Перейти к содержимому


- - - - -

ДЖИН ИЗ БУТЫЛКИ, или конец детства....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Со сколькими не-форумчанами Вы обсуждаете события и темы форума? (22 пользователей проголосовало)

Ни с кем

  1. Ни с кем (10 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Один, два, три... (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Четыре и больше... (6 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 April 2012 - 04:52 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 10.4.2012, 16:13, said:

База, это ресурс институтовский.... когда-то давно я на нем зарегилась еще до появления форума.. там другие данные. Зайди в Пользователи-дополнительные параметры-страна и вперед... вот это уже будет чисто по кол-ву пользователей на нашем форуме.
ААААААААА1 Семен Семеныч!

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 10.4.2012, 16:14, said:

стареешь, Серега?


Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 10.4.2012, 16:25, said:

Не,это обязательный минимум  *113
Во что тему превратили? :ph34r: Оффтопим

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#122 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 05:22 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 10.4.2012, 17:52, said:

Во что тему превратили? *113 Оффтопим
Да мы любую тему превратим в "ЭТО самое". Так же как и в любой песне можно секс-фразу найти
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#123 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 April 2012 - 05:23 PM

Ребята, БАЗА ВЫПУСКНИКОВ - это база форума (не института).! Она была специально создана для более удобного поиска выпускников.

#124 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 09:22 PM

Значит я ошиблась, за что приношу свои извинения. Но, тогда почему расхождения?

#125 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 April 2012 - 09:31 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 10.4.2012, 9:55, said:

Любой пользователь имеет возможность

Не надо))) Вот, как-то так........

Украина 3642
Россия 876
Молдова 286
USSR 108
США 91
Израиль 80

Общее кол-во пользователей 5533
Ну вот уже кое что определилось... Вряд ли объектом влияния станет США. 91 человек - это капля в море. Наиболее вероятный объект Страны бывшего СНГ... Собственно, в такой же очерёдности как и в списке:
Украина 3642
Россия 876
Молдова 286
Так что если кого и интересует наш форум, то только в расчёте влияния на территории Украины...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 11 April 2012 - 09:31 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#126 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 April 2012 - 09:38 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 11.4.2012, 19:31, said:

Ну вот уже кое что определилось... Вряд ли объектом влияния станет США. 91 человек - это капля в море. Наиболее вероятный объект Страны бывшего СНГ... Собственно, в такой же очерёдности как и в списке:
Украина 3642
Россия 876
Молдова 286
Так что если кого и интересует наш форум, то только в расчёте влияния на территории Украины...


чтобы форум кого-то интересовал нужно разместить пару объявляний типа

- продам наркоту оптом дешево

- куплю взрывчатку дорого

- помогу собрать атомную бомбу на дому...

только тогда заинтересуются и навестят...

#127 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 April 2012 - 10:03 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 11.4.2012, 22:31, said:

Так что если кого и интересует наш форум, то только в расчёте влияния на территории Украины...

Это было сказано серьёзно????  ;)
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#128 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 April 2012 - 12:03 AM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 11.4.2012, 21:03, said:

Это было сказано серьёзно????
А почему бы и нет? Неужели Вы считаете, что Украина никого в этом мире не интересует?

Я Вам приведу всего два направления для дестабилизации украинского общества:

1) Взращивание ненависти (или хотя был нелюбви неприязни, отверженя) к России. (Западу и Мировой Элите - это весьма на руку... Принцип "разделяй и влствуй" - ещё никто не упрекнул в неэффективности... Причём, как в политике, так и в экономике...) И для этого есть все необходимые условия: основной состав форума Россия + Украина.

2) Взращивание ненависти, (или хотя был нелюбви неприязни, отверженя) внутри Украины между "Западная Украина" \ "русскоговорящая Украина" Югославию - удалось разбомбить... Но, условия для военного вмешательства были созданы изнутри... Украину так просто разбомбить не получится, поэтому основной упор будет на "пятую колону"... А уж кого решат использовать в качестве "пятой колоны", бандеровцов, или "русскоговорящих" - это уже технические детали...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 12 April 2012 - 12:03 AM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#129 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 12 April 2012 - 05:29 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 12.4.2012, 0:03, said:

А почему бы и нет? Неужели Вы считаете, что Украина никого в этом мире не интересует?

;) Я об этом не говорила...
Володя, а причём здесь наш форум...????????
Ты, малость перепутал наш форум с форумом политическим...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#130 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 April 2012 - 11:34 PM

Просмотреть сообщениеЧудная Светлана, on 12.4.2012, 4:29, said:

Володя, а причём здесь наш форум...????????  Ты, малость перепутал наш форум с форумом политическим...
Чисто формально, наш форум не политический, но можно ли жизнь отделить от политики? Мы же не на Луне живём, и не так, как Агафья Ликова...

Прикрепленный файл  10.jpg   43.81К   1 Количество загрузок:


К тому же, скажем, мнение Оксаны мне кажется весьма здравым...

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 5.4.2012, 13:51, said:

Это ничего не даст... по ходу придется закрыть еще 50-60% тем, где хотя не хотя, но все таки политические вопросы всплывают. От политики, как и от религии, никуда не денемся. Просто надо изменить манеру ведения беседы. И ярких положительных примеров у нас хватает. Почему бы не воспользоваться ими....

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 19 April 2012 - 11:35 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#131 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 07:29 AM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 5.4.2012, 13:51, said:

Это ничего не даст... по ходу придется закрыть еще 50-60% тем, где хотя не хотя, но все таки политические вопросы всплывают. От политики, как и от религии, никуда не денемся. Просто надо изменить манеру ведения беседы. И ярких положительных примеров у нас хватает. Почему бы не воспользоваться ими....

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.4.2012, 1:34, said:

Чисто формально, наш форум не политический, но можно ли жизнь отделить от политики? Мы же не на Луне живём, и не так, как Агафья Ликова...
К тому же, скажем, мнение Оксаны мне кажется весьма здравым...

Согласен на 100%. И ключевые слова Оксаны выделю поярче. Мне кажется, это именно та мысль, которую она хотела донести до всех.
Просто надо изменить манеру ведения беседы.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#132 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 07:40 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.4.2012, 0:34, said:

Чисто формально, наш форум не политический, но можно ли жизнь отделить от политики? Мы же не на Луне живём, и не так, как Агафья Ликова...

Прикрепленный файл 10.jpg


К тому же, скажем, мнение Оксаны мне кажется весьма здравым...

Цитата

Это ничего не даст... по ходу придется закрыть еще 50-60% тем, где хотя не хотя, но все таки политические вопросы всплывают. От политики, как и от религии, никуда не денемся. Просто надо изменить манеру ведения беседы. И ярких положительных примеров у нас хватает. Почему бы не воспользоваться ими....

С первым согласен, а предложение закрыть ещё 50-60%% тем  поставило в ступор.  Если это экспромт Оксаны, то можно побороться чтобы сохранить всё как есть.  Если это идея Володи, то можно только  пожалеть, ибо написанное в первые годы на форуме имеет историческую ценность, -  там есть чего посмотреть.  Кроме того, в  тех «древних» темах писали люди, ушедшие по разным причинам, а удалив толовину форума ,  мы забудем о них.  
Не стал бы так рубить с плеча – выплеснем с водой ребёнка.  Радикализм может  быть оправдан при лечении болезней, но это не тот случай.

#133 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 09:02 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.4.2012, 9:40, said:

С первым согласен, а предложение закрыть ещё 50-60%% тем  поставило в ступор.  Если это экспромт Оксаны, то можно побороться чтобы сохранить всё как есть.  Если это идея Володи, то можно только  пожалеть, ибо написанное в первые годы на форуме имеет историческую ценность, -  там есть чего посмотреть.  Кроме того, в  тех «древних» темах писали люди, ушедшие по разным причинам, а удалив толовину форума ,  мы забудем о них.  
Не стал бы так рубить с плеча – выплеснем с водой ребёнка.  Радикализм может  быть оправдан при лечении болезней, но это не тот случай.
Борис, скажи пожалуйста, ты где вычитал, что Оксана предложила закрыть 50-60% тем форума? Кроме того, "закрыть" тему и "удалить" тему - две разные тёти (С)триженюк Выйди пожалуйста из ступора, перечитай внимательней то, что написала Оксана, в контексте обсуждения. :)  И еще ответь на один вопрос: ты не согласен с теми словами Оксаны, которые я выделил специально красным цветом?

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 20 April 2012 - 09:07 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#134 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 09:19 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.4.2012, 9:02, said:

Борис, скажи пожалуйста, ты где вычитал, что Оксана предложила закрыть 50-60% тем форума? Кроме того, "закрыть" тему и "удалить" тему - две разные тёти (С)триженюк Выйди пожалуйста из ступора, перечитай внимательней то, что написала Оксана, в контексте обсуждения. :)  И еще ответь на один вопрос: ты не согласен с теми словами Оксаны, которые я выделил специально красным цветом?

Пару постов выше у Володи:
Цитата(Чекис Оксана @ 5.4.2012, 13:51) «
Это ничего не даст... по ходу придется закрыть еще 50-60% тем, где хотя не хотя, но все таки политические вопросы всплывают. От политики, как и от религии, никуда не денемся. Просто надо изменить манеру ведения беседы. И ярких положительных примеров у нас хватает. Почему бы не воспользоваться ими....

#135 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 01:19 PM

*152 Насмеялась от души, искренне и громко *142 За что огромное от меня СПАСИБО  :)

Но, вот что странно... вроде как безграмотностью особо не страдаю, и большей частью стараюсь излагать в доступной форме, и многие вроде как меня понимают (очень на это надеюсь), кроме Вас, Борис... где же Вы увидели слово ПРЕДЛАГАЮ?  

Теперь попробую объяснить детальнее

Валя написала: Просто реплика: Как только мы закроем тему ПОЛИТИКА, форум превратится в игрушечку, сладенькую, не интересную в плане ВЛИЯНИЯ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
а я просто продолжила Валину мысль что: Это=закрытие темы ничего не даст... по ходу=потому что в таком случае придется закрыть еще 50-60% тем, где хотя не хотя, но все таки политические вопросы всплывают. От политики, как и от религии, никуда не денемся. Просто надо изменить манеру ведения беседы. И ярких положительных примеров у нас хватает. Почему бы не воспользоваться ими....

т.е. - если бы мы закрыли тему о политике, то пришлось бы закрыть и остальные темы, где вопрос политики тоже всякий раз затрагивается.. но ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗАКРЫТЬ от меня не исходило

Неужели Вы не видите разницы между размышлениями, обсуждениями и предложениями?

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 20.4.2012, 10:02, said:

Борис, скажи пожалуйста, ты где вычитал, что Оксана предложила закрыть 50-60% тем форума? Выйди пожалуйста из ступора, перечитай внимательней то, что написала Оксана, в контексте обсуждения. :)  И еще ответь на один вопрос: ты не согласен с теми словами Оксаны, которые я выделил специально красным цветом?

Вы либо не хотите выходить из состояния, о котором пишет Сергей, или же просто отвечаете только на те вопросы, на которые выгодно, или же это просто мои посты вызывают у Вас аллергическую реакцию.

Это все напоминает вот такую историю, когда слепого спрашивают:
— Hу, как вы теперь? Говорят, у слепых людей лучше развит слух.
— Да.— Многозначительно произнес слепой..... И после долгого раздумья добавил.— Хорошо им!

Удобная позиция, кстати

#136 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 01:45 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 12:19, said:

*152 Насмеялась от души, искренне и громко *142 За что огромное от меня СПАСИБО  :)
Что сказать? Ну, бывают у людей "промашки"... Ну, промахнулся, Борис Маценко, но если не сидеть с блокнотиком, и не следить за каждым неудачным словом, (чтобы потом вспылить негодованием и начать размахивать сабелькой   :)  *92   ) то можно было бы и не заметить...

Смысл то вопроса был, на сколько "политизирован" наш форум? Оксана предположила, что 50-60%. С чем я согласен, и чем хотел возразить Светлане Чудной...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 20 April 2012 - 01:45 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#137 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 02:05 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.4.2012, 14:45, said:

Что сказать? Ну, бывают у людей "промашки"... Ну, промахнулся, Борис Маценко ...
Когда промахнулся другой наш форумчанин , у него хватило ...ума , такта , самокритики , написать : Пардоньте ...
И лично я  стала его уважать еще больше .
Вот только от Бориса Маценко мы этих слов ни когда не слышали и , наверное , не услышим ...  :)
Размещенное изображение

#138 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 April 2012 - 02:34 PM

Просмотреть сообщениеЧекис Оксана, on 20.4.2012, 14:19, said:

:) Насмеялась от души, искренне и громко *152 За что огромное от меня СПАСИБО  :)

Смеяться не грешно. Вашего поста не читал. А у Володи он выглядит так:

Цитата

Цитата(Чекис Оксана @ 5.4.2012, 13:51) «
Это ничего не даст... по ходу придется закрыть еще 50-60% тем, где хотя не хотя, но все таки политические вопросы всплывают. От политики, как и от религии, никуда не денемся. Просто надо изменить манеру ведения беседы. И ярких положительных примеров у нас хватает. Почему бы не воспользоваться ими....

И что бы Вы выудили из этого?  Как написано, так и прочитал. НЕ ПРИДУМАЛ ЖЕ НИЧЕГО.  
А что такого произошло страшного:  доверился цитате, не ПОДУМАВ, что она могла быть выдержкой. И что имеем: А имеем то, что видя перед глазами законченную мысль, оформленную  и подписанную О.Чекис, я посчитал нужным высказать своё мнение...ПРИТОМ, НЕ ОБ ОКСАНЕ ЧЕКИС, а о смысле цитаты! Усекаете?
А что сейчас мы видим? - Вместо того, чтобы обратить внимание, что это не полная цитата и смысл её иной, Вы, уважаемые дамы, перешли до выяснения личностей.  Черкнули бы: цитата другая и я тут же удалил бы пост, если б не поздно было, или, если поздно, то ИЗВИНИЛСЯ БЫ.

Позволю процитировать выдержку из ответа моему другу, упрекнувшему меня в том же самом. Он, в отличие от меня, читал цитату в полном виде и тоже не понял моего прочтения.

Цитата:   Знаешь, что это напоминает? Есть такой момент у обезьянней стаи, когда вожак  показывает на одного, непонравившегося  и вся стая вторит ему – обструкцию устраивают.

Не прошло и пяти минут, как Лариса тут как тут.   Молчала же, в дискуссиях не участвовала, а здесь - такой случай!!! Поздравляю, Лариса.  А перед Оксаной извиняюсь за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ПРОЧТЕНИИ цитаты.
Володю попрошу, если обрезает цитату, то впереди ставить три точки, чтобы видно, что это часть, а не целая законченная мысль.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 20 April 2012 - 02:38 PM


#139 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 02:48 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.4.2012, 14:45, said:

Что сказать? Ну, бывают у людей "промашки"... Ну, промахнулся, Борис Маценко, но если не сидеть с блокнотиком, и не следить за каждым неудачным словом, (чтобы потом вспылить негодованием и начать размахивать сабелькой   :)  :)   ) то можно было бы и не заметить...
Смысл то вопроса был, на сколько "политизирован" наш форум? Оксана предположила, что 50-60%. С чем я согласен, и чем хотел возразить Светлане Чудной...
Володя, дело совершенно не в "блокнотике"... да и нет у нас столько свободного времени, чтобы "записывать".. просто промашки такого рода стали уже нормой.. хотя, ну их, эти "промашки"... я не об этом
Я вот что хотела сказать: политизированность форума.. да, 50-60%.. это жизнь - никуда не денемся.. но стоит ли заморачиваться по поводу влияния на форумчан или их влияние на кого-то из вне нашего форума... мы же все взрослые люди, с устоявшимися взглядами (и политическими, и религиозными, и любыми другими).. неужели мы должны переживать об этом? Не надо настолько далеко уходить от реальности.. у каждого из нас есть семьи, друзья, работа и отдых, какие-то обязанности (их много), проблемы или их отсутствие (что вряд ли))),  хобби, увлечения и много-много других радостей и грустностей реальной жизни... а здесь мы просто проводим некоторую часть своего досуга, немножко расслабляемся во время ежедневной рутины, или просто заходим от периодического нечегонеделанья (не говорите только, что такого не бывает ни у кого... редко, но бывает... и это вполне естесственно)... здесь много чего можно узнать, и полезного, и не очень, и много чего такого, чего не надо было бы... и во всем этом есть свой + если человек чем-то еще интересуется, это просто отлично.... значит он живет...
но, есть одно НО - хорошо, если все это происходит без чрезмерного фанатизма..

#140 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 03:03 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20.4.2012, 15:34, said:

Смеяться не грешно. Вашего поста не читал. А у Володи он выглядит так:


И что бы Вы выудили из этого?  Как написано, так и прочитал. НЕ ПРИДУМАЛ ЖЕ НИЧЕГО.  
А что такого произошло страшного:  доверился цитате, не ПОДУМАВ, что она могла быть выдержкой. И что имеем: А имеем то, что видя перед глазами законченную мысль, оформленную  и подписанную О.Чекис, я посчитал нужным высказать своё мнение...ПРИТОМ, НЕ ОБ ОКСАНЕ ЧЕКИС, а о смысле цитаты! Усекаете?
А что сейчас мы видим? - Вместо того, чтобы обратить внимание, что это не полная цитата и смысл её иной, Вы, уважаемые дамы, перешли до выяснения личностей.  Черкнули бы: цитата другая и я тут же удалил бы пост, если б не поздно было, или, если поздно, то ИЗВИНИЛСЯ БЫ.

Позволю процитировать выдержку из ответа моему другу, упрекнувшему меня в том же самом. Он, в отличие от меня, читал цитату в полном виде и тоже не понял моего прочтения.

Цитата:   Знаешь, что это напоминает? Есть такой момент у обезьянней стаи, когда вожак  показывает на одного, непонравившегося  и вся стая вторит ему – обструкцию устраивают.

Не прошло и пяти минут, как Лариса тут как тут.   Молчала же, в дискуссиях не участвовала, а здесь - такой случай!!! Поздравляю, Лариса.  А перед Оксаной извиняюсь за НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ПРОЧТЕНИИ цитаты.
Володю попрошу, если обрезает цитату, то впереди ставить три точки, чтобы видно, что это часть, а не целая законченная мысль.
Борис Григорьевич, не надо извиняться, все нормально... мне просто смешно стало, как все обернулось из обыкновенных размышлений на тему, и как на самом деле порой могут быть незаметны ключевые слова.
Пожалуйста, прочувствуйте мою искренность хотя бы в этом посте... мне столько пришлось, и до сих пор приходится, переживать и переносить в реальной жизни, что мне еще и обид не хватает, тем более на форуме.... мне в реале хватает поводов для эмоций, растрачивания энергии и много чего другого... так что - никаких обид! Чего и Вам желаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых