Перейти к содержимому


- - - - -

ВЫПУСК 1956 РС и РВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Артур Попов

Артур Попов

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 10:45 PM

Учился с 1951 по 1956 год на факультете «Радиосвязь и телевидение». Ищу сокурсников. Помню Валентина Бендюгина остальных по именам Лёшу, Зюню. Где-то затерялся выпускной альбом,  я постараюсь его найти. Тогда напишу подробней и с фотографиями.

#2 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 February 2007 - 03:32 PM

Артур, привет!
Пытался поискать Бендюгина Валентина...
Нашел только вот что...

http://www.cnshb.ru/...as.asp?id=69691

Гарибов Р.Э., Князева Г.В., Лукьянова С.Н.,  Бендюгин  В.В.
"Содержание микроэлементов-металлов в крови животных как информативный показатель реакции организма на низкоинтенсивное электромагнитное облучение."

#3 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 February 2007 - 10:39 AM

По просьбе Артура Попова размещаю  фотографии его выпуска...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#4 Бельдюгин Олег Валерьевич

Бельдюгин Олег Валерьевич

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 08:09 PM

Учился с 1951 по 1956 год на факультете «Радиосвязь и телевидение». Ищу сокурсников. Помню Валентина Бендюгина остальных по именам Лёшу, Зюню. Где-то затерялся выпускной альбом, я постараюсь его найти. Тогда напишу подробней и с фотографиями.

Уважаемый Артур Попов, возможно вы имели ввиду Бельдюгина Валерия Николаевича моего отца. Его всегда называли Валя даже мама, он тоже закончил РС?

#5 Бельдюгин Олег Валерьевич

Бельдюгин Олег Валерьевич

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 08:18 PM

извените -   ...он тоже закончил РС.

#6 Артур Попов

Артур Попов

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 08:29 PM

уважаемый Олег
Скорей всего я действительно учился и дружил с вашим отцом.
Если это он - уточняю - он получил направление в город Сарапул, но не знаю поехал ли. У были признаки астмы, был очень худощав, любил поэзию и наизусть рассказывал куски из произведений Ильфа и Петрова.
У нас была традиция - открывать купальный сезон - 1ого мая - независимо от погоды.
Он родом из Одессы.
Расскажите о нём.
С уважением.Артур

#7 Бельдюгин Олег Валерьевич

Бельдюгин Олег Валерьевич

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 05:43 PM

Уважаемый Артур Попов, смотрел папин фотоальбом там вы есть и если судить по карте вы распределились в Узбекистан. Папа отработал на военном заводе в г. Сарапул несколько лет, но по здоровью вернулся в Одессу - астма, поступил в аспирантуру защитил кандидатскую и до конца жизни работал в институте. В 1961г. женился, в 1966г. родился я (выпуск ОЭИС 1991) а 1972 родилась Бельдюгина Тая (выпуск ОЭИС 1994).  В 1984г.  в мой школьный выпускной папа умер от приступа астмы.  Несмотря на то что каждый год он лежал по разу а то и два в больнице, более жизнерадостного человека я не знал, он боролся с болезнью специальными гимнастиками, всегда летом пропадал с нами на море, плавал с маской далеко за буйки. Путешествовал каждый год по стране, читал много, ночами сидел над институтскими темами. На всех фотографиях со встреч выпускников он выглядел самым не серьёзным. Если вы на них не были,   я пришлю эти фото. У него были друзья с выпуска Рига, Микикечко. Со временем я понял что мало про него знаю если что-то расскажите буду благодарен. Моя мама, Тая и я живём в Одессе, и мы за ранее благодарны

#8 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 05:45 PM

Олег,  я хорошо знал твоего отца по работе на кафедре НЭЦ.
Человек он был прекрасен, очень доброжелательный, спокойный.
А сестра моей супруге, после школы,  работала у твоей мамы лаборанткой в школе. Несколько раз мы с вами встречались на улице, когда Вы еше были детьми.

#9 Власова Наталия

Власова Наталия

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 10:39 AM

Артур Попов сказал:

Учился с 1951 по 1956 год на факультете «Радиосвязь и телевидение». Ищу сокурсников. Помню Валентина Бендюгина остальных по именам Лёшу, Зюню. Где-то затерялся выпускной альбом,  я постараюсь его найти. Тогда напишу подробней и с фотографиями.
Добрый день, Артур!
Вы случайно не помните такого сокурсника Добров Дмирий Федорович. Ему сейчас 61 год, окончил РС, наверное с вами, но на фото выпускников его нет, я с ним работала в Тирасполе (Молодова) в минсвязи, затем в минюсте Тирасполя. Сейчас поддерживаю контакт. Если будет интересно, напишу подробнее и свяжу вас.
Удачи! Наталья.

#10 Артур Попов

Артур Попов

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 04:42 PM

Уважаемый Олег, прежде всего поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днём Радио. Это относится ко всем выпускникам институтов с радио – уклоном. Благодарю организаторов сайта за подобное поздравление!
Теперь по сути дела. Вы прекрасно понимаете, что по прошествию такого  длительного времени, многое забылось невозвратно и видется в далёком тумане. И вот, пытаясь несколько раздвинуть туман, пишу о Вашем отце « Вальке Бельдюгине».
Он был очень худощавым высоким парнем с вечно горящими  от выпирающих всевозможных  идей глазами,  нетерпеливым, быстрым в движениях и делах, заводилой и настоящим Одесситом, со спецешическим одесским говорком, что для меня - провинициала из Тирасполя, было вначале странным. Так, например он придумал идею – ежегодно, невзирая на погоду, отмечать 1 Мая купанием в море. И наша группа в полном составе после Парада отправлялись в Аркадию и с дикими криками бросались в ледяную иногда воду. Его любили ребята, прислушивались к нему. Его уважали преподаватели.
На экзамены мы с ним, как самые нетерпеливые,  шли всегда первыми.
Я несколько раз был у него дома, но стеснялся часто посещать, так как родители всегда старались  посадить за стол, а в то голодное послевоенное время это было.......Славными они были людьми, это помню, а подробности забылись.
Знаю, что на праздники он собирал на вечеринки друзей, и приглашал неизменно меня, но мне всегда важней было умчаться  к  своей любимой в Тирасполь. Там у него было много хорошей музыки, танцев, всевозможных развлечений и всякой  вкуснятины ( это по рассказам наших друзей).
Подружились мы с Валькой на первом курсе на стезе радиолюбительства. В те годы было сложно с радиодеталями, он имел больше возможностей с финансированием этого дела, и помогал мне. Его советы были  дельными. Даже что- то собирали с ним совместно, паяли, часто спорили.  Вобщем, с ним было хорошо. Светлая ему память!
Помню, он часто плохо себя чувствовал, болел, но никогда не падал духом, неизменно был бодрым и сочился всевозможными идеями.
В институте я серьёзно занимался гимнастикой, выступал на соревнованиях, и Валя всегда был моей поддержкой, « поднимал дух» .
После распределении, где он получил направление в Сарапул, он радовался, мол наконец будет самостоятельным человеком и надеялся, что континентальный климат поможет уму справиться с недугом.
Вот пожалуй и всё, что проявилось из тумана Времени. Хорошо, если мои воспоминания  что-то приоткрыли для вас о дорогом человеке. Буду рад быть полезным в дальнейшем.
Если можно, напишите о нём, ведь нам больше не пришлось видеться.
Может быть вам сможет больше рассказать наш друг Сергей Кузьменко, родом из Раздельной, он был оставлен в Одессе.
С уважением.
Артур Попов.

#11 Бельдюгин Олег Валерьевич

Бельдюгин Олег Валерьевич

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 May 2007 - 11:24 PM

Уважаемый Артур Попов, извеняюсь за молчание, благодарю за ваш ответ и письмо вашего сына на "мыло". Я военный и служу сейчас в г. Измаиле где у меня нет интернета, а в него захожу только дома, где получается бывать только на выходные и праздники. "мыло" при регистрации я испоьзовал дочкино (есть ещё сын) но теперь завел своё beldugin66@ukr.net так как по понятным причинам она меня туда самого не пускает. Скоро у меня отпуск и я хочу переслать обещанные фотографии встречи выпусников только не знаю сюда на форум или вам на "мыло". Спасибо за ответ.

#12 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 12:32 PM

Артур Попов сказал:

Учился с 1951 по 1956 год на факультете «Радиосвязь и телевидение». Ищу сокурсников. Помню Валентина Бендюгина остальных по именам Лёшу, Зюню. Где-то затерялся выпускной альбом,  я постараюсь его найти. Тогда напишу подробней и с фотографиями.

Уважаемый АРТУР ПОПОВ! Приветствую Вас и желаю здоровья!
Мой дядя Харченко Станислав Михайлович выпускался в 1956 году, не знаю как тогда назывались факультеты. Знаю, что он с семьей жил и работал на Дальнем Востоке, потом долгое время он с семьей пробыл в Чехословакии, вернулись и жили в Одессе. К огромному сажелению, в 2006 году его не стало.

#13 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 September 2007 - 11:44 AM

Вот недавно получил письмо от Шраго Иосифа Константиновича.
Привожу его ниже...


Здравствуйте, Владимир! Доброе дело Вы затеяли. Спасибо.

Я немного знал Бельдюгина, которым интересуется его сын, учился с его отцом
на ТТС, пока он не перевелся на радиофакультет, куда рвался изо всех сил. Он
был фанатик радиосвязи, постоянно доказывал, что проводная связь отомрет.
Кое-что он действительно предвидел, но полностью угадать пути развития связи
он конечно, не мог - ведь когда мы с ним начинали учиться, никто не знал не
только о микроЭВМ, микросхемах, но даже и о транзисторах... Главное, что он
не предвидел в своих эмоциональных и горячих прогнозах - ошеломляющий взрыв
развития вычислительной техники и передачи данных. Помнится, он защитился
рано, намного раньше меня. Помнится, он рассказывал, что дружит с пианистом
из одесской консерватории Зелинским, помогал ему в радиолюбительстве.

Я бы хотел узнать что-нибудь о моем сокурснике по ТТС выпуска 1956г. Давиде
Лейбе и о выпускнице радиофакультета 1956г. Наталии Приваловой, с которой мы
вместе учились в музыкальной школе.

Будьте здоровы. Шраго Иосиф Константинович.


#14 Бельдюгин Олег Валерьевич

Бельдюгин Олег Валерьевич

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 08:34 PM

проба

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img009.jpg   334.9К   106 Количество загрузок:

г. Одесса ул. Днепропетровская 109/1 кв 56

#15 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 May 2008 - 01:03 PM

Просмотреть сообщениеАртур Попов, on 6.2.2007, 23:45, said:

Учился с 1951 по 1956 год на факультете «Радиосвязь и телевидение». Ищу сокурсников. Помню Валентина Бендюгина остальных по именам Лёшу, Зюню. Где-то затерялся выпускной альбом,  я постараюсь его найти. Тогда напишу подробней и с фотографиями.
Ваша однокурсница Оля Григорьева,моя студенческая подруга,жила и работала после института в своём родном городе Красноярске в НИИ связи.Долгое время мы переписывались и встречались во время её посещения Одессы.Сейчас связь потеряна.Может знаете что-либо о ней?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых