Перейти к содержимому


- - - - -

Чем пахнут деньги ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#221 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 05:47 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 December 2021 - 04:03 PM, said:

у меня вчера заблокировался вход в приват24 - я об этом не знал - пришел код разблокировки. напрягся - мало ли - позвонил в поддержку, после 6 мин. блужданий по меню, общению с виртуальным оператором, ожидания очереди реального - разблокировал. какого фига это произошло - кто нибудь пытался залезть? никаких транзакций по счетам в этот день не было...
Телефон для Привате небось на стенках любого нужника написан.
Размещенное изображение

#222 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 09:47 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 December 2021 - 04:03 PM, said:



у меня вчера заблокировался вход в приват24 - я об этом не знал - пришел код разблокировки. напрягся - мало ли - позвонил в поддержку, после 6 мин. блужданий по меню, общению с виртуальным оператором, ожидания очереди реального - разблокировал. какого фига это произошло - кто нибудь пытался залезть? никаких транзакций по счетам в этот день не было...

Ну, хоть реально была блокировка. А то приходит смс - типа служба банка, перезвоните, на вашу карту пытаются купить айфон. Кто не знает - расскажут жуликам все. Мне когда скучно и время есть - довожу их до белого каления.
http://www.itgny.com

#223 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 10:15 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 December 2021 - 09:47 AM, said:

Ну, хоть реально была блокировка. А то приходит смс - типа служба банка, перезвоните, на вашу карту пытаются купить айфон. Кто не знает - расскажут жуликам все. Мне когда скучно и время есть - довожу их до белого каления.
Не, ну приват при трех неправильных паролях реально админку блокирует.
Размещенное изображение

#224 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 11:18 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 December 2021 - 10:15 AM, said:

Не, ну приват при трех неправильных паролях реально админку блокирует.

дык похоже кто-то подбирал. я айфона через фейс-айди хожу, руцями не тыцаю...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 21 December 2021 - 11:19 AM


#225 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 04:25 PM

У нас two factor authentication через смс или емайл если пароль. Или по отпечатку. Хотя, на новых айфонах его нет. Значит тоже по фейсу. Я думаю его обмануть легче, чем отпечаток. Кстати, недавно совершенно случайно нашел как отцепить Андроид планшет от чужого Гугл экаунта. Купил по дешевке а он залоченный на е-майл. Платить за программы взлома пожадничал. С ютюба советы не подошли ни один. Случайно допер сам.
http://www.itgny.com

#226 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 06:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 December 2021 - 04:25 PM, said:

У нас two factor authentication через смс или емайл если пароль. Или по отпечатку. .
У Привата да и не только two factor authentication правда если в третий раз входиш с того же ip верит просто паролю. Но это только Приват. Остальные тоже уже вроде откзались
от SMS, есть two factor authentication через приложение.
Но в Коста-Рике, где SMS ходили только на Карибах Приват пошел на принцип и без SMS не пускал, даже по отпечатку в приложение. И уплатить налоги не давал с агрегатора. Требовал только SMS подтверждение.
Правда когда стал VIP клиентом, поднял вопрос, говорят сделали подтверждение только через отпечаток, бо если мине уже палец отрезали мне пофиг тот банк и те деньги.
Остается съездить в Аргентинскую глубинку проверить.

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 December 2021 - 04:25 PM, said:

Значит тоже по фейсу. Я думаю его обмануть легче, чем отпечаток.
Говорят в маске классно работает.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 21 December 2021 - 06:19 PM

Размещенное изображение

#227 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 06:20 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 December 2021 - 06:12 PM, said:

У Привата да и не только two factor authentication правда если в третий раз входиш с того же ip верит просто паролю. Но это только Приват. Остальные тоже уже вроде откзались
от SMS, есть two factor authentication через приложение.
Но в Коста-Рике, где SMS ходили только на Карибах Приват пошел на принцип и без SMS не пускал, даже по отпечатку в приложение. И уплатить налоги не давал с агрегатора. Требовал только SMS подтверждение.
Правда когда стал VIP клиентом, поднял вопрос, говорят сделали подтверждение только через отпечаток, бо если мине уже палец отрезали мне пофиг тот банк и те деньги.
Остается съездить в Аргентинскую глубинку проверить.

Говорят в маске классно работает.

меня в маске не узнает...

#228 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 12:03 PM

одноклассник моего старшего племянника - учился плохо, постоянно влипал в неприятности. но, поехал учится в КНЭУ - так он тогда назывался. жена брата с племянником тож поехали в киев и подали документы в несколько вузов (племянник очень хорошо учился) - в КНЭУ, на них посмотрели и намекнули, что без больших денег им там делать нечего - это так, к слову. бердянск, город маленький и все про всех знают - ему сильно помогла мать и учеба и квартиру купила - про нее в ролике ни слова...



#229 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 January 2022 - 03:12 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 22 January 2022 - 12:03 PM, said:

одноклассник моего старшего племянника - учился плохо, постоянно влипал в неприятности. но, поехал учится в КНЭУ - так он тогда назывался. жена брата с племянником тож поехали в киев и подали документы в несколько вузов (племянник очень хорошо учился) - в КНЭУ, на них посмотрели и намекнули, что без больших денег им там делать нечего - это так, к слову. бердянск, город маленький и все про всех знают - ему сильно помогла мать и учеба и квартиру купила - про нее в ролике ни слова...

посмотрел две минуты как всегда... :(
при апокалипсисе не выживут...
что-то нам пытаются в мозг подсадить...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#230 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 06:14 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 22 January 2022 - 03:12 PM, said:


посмотрел две минуты как всегда... :(
при апокалипсисе не выживут...
что-то нам пытаются в мозг подсадить...

Просто уедут подальше от апокалипсиса. Возможности, в отличие от большинства населения Украины, у них есть.
http://www.itgny.com

#231 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 January 2022 - 09:23 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 January 2022 - 06:14 PM, said:

Просто уедут подальше от апокалипсиса. Возможности, в отличие от большинства населения Украины, у них есть.
а если елоустоун жахнет - куда ехать?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#232 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 08:28 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 January 2022 - 06:14 PM, said:

Просто уедут подальше от апокалипсиса. Возможности, в отличие от большинства населения Украины, у них есть.
У людей обычно бабки вложены  недвигу. А если и бизнес рабочий кредит в банке под эту недвигу. Так что далеко не свалиш.
Размещенное изображение

#233 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 10:16 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 24 January 2022 - 08:28 AM, said:

У людей обычно бабки вложены  недвигу. А если и бизнес рабочий кредит в банке под эту недвигу. Так что далеко не свалиш.

это да. у меня несколько знакомых, будучи обеспеченными людьми и в серьезном бизнесе в донецке, практически все потеряли уехав оттуда. зато всяческие чиновники с гаишниками, быстро откопали банки в огороде и унесли ноги....

#234 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 11:01 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 January 2022 - 10:16 AM, said:

это да. у меня несколько знакомых, будучи обеспеченными людьми и в серьезном бизнесе в донецке, практически все потеряли уехав оттуда. зато всяческие чиновники с гаишниками, быстро откопали банки в огороде и унесли ноги....
Известный Потопапа. $60к долга по кредитному лимиту в авале и привате 7 квартир и десяток магазинов в Горловке. Уехал на мерине А класса со всем что туда влезло ну а во вторую машину осколками посекло.
И не хотят банки отбирать залог. Деньги говорят давай. Может уже и рассчитался бо начал поднимать аналогичный бизнес в Черновцах с нуля.
Размещенное изображение

#235 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 23 May 2022 - 01:25 PM

А де? Сказали что отпустили курс?
Точно надо ехать в Ужгород и мотаться в Венгрию снимать евро по курсу визы, продавать здесь, класть на карту и дальше по кругу.
Размещенное изображение

#236 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 May 2022 - 03:25 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 23 May 2022 - 01:25 PM, said:

А де? Сказали что отпустили курс?
Точно надо ехать в Ужгород и мотаться в Венгрию снимать евро по курсу визы, продавать здесь, класть на карту и дальше по кругу.

сами банки начали чудить и обрезать возможности. моно - привязал твою карту к геопозиции, иначе совсем чуток можно снять и пр. там весь ужгород три месяца тусил по этим схемам - кстати, это не новое. помнится лет 10 тому, тем же самим занимался один знакомый торговец мясом - правда в болгарии - не специально, а к отдыху приурочил - там у него недвига. его ку7, угнали из софии, из под камер дорогого отеля, вместе с баблом, кстати.

#237 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 23 May 2022 - 03:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 May 2022 - 03:25 PM, said:

сами банки начали чудить и обрезать возможности. моно - привязал твою карту к геопозиции, иначе совсем чуток можно снять и пр. там весь ужгород три месяца тусил по этим схемам - кстати, это не новое. помнится лет 10 тому, тем же самим занимался один знакомый торговец мясом - правда в болгарии - не специально, а к отдыху приурочил - там у него недвига. его ку7, угнали из софии, из под камер дорогого отеля, вместе с баблом, кстати.

Та блин беженцы все запасы съели, надо пополнить. Полутуша без сала по 96 гривен, сахар и мука вооще страшно ехать смотреть. Солярка 60+ вообще пипец. Гривны закончились, а продавать деньги по довоенному курсу, когда все уже работают по черному как то не комильфо. Тянул до последнего.
Размещенное изображение

#238 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 02:51 PM

НБУ поднял учетную ставку с 10% до 25%, чтобы остановить инфляцию.
Ипотечки ни у кого нет? Рекомендую сразу объявлять дефолт и дарить банку.
Размещенное изображение

#239 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 06:49 PM

У нас ипотечный процент устанавливается фиксированный на момент подписания договора. Есть варианты с плавающим, но дата смены обычно фиксированная 5, 7 лет с момента подписания. Фиксированный процент можно поменять в любой момент, если это выгодно.
http://www.itgny.com

#240 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 02 June 2022 - 07:53 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 02 June 2022 - 06:49 PM, said:

У нас ипотечный процент устанавливается фиксированный на момент подписания договора. Есть варианты с плавающим, но дата смены обычно фиксированная 5, 7 лет с момента подписания. Фиксированный процент можно поменять в любой момент, если это выгодно.
Ну у Вас ставка рефинансироания в 2.5 раза за один день поменятся не может по определению. Кризис будет как в 30-х годах. И не в ипотечке, а просто закредитованный бизнес рухнет за один день.
Ну или все банки лопнут, если кредитные договора заключили с условиями выше.

У нас тоже есть лохи взявшие под малый бизнес 5-7-9% от Зеленого. Пусть радуются к ним тоже пушной зверек подкрался, если не успели по старой ставке рассчитаться.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 02 June 2022 - 08:03 PM

Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых