Перейти к содержимому


- - - - -

Увлечения: кто чем хочет заниматься в жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 04:15 PM

Все правильно! Чтобы учить, надо сначала самому выучиться  :lol:

#22 Савич Лилия

Савич Лилия

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 04:44 PM

Интересная дискусия!!!!!!!!!!!! :lol:  но сначала надо выучиться...........а с каждой сессией всё сложнее и сложнее................... :cry:

#23 Чекис Оксана

Чекис Оксана

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3860 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 04:56 PM

Лилечка, и у нас так было... сдав очередную сессию (а они почти все казались невероятно тяжелыми, тем более для заочников) мы с облегчением вздыхали "какое счастье! теперь уже легче будет". Ан нет... Ничего подобного не случалось. Следующая была еще тяжелее  :o  И так все шесть лет. Одно тяжелое уходит, второе приходит. Потом уже, когда защитились, все то, что осталось позади, казалось нам не таким уж и страшным :lol:  Так что, это надо пережить... но не сильно переживать. Просто будьте к этому готовы и все будет отлично :!: :)

УДАЧИ!!!

#24 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2006 - 05:25 PM

Савич Лилия сказал:

Интересная дискусия!!!!!!!!!!!! :lol:  но сначала надо выучиться...........а с каждой сессией всё сложнее и сложнее................... :cry:
...не сложнее, это только кажется...
а чтобы учить - к этому нужно призвание, или хотя-бы умение.
Я вот абсолютно не могу учить - кажется: и как это "они" не понимают простых вещей (с моей точки зрения, а для них это наверное действительно непонятно...) (я имею в виду дипломников, с кот я работал)...
Так что смотри: если нравится и получается - то вперед!!!

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#25 Владислав Ребий

Владислав Ребий

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 06:11 PM

Пинул Артём-Focster сказал:

Оксана Чекис сказал:

И я, и я, и я того же мнения!!! :lol:
Если серъезно, то Влад совершенно прав. Начинать ведь с чего-то надо... Главное - целеустремленность! А у Лили, думаю, она присутствует :!:

Просто получается , учимся чтобы учить...Не могу я этого понять . P.S: ну разве что начинать:roll:
:wink:

интересно, а откуда Ты считаеш берутся преподаватели? из воздуха? :o

#26 Владислав Ребий

Владислав Ребий

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 06:17 PM

Лилия не переживай, мы из тебя специалиста сварганим,
мои дипломницы (официально я проходил у них как рецензент), защищали дипломы на 5 (один из них был признан лучшим дипломом на потоке).
но это в том случае если тема дипломного проекта (не работы-на это соглашаться не нужно, это тупое переписывание литературы) будет совпадать с направлением моей трудовой деятельности, и конечно же в зависимости от того кто будет официальным руководителем.

#27 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2006 - 06:17 PM

Vlad сказал:

Пинул Артём-Focster сказал:

Оксана Чекис сказал:

И я, и я, и я того же мнения!!! :lol:
Если серъезно, то Влад совершенно прав. Начинать ведь с чего-то надо... Главное - целеустремленность! А у Лили, думаю, она присутствует :!:

Просто получается , учимся чтобы учить...Не могу я этого понять . P.S: ну разве что начинать:roll:
:wink:

интересно, а откуда Ты считаеш берутся преподаватели? из воздуха? :o

:)  :D  :D Ну ясно что не из воздуха)) Просто у меня много знакомых которые желают остатся в академии! Тогда кому работать?)) ( всмысле не в академии).

#28 Владислав Ребий

Владислав Ребий

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 06:20 PM

если Ты посмотриш статистику сколько человек работает по специальности после окончания Академии - ужаснешся.

#29 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2006 - 06:27 PM

М-да... Как нас спешил обрадовать предподаватель ещё на 1-ом курсе , половина 7-го рынка имеет диплом нашей академии  :lol: ...и не смотря на это , роботу найти по професии , по словам людей которые закончили академию , не легко :!:
P.S значит работников этой специальности оч. много))

#30 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 10 October 2006 - 07:09 PM

А юристов, економистов и психологов еще больше. В России в любом ВУЗе есть факультеты,  клепающих этих "специалистов", а вот связистов настоящих маловато. У меня в отделе 22 сотрудника, а инстиут связи закончил я один, вот и мучаюсь с ними, хотя большинство из них заканчивали радиотехнические факультеты, и не скажешь что тупые, а вот в теорему Котельникова никак не врубятся.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#31 Олег Нефёдов

Олег Нефёдов

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Инженерный портал WKBnoms.com

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1977

  • Город: Житомир
  • Обучение: Заочное

Отправлено 03 November 2006 - 01:00 PM

Что-то маловато высказываний по поводу того, кто и чем хотел бы заниматься! :(
А вот мне любопытно, хочет ли кто-нибудь заниматься таким бесперспективным :lol:  делом, как разработка и производство новой техники?
Если таковые имеются, то с разрешения Администратора этого сайта, приглашаю регистрироваться и участвовать в работе форума:
http://www.wkbnoms.com/forum/index.php
Счастья и успехов!
nomstar
1977 г. АЭС (заочно)
-------------------------------
www.wkbnoms.com

#32 Зырянов

Зырянов

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 November 2006 - 05:57 PM

Итак Лиля.....помни о том, что для того чтоб преподавать, тебе придёться стать магистром.......это дело не из лёгких.....после аспирантура.............а там как повезёт.........у меня в академии много знакомых молодых преподавотелей и на сетях и СДЭЗ ......далеко не все они давольны своим заработком и подрабатывают помимо академии.........это очень сильно выматывает........ о личной жизни ты просто можешь забыть............есть исчё люди которые по окончанию ВУЗа пошли поработали инженерами или исчё кем - нибудь, а уже апосля ентого вернулись преподавать.........в жизни надо всё поробовать.....
По поводу забрасывания преподов бумагой......... и я это делал, и почти весь поток.......азарная енто весчЪ!!!!!!!!!один кинул, второй ему ответил и через 5 минут весь поток отрываеться........чего тока стоятЪ пары в ГОЛУБЯТНЕ..............а препод просто попадаеть подруку.......успокоитьтаких просто нельзя......я это не скрываю, сам был таким......
По поводу темы топика......стать хтю успешным бизнесменом, но работаю инженером техотдела в Фарлепе..............в жизни очень часто желания не совпадают возможностями, но надо стремиться.............
Туман развеялся и свет вернулся в душу, купивший пиво - будь благословен!

#33 Савич Лилия

Савич Лилия

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 11:57 AM

сибки за советы..............а и сама это все знаю........ :)
ТКС 2009 г.

#34 Анастасия Палий

Анастасия Палий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 02:42 AM

Зырянов сказал:

Итак Лиля.....помни о том, что для того чтоб преподавать, тебе придёться стать магистром.......это дело не из лёгких.....после аспирантура.............а там как повезёт.........у меня в академии много знакомых молодых преподавотелей и на сетях и СДЭЗ ......далеко не все они давольны своим заработком и подрабатывают помимо академии.........это очень сильно выматывает........ о личной жизни ты просто можешь забыть............есть исчё люди которые по окончанию ВУЗа пошли поработали инженерами или исчё кем - нибудь, а уже апосля ентого вернулись преподавать.........в жизни надо всё поробовать.....
По поводу забрасывания преподов бумагой......... и я это делал, и почти весь поток.......азарная енто весчЪ!!!!!!!!!один кинул, второй ему ответил и через 5 минут весь поток отрываеться........чего тока стоятЪ пары в ГОЛУБЯТНЕ..............а препод просто попадаеть подруку.......успокоитьтаких просто нельзя......я это не скрываю, сам был таким......
По поводу темы топика......стать хтю успешным бизнесменом, но работаю инженером техотдела в Фарлепе..............в жизни очень часто желания не совпадают возможностями, но надо стремиться.............

Толик, не учи детей плохому:)
Надо делать как мы на первом курсе.... разбомбили какой-то длинной указкой потолок помоему в 223 аудитории, после чего там сделали ремонт:lol: теперь все должны быть нам благодарны:lol:

#35 Зырянов

Зырянов

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 04:18 PM

Настюха...то чё вы развалили аудиторию прошло, я надеюсь, не спецально!!!!!!! или ты предлогаешь кидать указку в потолок в каждой аудитории?????? может тогда и завершат ремонт!!!!!!!
Туман развеялся и свет вернулся в душу, купивший пиво - будь благословен!

#36 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 November 2006 - 04:10 AM

Poka bylo slyshno tol'ko mnenie Lilii, kakie eshe ides?
So svoej storony skazhu 4to pravdy net, glavnoe videt' ne tol'ko cel', no i dorogu k celi. Prosto nuzhno idti tuda, a tam malo li kakie povoroty mogut byt'.

Na4inal ja so smennogo engineera na odesskom telecentre, a teper' stroju corporate private VoIP seti s vyso4ajshimi trebovanijami k ka4estvu voice i video. Kto znaet 4to budet zavtra, mozhet cofe budu prodavat', krupnym optom :)
A poka sdaju CCIE exameny. O4en' dorogoe udovol'stvie i "shara ne kanaet"
Kstati za poslednie tri goda sdal bolee desqtka raznoobraznyh examenov, tak 4to tovarishi studenty welcome to the telecom world

#37 Нютка

Нютка

    ЛАБОРАНТ

  • Неявный пользователь
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 06:08 PM

Толик, не учи детей плохому:(
Надо делать как мы на первом курсе.... разбомбили какой-то длинной указкой потолок помоему в 223 аудитории, после чего там сделали ремонт:) теперь все должны быть нам благодарны:)[/quote]



:)  Да были времена конечно Настенька!

#38 Анастасия Палий

Анастасия Палий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 06:03 PM

[quote] Толик, не учи детей плохому
Надо делать как мы на первом курсе.... разбомбили какой-то длинной указкой потолок помоему в 223 аудитории, после чего там сделали ремонт теперь все должны быть нам благодарны[/quote]



Да были времена конечно Настенька![/quote]

Ага.. но я думаю нынешние студенты изобретут другие способы "помощи" академии:lol:[/quote]

#39 Артём Пинул

Артём Пинул

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Связь

  • Факультет: РТЭ
  • Год выпуска: 2010

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 December 2006 - 06:11 PM

Академия находит эти способы вместо нас...

1)Введение 4-х сессий:!:
2)Увеличение платы за обучение контрактникам :shock:
3)Увеличение платы за военную кафедру , которая и так у нас только контрактная. :cry:  :roll:
Размещенное изображение

#40 Анастасия Палий

Анастасия Палий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 05:40 PM

Слава богу, что до нас это дошло уже в конце, так что мы  особо сильно не страдаем.. а с 4-мя сессиями на четвертом курсе мне кажется даже легче было




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых