Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

О женщинах и мужчинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2813

#2601 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 01:48 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 10 February 2017 - 02:50 PM, said:

Об отношении м  и ж -Крейцерова соната Л. Толстого. Ничего в этом мире не меняется :rolleyes:  Согласна с Валей, фильм неприятный.

ну а дедушка- то каков! глубоко копал старикашка, да только в конце жизни, так ни к чему и не пришел - так и помер в метаниях, отвергнутый церковью.... нам, в юности, советская школа отбила желания читать классику и в музыке, похожая история. этот фильм, случайно увидел уже около 30, срочно прочел книгу - с большим удовольствием...

#2602 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 02:26 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 August 2017 - 01:48 PM, said:

ну а дедушка- то каков! глубоко копал старикашка, да только в конце жизни, так ни к чему и не пришел - так и помер в метаниях, отвергнутый церковью.... нам, в юности, советская школа отбила желания читать классику и в музыке, похожая история. этот фильм, случайно увидел уже около 30, срочно прочел книгу - с большим удовольствием...
В прошлую субботу была в Ясной поляне. Чудесное место.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2603 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2017 - 02:45 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 23 August 2017 - 02:26 PM, said:

В прошлую субботу была в Ясной поляне. Чудесное место.
Мне нравится как он про церковь и детей писал в конце жизни. Не помню как называлась  книга.

#2604 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 03:16 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 23 August 2017 - 02:45 PM, said:

Мне нравится как он про церковь и детей писал в конце жизни. Не помню как называлась  книга.
Он для крестьянских детей в Ясной поляне устроил школу  и они занимались по его учебникам, специально им написанным. А есть еще  "Рассказы для детей".
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2605 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 05:31 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 August 2017 - 01:48 PM, said:

ну а дедушка- то каков! глубоко копал старикашка, да только в конце жизни, так ни к чему и не пришел - так и помер в метаниях, отвергнутый церковью.... нам, в юности, советская школа отбила желания читать классику и в музыке, похожая история. этот фильм, случайно увидел уже около 30, срочно прочел книгу - с большим удовольствием...

Уточнение: не нам, а вам.
Мне моя школа (советская) привила желание читать классику.
А старостой у меня на первом курсе был Вова Балагура из Запорожья.
Он очень хорошо учился.
Но книгочей и знаток литературы был - я таких до него не встречал.
Всё время удивлялся, какого рожна он в связи делает, когда по нему филфак плачет?

Так что, Виталий, очевидно, что надо было писать : "... некомпетентность и/или леность учителей-филологов Запорожской средней общеобразовательной школы №..."
С музыкой... тут я с тобой  согласен - советская школа не прибивала  желания слушать и/или понимать классическую музыку.

Вот, кстати,  почему я против обобщений.
При советском режиме, думаю, процентов 10 были  "униженными и оскорблёнными".  
Другие 10 процентов  назовём апологетами строя.

А остальным 79-ти было по барабану, как там и чего.
Жили люди - не тужили, и заботились о том, чтобы в холодильнике было поесть и в хоккей чехам не продуть.
(Мы с Савченко, как не  определившиеся ни  в одну категорию, - в том проценте).
И тут вылетает условный Женя и кричит, мол, нас всех замордовали, мы уже не можым так  жить, это  кошмар  и.т.д.
И сейчас он опять недоволен. И его, недовольство, как инфлюэнца, уже передалось Вале.
А там и Катя, которая покрепче здоровьем, уже волнуется...
Э... да я тут расписался.

Виноват, гевюрцтраминер.
Пришёл домой, а там в холодильнике какая-то синяя бутылка томится уже неделю.
И воды в кране нет. Дай, думаю, холодненького чуть-чуть... Жажду сбить. Так вот и сижу, пишу то там, то тут.
Лёгкое такое - недошампусик какой-то или переситро.

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2606 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 05:52 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 23 August 2017 - 05:31 PM, said:



Уточнение: не нам, а вам.
Мне моя школа (советская) привила желание читать классику.
А старостой у меня на первом курсе был Вова Балагура из Запорожья.
Он очень хорошо учился.
Но книгочей и знаток литературы был - я таких до него не встречал.
Всё время удивлялся, какого рожна он в связи делает, когда по нему филфак плачет?

Так что, Виталий, очевидно, что надо было писать : "... некомпетентность и/или леность учителей-филологов Запорожской средней общеобразовательной школы №..."
С музыкой... тут я с тобой  согласен - советская школа не прибивала  желания слушать и/или понимать классическую музыку.

Вот, кстати,  почему я против обобщений.
При советском режиме, думаю, процентов 10 были  "униженными и оскорблёнными".  
Другие 10 процентов  назовём апологетами строя.

А остальным 79-ти было по барабану, как там и чего.
Жили люди - не тужили, и заботились о том, чтобы в холодильнике было поесть и в хоккей чехам не продуть.
(Мы с Савченко, как не  определившиеся ни  в одну категорию, - в том проценте).
И тут вылетает условный Женя и кричит, мол, нас всех замордовали, мы уже не можым так  жить, это  кошмар  и.т.д.
И сейчас он опять недоволен. И его, недовольство, как инфлюэнца, уже передалось Вале.
А там и Катя, которая покрепче здоровьем, уже волнуется...
Э... да я тут расписался.

Виноват, гевюрцтраминер.
Пришёл домой, а там в холодильнике какая-то синяя бутылка томится уже неделю.
И воды в кране нет. Дай, думаю, холодненького чуть-чуть... Жажду сбить. Так вот и сижу, пишу то там, то тут.
Лёгкое такое - недошампусик какой-то или переситро.

Согласен почти со всем сказанном про школу. Насчет жили не тужили - не во всем. Нечто унизительное было в словах "достать по блату", "5-я графа", "коллектив вынес общественное порицание", "интернациональный долг" и, наверное, "по настоятельным просьбам трудящихся".

Полу-шампусик в голубой бутылке? Бартенура?
http://www.itgny.com

#2607 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 07:43 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 August 2017 - 05:52 PM, said:

Согласен почти со всем сказанном про школу. Насчет жили не тужили - не во всем. Нечто унизительное было в словах "достать по блату", "5-я графа", "коллектив вынес общественное порицание", "интернациональный долг" и, наверное, "по настоятельным просьбам трудящихся".

Полу-шампусик в голубой бутылке? Бартенура?

Про блат - тут сложно.
Я в людях, умеющих доставать по блату, подозревал наличие качеств, которых не имел у себя.
Повышенную коммуникабельность, например.
Вот он может договориться, понравиться, заинтересовать чем-то (теми же деньгами, которые где-то при равных условиях,  в отличие от меня, надыбал), а я - нет.
Про 5-ю графу не знаю, не буду говорить.
Общественное коллективное порицание - палка о двух концах. Мне кажется, хуже, когда коллективу вообще до тебя дела нет, когда в коллективе все друг другу "по барабану".
Интернациональный долг? Так американцы исполняют его по всему свету, и этим кажется никого из налогоплательщиков не напрягают.
А в настоятельные просьбы трудящихся я верю. Это о тех 79% речь.

А вообще-то я хотел не распыляться тут, а бутылку, увы, пустую показать :-)

Вот она -  красавица, угасшая в моих чутких опытных руках...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 23 August 2017 - 07:43 PM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2608 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 08:06 PM

Василий, я тут интересовался недавно, сыну 27 исполнялось. Есть в Америке понятие Selective Services. Что означает? В 27 лет мужчины регистрируются. Стоят на учете, так сказать. Во время войны во Вьетнаме государство об'явило лоттерею, кто вытянул билет - ушел воевать. Сегодня все кто в армии и воюют - только по контракту. Насколько это похоже на "отдать интернациональный долг" в Анголе, Египте или, наконец, в Афганистане?

Добавлю. В коллективе друг о друге по-барабану - плохо? А чем лучше "по пожеланиям трудящихся" - когда по-барабану мнение самих трудящихся?

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 23 August 2017 - 09:48 PM

http://www.itgny.com

#2609 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2017 - 10:28 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 23 August 2017 - 07:43 PM, said:

А вообще-то я хотел не распыляться тут, а бутылку, увы, пустую показать :-)
Вот она -  красавица, угасшая в моих чутких опытных руках...
Вася, хороший у тебя вкус. Отличное вино. Девочкам, лет до тридцати очень нравится, был свидетелем, когда они его  с визгом покупали в Ашане.

#2610 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 August 2017 - 11:02 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 August 2017 - 08:06 PM, said:

...
Добавлю. В коллективе друг о друге по-барабану - плохо? А чем лучше "по пожеланиям трудящихся" - когда по-барабану мнение самих трудящихся?
Я уже, как то здесь писал о трех типах организации трудовых коллективов.
1. Американский - частный, в трудовом коллективе каждый сам за себя, конкуренция между людьми в коллективе. Ответственность индивидуальная.
2. Японский - общественный, трудовой коллектив - это единое целое,  как семья,  все делают вместе хорошо или плохо - ответственность лежит на всех. Но есть конкуренция между компаниями, как коллективами.
3. Советский, постсоветский - доменный трудовой коллектив, который состоит из отделов. Каждый отдел - это как  домен с  японской организацией труда - общая ответственность в отделе. А в целом, в организации - американская организация труда, то есть каждый отдел внутри организации конкурирует между собой и перекладывает ответственность друг на друга, которая (ответственность)  в конце концов ложится на самый слабый отдел. Тупик.

#2611 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 August 2017 - 06:36 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 23 August 2017 - 05:31 PM, said:

Уточнение: не нам, а вам.
Мне моя школа (советская) привила желание читать классику.
А старостой у меня на первом курсе был Вова Балагура из Запорожья.
Он очень хорошо учился.
Но книгочей и знаток литературы был - я таких до него не встречал.
Всё время удивлялся, какого рожна он в связи делает, когда по нему филфак плачет?

Так что, Виталий, очевидно, что надо было писать : "... некомпетентность и/или леность учителей-филологов Запорожской средней общеобразовательной школы №..."
С музыкой... тут я с тобой  согласен - советская школа не прибивала  желания слушать и/или понимать классическую музыку.

Вот, кстати,  почему я против обобщений.
При советском режиме, думаю, процентов 10 были  "униженными и оскорблёнными".  
Другие 10 процентов  назовём апологетами строя.

А остальным 79-ти было по барабану, как там и чего.
Жили люди - не тужили, и заботились о том, чтобы в холодильнике было поесть и в хоккей чехам не продуть.
(Мы с Савченко, как не  определившиеся ни  в одну категорию, - в том проценте).
И тут вылетает условный Женя и кричит, мол, нас всех замордовали, мы уже не можым так  жить, это  кошмар  и.т.д.
И сейчас он опять недоволен. И его, недовольство, как инфлюэнца, уже передалось Вале.
А там и Катя, которая покрепче здоровьем, уже волнуется...
Э... да я тут расписался.

Виноват, гевюрцтраминер.
Пришёл домой, а там в холодильнике какая-то синяя бутылка томится уже неделю.
И воды в кране нет. Дай, думаю, холодненького чуть-чуть... Жажду сбить. Так вот и сижу, пишу то там, то тут.
Лёгкое такое - недошампусик какой-то или переситро.

дык и школа была не последней, кстати костя григоришин немного позже учился, да и я умудрился медаль получить, если помнишь - там и сочинение писали. ну то такэ - видимо тебе повезло, а мне нет. так и мучаюсь по сей день.

#2612 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 August 2017 - 09:40 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 23 August 2017 - 07:43 PM, said:

Про блат - тут сложно.
Я в людях, умеющих доставать по блату, подозревал наличие качеств, которых не имел у себя.
Повышенную коммуникабельность, например.
Вот он может договориться, понравиться, заинтересовать чем-то (теми же деньгами, которые где-то при равных условиях,  в отличие от меня, надыбал), а я - нет.
Про 5-ю графу не знаю, не буду говорить.
Общественное коллективное порицание - палка о двух концах. Мне кажется, хуже, когда коллективу вообще до тебя дела нет, когда в коллективе все друг другу "по барабану".
Интернациональный долг? Так американцы исполняют его по всему свету, и этим кажется никого из налогоплательщиков не напрягают.
А в настоятельные просьбы трудящихся я верю. Это о тех 79% речь.

А вообще-то я хотел не распыляться тут, а бутылку, увы, пустую показать :-)

Вот она -  красавица, угасшая в моих чутких опытных руках...
Да, все именно так и было, во всяком случае со мной.

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 August 2017 - 06:36 AM, said:

дык и школа была не последней, кстати костя григоришин немного позже учился, да и я умудрился медаль получить, если помнишь - там и сочинение писали. ну то такэ - видимо тебе повезло, а мне нет. так и мучаюсь по сей день.
Виталий, так теперь понятно и про медаль, отец же директор школы был. Вы сами об этом писали, помните про Артек?

#2613 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 12:28 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 28 August 2017 - 09:40 AM, said:

Да, все именно так и было, во всяком случае со мной.


Виталий, так теперь понятно и про медаль, отец же директор школы был. Вы сами об этом писали, помните про Артек?

отец, музыкант и был директором музыкальной школы - это так, про медаль, в смысле мафия. и повышенную стипендию я два с половиной года получал, благодаря мусоргскому (бухал как он), и тэд, я на пять баллов сдал змиевскому, исключительно при помощи генделя ) - не нужно превышать суть вещей сверх необходимого! - не мое.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 28 August 2017 - 12:30 PM


#2614 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 August 2017 - 01:19 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 August 2017 - 12:28 PM, said:

отец, музыкант и был директором музыкальной школы - это так, про медаль, в смысле мафия. и повышенную стипендию я два с половиной года получал, благодаря мусоргскому (бухал как он), и тэд, я на пять баллов сдал змиевскому, исключительно при помощи генделя ) - не нужно превышать суть вещей сверх необходимого! - не мое.
Кстати, сын ректора консерватории, которая находилась напротив нашего общежития около кирхи, учился со мной в одной группе. И фамилия у него была соответствующая-Орфеев. Но самое интересное, что я об этом узнал совсем недавно, а то бы  высказал ему тогда свои претензии из за того,  что эти арии и ригалетты отвлекали нас от учебного процесса, не давали нам сосредоточиться на науке в читальном зале :D .

#2615 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 05:41 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 28 August 2017 - 01:19 PM, said:

Кстати, сын ректора консерватории, которая находилась напротив нашего общежития около кирхи, учился со мной в одной группе. И фамилия у него была соответствующая-Орфеев. Но самое интересное, что я об этом узнал совсем недавно, а то бы  высказал ему тогда свои претензии из за того,  что эти арии и ригалетты отвлекали нас от учебного процесса, не давали нам сосредоточиться на науке в читальном зале :D .

моя тетка там получила образование в этой консе, правда задолго до меня. троюродная сестра училась год в ОЭИС, собственно  я так о нем и узнал - затем перевелась в пищевой.

#2616 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 August 2017 - 05:56 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 29 August 2017 - 05:41 AM, said:

моя тетка там получила образование в этой консе, правда задолго до меня. троюродная сестра училась год в ОЭИС, собственно  я так о нем и узнал - затем перевелась в пищевой.
Одноклассник учился в консе по классу валторна. Самый сложный предмет у них был "История КПСС", мои конспекты его выручили.

#2617 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 07:58 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 29 August 2017 - 05:56 AM, said:

Одноклассник учился в консе по классу валторна. Самый сложный предмет у них был "История КПСС", мои конспекты его выручили.

Так ты, Женя, ещё и распространял идеи марксизма-ленинизма в массы?
Вот это анегенес, укуси меня пчела!

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#2618 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 August 2017 - 08:09 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 29 August 2017 - 07:58 AM, said:

Так ты, Женя, ещё и распространял идеи марксизма-ленинизма в массы?
Вот это анегенес, укуси меня пчела!
Представь Вася, был также зомбирован коммунистической пропагандой, как все население советского союза.
Правда, некоторые из наших современиков до сих пор верят в утопические идеи коммунизма.

#2619 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 August 2017 - 09:30 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 29 August 2017 - 08:09 AM, said:

Представь Вася, был также зомбирован коммунистической пропагандой, как все население советского союза.
Правда, некоторые из наших современиков до сих пор верят в утопические идеи коммунизма.
это ты сейчас раззомбировался или перезомбировался?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2620 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 August 2017 - 09:37 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 29 August 2017 - 09:30 AM, said:

это ты сейчас раззомбировался или перезомбировался?
Ни то и не другое, а стал свидомый. :)

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 29 August 2017 - 12:27 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых