Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

НЛО-ФАНТАЗИИ... ИЛИ ВСЕ-ТАКИ РЕАЛЬНОСТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 December 2008 - 11:28 PM

Признаюсь, долго не решался открыть эту тему. Знаю, как относится подавляющее большинство к людям, которые видели, или верят,в то  что они существуют. Очень не хотелось выглядеть идиотом. Но, что поделать, если я их действительно видел, и в последний раз не далее, как сегодня. Это случилось в 18-20. Я,как всегда,выполнял свою работу, попутно наблюдая  за небом, заметил яркий шар на фоне пасмурного ночного неба. Чтобы удостовериться, что это не плоды моего воображения, я позвал всех, кто был рядом в тот момент. Очень пожалел, что накануне забрал из бардачка машины суперзум. Слава богу, мобильник всегда со мной, и я сделал несколько снимков. Все это длилось минут двадцать. Потом объект резко удалился. На снимках объект находится в центре.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  23122008104.jpg   206.6К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23122008107.jpg   169.66К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23122008109.jpg   198.22К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23122008113.jpg   187.78К   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 24 December 2008 - 06:47 AM


#2 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 10:07 AM

Да да , что похожее и я видел в Тюмени в 86 году. Я разбудил народ , все ходили обалдевшие, Светящийся НЛО делал повороты почти под 90 градусов, а морозном небе казалось, что за ним  хвост тянется  .Не путать с северным сиянием , красиво но не то :ag:
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#3 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 December 2008 - 02:57 PM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 24.12.2008, 10:07, said:

Да да , что похожее и я видел в Тюмени в 86 году. Я разбудил народ , все ходили обалдевшие, Светящийся НЛО делал повороты почти под 90 градусов, а морозном небе казалось, что за ним  хвост тянется  .Не путать с северным сиянием , красиво но не то :ag:
Как ни странно, именно в 1986году я в первый раз увидел НЛО, правда это было на границе между Молдавией и Украиной (сейчас там таможня Староказачье). Больше того, он передвигался за нами километров 40. Когда мы с женой заехали к ее бабушке  в деревню Монаши, он висел над огородом. Только когда мы уже заезжали в Белгород- Днестровск, он сделал резкий разворот и исчез. Но, что самое интересное, мы и не подумали тогда, что это НЛО. Я тогда вспомнил стройотряд в Оренбургской области, когда мы утром ездили на работу и видели чистое поле, а ночью возвращались и видели светящиеся высокие  сооружения, что-то в небо  запускалось и чем-то это что-то сбивалось. Я тогда и подумал, что это нечто подобное, но, то была оренбургская голая степь, а здесь густонаселенная Украина. Сейчас мне странно, что я тогда  удовлетворился этой версией.  Про НЛО тогда только робко начинали говорить. Через пару лет, когда это стало популярной темой, мы с женой  вспомнили все до мельчайших подробностей и однозначно пришли к выводу, что это был НЛО.

#4 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2009 - 08:31 PM

Лентикулярные (линзовидные) облака — это термин, обозначающий потрясающе красивое и довольно редкое природное явление. Характерной особенностью этих облаков является то, что они не двигаются, сколь бы ни был силён ветер.

В них происходит беспрерывный процесс — воздух поднимается выше уровня конденсации, сгущаются водяные пары, на нисходящем пути водяные капли испаряются, и облако кончается. Поэтому-то чечевицеобразные облака и не меняют своего положения в пространстве, а стоят в небе, как приклеенные.

Появление лентикулярных облаков связано с приближением атмосферного фронта или с энергичным переносом воздуха из отдаленных районов.

Обычно облачные «НЛО» зависают с подветренной стороны горных хребтов, за хребтами и отдельными вершинами на высоте от двух до шести километров.

Прикрепленные файлы


Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#5 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2009 - 08:33 PM

А вот эта фотография показывалась сотни раз, её перепечатывали из журнала в журнал. Она даже украшала обложку книги А. Кузовкина и Н. Непомнящего «НЛО просит посадки». Оказалось, что на фотографии всего лишь облако и ничего больше и она была сделана на острове Итуруп (Курильская гряда). Очередное чудо оказалось несостоявшимся, хотя на мой взгляд это более завараживающее зрелище, чем «звездные» корабли.
ХОТЯ Т.К. ВСЯ ЭТА ИНФА ПОЧЕРПАНА В ИНЕТ БЕЗ ССЫЛОК  , ТО ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО ПОДТАСОВКОЙ (ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ) :unsure:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 24 January 2009 - 08:40 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#6 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 06:30 PM

Что-то, наверное, есть в этом мире такое, необъяснимое. (Хочется думать, что это  все же какие-то неизученные явления природы, не хватает информации). Может и атмосферные явления, но как эти явления носятся с необыкновенной скоростью и меняют резко направления?...
Мне в детстве пришлось видеть нечто (было мне лет 13).
Весной я гостила в селе Пiсчаный Брод. С деревенскими ребятишками гуляли за деревней у реки. В часов 10 вечера разошлись. Потом с девочкой одной мы вспомнили о забытых цветах (мальчики подарили, первые весенние цветы), вернулись, стали искать. Очень темно было и тут увидели медленно плывущий в нашу сторону шар (оранжево-желтый). Не издавал ни звука, не было и тени, не мигал, не дергался. Ровно, медленно приближался к нам. Не сговариваясь улепетывали со всех ног. Заговорили друг с другом в доме, когда закрылись на все задвижки. Пообсуждав, пришли только к одному выводу, что при взгляде на "это" испытали панический ужас :rolleyes: . Но про НЛО ничего не думали в то время, пытались как-то объяснить, разговаривали с другими...Много позже я подумала, что это была шаровая молния. в общем не знаю.
Здесь, в Калининграде, разговаривала с одним военным моряком.  Он рассказывал, как во время маневров из океана вылетел большой шар, завис над кораблем, все системы вышли из строя. Потом шар улетел очень быстро, по мере удаления шара системы заработали, сначала простые, потом более сложные, вот так.
Между протчим, раньше я мечтала о встрече с братьями по разуму, даже в наш институт поступая думала о космической связи (дети космической эры, что поделаешь, зачитывалась фантастикой, правда интересовала научно-популярная фантастика). Сейчас думаю, Боже упаси от такого счастья *113 , я не готова к этому. А вы?
Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)

#7 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 January 2009 - 03:46 PM

Просмотреть сообщениеАлексеева Наташа, on 25.1.2009, 18:30, said:

Что-то, наверное, есть в этом мире такое, необъяснимое. (Хочется думать, что это  все же какие-то неизученные явления природы, не хватает информации). Может и атмосферные явления, но как эти явления носятся с необыкновенной скоростью и меняют резко направления?...
Мне в детстве пришлось видеть нечто (было мне лет 13).
Весной я гостила в селе Пiсчаный Брод. С деревенскими ребятишками гуляли за деревней у реки. В часов 10 вечера разошлись. Потом с девочкой одной мы вспомнили о забытых цветах (мальчики подарили, первые весенние цветы), вернулись, стали искать. Очень темно было и тут увидели медленно плывущий в нашу сторону шар (оранжево-желтый). Не издавал ни звука, не было и тени, не мигал, не дергался. Ровно, медленно приближался к нам. Не сговариваясь улепетывали со всех ног. Заговорили друг с другом в доме, когда закрылись на все задвижки. Пообсуждав, пришли только к одному выводу, что при взгляде на "это" испытали панический ужас ;) . Но про НЛО ничего не думали в то время, пытались как-то объяснить, разговаривали с другими...Много позже я подумала, что это была шаровая молния. в общем не знаю.
Здесь, в Калининграде, разговаривала с одним военным моряком.  Он рассказывал, как во время маневров из океана вылетел большой шар, завис над кораблем, все системы вышли из строя. Потом шар улетел очень быстро, по мере удаления шара системы заработали, сначала простые, потом более сложные, вот так.
Между протчим, раньше я мечтала о встрече с братьями по разуму, даже в наш институт поступая думала о космической связи (дети космической эры, что поделаешь, зачитывалась фантастикой, правда интересовала научно-популярная фантастика). Сейчас думаю, Боже упаси от такого счастья :) , я не готова к этому. А вы?
Наташа, я давно собираю фильмы об НЛО. В них показаны реальные летчики, подводники, генералы, адмиралы которые утверждают, что видели НЛО. Ну не могут все врать, тем более, что это солидные люди. Для себя у меня есть 2 версии: 1) они постоянно живут на нашей планете где то на дне морей и океанов, иногда вылетая наверх. 2) они живут рядом с нами, но по другим законам физики, т.е. в другом измерении.Когда мы изредка их видим, это значит, что у них возникли какие-то неисправности.

#8 Алексеева Наташа

Алексеева Наташа

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 10:25 AM

Владимир, я тоже не сомневаюсь, что это явление есть.  С выводами Вашими согласна, сама об этом думала. Хочу только дополнить. Поскольку о шаровых молниях читала информацию и думала. Вот по ТВ была недавно передача о шаровых молниях, о Николе Тесла читала (о возможности передачи сигналов и энергии без проводов). А эти выссказывания о его возможной связи с Тунгусским метеоритом. Название метиорит не соответствует действительности , т.к. на площади около 2000 кв.км его падения не было найдено метеоритных осколков. А Тесла занимался вращающимся магнитным полем, и тут уже появляется такое понятие как "время". Помните, про опыт с американским кораблем, во время Второй мировой войны.
Так вот шаровые молнии - это редкие атмосферные явления неизученной природы. Даже нет конкретно раздела науки, который бы занимался бы ими. Разные институты изучают это явление. Они бывают от нескольких мм до гигантских размеров (сотни метров). Есть разные гипотезы, но не более. Есть свидетельства, что шар несколько см тащил за собой взрослого человека. Еще в древние времена, говорили, что вместе с Ангелами и Демонами живут Духи огня, которые могут покидать свой мир и проявляться в нашем. Ученые вот тоже говорят, что ш.м.объект мира, где нет вещ-ва.
Вот некоторые разные гипотезы:
- Земля живой организм и ш.м. это нервные клетки этого организма, служащие для передачи информации;
- это вторичное явление от линейной молнии;
- при исследовании этого явления, внутри ш.м проявляло себя вещество неизвестное нам, объект другой мерности и пространства, ш.м. приписывают разумность, вот мне, кажется, что НЛО это из этой области ;
-  ш.м. - это результат  деятельности человека (технической).
И, даже самовозгорание людей можно объяснить ш.м. очень маленьких размеров.

А вот академик, физик  Капица П.Л. говорил, что ш.м. - это форточка в другой мир, где нет вещества и другая мерность.
И еще не известно, что будет, если мы эту форточку откроем *90 .
А еще я думаю, что в развтых странах, над этой проблемой работают (за глухо закрытыми дверями), а разговоры о пришельцах, кораблях - это все слухи,, что бы отвлечь народ. И, интересно, какие наработки там.
С ув. Я
Основным принципом в общении между людьми должна быть активная терпимость(это когда люди ищут не то, что их разъединяет, а то что их объединяет)

#9 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2009 - 12:49 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 26.1.2009, 15:46, said:

...я давно собираю фильмы об НЛО...
Меня эта тема тоже  интересовала. В прессу "просачивались" очень скудные сведения.
Настоящие исследования были засекречены во всех странах.
А "шутники" публиковали сенсационные материалы.
Помню,  фото первых летающих тарелок *85  Через несколько лет  английские студенты признались,
что сделали их, фотографируя мужские шляпы, которые они просто  подбрасывали вверх  :wacko:

Цитата

... они постоянно живут на нашей планете ... рядом с нами... в другом измерении...
Мне эти "мысли" знакомы :rolleyes:  Вероятно и  котик "видит" (или чувствует) что-то "эдакое" -
Пару лет назад он, в прихожей,   устремлял свой взор "в никуда".
Долго, внимательно смотрел в одну точку, затем его глаза перемещались за чем-то, "двигавшимся" у входной двери.
Он поворачивал голову, поднимал её, продолжая следить за этим "чем-то". Я пыталась понять,
что привлекло моего любимца, но, увы, так и не разгадала. Через несколько дней  "привидение" исчезло...

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 07 February 2009 - 12:51 AM


#10 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2009 - 01:08 PM

Мне эти "мысли" знакомы :rolleyes:  Вероятно и  котик "видит" (или чувствует) что-то "эдакое" -
Пару лет назад он, в прихожей,   устремлял свой взор "в никуда".
Долго, внимательно смотрел в одну точку, затем его глаза перемещались за чем-то, "двигавшимся" у входной двери.
Он поворачивал голову, поднимал её, продолжая следить за этим "чем-то". Я пыталась понять,
что привлекло моего любимца, но, увы, так и не разгадала. Через несколько дней  "привидение" исчезло...
[/quote]
Да, животные что-то видят, или чувствуют, что нам недоступно. Моя собака, например, когда мы едем в автомобиле, на одном участке дороги начинает задыхаться, дрожать, очень нервно себя вести. И это происходит постоянно и только на этом месте. На вид там обычный участок городской дороги, окруженной домами. У нас есть место около небольшого городка Оргеев, где происходит непонятное явление, которое постоянно привлекает к себе внимание у проезжающих. Если поставить автомобиль в определенном месте у колодца без ручника и не в скорости, машина начинает двигаться на гору, причем с ускорением. Я тоже неоднократно пробовал это явление. Находчивый предприниматель построил там кафе и ресторан. Ребята рассказывали, что в Румынии есть место, где глохнут все автомобили, независимо от установленного двигателя. В том месте люди выходят из машины и толкают ее метров 50, после чего машина заводится. Очевидно, таких аномальных явлений в мире много и что они означают пока неизвестно.

#11 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2009 - 05:22 PM

Неделю назад мой коллега наблюдал НЛО:
Живёт он в частном доме ….рядом 3-х этажное  здание гостиницы….
Просыпается он как-то в пол-второго ночи от глухого толчка (как бы в стену дома)….
Выскакивает на улицу….и видит,как из-за гостиницы выплывает большой огненный шар…двигается по горизонтали…бесшумно… чкурнул ,оглядываясь, за фотиком… :rolleyes:
Но вдруг из-за гостиницы выплывают ещё такие же шары….
Когда вернулся с фотиком-уже ничего не было….
Поиск очевидцев –тщетный…
Но  таки нашлись люди видившие это НЛО….Таксисты…оказывается это были обыкновенные китайские фонарики (салют…свадьба…)..внутри шара свеча …подьём-по мере вытеснения воздуха …..ну и ветром относит… вот и всё… :wacko:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#12 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 08:14 PM

Да, животные что-то видят, или чувствуют, что нам недоступно. Моя собака, например, когда мы едем в автомобиле, на одном участке дороги начинает задыхаться, дрожать, очень нервно себя вести. И это происходит постоянно и только на этом месте. На вид там обычный участок городской дороги, окруженной домами. У нас есть место около небольшого городка Оргеев, где происходит непонятное явление, которое постоянно привлекает к себе внимание у проезжающих. Если поставить автомобиль в определенном месте у колодца без ручника и не в скорости, машина начинает двигаться на гору, причем с ускорением. Я тоже неоднократно пробовал это явление. Находчивый предприниматель построил там кафе и ресторан. Ребята рассказывали, что в Румынии есть место, где глохнут все автомобили, независимо от установленного двигателя. В том месте люди выходят из машины и толкают ее метров 50, после чего машина заводится. Очевидно, таких аномальных явлений в мире много и что они означают пока неизвестно.
[/quote]


То. о чём Вы пишите называют геопатогенными зонами. Немного читала... но что-либо утверждать, а тем более доказывать - знаний маловато... Говорят в этих зонах помимо необъяснимых явлений, деревья растут ненормально. Совершенно случайно, просматривая свои фотографии увидела снимок сделанный года два назад во время поездки, это место где-то под Киевом. Пока муж "рулюет" я фотографирую всё на мой взгляд интересное. Раньше не обращала внимание, дорога как дорога, а недавно посмотрела программу об этих  зонах и вспомнила - сосна...  а ещё удивлялась, ну что так сосна интересно растёт...

Прикрепленные файлы



#13 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 05:53 PM

В общем-то не очень уверена, попаду ли в тему, тем не менее...
Несколько дней назад в нашем посёлке произошло событие, наделавшее много шума. Открывая тему, Володя предлагал делиться всем интересным. Вот что я увидела сегодня. Люди по-прежнему продолжают приезжать в посёлок…

На одном из «квадратов» фасадной стены завода «СИО-К», что в поселке Великий Березный на Закарпатье, появилось изображение Иисуса Христа. По крайней мере, такой образ видят тысячи паломников, которые, начиная с прошлой недели, непрерывно едут и едут в поселок, сообщает корреспондент …
Статья  с видео находится здесь:
http://www.ua-report...m/novosti/49830

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P3140036.JPG   196.66К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P3140038.JPG   202.73К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  46546.jpg   23.21К   19 Количество загрузок:


#14 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 March 2009 - 06:26 PM

Спасибо Люда. Повод к размышлению.

#15 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 July 2009 - 03:30 PM

Где-то мы рассуждали об НЛО, где они обитают. Вот интересная информация по этой теме.

#16 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 July 2009 - 07:08 PM

Американцам  приписывают вину за цунами в Таиланде (они изобрели там какое-то супермощное оружие СВЧ)
А может они и не виноваты? Может это подводные миры (НЛО) потерпели какую-то катастрофу?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#17 Печурин Владимир

Печурин Владимир

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Фотография, радиолюбительство

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Майкоп
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 August 2009 - 02:09 PM

Про НЛО или необъяснимые явления сказать ничего не могу, так как сам лично ничего эдакого не видел. В районе Майкопа за последние 5 лет раза 2 на полях обнаруживали круги и линии их соединяющие не известного происхождения. Ученые толком ничего сказать не могут. Частенько смотрю канал ТВ-3 мистический по спутниковому TV. Очень много рассказывают и рассуждают на подобные темы. Невольно приходишь к мысли, что мы люди не все знаем и что не все подвластно нашему разуму.

#18 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 September 2009 - 01:04 PM

Размещенное изображение

Так этими сказками давно народу дивят взор

#19 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 September 2009 - 10:37 PM

Просмотреть сообщениеПечурин Владимир, on 19.8.2009, 15:09, said:

... Невольно приходишь к мысли, что мы, люди, не всё знаем, и что не всё подвластно нашему разуму.
Владимир, эти мысли приходят и к другим.
Наш разум, вероятно, и не в состоянии  "охватить"  некоторые явления.
"Ограничение возможностей мозга" каждого вида подтверждает и мой очень умненький котик,
который понимает не только "интонацию", но и содержание слов. На вопрос - хочешь кушать
или гулять, он бежит в кухню или к двери.
Однако, до сих пор не разобрался ни в высшей математике, ни в простейшей арифметике... :ax:
Много интересного написано на эту тему. Помимо достоверных сведений, "высказывались" просто "шутники".
Помню разочарование, которое мы испытали, узнав через много лет после публикации фото первых НЛО,
что их "делали" Лондонские студенты, подбрасывая вверх шляпы с полями... :ag:
Остаётся надеяться, что в каких-то "следующих воплощениях" мы сумеем познать больше :ab: .

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 27 September 2009 - 10:40 PM


#20 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 September 2009 - 06:02 PM

Ну да, конечно, существуют... Читаем по буквам Н-Л-О Неопознанный летающий объект. Вот что-то пролетело! Вжик! то-ли самолет? То-ли вертолет? Распознать не успели. Такое явление, когда что-то пролетело, а его распознать не успели и называется НЛО. Что-то летающее совсем не означает что-то разумное. В атмосфере столько всего летает, причем не всегда искусственного происхождения, что "мама не горюй"!

  Почему-то все кто что-то увидел, или сфотографировал, сразу знают, что у них на пленке! Конечно НЛО! А чему бы там еще быть?! А взять открыть учебник по оптике, да по всему связанному с атмосферой мысль не приходят. Обыкновенный мираж может за 100-200 км переносит изображение, понятно, с набором искажений. А как будет выглядеть мираж от того же истребителя перенесенный на такое расстояние? А в атмосфере, если Вы догадываетесь, есть свои потоки теплого и холодного воздуха. Ну, это как Гольфстрим. При переходе через раздел сред луч преломляется. А теперь представьте вот такую трубу, в которую мираж попадает как в волновод...
  А теперь представите, что случаются еще и оптические линзы. Неравномерность толщины озонного слоя. Поднятую в воздух пыль и микрочастички.
  
  Еще в атмосфере присутствуют молекулы самых разных веществ, как выбрасываемых в атмосферу для экспериментов, например, рассеивают облака натрия, так и побочные, повышенные концентрации выбрасываемыми различными производствами, химическим. металлургическим и т.д. и т.п.

Я уже молчу за блики и искажения в оптике. Появилась микрокапля на объективе, вот и НЛО уже на пленке.. Зашел в помещение капля за 2 минуты рассосалась.

Ну и совсем последнее, угадайте, как выглядит метеор, падающий вдоль луча зрения наблюдателя? Правильно, как вспышка на небе. А если он падает под небольшим углом к лучу зрения? Тоже правильно, как перемещающийся по небу светящийся объект. А если учесть, что скорости падения бывают разные, что метеоры имеют свойство разрушаться, что выглядит как перемена направления движения. или разделяться на части. А наконец, вспомним, что в сумерках человек видит несколько хуже, чем даже ночью и тем более днем...

Сообщение отредактировал Владимир Коваль: 28 September 2009 - 06:04 PM

Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых