Перейти к содержимому


- - - - -

Связисты-автомобилисты всех стран, соединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#1621 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 December 2018 - 07:16 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 14 December 2018 - 06:20 PM, said:

В бан Вову, Женя! :-)))
Не совсем в тему, но тоже про поездки.
Если кто помнит, Порошенко обещал, что при получении безвиза можно будет без проблем слетать в Вену на чашку кофе, сходить в оперный театр, съесть шницель по-венски, Штрудель или торт Захер.
Так вот, в Украину вошел еще один лоукостер - бюджетная австрийская авиакомпания Laudamotion, которая планирует с 01 февраля 2019 года прямые рейсы Киев-Вена-Киев.
На рынок Украины выйдет австрийская дочка Ryanair (Laudamotion), соединив прямым рейсом Вену и Киев
"
Laudamotion намерена приступить к выполнению рейсов из Вены в Киев (и обратно) с 1 февраля. Рейсы будут выполняться 5 раз в неделю — по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам.
"
Посмотрел стоимость на билеты. В основном в оба конца - 36.5 евро. Но есть и приятные цены - 20 евро. Это в два раза дешевле, чем съездить в купейном вагоне поездом в Одессу и обратно.

Прикрепленный файл  Буфер обмена-2.jpg   115.61К   1 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 15 December 2018 - 06:31 AM


#1622 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 December 2018 - 07:30 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 14 December 2018 - 06:03 PM, said:

Не жалко тему?
А откуда еще у него золотник от правого переднего колеса? :D . Хотя, может быть по ночам скручивает? Тогда он точно знает как устроен автомобиль, может детишков поучать в кинохрониках.

#1623 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 07:40 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14 December 2018 - 07:30 PM, said:

А откуда еще у него золотник от правого переднего колеса? :D . Хотя, может быть по ночам скручивает? Тогда он точно знает как устроен автомобиль, может детишков поучать в кинохрониках.

Тезка, у вас евреев в роду не было? Я получил вопрос в ответ на свой.

Даже два. Откуда? и может скручивает?

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 14 December 2018 - 07:41 PM

http://www.itgny.com

#1624 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 December 2018 - 08:01 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 14 December 2018 - 07:40 PM, said:

Тезка, у вас евреев в роду не было? Я получил вопрос в ответ на свой.

Даже два. Откуда? и может скручивает?
Нет не было, я люблю свою Родину.

#1625 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 08:20 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14 December 2018 - 08:01 PM, said:

Нет не было, я люблю свою Родину.

Это два отдельных высказывания? Если нет, то получается те, кто не любят автоматически становятся евреями.
http://www.itgny.com

#1626 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 December 2018 - 09:07 PM

Владимир, понимаете, люди, которые смотрят российское телевидение или читающие российские сайты, даже в их легкой форме, как подробности на Интере, например, не совсем адекватно воспринимают объективную реальность. То есть, у них происходит видение реальности через призму российской пропаганды.
Следуя логике Вовы. Я по ночам скручиваю золотники. Днем отбираю крошки у голубей, чтобы потом из них сделать пирожки для майданутых, потому что они на Майдане ели апельсины наколотые, а в чай им подсыпали травку.

#1627 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 09:22 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 14 December 2018 - 09:07 PM, said:

Владимир, понимаете, люди, которые смотрят российское телевидение или читающие российские сайты, даже в их легкой форме, как подробности на Интере, например, не совсем адекватно воспринимают объективную реальность. То есть, у них происходит видение реальности через призму российской пропаганды.
Следуя логике Вовы. Я по ночам скручиваю золотники. Днем отбираю крошки у голубей, чтобы потом из них сделать пирожки для майданутых, потому что они на Майдане ели апельсины наколотые, а в чай им подсыпали травку.
   Интересна объективная реальность про самые высокие цены на газ. Ты радовался и скакал...
И бюджетную телегу на китайских батарейках за 50 000 $ в нищей стране.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 14 December 2018 - 09:23 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1628 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 03:27 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 14 December 2018 - 09:22 PM, said:


   Интересна объективная реальность про самые высокие цены на газ. Ты радовался и скакал...
И бюджетную телегу на китайских батарейках за 50 000 $ в нищей стране.

Татьяна, а подтвердите свои слова про китайские баттареи. Без хамства, без междометий а ля Эллочка. Как инженер, с сылкой на более-менее техническое описание предмета спора.
http://www.itgny.com

#1629 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 December 2018 - 10:29 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14 December 2018 - 03:43 PM, said:

Насколько я помню, Ролан здесь хакал аккаунты :D
быть такого не может...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1630 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 01:02 PM


Размещенное изображение

#1631 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 06:17 PM

Зима...

ps. Выезд из Кременчуга в сторону Полтавы.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 27 December 2018 - 06:25 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#1632 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 December 2018 - 06:39 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 December 2018 - 06:17 PM, said:

Зима...

Посмотрел ролик и вспомнил конец восьмидесятых. Тогда мы и не слышали о зимней резине, а уж о шипованной тем более. Да и летнюю резину укатывали до корда. Помню, как все четыре колеса лопнули по очереди на семидесятой тысяче километров. Купить новую только по огромному блату. Но, невзирая ни на какую погоду, в Сергеевку ездил чуть ли не каждую субботу. На лысых летних скатах по ледяной дороге, и самое интересное, без особых приключений. Правда, спина всегда была мокрой, торможение начинал метров за 100 до возможного препятствия. Ни на секунду расслабления.А вспомнил об этом я недавно, когда на свежей летней резине доезжал до вулканизации по первому снегу, чтобы поменять колеса на зимние. Как меня кидало из стороны в сторону! И это 500 метров, а не 400 км.

#1633 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 07:09 PM

у меня в киеве живет товарищ, у которого несколько машин (любит это дело), в том числе хамер 2, подаренный братом. дык несколько лет тому, когда киев замело снегом по крыши, он волонтерил на нем - таскал машины с сугробов - говорит, получил удовольствие - наконец нашел применение ...

#1634 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 07:41 PM

А мы уговорили отца поменять машину. С CR-V на такой же. 2003 год на 2019. Небо и земля! Все опции, что можно было, навесили. Кроме навесов для велосипедов и лыж-сноубордов...
http://www.itgny.com

#1635 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 05:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 27 December 2018 - 07:41 PM, said:

А мы уговорили отца поменять машину. С CR-V на такой же. 2003 год на 2019. Небо и земля! Все опции, что можно было, навесили. Кроме навесов для велосипедов и лыж-сноубордов...
И потолок ему не давит. Или никогда не жил в хрущебе, или для американского рынка хонда высокий потолок делает? Хотя, на вкус цвет.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 29 December 2018 - 05:41 PM

Размещенное изображение

#1636 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 10:04 AM

В каком смысле давит? У cr-v потолок на инч ниже чем у lexus rx-350. И один в один с Audi q7.
http://www.itgny.com

#1637 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 10:43 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 30 December 2018 - 10:04 AM, said:

В каком смысле давит? У cr-v потолок на инч ниже чем у lexus rx-350. И один в один с Audi q7.

у соседки црв прошлого года - просторно внутри и даже для моего роста 195 - очень комфортно...

#1638 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 December 2018 - 12:09 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 30 December 2018 - 10:43 AM, said:

у соседки црв прошлого года - просторно внутри и даже для моего роста 195 - очень комфортно...
Когда работал в банке, у меня была такая служебная, может быть, не последняя модель. Если честно, чувствовал себя в ней, как в какой то тесной коробке, наверное, после своей камри. Может быть, если бы жил, где то в Канаде, купил бы себе такую, а у нас в джипах нет смысла, тем более, как джип он паркетник.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 30 December 2018 - 12:11 PM


#1639 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 01:23 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 30 December 2018 - 12:09 PM, said:

Когда работал в банке, у меня была такая служебная, может быть, не последняя модель. Если честно, чувствовал себя в ней, как в какой то тесной коробке, наверное, после своей камри. Может быть, если бы жил, где то в Канаде, купил бы себе такую, а у нас в джипах нет смысла, тем более, как джип он паркетник.

мне мой паркетник в самый раз - у нас, на хуторе, иногда заметет - а коли под снегом еще и лед, все одноприводные машины, под горку, рядком стоят. для моих условий - натуральный джип смысла не имеет, слишком накладно, но, вот для таких ситуаций - в самый раз. погода все время меняется - снег, дождь. пару месяцев бывает, а бывает зима вся в +. машина меня полностью устраивает, кабы не поломка помпы на 46 тыс. - все доверие улетучилось. сейчас 100 = поменял тяжки стабилизаторов. сейчас модели не имеют значения, я уже рассказывал, про три, близко знакомые ку5. масло, коробка, у одного ремень лопнул на 180 тыс., а должно менять на 210 и пр. сейчас, все мыльное. время быстро летит. менять вряд ли буду. хотелось бы электромобиль, но так как езжу мало - смысла нет. ужо охота уйти на покой и заняться собой - можэ куплю какой электросамокат - по лесу ездить. время камни собирать....

#1640 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 08:03 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 30 December 2018 - 12:09 PM, said:

Когда работал в банке, у меня была такая служебная, может быть, не последняя модель. Если честно, чувствовал себя в ней, как в какой то тесной коробке, наверное, после своей камри. Может быть, если бы жил, где то в Канаде, купил бы себе такую, а у нас в джипах нет смысла, тем более, как джип он паркетник.

Я так понимаю, мнение чисто субъективное - чисто раскритиковать все, что Серебринский сказал. А между тем цифры (с вебсайтов производителей хонды и тоеты) показывают, что для первого ряда сидений эти машины имеют одинаковые размеры. У меня была 10 лет Кэмри v6 xle 1993 года, и на срв я тоже достачно поездил. А уж про то как кэмри и срв, паркетник он или нет, по-разному выбираются из сугроба вы сами знаете.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых