Перейти к содержимому


* * * * * 5 Голосов

ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#101 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 December 2009 - 10:50 AM

На форуме зарегистрировано 64 пользователя из Черкасс.
Лариса, ждем фоток о встрече в Черкассах

#102 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 December 2009 - 11:19 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 13.12.2009, 10:50, said:

На форуме зарегистрировано 64 пользователя из Черкасс.
Лариса, ждем фоток о встрече в Черкассах
Оленька ! А как их найди всех 64-х ! Я встретила только одну девушку , и то не зафиксировала где . Нельзя ли по слову Черкассы отыскать всех ?  :ad:
И еще одно : я на форуме без году неделя , может быть есть кто-то поопытней , а то мне как-то  ... :ad: , но я присоединюсь  *57
Размещенное изображение

#103 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 December 2009 - 11:36 AM

:ad: Оленька ! Хватило ума зайти в базу выпускников и набрать "Черкассы" ! Как же нас много и очень много знакомых лиц с кем работала в Телекоме , дети тех , с кем работала , двое из моего выпуска ( Алла Шевченко и Витя Видоменко ) , Василий Павленко - заместитель директора ЧФ ВАТ Укртелекома по техническим вопросам ! Но я их не вижу !!!! И вот попробуй с ними встретиться , когда все сидят по своим норкам !!!! *57
Размещенное изображение

#104 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 December 2009 - 12:43 PM

Лариса, вверху страницы есть вкладка "Пользователи", далее кнопка "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ"
Заполняете нужные поля: Город, год выпуска,факультет...и жмете ОК.
Форум отфильтрует Пользователей, как Вам нужно.
Заходите в Профили и читайте, многие оставляют контактные телефоны.
А некоторым можно написать в "личку", бывает человек 100 лет не заходил на форум, а получив Ваше письмо может откликнуться. :ad:

#105 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 December 2009 - 02:04 PM

Хотя есть один ньюанс.
Недавно форумчане активизировались, чтобы отметить в своем профиле форму обучения.
Если подсчитать, то в своем профиле обновили данные чуть больше 300 человек. :ag:
Получается, что это и есть истинное число форумчан, а остальные мертвые души.   :ae:

#106 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:14 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 13.12.2009, 15:04, said:

Хотя есть один ньюанс.
Недавно форумчане активизировались, чтобы отметить в своем профиле форму обучения.
Если подсчитать, то в своем профиле обновили данные чуть больше 300 человек. *03
Получается, что это и есть истинное число форумчан, а остальные мертвые души.   *45
Оля, ты не права. "Мертвые" души, не совсем "мертвыве". Многие заходят просто почитать и посмотреть фотки, но не пишут "ни копейки".
Некоторые боятся писать, т.к. боятся быть "заклеванными" завсегдатаями форума. Это просквозило из "серого инкогнито-чата" и личного общения с "читающими" форумчанами.
От себя хочу сказать: пишите все, всех ждем, всех любим! Не обращайте внимания на "разборки" на форуме. По большому счету, наш форум - клуб, увы, виртуальный, межпространственный. Но тут собираются друзья, и никто-никого-никогда не старается обидеть или унизить. Любое слово от "читающих" ждем с нетерперием! Смелее.  :ap:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#107 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 December 2009 - 08:25 PM

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий индивидуум способен интегрировать тенденции парадоксальных эмоций.  :ap:
Сережа, ты прав, давайте интегрировать живой диалог, положительные эмоции и не бухтеть, что теорема Ферма недоказуема  *03

#108 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:36 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 13.12.2009, 21:25, said:

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий индивидуум способен интегрировать тенденции парадоксальных эмоций.  :ap:
Сережа, ты прав, давайте интегрировать живой диалог, положительные эмоции и не бухтеть, что теорема Ферма недоказуема  *03
*45
Оля, интегрируемся, без тенденций, пробухтим немного, или много. Удавим/удивим всех индивидумов банальной эрудицией!

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 13 December 2009 - 08:39 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#109 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:44 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 13.12.2009, 21:25, said:

С точки зрения банальной эрудиции, не всякий индивидуум способен интегрировать тенденции парадоксальных эмоций.  :ap:
Сережа, ты прав, давайте интегрировать живой диалог, положительные эмоции и не бухтеть, что теорема Ферма недоказуема  *03
пожалуйста,помедленне-я записываю)))))
Никто,кроме нас!

#110 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 December 2009 - 08:47 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 13.12.2009, 21:14, said:

... Любое слово от "читающих" ждем с нетерперием! Смелее.  :ap:
Ага, а если не будут писать ...отключим газ  *03

#111 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 08:51 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 13.12.2009, 21:47, said:

Ага, а если не будут писать ...отключим газ  :ap:
ага,и свет тоже....
Никто,кроме нас!

#112 Кочу Леонид

Кочу Леонид

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1831 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:Женщины, спорт, техника, наука

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Кишинев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 December 2009 - 08:34 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 13.12.2009, 20:51, said:

ага,и свет тоже....
...в обоих глазах
:ag:

Кому я должен, всем прощаю.
(Трудно быть ангелом, но надо.)
Но если кто-то к нам с мечом придет, тот в орало и получит, без базаров.
(Трудно сохранять ангельское терпение, когда тебя черти разжигают)


#113 Лариса Евстратенко

Лариса Евстратенко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 08:07 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 13.12.2009, 21:47, said:

Ага, а если не будут писать ...отключим газ  *118
А  кто-то собирался не бухтеть. Вот сейчас наулице минус 10, а здесь как всегда весело и тепло! :rolleyes:

#114 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 December 2009 - 08:14 PM

Ждем отчета о встрече неуловимых черкасских форумчан.
Сети пробовали ставить?

#115 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 08:20 PM

Просмотреть сообщениеЛариса Евстратенко, on 15.12.2009, 21:07, said:

А  кто-то собирался не бухтеть. Вот сейчас наулице минус 10, а здесь как всегда весело и тепло! ;)
Какие -10? тут целых -23!!!!! Бухтеть не получается-слова замерзают)))))
Никто,кроме нас!

#116 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 08:30 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 15.12.2009, 21:14, said:

Ждем отчета о встрече неуловимых черкасских форумчан.
Сети пробовали ставить?
Я предлагаю ловить на живца ;)
Никто,кроме нас!

#117 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 December 2009 - 07:32 PM

От главной елки г. Пятигорска,  в эти предновогодние дни, поздравления и самые наилучшие пожелания всем друзьям, всем форумчанам, всем выпускникам ОЭИС от Ковалева и Комарова

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC290013.JPG   454.1К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC290012.JPG   615.94К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC290004.JPG   533.81К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC290007.JPG   647.51К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC290009.JPG   669.89К   31 Количество загрузок:

Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#118 Зина Чебану (Доду)

Зина Чебану (Доду)

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Бельцы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 December 2009 - 08:40 PM

Просмотреть сообщениеКомаров Федор, on 29.12.2009, 19:32, said:

От главной елки г. Пятигорска,  в эти предновогодние дни, поздравления и самые наилучшие пожелания всем друзьям, всем форумчанам, всем выпускникам ОЭИС от Ковалева и Комарова

Спасибо Федя и Олег! Хранцузы Вам привет передаютьь :aj: и наилучшие пожелания С Новым Годом!!!

Аууу Горчак, Кочу, Бузату  :bc: предлагаю тоже встречу ФОРУМЧАН назначать этак числа 5 января :ar:
+37369041792
+380938779619

#119 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 December 2009 - 08:57 PM

Просмотреть сообщениеЗина Чебану (Доду), on 29.12.2009, 21:40, said:

Спасибо Федя и Олег! Хранцузы Вам привет передаютьь :aj: и наилучшие пожелания С Новым Годом!!!

Аууу Горчак, Кочу, Бузату  :bc: предлагаю тоже встречу ФОРУМЧАН назначать этак числа 5 января :ar:
Правильно Зинуля, устрой им рождественские встречи!
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#120 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 12:07 AM

Мой друг Ануар Маяков.

Ровно три года назад наш дорогой админ Володя Неволин ко дню моего рождения сделал мне подарок - он разыскал моего (нашего) друга, которого я уже отчаялся найти, да и друг наш, учитывая его напряженную работу, теоретически мог разыскать меня, только случайно узнав о существовании форума. С тех пор мы не так часто, как хотелось бы, но довольно регулярно встречаемся, во всяком случае, знаем друг о друге ну, почти все.

Этот январь совершенно неожиданно подарил мне очередную встречу с моим казахским братом. Ануар буквально за один день принял решение провести новогодние каникулы в Москве. Но не просто в Москве, а у меня в гостях! Это во сто крат приятней, если учесть, что он мог себе позволить отдохнуть на любом из мировых курортов. Я не верил в это чудо до того момента, пока он не сообщил мне дату прилета и номер рейса.

Накануне я почти не спал, боясь опоздать в Шереметьево, имея горький опыт и зная непредсказуемость московских «пробок». Но дороги были почти пустые, и я приехал в аэропорт почти на два часа раньше прибытия рейса из АлмаАты. Эти часы тянулись томительно, время словно застыло. Слава богу, самолет приземлился даже немного раньше, чем ожидалось. И вот он появился – наш казахский Джеймс Бонд, высокий, подтянутый, импозантный, в черном пальто, с седой шевелюрой и усами. Но, представьте себе, этот гордый «аксакал» решил бросить вызов суровому российскому климату. Как потом выяснилось, он тупо поленился достать с верхних антресолей дубленку и шапку, и прилетел в морозную Москву в шикарном, дорогущем, но тоненьком демисезонном пальтишке. Собственно, этот момент и стал ключевым, но об этом чуть позже.

Первые дни мы наслаждались общением. Конечно, прошлогодняя встреча в летней Одессе почти на неделю соединила нас, но там мы не имели возможности просто «потрещать» друг с другом из-за обилия, как друзей, так и спиртного. В этот раз мы приложили все усилия, чтобы не повторить ошибку прошлой встречи и сократили (конечно, насколько это было возможно) количество употребляемых горячительных напитков. А может быть, это и была главная ошибка, Ануар таки простудился.

«Трясти» его начало после того, как мы провели полдня вне машины, бегая по ВДНХ в поисках мастерской по изготовлению орденских планок. Куда подевалась его стройность? Все время впереди меня, сгорбившись и трясясь, бежал к теплу человечек в черном пальтишке «от Версаче».

Отступлю немного от наших московских приключений. У Юрия Полякова есть рассказ «Ветераныч» об одном из многочисленных ветеранов ВОВ, которые многие советские школьники видели на регулярных пионерских праздниках. Некоторые из них лишь косвенно были причастны к настоящим военным действиям, но зато могли красноречиво и бесконечно долго о них рассказывать (иногда путаясь в деталях). Таких «ветеранычей-афганычей», наверное, и сейчас хватает. Но наш Ануар не такой. Не многие знают, что он принимал участие в афганской войне. Не любит он говорить, что бывал «за рекой». Даже я только по обрывочным фразам, и небольшим эпизодам, которые иногда слышу от него, могу только предположить, что он пережил. Но Бог дал ему силы справиться с ранениями, помог ему выжить в той страшной войне, о которой еще не всю правду знают.
Так вот, в декабре ушедшего года, к его многочисленным наградам добавилась еще одна, возможно самая дорогая медаль «За боевые заслуги», которая через 20 лет нашла героя. Ему нужно было разместить ее на наградном «иконостасе» и, соответственно, переделать орденские планки. Это можно сделать только в России. «Овен»-Ан упирался, откладывая это на последний день. Но я очень хотел ему помочь и решил-таки довести важное дело до конца. Мы через заснеженную Москву поехали на ВДНХ.

Когда мы наконец получили долгожданные орденские планки, мой друг сделал мне еще один подарок (первый подарок – это его визит) ко дню рождения. Он купил мне шикарную акустическую гитару с дорогущим чехлом.

Все было бы замечательно, но, счастливый с утра, Ануар стал меняться прямо на глазах. Не выдержал мой друг московскую непогоду… Честно говоря, я немного испугался, и не знал что с ним делать. Было принято, на мой взгляд, самое разумное решение в сложившейся ситуации. Наша Оля Ткаченко пригласила меня на свой день рождения, который должен был отмечаться на следующий день в подмосковных Снегирях (фото-отчет с комментариями об этом событии опубликую позже). Одним из приятных подарков-сюрпризов для нее должен был стать Ануарка, как ласково она его называет. Я понадеялся, что она сможет поставить на ноги, совершенно не к стати начинающего заболевать, «младшего братика», и не ошибся.

Но этот «сын степей» повел себя как маленький, непослушный ребенок. Он наотрез отказался перед сном принимать из моих рук горячий раствор шипучего аспирина УПСА (выпил всего лишь глоток). Хотя температура несколько упала, радоваться было рано – он совершенно не был готов к празднику. Тогда мы с Олей решились на небольшую хитрость: Оля рано утром сделала лечебный нектар из горячего молока, меда и малины. Жаль, что процесс лечения не записали на видео (трудно все описать словами)… Принять лекарство из рук женщины и не выпить его – это не по-мужски. Он, конечно же, сделал глоток и, жалобно глядя мне в глаза, протянул кружку: «допей, брат». Но Оля была неумолима, и заставила его допить все горячим и даже скушать осевшую на дне малину. После этого мы оставили его в постели на несколько часов. Результат, честно говоря, превзошел все ожидания. Он не только пришел в норму, но и пел вечером под гитару, лихо метал шары в боулинге и даже танцевал энергичные танцы. Я успокоился, увидев знакомого и веселого Ана.

Но, рано или поздно, приходит время расставаний… Немного потеплевшая Москва никак не хотела отпускать Ануара: имея огромный запас времени, мы едва не опоздали к регистрации из-за пресловутых московских «пробок». Наше прощание было скорым, по-мужски скупым на слезы. Сию, (т.е. непосредственно сейчас - так говорят некоторые наши друзья) он мне звонил. Ан в самолете и через пару часов будет дома.

К чему я все это пишу? Перед поездкой к Оле Ткаченко, мы с Аном провели очередной «томный» вечер, предаваясь музыкальным (и не только) «ностальгированиям». В свое время мы с ним играли в институтском ВИА, у нас много общих друзей («иных уж нет, а те далече»). Мы вспоминали их и дополняли свои воспоминания всевозможными моментами, которые стерлись из памяти у меня или у него. «А помнишь…» - было ключевой фразой этого незабываемого вечера. Мы с первых нот угадывали и узнавали старые, любимые песни, вкушали их музыкальные нюансы, узнавали тексты. Но не это главное. Главное, что мы понимали и, как оказалось, до сих пор понимаем друг друга с полувзгляда, полуслова, полуноты. Главное, что мы всегда готовы хотя бы попытаться понять друг друга, помочь и поддержать при необходимости в трудную минуту. Такое встречается не часто, и я счастлив, что у меня есть мой друг Ануар Маяков. Дай Бог всем иметь таких друзей.

Я долго думал, с какими литературными персонажами сравнить себя, Ануара и наши с ним отношения. Для моего друга подходит несколько ролей, но вот я не вписываюсь ни в одну из них.

Его можно представить в образе Трубадура, который не одной институтской принцессе распевал под неизменную гитару «Луч солнца золотого…», но я - ни Пес, ни Кот, а тем более не Осел.

Он, как вечно влюбленный Пьеро, опять же с гитарой, всю жизнь искал свою невесту, пока, в конце-концов, не нашел свою красавицу-мальвину с не менее красивым именем Гульжан, которая родила будущего президента Казахстана (С) Алишера Маякова. Но на Буратино я по ряду причин похож не очень, мягко говоря.

А вот верные, друзья-мушкетеры, которых не разлучили никакие годы - мне кажется, наиболее подходящий вариант. Для меня больше всего годится роль Портоса со всеми его достоинствами и недостатками. А вот для Ануара идеально подходит эдакий собирательный образ остальных мушкетеров. В нем сочетаются тонкая романтичность и изысканность Арамиса, мужественность и порядочность Атоса, ну и, конечно же, институтская юношеская бесшабашность Д’Артаньяна. Один за всех и все за одного, дружище!
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых