Перейти к содержимому


- - - - -

Гордое название РОСТЕЛЕКОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2019 - 05:20 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2019 - 05:10 PM, said:

да ладно. есть с чем сравнить. есть на всяческих медиакоробках всяческие glavtv, megogo  и пр. пакеты, пробовал даже платные (товарищ подарил - сам подписался, а там еще четыре айпи в пакете, что могут смотреть), канал - оптика, отличный. + к этому висит 6 тарелок  и шаринг на много пакетов. никто меня не заставляет, выбираю сам. чего могу сказать. коли хочу конкретно сериал или старый фильм, смотрю через приставку - через поиск нахожу. коли просто валяюсь и щелкаю каналы, а также он лайн спорт и пр. - спутник, так как мгновенное переключение и валом каналов. Вова, полистай хотя бы список НТВ + полный, а это один из многих пакетов . торренты, качаю, когда хочу смотреть с классным звуком и прибамбасами и 50 гиг не жаль - качнул, посмотрел, прибил. так что не нужно упрощать. ну и контента нового нет, это факт. приходится смотреть классику или артхаузы всяческие. лучше, конечно меньше пялиться в ящик - здоровее будешь... да , и не каждый ящик, заявленные 1080 выдает на динамических сценах - от400 до 600 максимум. в 2008, две недели качал тесты от пионера, как раз на эту тему. дешевые панели (до 1000), никогда больше 600 не выдавали на этих тестах. бодались на эту тему достаточно, поверь на слово...
У меня в гараже тарелка, там по другому никак. А вот до появления интерактивного тв установил на лоджии две тарелки, большую и маленькую, выбросил кучу денег, попользовался пол года и еще пол суммы заплатил, чтобы сняли, очень неудобное расположение из за экрана от соседнего дома. В частном доме, конечно, легче, я так думаю.

#22 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2019 - 05:23 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 May 2019 - 05:15 PM, said:

Если нотебук не брендовый - не DELL, HP... - то можно сменить Wi-Fi  карту на n/ac.
Да уж, g это эпоха мамонтов. В то время про диапазон 5 Мгц никому еще даже не снилось.

#23 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 05:33 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 07 May 2019 - 05:20 PM, said:

У меня в гараже тарелка, там по другому никак. А вот до появления интерактивного тв установил на лоджии две тарелки, большую и маленькую, выбросил кучу денег, попользовался пол года и еще пол суммы заплатил, чтобы сняли, очень неудобное расположение из за экрана от соседнего дома. В частном доме, конечно, легче, я так думаю.

не совсем - сфотаю, покажу - две мачты. когда жил в многоквартирном доме, на шахте лифта, стояла 2 метровая, поворотная тарелка с тремя головами - си, ку и нтв. крутилась от 96 востока до 30 запада (хиспассат). под ку голову, покупал фторопластовую  линзу в зеленограде, для улучшения приема - лучший настройщик сутки сидел на крыше, со своими приборами )))  ну это так, чистый перфекционизм и понты ( типа я с 19.2 , 1700 каналов прописываю - кто больше). практического смысла - никакого. сьехал - тарелку соседу подарил - так и стоит памятником ))) ее на канатах поднимали, затем мощную станину - спускать и разбирать - еще труднее. такие дела...

#24 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2019 - 05:40 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2019 - 05:33 PM, said:

не совсем - сфотаю, покажу - две мачты. когда жил в многоквартирном доме, на шахте лифта, стояла 2 метровая, поворотная тарелка с тремя головами - си, ку и нтв. крутилась от 96 востока до 30 запада (хиспассат). под ку голову, покупал фторопластовую  линзу в зеленограде, для улучшения приема - лучший настройщик сутки сидел на крыше, со своими приборами )))  ну это так, чистый перфекционизм и понты ( типа я с 19.2 , 1700 каналов прописываю - кто больше). практического смысла - никакого. сьехал - тарелку соседу подарил - так и стоит памятником ))) ее на канатах поднимали, затем мощную станину - спускать и разбирать - еще труднее. такие дела...
Да, тарелка это тоже уже вчерашний день. Да и качество там не то, все пережато, и от ветров и дождей зависит, и настройка по координатам требует коррекции. А интернет, это, конечно проще и гораздо лучше. У моего провайдера скорость можно нарастить до 500 по 2,3 доллара в месяц за каждые 50.

#25 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 06:22 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 07 May 2019 - 05:40 PM, said:

Да, тарелка это тоже уже вчерашний день. Да и качество там не то, все пережато, и от ветров и дождей зависит, и настройка по координатам требует коррекции. А интернет, это, конечно проще и гораздо лучше. У моего провайдера скорость можно нарастить до 500 по 2,3 доллара в месяц за каждые 50.

вот по качеству не надо, немцы гнали и гонят поток - а ты в онлайне, как раз и берешь всяческие вэб рипы , пережатые. тем более, для качественного сигнала, нужно иметь, качественную всю линейку. так что вебкино. каналы, средства воспроизведения - все одного класса и по большому счету вполне достаточны. народ в массе слушает мп3 в высоком битрейте и этого вполне хватает. любителей винила - единицы...

#26 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2019 - 06:43 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2019 - 06:22 PM, said:

вот по качеству не надо, немцы гнали и гонят поток - а ты в онлайне, как раз и берешь всяческие вэб рипы , пережатые. тем более, для качественного сигнала, нужно иметь, качественную всю линейку. так что вебкино. каналы, средства воспроизведения - все одного класса и по большому счету вполне достаточны. народ в массе слушает мп3 в высоком битрейте и этого вполне хватает. любителей винила - единицы...
Согласен, чтобы выжать качество, там надо очень хорошо вложиться и в тарелки и в приемник. Но погодные факторы не обойдешь. Ставить тарелку на 5 метров мало кто может себе позволить.

#27 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 07:01 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 07 May 2019 - 06:43 PM, said:

Согласен, чтобы выжать качество, там надо очень хорошо вложиться и в тарелки и в приемник. Но погодные факторы не обойдешь. Ставить тарелку на 5 метров мало кто может себе позволить.

по своему, более чем 20 летнему опыту - в наших краях, крайне редко - хотя случаи были, к примеру, транспондеры только с вертикальной поляризацией показывают с уровнем сигнала под 90, с горизонтальной - рассыпаются,  что там творится в верхних слоях атмосферы - никто не знает, еще раз - крайне редко. может быть ливень - и все ок.

#28 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 07:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2019 - 07:01 PM, said:

по своему, более чем 20 летнему опыту - в наших краях, крайне редко - хотя случаи были, к примеру, транспондеры только с вертикальной поляризацией показывают с уровнем сигнала под 90, с горизонтальной - рассыпаются,  что там творится в верхних слоях атмосферы - никто не знает, еще раз - крайне редко. может быть ливень - и все ок.

У нас в плане тарелок уже давно все не так. По приезду я еще видел на крышах 5м тарелки с приводом. Уже в 2000 себе ставил тарелку диаметром 40см. Фиксированную на геостационарный спутник. Спутник мощный, следить не надо, поэтому тарелка малого диаметра. С появлением второго спутника, тарелки стали делать эллипсоидные - с двумя фокусами и одной приемной головкой. Диаппазон не знаю, Ку, Си - не имею понятия. Мой первый (и последний) бокс был с Microsoft WebTV - имел модем, по которому можно было заказывать платние программы, встроенный жесткий диск для записи програм, причем смотреть одну и записывать вторую можно было одновременно. Шел с клавиатурой - можно было отправлять е-мейл, искать фильмы и т.д.

Вот нашел про него  https://ru.wikipedia.org/wiki/MSN_TV
http://www.itgny.com

#29 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 08:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 May 2019 - 07:53 PM, said:

У нас в плане тарелок уже давно все не так. По приезду я еще видел на крышах 5м тарелки с приводом. Уже в 2000 себе ставил тарелку диаметром 40см. Фиксированную на геостационарный спутник. Спутник мощный, следить не надо, поэтому тарелка малого диаметра. С появлением второго спутника, тарелки стали делать эллипсоидные - с двумя фокусами и одной приемной головкой. Диаппазон не знаю, Ку, Си - не имею понятия. Мой первый (и последний) бокс был с Microsoft WebTV - имел модем, по которому можно было заказывать платние программы, встроенный жесткий диск для записи програм, причем смотреть одну и записывать вторую можно было одновременно. Шел с клавиатурой - можно было отправлять е-мейл, искать фильмы и т.д.

Вот нашел про него  https://ru.wikipedia.org/wiki/MSN_TV

не, ну кроме поворотки, у меня была фиксированная на нтв (з6) - там такой был сигнал, что на тазик можно принимать, голова нужна была своя - с круговой поляризацией. зато поворотка, позволяла настроить около полусотни спутников в диапазоне 95E-30W, чем я и занимался - смысла в этом не было, разве спортивные и муз. каналы - чисто спортивный интерес - шоб було... платные каналы сначала открывались при помощи клонов карт и программаторов, затем - эмуляторы и шаринг. хороший хд тюнер, стоил около 600 баксов - винт внутри, телегид и пр. у меня с 2008 - dreambox 800 xd + плазма Pioneer c509a - до сих пор отличный комплект. медиаплеер само собой - тогда дюне, предпочел с200. сейчас, понятно фиксированные тарелки на двух мачтах. смысл всего этого, давно потерян - сейчас бы, этим не занимался...

#30 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 06:07 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 07 May 2019 - 03:23 PM, said:

Андрей, ты спрашивашь, зачем мне 100 Мбит?
А зачем тебе 8 гиг оперативки в компе? Ведь и на 4-х он будет прекрасно работать... (или, признайся, у тебя уже 16 стоит? :-))))) )
А зачем тебе SSD, если есть HDD 7200?

Ещё раз всех с праздником!!!

Вообще то 16 и SSD.  И сетевушка n/ac. И рутер и репитер с поддержкой ac. И оптика до рутера. Но инет был 20, сейчас принудительно переведен на 40. К разряду торрентовских качков не отношусь, поэтому никогда не чуствовал проблемы с аплинком.
И тебя с праздничком.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 09 May 2019 - 06:12 PM

Размещенное изображение

#31 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 06:21 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2019 - 08:11 PM, said:

не, ну кроме поворотки, у меня была фиксированная на нтв (з6) - там такой был сигнал, что на тазик можно принимать, голова нужна была своя - с круговой поляризацией. зато поворотка, позволяла настроить около полусотни спутников в диапазоне 95E-30W, чем я и занимался - смысла
...
давно потерян - сейчас бы, этим не занимался...
40 градусов без поворотника. Говорят можно до 60, если сигнал нормальный.
https://satmaster.ki...na-toroidal-t90

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 09 May 2019 - 06:26 PM

Размещенное изображение

#32 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 May 2019 - 06:25 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 07 May 2019 - 03:23 PM, said:

Всем привет!
1. Мораль, когда я подключил комп напрямую к единственном запрграммированному гнезду (их 4-х) то я таки увидел скорость 90 МБит\сек. Но, теперь кидать кабель поверх мебели? ... В общем Вы, поняли...
2. Да, Женя, спасибо за https://2ip.ru/ - понравилось...
Привет.
1. Ростелеком довел оптику до роутера GPON RV6699 и обеспечил договорную скорость 100/90 МБит/сек, то есть выполнил условия договора. Какие к нему претензии?
2. Пожалуйста.

#33 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 May 2019 - 04:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 07 May 2019 - 04:41 PM, said:

Есть такое бесплатное приложение в андроид тв HD videobox. Специально проверил сейчас на нем Игры престолов 6, 7, 8, выбирай из пяти источников и везде качество не ниже 1920 на 1080 24 fps.
Надо заглянуть в свой телек, смогу ли я на нём установить "HD videobox" ? ... Хотя, вообще-то, я под санкциями...
С другой стороны: встретил в и-нете: "HD VideoBox ищет видеофайлы на сайтах moonwalk.cc, seasonvar.ru,zona.mobi, filmix.net, tivio.net, kinokong.net, hdgo.cc, uafilm, kinosha.net, kino-live.life, 1kinobig.ru, kinokiwi.com, … В настройках можно выбрать ресурсы, по которым производить поиск." И нафига попу гармонь??? я и сам могу зайти на seasonvar.ru ...

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 May 2019 - 05:10 PM, said:

торренты, качаю, когда хочу смотреть с классным звуком и прибамбасами и 50 гиг не жаль - качнул, посмотрел, прибил. так что не нужно упрощать. ну и контента нового нет, это факт. приходится смотреть классику или артхаузы всяческие.

да , и не каждый ящик, заявленные 1080 выдает на динамических сценах - от400 до 600 максимум. в 2008, две недели качал тесты от пионера, ... поверь на слово...
Ну, так об этом же и говорю, я на торренты исключительно за Блю-риками хожу. А почему мне не облом, так вот потому, как ты и сказал - смотреть нечего, нима контенту... Хорошо, если раз в месяц выйдет фильм на который не жаль здоровья попялиться в телек... :-))))))
У меня панасоник, интересно а под него тесты есть?

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 May 2019 - 05:11 PM, said:

Из 4 ТВ только один 4к,

но сам смотрю в апликухе ShowBox на андроиде.
Гы!!! Только зашёл на ShowBox сразу же получил: "Kodi Security Предупреждение: ваша деятельность в Интернете разоблачена!"
И мне сразу же предложили скидку на VPN!!!
Это типа, мы же Вам запрещаеми!!! Но, если Вы заплатите, мы Вам с удовольствием продадим "запретный плод" по сходной цене... А Вы говорите без политики... Зря политическую тему у нас закрыли... Столько интересного вокруг... :-)))

И шо там реально 4к? Для этого же камера нужна 4к, а их в мире по пальцам пересчитать можно.

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 07 May 2019 - 05:15 PM, said:

Если нотебук не брендовый - не DELL, HP... - то можно сменить Wi-Fi  карту на n/ac.
Спасибо за идейку, нужно глянуть, правда я туда не скоро соберусь, а ноут - Тошиба, не совсем старый...

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 09 May 2019 - 06:25 PM, said:

Привет.
1. Ростелеком довел оптику до роутера GPON RV6699 и обеспечил договорную скорость 100/90 МБит/сек, то есть выполнил условия договора. Какие к нему претензии?
Претензии самые обычные, по договору Ростелеком обязан предоставить заявленную скорость не до двери клиента, а до его компьютера. Установка интернета подразумевает подключение его к компьютеру. Все внутриквартирные соединения и называются "установкой" и сам клиент не имеет права осуществлять самостоятельно.

Женя, тут чисто человеческий фактор. В моём понимании, если я подписал договор на 100 Мбит, то меня не должно волновать по кабелю, или по Вай-Фай они мне это сделают, я должен предоставить свой комп и уйти на кухню, пока они устанавливают оборудование, а по окончании вернуться к компу и увидеть 100-ку.

Было по факту так:
установщики спросили:
- а Вас устроит подключение по Вай-Фай?
и глупая женщина, которая заказала 100-ку, сказала:
- да, устроит.
Но, установщик же не стал преддупреждать, что если не по кабелю а по Вай-Фай, то вместо 100-ки она получит 25.
А женщина, заказывая подключение 100-ки не обязана знать, что: "если не по кабелю а по Вай-Фай, то вместо 100-ки она получит 25".

Другими словами, установщик не должен был ничего спрашивать, а просто выполнить свою работу, и показать на экране компа 100-ку, чего он, конечно, не сделал... Тогда что это было? Непрфессионализм? Разгильдяйство? По-фигизм? Незнание? Политика компании? Злонамеренность? Экономия ресурсов?
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#34 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 May 2019 - 05:51 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 23 May 2019 - 04:39 PM, said:


Женя, тут чисто человеческий фактор. В моём понимании, если я подписал договор на 100 Мбит, то меня не должно волновать по кабелю, или по Вай-Фай они мне это сделают, я должен предоставить свой комп и уйти на кухню, пока они устанавливают оборудование, а по окончании вернуться к компу и увидеть 100-ку.

Было по факту так:
установщики спросили:
- а Вас устроит подключение по Вай-Фай?
и глупая женщина, которая заказала 100-ку, сказала:
- да, устроит.
Но, установщик же не стал преддупреждать, что если не по кабелю а по Вай-Фай, то вместо 100-ки она получит 25.
А женщина, заказывая подключение 100-ки не обязана знать, что: "если не по кабелю а по Вай-Фай, то вместо 100-ки она получит 25".

Другими словами, установщик не должен был ничего спрашивать, а просто выполнить свою работу, и показать на экране компа 100-ку, чего он, конечно, не сделал... Тогда что это было? Непрфессионализм? Разгильдяйство? По-фигизм? Незнание? Политика компании? Злонамеренность? Экономия ресурсов?
Надо внимательно читать договор до какой точки провайдер обязан обеспечить 100 мБит/сек. Обычно это до WAN маршрутизатора.
Кто такие установщики, которые делали разводку по квартире? Я думаю, что они также спрашивали: "вам проложить двух парный или четырех парных кабель?" Ответ: "А что дешевле?" - "Двух парный". - "Хорошо".
Двух парный кабель обеспечит 100 мБит/сек.

#35 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 06:19 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 09 May 2019 - 06:21 PM, said:

40 градусов без поворотника. Говорят можно до 60, если сигнал нормальный.
https://satmaster.ki...na-toroidal-t90

если подходить с практической точки зрения - достаточно трех спутников вполне. если исходить из расчета - максимального количества спутников и максимального количества прописываемых транспондеров и учитывая, что мы, географически, в зоне неуверенного приема многих европейских спутников - необходима большая тарелка и качественная голова + грамотный настройщик с прибором, дабы правильно дугу выстроить. еще раз - это, практического значения не имеет, как и многое в нашей жизни...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых