Перейти к содержимому


- - - - -

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#21 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 09:31 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 24.5.2009, 23:24, said:

А при пересечении границы, кто знает об этом долге?
Вопрос в том, приходят ли к погранцам сведения из АРМОР, и обязаны ли они реагировать на них, если приходят.
но, при опротестировании протокола - дело направляется значит в суд, далее сведения - по инстанции. Наверняка не менее нескольких дней.
То есть выехать то можно. Но далее, при въезде, или при решении некоторых проблем - например, продление паспорта)) - все может всплыть.
Резюме - никаких нарушений, или заготовить энную сумму для оплаты и легко с ней расставаться.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#22 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 09:39 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 24.5.2009, 22:31, said:

Вопрос в том, приходят ли к погранцам сведения из АРМОР, и обязаны ли они реагировать на них, если приходят.
но, при опротестировании протокола - дело направляется значит в суд, далее сведения - по инстанции. Наверняка не менее нескольких дней.
То есть выехать то можно. Но далее, при въезде, или при решении некоторых проблем - например, продление паспорта)) - все может всплыть.
Резюме - никаких нарушений, или заготовить энную сумму для оплаты и легко с ней расставаться.

Сведения из АРМОР к пограничникам не поступают.
Желательно все вопросы с ГАИ "решать" на месте, а тем более не доводить дело до судов.

#23 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 09:50 PM

Расскажу про один забавный случай. В свое время из-за цейтнота по времени, сделал паспорт жене по блату, больше того, две фотографии были одинаковыми. Лет десять это нормально срабатывало, но однажды нашелся бдительный пограничник, который это заметил. На вопрос, почему на фотографиях жена выглядит одинаково, я ответил, что, блин, не стареет. Далее он присмотрелся и сказал, а почему свитер один и тот же. На это я ответил, что ты попробуй купи в это время новую вещь. Мой сержант явно озадачился. Так получилось, что за столом сидели одни солдаты. Что-то между собой они решали, и я понял, что не в мою пользу. Мне этот цирк надоел и я попросил позвать офицера. Но они почувствовали скорую наживу и начали меня грузить по полной программе. И тут в бой вступила жена. Она вышла из машины и сказала: что ты слушаешь этих козлов, забери у них паспорт. Честно сказать, от нее этого не ожидал, но это подействовало. Паспорт мне был отдан, и была сказана историческая фраза, что в следующий раз они меня в республику не впустят.

#24 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 09:58 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.5.2009, 22:50, said:

Расскажу про один забавный случай. В свое время из-за цейтнота по времени, сделал паспорт жене по блату, больше того, две фотографии были одинаковыми. Лет десять это нормально срабатывало, но однажды нашелся бдительный пограничник, который это заметил. На вопрос, почему на фотографиях жена выглядит одинаково, я ответил, что, блин, не стареет. Далее он присмотрелся и сказал, а почему свитер один и тот же. На это я ответил, что ты попробуй купи в это время новую вещь. Мой сержант явно озадачился. Так получилось, что за столом сидели одни солдаты. Что-то между собой они решали, и я понял, что не в мою пользу. Мне этот цирк надоел и я попросил позвать офицера. Но они почувствовали скорую наживу и начали меня грузить по полной программе. И тут в бой вступила жена. Она вышла из машины и сказала: что ты слушаешь этих козлов, забери у них паспорт. Честно сказать, от нее этого не ожидал, но это подействовало. Паспорт мне был отдан, и была сказана историческая фраза, что в следующий раз они меня в республику не впустят.

Наверное, были молдавские пограничники?  *110

#25 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 10:08 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 24.5.2009, 23:58, said:

Наверное, были молдавские пограничники?  *110
на самом деле молдавские погранцы и таможня - добродушные мужики) в отличие от ихних же всяких там гайцев и налоговиков.
Хотя в принципе не имел неприятностей ни с какими - ни с украинскими, ни с молдавскими (правда давно уже через молд.границу не катаюс), ни с приднестровскими.
доставали токмо укр.таможенники своими тупыми требованиями о заполнении никому не нужных деклараций, особенно на машины. Слава всевышнему - давно отменили. И нафига ввождить было, тьфу.

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 24.5.2009, 23:39, said:

Сведения из АРМОР к пограничникам не поступают.
Желательно все вопросы с ГАИ "решать" на месте, а тем более не доводить дело до судов.
как уже отмечал, буду строго соблюдать)).

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 24 May 2009 - 10:11 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#26 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:10 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.5.2009, 22:50, said:

Расскажу про один забавный случай. В свое время из-за цейтнота по времени, сделал паспорт жене по блату, больше того, две фотографии были одинаковыми. Лет десять это нормально срабатывало, но однажды нашелся бдительный пограничник, который это заметил. На вопрос, почему на фотографиях жена выглядит одинаково, я ответил, что, блин, не стареет. Далее он присмотрелся и сказал, а почему свитер один и тот же. На это я ответил, что ты попробуй купи в это время новую вещь. Мой сержант явно озадачился. Так получилось, что за столом сидели одни солдаты. Что-то между собой они решали, и я понял, что не в мою пользу. Мне этот цирк надоел и я попросил позвать офицера. Но они почувствовали скорую наживу и начали меня грузить по полной программе. И тут в бой вступила жена. Она вышла из машины и сказала: что ты слушаешь этих козлов, забери у них паспорт. Честно сказать, от нее этого не ожидал, но это подействовало. Паспорт мне был отдан, и была сказана историческая фраза, что в следующий раз они меня в республику не впустят.

Не в обиду пограничникам,но люди на приёме  после пересечения границы, рассказывают самые абсурдные  "претензии" к их паспортам.Поэтому, когда они приходят и спрашивают даже самые нелепые вопросы, мы готовы во всё оружие объяснять гражданам, что, как и почему?
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#27 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:13 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 24.5.2009, 23:08, said:

на самом деле молдавские погранцы и таможня - добродушные мужики) в отличие от ихних же всяких там гайцев и налоговиков.
Хотя в принципе не имел неприятностей ни с какими - ни с украинскими, ни с молдавскими (правда давно уже через молд.границу не катаюс), ни с приднестровскими.
доставали того укр.таможенники своими тупыми требованиями о заполнении никому не нужных деклараций, особенно на машины. Слава всевышнему - давно отменили. И нафига ввождить было, тьфу.

На сколько я поняла, по иммигрантам все проблемы на границах  "строят"-украинские погранцы.
Вывозили до границы депортированных  в  Молдову и РФ,говорю из практики.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#28 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:19 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 24.5.2009, 22:58, said:

Наверное, были молдавские пограничники?  *110
Нет, Люда, это были украинские пограничники. Со своими у меня были другие проблемы. Как то ехал в Сергеевку ночью, в 2 часа. Заехал на таможню и все. Никого, сидел ждал, что кто-то выйдет. Напрасно. Зашел в помещение, а там грандиозная пьянка. На мою просьбу пропустить одна красная рожа мне ответила, что у них ужин. Я вышел, покурил, и понял, что это до утра. В таких случаях сам себя накручиваю. Завел машину, потому что их там было человек пятнадцать, и, не заглушая двигателя(на всякий случай), зашел в пьянствующее помещение и сказал, что меня в Белгороде ждут, и если они мне сорвут задание, то все дружно присядут. После этого задом вышел, потому что у всех рожи были уж чересчур пьяные. Выскочил какой-то в гражданском и открыл мне шлагбаум. Я ему предложил показать свое удостоверение, но он отмахнулся и услужливо показал мне дорогу на Украину.

#29 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:24 PM

В 1990 году, будучи студенткой я ехала в Турцию через Молдову, Румынию,Болгарию.
Но меня поразили румынские  таможенники-в 24 часа закрывали границу и в 6 утра открывали.Очередь 2 км и никого это не интересовало.Но видно так у них заведено было давно,гид наша нас заранее предупредила.Если до полночи не пересечём границу, то будем на ней ночевать до утра.
ВО  "ПОРЯДОК"!?!
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#30 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 10:32 PM

Цитата

Нет, Люда, это были украинские пограничники.

Поскольку случай  был "лет десять назад", то как говорится, всякое может быть...тем более солдаты срочной службы, хотя у меня лично есть сомнения... контролёры у нас - прапорщики, как правило. А сейчас срочной службы нет, только контрактная. Но если это было, значит было.

#31 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 10:35 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 24.5.2009, 23:24, said:

В 1990 году, будучи студенткой я ехала в Турцию через Молдову, Румынию,Болгарию.
Но меня поразили румынские  таможенники-в 24 часа закрывали границу и в 6 утра открывали.Очередь 2 км и никого это не интересовало.Но видно так у них заведено было давно,гид наша нас заранее предупредила.Если до полночи не пересечём границу, то будем на ней ночевать до утра.
ВО  "ПОРЯДОК"!?!

И у нас есть КПП с дневным режимом работы... Всё зависит от статуса.

#32 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:36 PM

Поэтому я этих румын терпеть ненавижу. Как- то съездил в ихние горы покататься на лыжах. Об этом сказал только своему заму, и тот скотина сдал с потрохами. Было целое служебное расследование. На вопрос о подходах румынских спецслужб ответил, что они гады запретили официантам принимать мой заказ на сосиски. Короче отделался беседой с министром.

#33 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:44 PM

Просмотреть сообщениеЛюдмила Аксенюк, on 24.5.2009, 23:32, said:

Поскольку случай  был "лет десять назад", то как говорится, всякое может быть...тем более солдаты срочной службы, хотя у меня лично есть сомнения... контролёры у нас - прапорщики, как правило. А сейчас срочной службы нет, только контрактная. Но если это было, значит было.
Нет, это было лет двадцать назад. Извиняюсь. Но эту границу мне часто приходится сейчас пересекать, и всегда нахожу общий язык с Вашими пограничниками. Больше того, со своими тяжелее, почему-то. Никогда не лезу без очереди.  Но и никого никогда не пускаю. Готов убить за это дело.

#34 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:48 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24.5.2009, 23:36, said:

Поэтому я этих румын терпеть ненавижу. Как- то съездил в ихние горы покататься на лыжах. Об этом сказал только своему заму, и тот скотина сдал с потрохами. Было целое служебное расследование. На вопрос о подходах румынских спецслужб ответил, что они гады запретили официантам принимать мой заказ на сосиски. Короче отделался беседой с министром.

Отделались "легким испугом"- беседой с МИНИСТРОМ!?!
Нормально, представляю сколько шуму было до "ЭТОЙ" беседы.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#35 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 May 2009 - 10:56 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 24.5.2009, 23:48, said:

Отделались "легким испугом"- беседой с МИНИСТРОМ!?!
Нормально, представляю сколько шуму было до "ЭТОЙ" беседы.
Да нет, службой внутренней безопасности было задано(письменно) 16 вопросов, и на все я ответил насколько мне хватило чувство юмора. Я тогда работал на гос.предприятие, был специалистом, и ничего не боялся.

#36 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 May 2009 - 10:06 AM

Еще один вопрос. Говорят, что в Италии, а уже и на Украине гаишники научились определять срок действия водительских прав(какие-то цифры закрывают и там дата окончания срока действия прав) и нещадно штрафуют, а в Италии даже за это сажают в тюрьму. Так ли это?

#37 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 May 2009 - 10:32 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 25.5.2009, 10:06, said:

Еще один вопрос. Говорят, что в Италии, а уже и на Украине гаишники научились определять срок действия водительских прав(какие-то цифры закрывают и там дата окончания срока действия прав) и нещадно штрафуют, а в Италии даже за это сажают в тюрьму. Так ли это?
Первый раз слышу. В том числе и про срок действия. Это как?

Сообщение отредактировал Андрей Соловьев: 25 May 2009 - 10:32 AM

Размещенное изображение

#38 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 May 2009 - 10:35 AM

Честно сказать, узнал об этом в пятницу и был очень неприятно удивлен.

#39 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 May 2009 - 11:18 AM

Посмотрел свои права, даже намека на срок действия нет.
Размещенное изображение

#40 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 June 2009 - 08:34 PM


Фото-прикол: Девушка полицейский мечта каждого нарушителя закона
      Размещенное изображение    


Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых