письмо главному редактору и привести свои аргументы. кстати, вчера, я пост про сибирь, байкал и китайцев тиснул - никакой реакции и Вова замолчал и Зоя не реагирует. можэ это украинский фейк?

Я по поводу аргументов -  так я их привела.
А, понятно,   характерно бритый мальчик-пятьюшественник  и писатель из пейсбука ворёнка..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 26 September 2018 - 09:34 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35229 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:34 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 26 September 2018 - 09:32 AM, said:

А  характерно бритый мальчик-пятьюшественник  и писатель из пейсбука ворёнка..

по внешнему виду информатороф фильтруете? - похвально. че , тогда навального с немцовым не любите, уж куда лучше, нежели парочка главных недомачо. кстати

Игорь Свинаренко

49 мин. ·

"Я не фанат Навального". Как часто эта фраза попадается мне на глаза! Я тоже не фанат, в том смысле что не жду его у подъезда чтоб взять автограф и не пляшу в фан-зоне. А так -- политик и политик. Не очень для России типичный: пуза нет, беспартийный, на Мерсе не ездит, дети не в Англии, говорит что думает а не что начальство велит. Это же красота! К тому ж он молодой, высокий. Ему там в верхах небось кто-то и завидует. Это вам не какой-нибудь Зюганов! Но интересно, что пропаганда таки сумела вбросить в массы вот этот тезис: "Навальный плохой, он станет ужасным диктатором если победит". И поэтому что? Не пускать его на выборы? Типа вы тупые и сами не сообразите, за кого голосовать? И пипл его выберет? Типа пипл-богоносец своей выгоды не понимает и ему надо агрессивно подсказывать. Но кто же то пастырь, который знает как надо? И ему кто дал это сокровенное знание? Раньше был помазанник, это хоть какая-то отмазка. А щас сидят какие-то люди и рулят. Почему именно они? Непонятно. Неубедительно. Давно я удивлялся, -- не почему нам не могут сверху предъявить молодого красавца с гагаринской улыбкой? Чтоб он одним своим видом внушал пиплу любовь? Ну вот типа Павлова который командовал комсомолом и на него прям молились. В стране 150 млн народу! А у нас Кудрин щетается и красавец, и интеллектуал, и либераст, один за всех. Специально туда берут только унылых? Да кстати не хватает Навальному этой вот гагаринской улыбки, легкой веселой и щасливой. Но! Небось он мог бы ее как-то поставить на актерских курсах.А не идет на это. Наверно, чтоб быть ближе к народу. Русские все же довольно угрюмы, вот уж чего не отнять. Улыбки вызывают подозрение... Тот же Боря Немцов был парень веселый, давал хорошие шутки. Но даже у него вид был, как я вот вспоминаю, чаще всего озабоченный. Да и где теперь Боря?

#35230 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:39 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 09:29 AM, said:

циферь взята из оф. источника https://www.finanz.ru/novosti - можете написать открытое письмо главному редактору и привести свои аргументы. кстати, вчера, я пост про сибирь, байкал и китайцев тиснул - никакой реакции и Вова замолчал и Зоя не реагирует. можэ это украинский фейк?
Ерунду постите. Пустое.  Все наше отличие в том, что мы, я в частности, бываем на Украине, а вы о России собственного мнения не имеете, только чужое дерьмо подбираете и сюда приносите.
Что у вас с гривней? Может о ваших ржавых корытах поговорим? Не хочется? Состояние войны и тп тд. Так почему вы не на защите своей страны? Трепотня пустая надоела. Сто раз писала, но здесь, как и в вопросе про Чечню.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#35231 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:39 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 09:34 AM, said:

по внешнему виду информатороф фильтруете? - похвально. че , тогда навального с немцовым не любите, уж куда лучше, нежели парочка главных недомачо. кстати

Так на морде  лица главное  же написано.
И это не о Ламброзо...
А Свинаренко тоже хорошая фамилия. Мне нравится. По Чехову - говорящая,  нелошадиная фамилия..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 26 September 2018 - 09:41 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35232 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:47 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 26 September 2018 - 09:39 AM, said:

Ерунду постите. Пустое.  Все наше отличие в том, что мы, я в частности, бываем на Украине, а вы о России собственного мнения не имеете, только чужое дерьмо подбираете и сюда приносите.
Что у вас с гривней? Может о ваших ржавых корытах поговорим? Не хочется? Состояние войны и тп тд. Так почему вы не на защите своей страны? Трепотня пустая надоела. Сто раз писала, но здесь, как и в вопросе про Чечню.

опять 25 - конкретно, по моему посту, возражения есть? - если есть - приведи. корыта, война и чечня - это совершенно другой вопрос. в искусстве переключения темы - оппоненты изрядно поднаторели. да, еще появилось имперское величие - ты, случаем, еще не у матвиенко замом? или, можэ, в генеалогии что обнаружила? - дык поделись, с удовольствием буду обращаться к тебе "ваша светлость" ...

#35233 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:50 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 09:47 AM, said:

опять 25 - конкретно, по моему посту, возражения есть? - если есть - приведи. корыта, война и чечня - это совершенно другой вопрос. в искусстве переключения темы - оппоненты изрядно поднаторели. да, еще появилось имперское величие - ты, случаем, еще не у матвиенко замом? или, можэ, в генеалогии что обнаружила? - дык поделись, с удовольствием буду обращаться к тебе "ваша светлость" ...
Так на этом же сайте тоже постоянное переключение на инвестиции в биткоины.
Дугин про метафизику макулатуры  был прав.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35234 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 09:58 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 26 September 2018 - 09:50 AM, said:

Так на этом же сайте тоже постоянное переключение на инвестиции в биткоины.
Дугин про метафизику макулатуры  был прав.

даже мое недовоспитание, не позволяет привести на страница форума, некоторые факты, из биографии этого морального ориентира. впрочем близость к мамлеевскому обществу, надеюсь, о многом говорит ....

#35235 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 10:06 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 09:58 AM, said:

даже мое недовоспитание, не позволяет привести на страница форума, некоторые факты, из биографии этого морального ориентира. впрочем близость к мамлеевскому обществу, надеюсь, о многом говорит ....
Так я об опусе "метафизика денег".. А факты - из жизни  Винни Черчилля или Ницше - покруче будут..
А Мамлеев - ну это типа "на дне" товарища Койкого. Да и опусы   мерворождённые,  выгребная яма..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 26 September 2018 - 10:08 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35236 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 10:09 AM

а между тем

"Госдума без лишних обсуждений менее чем за полчаса приняла закон о повышении пенсионного возраста во втором чтении. Через два дня будет третье - и можно пить шампанское. В России вообще не принято долго рассусоливать с важными решениями - войну в Сирии, к примеру, обсудили и одобрили за двадцать минут. Принцип один и тот же - начальству виднее, у него голова большая, мы тут просто мимо проходили, кнопку жмакнули и пошли дальше."

#35237 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 10:16 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 10:09 AM, said:

а между тем

"Госдума без лишних обсуждений менее чем за полчаса приняла закон о повышении пенсионного возраста во втором чтении. Через два дня будет третье - и можно пить шампанское. В России вообще не принято долго рассусоливать с важными решениями - войну в Сирии, к примеру, обсудили и одобрили за двадцать минут. Принцип один и тот же - начальству виднее, у него голова большая, мы тут просто мимо проходили, кнопку жмакнули и пошли дальше."
  Т.е. повышение цен на газ на украине - это тяжкое обдуманное решение маленькой головкой. И отказ от гор. воды даже в Kyive..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#35238 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 September 2018 - 10:18 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 10:09 AM, said:

а между тем

"Госдума без лишних обсуждений менее чем за полчаса приняла закон о повышении пенсионного возраста во втором чтении. Через два дня будет третье - и можно пить шампанское. В России вообще не принято долго рассусоливать с важными решениями - войну в Сирии, к примеру, обсудили и одобрили за двадцать минут. Принцип один и тот же - начальству виднее, у него голова большая, мы тут просто мимо проходили, кнопку жмакнули и пошли дальше."
Виталик, зигановцы и жириновцы сняли сливки с этой реформы, победив, кое где, на выборах. Но. Как только начнется реальная прибавка к пенсиям, Путина пенсионеры на руках будут носить. И, самое интересное, пол Израиля тоже, потому что Россия исправно платит пенсии бывшим своим гражданам.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 26 September 2018 - 10:20 AM


#35239 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 10:29 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26 September 2018 - 10:18 AM, said:

Виталик, зигановцы и жириновцы сняли сливки с этой реформы, победив, кое где, на выборах. Но. Как только начнется реальная прибавка к пенсиям, Путина пенсионеры на руках будут носить. И, самое интересное, пол Израиля тоже, потому что Россия исправно платит пенсии бывшим своим гражданам.

будут, кто доживет - он, доживет - такие долго живут, так судьбе угодно...

#35240 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 September 2018 - 10:32 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 26 September 2018 - 10:29 AM, said:

будут, кто доживет - он, доживет - такие долго живут, так судьбе угодно...
На сколько лет это будет больше, чем надо прожить до пенсии на Украине, да еще с вашей главной докторшей-смерть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых