Перейти к содержимому


- - - - -

Мальчишник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#101 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2008 - 11:48 PM

Что-то, Дмитрий, Ваша спортивная агитация начинает настораживать.

Лучше уж ;) пиво...

http://health.ramble.../articles/8531/


При употреблении 1 литра пива человек получает 20% дневной нормы витамина В2, 32% - витамина В6 и 25% - пантотеновой кислоты. Дневная потребность в ниацине составляет 16,5 мг, и литр пива содержит около 50% этого количества. 1 литр пива поставляет нам в среднем 200 мг биологически активных веществ. Если вы выпиваете один литр пива, то удовлетворяете свою дневную потребность в цинке и получаете приблизительно половину нормы железа, фтора и меди. Кальций и магний (в соотношении 1:3) препятствуют образованию желчных и почечных камней. Употребляя пиво, вы получаете еще растительные крахмальные соединения, которые способствуют пищеварению и выделению желудочного сока.

Специалисты относят пиво к самым здоровым продуктам, которые только удается употреблять в пищу. Связано это с натуральным сырьем, особенностями технологии пивоварения и жестким контролем за всем на всех стадиях производственного процесса. Пиво, таким образом, продукт наичистейший, содержащий низкую концентрацию вредных веществ по сравнению с исходными ингредиентами. Известный немецкий деятель, большой поклонник пива Рихард фон Вайцзеккер когда-то сказал: "Мы были бы абсолютно счастливы, если бы воздух был бы таким же чистым, как и пиво".

#102 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2008 - 11:51 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27.3.2008, 21:07, said:

Ролан, Вы стреляли из положения "зарывшись в песок" ?? ;) ))
Предполагаю, что бутылка была наполнена водой. Или?
или: стрела очень острая. Или: скорость стрелы была весьма высока.
Бутылка была с водой, стрела была умеренно острая, полет стрелы - быстрым :unsure:

Где-то я выкладывал фотку из какого положения я стрелял. Стоя, ноги на ширине плеч, метров с 10.

#103 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 11:56 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 28.3.2008, 0:51, said:

Бутылка была с водой, стрела была умеренно острая, полет стрелы - быстрым :unsure:
Где-то я выкладывал фотку из какого положения я стрелял. Стоя, ноги на ширине плеч, метров с 10.
Вопрос проистек из-за дотошного рассматривания метательного орудия и цели. С привлечением теории полета в части траекторий ;) ))....

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#104 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 March 2008 - 11:58 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27.3.2008, 21:56, said:

Вопрос проистек из-за дотошного рассматривания метательного орудия и цели. С привлечением теории полета в части траекторий ;) ))....
Перед этим я попал в пластиковый стаканчик с песком. Удрученные соперники тогда поставили бутылку :unsure:
А так как дул сильный ветер, то ее наполнили водой.

От вас детали не скроешь. Вы как Шерлок-Холмс.

#105 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 05:21 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27.3.2008, 17:58, said:

Перед этим я попал в пластиковый стаканчик с песком. Удрученные соперники тогда поставили бутылку ;)
А так как дул сильный ветер, то ее наполнили водой.

От вас детали не скроешь. Вы как Шерлок-Холмс.
с 15 метров из охотничего лука я уверено попадаю в половинку А4. Лук с блокировкой, можно сравнительно долго прицеливаться. Стрелял по белкам, не попал, убегают быстрее чем долетает стрела.
Кстати, при сильном ветре стрелы сдувает неподеццки

#106 Дмитрий Кубик

Дмитрий Кубик

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 08:59 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 27.3.2008, 17:55, said:

Видела я спортсмена как-то..  "смелого" очень.... который в экстремальной обстановке быстренько стушевался (очень переживал за то, что каръеру себе спортивную испортит, если вдруг что не так пойдет), а оказывать помощь бросился самый обычный человек, тот, который не спортсмен и "с требухой", ну и т.д. (уж простите, но въелись как-то все эти "цитаты")  Чувство юмора у спортсменов очень и очень специфическое, но ведь это не повод для того, чтобы над ними насмехаться, им можно только посочувствовать.

Я все же придерживюсь несколько иного мнения: спорт и здоровье, это конечно важные аспекты в жизни каждого человека, но прежде всего важно насколько развиты его душа и его мозги, уровень интеллекта, образованности и воспитания. С юмором, смелыми и удачливыми людьми бывают не только спортсмены, ну и полноценность секса ни в коем случае не зависит от степени физической подготовки (тю, кто такие глупости вообще выдумал?! сори за женскую откровенность в мужском коллективе).

В-общем, ладно.... еще раз прошу прощения, что вторглась в мужской разговор.. я больше не буду.. ну, может, еще разочек :ph34r:
РВС, я вас люблю, ребята!  :unsure: Ну, вы и так давно уже это знаете ;) :huh:
Оксана, неужели Вы считаете, что спортсмен, это то, что Вы описали? А насчет мозгов, интеллекта, образованности, я вынужден напомнить банальные истины: эти все составляющие бывают разные, как у занимающихся спортом, так и у не занимающихся. Физкультура и спорт это все только улучшают. И, конечно же, потенциальные возможности (а не полноценность секса. С чего Вы взяли?). Читайте между строк, это же не сложно.
Оксана, Вы не могли не заметить, что со стороны Вашей команды было предпринято покушение на здоровый образ жизни вообще, а я это, увы, не поощряю. Недостойно и непоследовательно затеян спор. Отсюда и ярлыки, которые я не развешиваю, а просто вслух читаю. Они висят на некоторых, может, с рождения, не знаю.
А то, что женщине могут нравиться "мужчины", специально смотрящиеся в зеркало, чтобы убедиться мужчина он или нет, - для меня откровение. Получается, что Вы в несовсем мужской коллектив зашли, так что не извиняйтесь, все нормально.

#107 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2008 - 09:07 AM

Просмотреть сообщениеДмитрий Кубик, on 28.3.2008, 8:59, said:

...
Оксана, Вы не могли не заметить, что со стороны Вашей команды было предпринято покушение на здоровый образ жизни вообще...
Так, разделение на команды видимо уже произошло.
Кто в какой?
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#108 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 09:09 AM

Кто разделил  - пусть и обоснует ;)

#109 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 09:16 AM

Просмотреть сообщениеДмитрий Кубик, on 28.3.2008, 9:59, said:

Оксана, неужели Вы считаете, что спортсмен, это то, что Вы описали? А насчет мозгов, интеллекта, образованности, я вынужден напомнить банальные истины: эти все составляющие бывают разные, как у занимающихся спортом, так и у не занимающихся. Физкультура и спорт это все только улучшают. И, конечно же, потенциальные возможности (а не полноценность секса. С чего Вы взяли?). Читайте между строк, это же не сложно.
Оксана, Вы не могли не заметить, что со стороны Вашей команды было предпринято покушение на здоровый образ жизни вообще, а я это, увы, не поощряю. Недостойно и непоследовательно затеян спор. Отсюда и ярлыки, которые я не развешиваю, а просто вслух читаю. Они висят на некоторых, может, с рождения, не знаю.
А то, что женщине могут нравиться "мужчины", специально смотрящиеся в зеркало, чтобы убедиться мужчина он или нет, - для меня откровение. Получается, что Вы в несовсем мужской коллектив зашли, так что не извиняйтесь, все нормально.

Я абсолютно все перечитал еще раз, что ты, Дмитрий писал по всей теме. Действительно, я был неправ. С чувством юмора у тебя все нормально, видать, как и у большенства спортсменов. Порадовал. Пятница начинается как и должна начаться ПЯТНИЦО! Улыбаюсь, мягко сказано! Думаю, не только я.  *40  Удачи и потенциально спортивных достижений! ;)
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#110 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 09:52 AM

Просмотреть сообщениеДмитрий Кубик, on 28.3.2008, 8:59, said:

Оксана, неужели Вы считаете, что спортсмен, это то, что Вы описали? А насчет мозгов, интеллекта, образованности, я вынужден напомнить банальные истины: эти все составляющие бывают разные, как у занимающихся спортом, так и у не занимающихся. Физкультура и спорт это все только улучшают. И, конечно же, потенциальные возможности (а не полноценность секса. С чего Вы взяли?). Читайте между строк, это же не сложно.
Оксана, Вы не могли не заметить, что со стороны Вашей команды было предпринято покушение на здоровый образ жизни вообще, а я это, увы, не поощряю. Недостойно и непоследовательно затеян спор. Отсюда и ярлыки, которые я не развешиваю, а просто вслух читаю. Они висят на некоторых, может, с рождения, не знаю.
Физкультура и спорт улучшают физическое состояние тела и здоровья человека, а к "банальным истинам" (спасибо, что напомнили) не имеют никакого отношения. Читать между строк я умею даже слишком хорошо. На здоровый образ жизни никто не покушался и не собирается, а вот на пропаганду (уж слишком похожую на ту, которые используют в народе религиозные фанаты и фанаты Гербалайфа) не отреагировать ну никак нельзя. Потому и спор получился, и даже вполне здоровый спор, и даже с юмором. А Вы этого, к сожалению, даже и не заметили.

Просмотреть сообщениеДмитрий Кубик, on 28.3.2008, 8:59, said:

А то, что женщине могут нравиться "мужчины", специально смотрящиеся в зеркало, чтобы убедиться мужчина он или нет, - для меня откровение. Получается, что Вы в несовсем мужской коллектив зашли, так что не извиняйтесь, все нормально

Дмитрий, Вы ничегошеньки не поняли ;) Я была и нахожусь в самом настоящем МУЖСКОМ коллективе. Мужчина, смотрящий на себя в зеркало, ну никак не становится от этого женщиной. Вы же бреетесь, правда? Попробуйте побриться с закрытыми глазами *40 А если бриться как положено, все равно глянете на себя и поневоле промелькнут в голове мысли, типа: вот, седина появилась, а тут порезался немного, ой, а там уже лысинка, ну подумаешь, хуже ведь я от этого не стал, жена меня и такого любит.............. и так далее. Что же в этом такого страшного или позорного? Да абсолютно ничего!
В-общем, продолжать все это можно до бесконечности и не прийти к единому мнению, в случае фанатического отношения к спорту и к пиву. А если использовать "банальные истины" можно жить вполне мирно и дружно в коллективе, состоящем из разнообразных и очень интересных людей. Чего всем и желаю *117

#111 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2008 - 10:02 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 28.3.2008, 7:52, said:

Мужчина, смотрящий на себя в зеркало, ну никак не становится от этого женщиной.
Чтобы мужчина стал женщиной - ему надо сначала сделать операцию по изменению пола. Потом поменять паспорт где в графе пол будет указано Ж. Куча всякой бюрократической возни.

Думаю что среди присутствующих никто пока пол не менял.

#112 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2008 - 10:06 AM

Просмотреть сообщениеДмитрий Кубик, on 28.3.2008, 6:59, said:

А насчет мозгов, интеллекта, образованности, я вынужден напомнить банальные истины: эти все составляющие бывают разные, как у занимающихся спортом, так и у не занимающихся. Физкультура и спорт это все только улучшают.
Определенные физические нагрузки улучшают общее физическое состояние организма (но не все и не у каждого).
К мозгу, интеллекту и образованности они не имеют никакого отношения, потому как чтобы получить образование надо напрягать мозг днем и ночью, а без интеллекта это бесполезное занятие.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#113 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 12:42 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 28.3.2008, 0:58, said:

Перед этим я попал в пластиковый стаканчик с песком. Удрученные соперники тогда поставили бутылку *40
А так как дул сильный ветер, то ее наполнили водой.
Сильный ветер - это ясное дело было сразу - следов то подхода к точке вкапывания нема уже. Понятно также, что она установлена не пару часов назад)) а парочку минут ;) ))...
Но вааще то я несколько о другом)) - о горизонталях))....

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 28 March 2008 - 12:46 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#114 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2008 - 02:08 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 28.3.2008, 10:42, said:

Сильный ветер - это ясное дело было сразу - следов то подхода к точке вкапывания нема уже. Понятно также, что она установлена не пару часов назад)) а парочку минут ;) ))...
Но вааще то я несколько о другом)) - о горизонталях))....

Точка вкапывания - на уровне  глаз стрелка. Там горы песка, зачем стрелять в землю *40
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#115 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 02:13 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 28.3.2008, 15:08, said:

Точка вкапывания - на уровне  глаз стрелка. Там горы песка, зачем стрелять в землю ;)

Зачотный ответ! Я про траэкторию тоже подумал, но промолчал. Думал, может бутылку с водой подбросили вверх, а потом она так лихо "припесочилась".
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#116 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 06:02 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 28.3.2008, 15:08, said:

Точка вкапывания - на уровне  глаз стрелка. Там горы песка, зачем стрелять в землю :)
Наконец я получил ответ, разрешивший мои смутные сомненья *122 ))....

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on 28.3.2008, 15:13, said:

Зачотный ответ! Я про траэкторию тоже подумал, но промолчал. Думал, может бутылку с водой подбросили вверх, а потом она так лихо "припесочилась".
Нет, стрела попала в бутыль именно там, хде она и стоит на снимке - в момент пробоя из-за создавшегося избыточного давления цвиркнула струя водички, в направлении прилета стрелы. Капли влаги впитались в песок, и мы хорошо видим их на снимке *07 ))....

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 28 March 2008 - 06:07 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#117 Дмитрий Кубик

Дмитрий Кубик

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 08:30 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 28.3.2008, 10:52, said:

Физкультура и спорт улучшают физическое состояние тела и здоровья человека, а к "банальным истинам" (спасибо, что напомнили) не имеют никакого отношения. Читать между строк я умею даже слишком хорошо. На здоровый образ жизни никто не покушался и не собирается, а вот на пропаганду (уж слишком похожую на ту, которые используют в народе религиозные фанаты и фанаты Гербалайфа) не отреагировать ну никак нельзя. Потому и спор получился, и даже вполне здоровый спор, и даже с юмором. А Вы этого, к сожалению, даже и не заметили.


Дмитрий, Вы ничегошеньки не поняли *122 Я была и нахожусь в самом настоящем МУЖСКОМ коллективе. Мужчина, смотрящий на себя в зеркало, ну никак не становится от этого женщиной. Вы же бреетесь, правда? Попробуйте побриться с закрытыми глазами *07 А если бриться как положено, все равно глянете на себя и поневоле промелькнут в голове мысли, типа: вот, седина появилась, а тут порезался немного, ой, а там уже лысинка, ну подумаешь, хуже ведь я от этого не стал, жена меня и такого любит.............. и так далее. Что же в этом такого страшного или позорного? Да абсолютно ничего!
В-общем, продолжать все это можно до бесконечности и не прийти к единому мнению, в случае фанатического отношения к спорту и к пиву. А если использовать "банальные истины" можно жить вполне мирно и дружно в коллективе, состоящем из разнообразных и очень интересных людей. Чего всем и желаю :)
Насчет юмора слабовато немного, Оксана. Пятикопеечный какой-то. Вообще, еще одна банальная истина существует: когда кто-то из собеседников начинает навязчиво применять в споре (разговоре) слова "интеллект", "образованность", юмор(чего доброго), это оначает большой дефицит этих качеств у него. Это все равно, как говорить о работе вместо работы. Зачем демонстрировать недалекость и богатство ерундиции?(Ваш Ролан здесь чемпион).  А покушения на здоровый образ жизни Вы не раглядели просто. Тенденциозность не дает, может быть. Уникальная команда у вас собралась. Передергиваете тему "под себя". Создается впечатление, что вас не интересует истина, а только сам спор. Оксана, не "смотрящий", а "смотрящийся" в зеркало. Это две большие разницы. Я не пропагандой занимался, а защитой. Вернитесь к началу. Дебют вы предложили зловещий. Используя ваши приемы, его можно назвать так:"..зачем жить, все равно умрем".  
Я пытался защитить сомневающегося молодого человека, которому большие дяди рекламировали диванно-кресельную жизнь и живот для пива. Надеюсь, у него выработается устойчивая брезгливость к этому, и жить он будет полноценно. А примеры я зря приводил. Вы их вырывали из контекста, напрочь забывая о теме. Не удивляет неспортивное поведение вашей компании.
Оксана, я говорю не только с Вами, а со всей Вашей командой, поэтому, не принимайте, пожалуйста, все на свой счет. Меньше всего я хотел бы Вас обидеть.

#118 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2008 - 08:46 PM

По дороге в спортзал мне подарили следующий тезис:

Сало - сила
Спорт - могила


По дороге обратно - другой

Здоровому спорт не нужен
А больному он ни к чему


Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 28 March 2008 - 08:46 PM


#119 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2008 - 08:54 PM

Просмотреть сообщениеДмитрий Кубик, on 28.3.2008, 18:30, said:

Оксана, я говорю не только с Вами, а со всей Вашей командой, поэтому, не принимайте, пожалуйста, все на свой счет.
А почему Вы выбрали именно Оксану?
Ну да, была у нее фота с гантелей, ну и что?

#120 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 March 2008 - 09:25 PM

Просмотреть сообщениеДмитрий Кубик, on 28.3.2008, 18:30, said:

Зачем демонстрировать недалекость и богатство ерундиции?(Ваш Ролан здесь чемпион).
Зато я очень наблюдательный.

Не смотря на то что спорт улучшает все показатели жизнедеятельности орагнизма

Простой вопрос:

Как занятия спортом влияют на приостановления нормального физиологического процесса выпадения волос?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых