Перейти к содержимому


- - - - -

Поколение Next (Отцы & дети)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#21 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 07:45 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 20.6.2012, 18:50, said:

Ну а то, о чем мы с вами думаем - везде
Вы отклонились от мысли.  :af: То что раньше можно было купить по 4 коп, а сегодня везде молодые люди не попросили. Им ге матоген нужОн был. Потому, аптекарша и поверила, что не все еще пропало . Есть еще  чистая \светлая молодежь. :)  А вот если бы попросили ОТО.. . то все аптекарша внокауте была бы. В наши времена просто так молодые люди ЭТО не покупали.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#22 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 08:16 PM

Изначально, могу сказать, если   отец  будущего поколения задумывается  о правильности воспитания, правильном   понимании и  восприятии  жизни своего чада, уверенна, он сможет максимально  защитить, в последствии  вдохновить ребёнка в  ином, правильном ему  направлении. Для этого нужно просто жить жизнью ребенка, не отнекиваться, что нет времени, потом пообщаюсь, с этим хорошо справляется МАМА и т.д.
Дети будут привыкать к такой бесшабашной  жизни, только потому, что до них никому нет дела. ИМХО - изначально между родителями и детьми, должны быть дружеские отношения. Нужно  дышать в унисон с ребёнком, жить его проблемами и переживаниями. Возьмите ребёнка в поход, на природу, организуйте  соревнования между семьями, ну и всё в том же роде. Не стандартный подход к воспитанию, даст иные результаты. Если воспитание ребёнка доверить  СМИ, результат, получится  результат, описанный  выше, не буду повторяться.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#23 Ким Валерий

Ким Валерий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Узбекистан
  • Интересы:Электроника, музыка, рыбалка.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Бекабад
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 08:20 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20.6.2012, 23:45, said:

Вы отклонились от мысли.  *45 То что раньше можно было купить по 4 коп, а сегодня везде молодые люди не попросили. Им ге матоген нужОн был. Потому, аптекарша и поверила, что не все еще пропало . Есть еще  чистая \светлая молодежь. :af:  А вот если бы попросили ОТО.. . то все аптекарша внокауте была бы. В наши времена просто так молодые люди ЭТО не покупали.
Была очень интересная зарубежная реклама. Пожилая пара заходила в аптеку и покупали всякую ерунду,а попросить изделие № 2 никак не решались.Выйдя за дверь , они  выбрасывали все покупки  в урну. Продавец,обнаружив в урне пакет , делает вывод-надо ставить автомат по продаже презервативов! :)
сот. +99897 331 33 55

#24 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 08:24 PM

Это чья ж такая реклама? Невольно напрашивается вопрос - зачем пожилой паре противогаз?

#25 Ким Валерий

Ким Валерий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Узбекистан
  • Интересы:Электроника, музыка, рыбалка.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Бекабад
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 08:26 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.6.2012, 0:24, said:

Это чья ж такая реклама? Невольно напрашивается вопрос - зачем пожилой паре противогаз?
"Каким не был бы секс,самое главное, чтобы он был защищенным!" (С)
сот. +99897 331 33 55

#26 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 08:29 PM

А реклама чья - мириканска?

#27 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 08:32 PM

:) Мы полностью перешли на тему про ЭТО, сейчас заглянет топикстартер и "порвет нас в клочки"  :af:

Кх-м, ну так как правильно воспитывать молодежь? Лупить или не лупить?

#28 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 08:40 PM

В тему. Как то давно мы с товарищем поехали по делу в Киев. Так получилось, что встретил знакомых и всю ночь проквасили. Нам нужно было на "Валы", поезд пришел рано и мы сдуру поехали туда и оказались там к 8 утра. Все заведения начинали работать минимум с 9, а состояние ужасное("спасибо" бабушке на станции "Знаменка", которая впарила нам "керосин" под видом "Немиров Премиум")- но!!!! фитоаптека гостеприимно приютила нас и чашечек десять каждому фиточая привели нас в чувство.

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 21 June 2012 - 09:25 AM


#29 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 09:06 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 20.6.2012, 22:32, said:

:) Мы полностью перешли на тему про ЭТО, сейчас заглянет топикстартер и "порвет нас в клочки"  *45

Кх-м, ну так как правильно воспитывать молодежь? Лупить или не лупить?
Драть аки сидоровых коз!!! :af:
Никто,кроме нас!

#30 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2012 - 09:17 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 20.6.2012, 21:06, said:

Драть аки сидоровых коз!!! *113
А ты драл своих, Сережа?
Я нет.Орать на старшую, орала, но не драла :rolleyes: .

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#31 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 04:05 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 20.6.2012, 23:17, said:

А ты драл своих, Сережа?
Я нет.Орать на старшую, орала, но не драла :rolleyes: .
Та не драл,характер у меня слишком мягкий... *113  Но орать орал *113
Никто,кроме нас!

#32 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 04:47 AM

Классика



#33 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 06:36 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 20.6.2012, 19:43, said:

А чего боятся, тут уже все знают тебя "старого ворчуна"  :rolleyes:

Ага! Так оказывается тема "политика" - это не только "место где ругаются" ... *113  И на том спасибо...

А возвращать не надо, нужно строить новую...

А детям - "настрелять" по ушам! Шо я пердически своей доце и делаю... Хотя, это ой как тяжко, пробивать атмосферу социального хаоса и "давить" их сегодняшние стереотипы...
У меня не получись воспитывать. Кидалась на свою с нравоучениями -ничего не помогло. Дискотеки, пофигизм. А потом все само образовалось. Учится, работает, по вечерам с парнем фильмы смотрят, сына к себе берут. Алкоголь вообще не пьют, у них машина - незя и вообще они не по этому. Что мальчика родители довольны, что я спокойна. Дете полностью изменилось. Вот и думаю стоит ли вообще их воспитывать или только личным примером? Они сами могут поставить на место кого хошь - мало не покажется. У меня принцип такой в отношениях  с ними, я оценила его правильность только сейчас: ни за что не ругать, выслушивать только их поступки и давать советы ненавязчивые. Вот это действует безотказно - они прислушиваются, не врут и всем делятся. Я с детьми во всем советуюсь, даже по взрослым вопросам, они со мной . Как-то так- друзья. Думала уважение ко мне пострадает, а нет - не грубят, не хамят, жалеют - чего еще надо.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#34 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 07:06 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20.6.2012, 22:40, said:

В тему. Как то давно мы с товарищем поехали по делу в Киев. Так получилось, что встретил знакомых и всю ночь проквасили. Нам нужно было на "Валы", поезд пришел рано и мы сдуру поехали туда и оказались там к 8 утра. Все заведения начинали работать минимум с 9, а состояние ужасное("спасибо" бабушке на станции "Знаменка", которая впарила нам керосин под видом "Немиров Премиум")- но!!!! фитоаптека гостеприимно приютила нас и чашечек десять каждому фиточая привели нас в чувство.
Я перечитал несколько раз и не понял про керосин. Или неужели я правильно понял и бабушка продала настоящий керосин вместо водки? Если так, то я бы избавил мир от такой бабушки.
Кстати, по поводу спиртосодержащих жидкостей и антиалкогольном воспитании молодежи. Круглосуточно! В любом киоске, кроме Союзпечати продаются вагоны бутылочного и баночного пива (да ладно, пива) всевозможных слабоалкогольных коктейлей. И что вы думаете, только московские алкаши покупают эти баночки-бутылочки? Ну-ну. Своих фоток нет, взял из интернета.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mai.jpg   73.64К   7 Количество загрузок:

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#35 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 07:19 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 21.6.2012, 9:06, said:

Я перечитал несколько раз и не понял про керосин. Или неужели я правильно понял и бабушка продала настоящий керосин вместо водки? Если так, то я бы избавил мир от такой бабушки.
Кстати, по поводу спиртосодержащих жидкостей и антиалкогольном воспитании молодежи. Круглосуточно! В любом киоске, кроме Союзпечати продаются вагоны бутылочного и баночного пива (да ладно, пива) всевозможных слабоалкогольных коктейлей. И что вы думаете, только московские алкаши покупают эти баночки-бутылочки? Ну-ну. Своих фоток нет, взял из интернета.
Вдогонку сам себе. Все никак не найду времени чтобы рассказать про Канаду словами моей дочери, которая живет в Торонто. Только один момент сейчас вспомнился для сравнения.
Там пиво (да и любое спиртное) продается в специальных пивных магазинах-супермаркетах. Причем не просто продается, а сложно: нету привычных стеллажей с рядами бутылок. Есть специальный каталог где можно выбрать любой!!!! напиток. На специальный конвейерный транспортер, типа багажная лента в аэропорту, ставится привезенная из дому (не обязательно, но очень выгодно) пустая тара. Лента уносит ее в туманную даль, а оттуда вывозит упакованные заказанные бутылки или банки. Типа, "не видит око - и зуб неймёт". Вот чему нужно у них учиться. *113
PS Хотя кое-кто из братской Португалии мне может возразить: "что немцу канадцу хорошо, то - русскому смерть". Ну, или наоборот  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 21 June 2012 - 07:23 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#36 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 07:33 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 20.6.2012, 22:06, said:

Драть аки сидоровых коз!!! *113
Со высоты прожитых лет  :rolleyes: и опыта воспитания двух дочек , внука и внучки скажу  мои приоритеты в воспитании подрастающего поколени :
1. Личный пример . Если мама/папа лентяйничают и не знают , чем бы себя занять , кроме ТВ и бутылочки пива , на обед/ужин полуфабрикаты - трудно от ребенка ожидать другого .
2. Трудотерапия . У ребенка не должно быть "свободного" времени : учеба , музыка , спорт , помощь по хозяйству , хобби , определенный круг обязанностей ( вынести мусор , купить хлеб/молоко ... )  Не должно быть проблемы : Скучно ... Тогда и общение с родителями будет и драть не надо .
3. Полное доверие . Дети ценят доверие , им тогда не приходиться врать , а даже самая маленькая ложь порождает большие проблеммы .
Размещенное изображение

#37 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 08:10 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21.6.2012, 8:33, said:

Со высоты прожитых лет  :rolleyes: и опыта воспитания двух дочек , внука и внучки скажу  мои приоритеты в воспитании подрастающего поколени :
1. Личный пример . Если мама/папа лентяйничают и не знают , чем бы себя занять , кроме ТВ и бутылочки пива , на обед/ужин полуфабрикаты - трудно от ребенка ожидать другого .
2. Трудотерапия . У ребенка не должно быть "свободного" времени : учеба , музыка , спорт , помощь по хозяйству , хобби , определенный круг обязанностей ( вынести мусор , купить хлеб/молоко ... )  Не должно быть проблемы : Скучно ... Тогда и общение с родителями будет и драть не надо .
3. Полное доверие . Дети ценят доверие , им тогда не приходиться врать , а даже самая маленькая ложь порождает большие проблеммы .
Лариса, абсолютно с тобой согласна. Добавлю, детей нужно научить самим находить себе интересы, а не им искать. У них должно быть желание постоянно быть в действии. Малый в лагере сейчас. Нет минуты поговорить со мной: шашки, бадминтон, баскетбол, футбол, дискотека - даже на звонки не отвечает. Аника, ты не ко времени, кормят хорошо, вещи стираю, пока, ко мне приедь в конце смены.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#38 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 10:26 AM

Cергей, а почему тебе не понравилось продолжить уже существующую тему:

http://www.ois.od.ua...p?showtopic=583

Ведь снова переписываем одно и то же.

#39 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 10:43 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 21.6.2012, 12:26, said:

Cергей, а почему тебе не понравилось продолжить уже существующую тему:

http://www.ois.od.ua...p?showtopic=583

Ведь снова переписываем одно и то же.
"Хранительнице форумской иерархии"  :rolleyes:  поясняю:
Открытая мною тема отличается от той, которую ранее открыл Ролан хотя бы тем, что в ней можно смело писать: "Слава Богу, к моим детям это не относться, своих детей я воспитал (а) достойными людьми". Речь идет о поколении вообще, которое более 20 лет воспитывалось вне советской идеологии, повторюсь, которая тоже была далека от совершенства. Здесь можно сравнивать все плюсы и минусы воспитания молодежи нашего поколения и того, которое родилось или воспитывалось в новых свободных странах. "Свободных" или "отпущенных" - каждый решает сам.

«Коммандо» — кинофильм с Арнольдом Шварценеггером, классический боевик 1980-х сказал:

1. Ты веселый парень, Салли, ты мне нравишься. Поэтому я убью тебя последним.

2. Мэтрикс (Шварц) держит Салли за ногу над пропастью:
— Помнишь, Салли, я обещал убить тебя последним?
— Да, Мэтрикс, ты обещал!
— Я солгал. — Салли летит в пропасть

3. — Что ты сделал с Салли?
— Я его отпустил.
PS. К слову, можно просто не писать, если сказать нечего.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 21 June 2012 - 10:48 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#40 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2012 - 11:27 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 21.6.2012, 8:33, said:

Со высоты прожитых лет  :rolleyes: и опыта воспитания двух дочек , внука и внучки скажу  мои приоритеты в воспитании подрастающего поколени :
1. Личный пример . Если мама/папа лентяйничают и не знают , чем бы себя занять , кроме ТВ и бутылочки пива , на обед/ужин полуфабрикаты - трудно от ребенка ожидать другого .
2. Трудотерапия . У ребенка не должно быть "свободного" времени : учеба , музыка , спорт , помощь по хозяйству , хобби , определенный круг обязанностей ( вынести мусор , купить хлеб/молоко ... )  Не должно быть проблемы : Скучно ... Тогда и общение с родителями будет и драть не надо .
3. Полное доверие . Дети ценят доверие , им тогда не приходиться врать , а даже самая маленькая ложь порождает большие проблеммы .
Браво, Лариса!!! *113 Подпишусь под каждым твоим словом!!! *113
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых