Перейти к содержимому


- - - - -

Василий Бичев, выпуск 1981г. АЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 October 2013 - 04:32 PM

Сердечная недостаточность

Размещенное изображение МКБ-10 I50. МКБ-9 428.0 DiseasesDB 16209 MedlinePlus 000158 eMedicine med/3552  emerg/108 radio/189 med/1367150 ped/2636 MeSH D006333
Серде́чная недоста́точность — комплекс расстройств, обусловленных, главным образом, понижением сократительной способности сердечной мышцы. Возможен летальный исход острой сердечной недостаточности, особенно в случае неоказания медицинской помощи.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 08 October 2013 - 04:33 PM


#102 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 October 2013 - 07:53 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 08 October 2013 - 04:32 PM, said:

Сердечная недостаточность

Размещенное изображение МКБ-10 I50. МКБ-9 428.0 DiseasesDB 16209 MedlinePlus 000158 eMedicine med/3552  emerg/108 radio/189 med/1367150 ped/2636 MeSH D006333
Серде́чная недоста́точность — комплекс расстройств, обусловленных, главным образом, понижением сократительной способности сердечной мышцы. Возможен летальный исход острой сердечной недостаточности, особенно в случае неоказания медицинской помощи.
Ребята, а мы не перегибаем палку? Ну умер человек, значит там ему было прописано судьбой. И умер красиво, там, где очевидно, и летали его мечты. Давайте остановимся на этих предположениях. Кто ближе к семье, прошу узнать у родственников, нуждаются ли они? Если да, то пустим шапку по кругу, когда то мы это делали, правда тогда мы не были такими ожесточенными друг к другу.

#103 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2013 - 09:10 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 08 October 2013 - 07:53 PM, said:

Ребята, а мы не перегибаем палку? Ну умер человек, значит там ему было прописано судьбой. И умер красиво, там, где очевидно, и летали его мечты. Давайте остановимся на этих предположениях. Кто ближе к семье, прошу узнать у родственников, нуждаются ли они? Если да, то пустим шапку по кругу, когда то мы это делали, правда тогда мы не были такими ожесточенными друг к другу.
Володя, то что ты здесь написал ну никак не вяжется с твоими рассказами и с твоим обликом. Никогда бы я не подумала, что "умер красиво" в данном случае мог написать именно ты. Володя, да ему просто никто не оказал помощь, а могли и не оказали, вот это самое страшное. Не было друзей рядом, да  все ожесточены  деньгами и нет друзей....

#104 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 09:24 AM

Согласна с Катей. А когда хотят помочь берут и помогают, а не спрашивают нужна ли помощь. Тебе скажут не нужна, хотя будет и нужна - достаточно взрослый Володя этого почему-то не понимает(((
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#105 Попова Наталия

Попова Наталия

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2822 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 09:58 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 09 October 2013 - 09:10 AM, said:

... ему просто никто не оказал помощь, а могли и не оказали, вот это самое страшное. Не было друзей рядом, да  все ожесточены  деньгами и нет друзей....
Катя, ты права, никто не оказался рядом и не помог, это прискорбно. А мог бы ещё жить...Только что теперь это даст, тем более родственники не хотят разборок, как я поняла, ты сама писала:

Цитата

или не решительные, или  им действительно помогли, а Васю не вернуть, поэтому.....

Сообщение отредактировал Попова Наталия: 10 October 2013 - 11:10 AM

Своё недовольство моими политическими взглядами прошу выражать в суицидальной форме.

#106 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 11:45 AM

Иногда бывает роковое стечение обстоятельств. Всё,в чём можно обвинить группу,в которой шёл Вася,это то,что они оставили его одного.Даже если бы они и оказались рядом,не факт,что смогли бы ему помочь.Вряд ли в группе был медработник или даже валидол в аптечке...
Никто,кроме нас!

#107 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2013 - 11:47 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 09 October 2013 - 11:45 AM, said:

Иногда бывает роковое стечение обстоятельств. Всё,в чём можно обвинить группу,в которой шёл Вася,это то,что они оставили его одного.Даже если бы они и оказались рядом,не факт,что смогли бы ему помочь.Вряд ли в группе был медработник или даже валидол в аптечке...
ДАААА! Вот здесь в самый раз вернуть СССР и  сдачу зачетов по ТБ.
Группе нет оправдания и точка.

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#108 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2013 - 12:47 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 09 October 2013 - 11:45 AM, said:

Иногда бывает роковое стечение обстоятельств. Всё,в чём можно обвинить группу,в которой шёл Вася,это то,что они оставили его одного.Даже если бы они и оказались рядом,не факт,что смогли бы ему помочь.Вряд ли в группе был медработник или даже валидол в аптечке...
Ах, Сережа, у Васи в рюкзаке были теплые вещи, был спальник, наверное был и валидол или что-то вроде него. Посмотреть бы инструкцию по которой уходят в горы, наверняка они должны быть в одной связке иначе смысл группы? Ведь они шли не природой любоваться.

#109 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 01:08 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 09 October 2013 - 12:47 PM, said:

Ах, Сережа, у Васи в рюкзаке были теплые вещи, был спальник, наверное был и валидол или что-то вроде него. Посмотреть бы инструкцию по которой уходят в горы, наверняка они должны быть в одной связке иначе смысл группы? Ведь они шли не природой любоваться.
Да вроде раньше он на сердце не жаловался... Хотя что теперь толочь воду в ступе? Задним числом все такие умные!
Никто,кроме нас!

#110 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2013 - 06:16 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 09 October 2013 - 09:10 AM, said:

Володя, то что ты здесь написал ну никак не вяжется с твоими рассказами и с твоим обликом. Никогда бы я не подумала, что "умер красиво" в данном случае мог написать именно ты. Володя, да ему просто никто не оказал помощь, а могли и не оказали, вот это самое страшное. Не было друзей рядом, да  все ожесточены  деньгами и нет друзей....
Катя, начиная с некоторого возраста, думаю, каждый человек начинает на смерть смотреть философски. Кто раньше, кто позже. Я это сделал несколько лет назад, когда ознакомился с трудами ученых о жизни после смерти. Если раньше, когда сердце прихватывало, одолевал страх, который только усугублял положение, теперь этого страха нет. И судьба каждого человека предопределена до минут. Я в это тоже верю. Недавно по работе получилось удивительное де жавю, которое  убедило меня в правильности моих выводов.

#111 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 October 2013 - 07:54 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 09 October 2013 - 06:16 PM, said:

Катя, начиная с некоторого возраста, думаю, каждый человек начинает на смерть смотреть философски. Кто раньше, кто позже. Я это сделал несколько лет назад, когда ознакомился с трудами ученых о жизни после смерти. Если раньше, когда сердце прихватывало, одолевал страх, который только усугублял положение, теперь этого страха нет. И судьба каждого человека предопределена до минут. Я в это тоже верю. Недавно по работе получилось удивительное де жавю, которое  убедило меня в правильности моих выводов.

100 проц. согласен.

#112 Караджова(Бурда)Татьяна

Караджова(Бурда)Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1395 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Музыка, путешествия, авто, комп

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2013 - 07:55 PM

Очень печальное , ужасное известие. Сердце опустилось, когда узнала о гибели Васи. Не верится в случившееся...Соболезнования родным и близким, Василию вечная память! Он настоящий мужчина, замечательный друг, таким и останется в наших сердцах....

#113 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2013 - 10:47 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 09 October 2013 - 06:16 PM, said:

Катя, начиная с некоторого возраста, думаю, каждый человек начинает на смерть смотреть философски. Кто раньше, кто позже. Я это сделал несколько лет назад, когда ознакомился с трудами ученых о жизни после смерти. Если раньше, когда сердце прихватывало, одолевал страх, который только усугублял положение, теперь этого страха нет. И судьба каждого человека предопределена до минут. Я в это тоже верю. Недавно по работе получилось удивительное де жавю, которое  убедило меня в правильности моих выводов.
Володя, а можно озвучить труды ученых, которые тебе дали такое философское направление? ( я бы его назвала пофигистским, но очень уважаю твои посты и твой взгляд на жизненные ситуации) Многие считают, что у меня гипертрофированное чувство ответственности и чувство дружбы, возможно отсюда и не понимание ухода из жизни по случайности.

#114 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2013 - 11:17 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10 October 2013 - 10:47 AM, said:

Володя, а можно озвучить труды ученых, которые тебе дали такое философское направление? ( я бы его назвала пофигистским, но очень уважаю твои посты и твой взгляд на жизненные ситуации) Многие считают, что у меня гипертрофированное чувство ответственности и чувство дружбы, возможно отсюда и не понимание ухода из жизни по случайности.
Майкл Ньютон http://www.youtube.c...?v=PJJSmy-hYiw‎      http://www.koob.ru/newton/

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 10 October 2013 - 11:25 AM


#115 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2013 - 12:42 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 10 October 2013 - 11:17 AM, said:

Здесь онлайн. Жмем на плеере треугольничек и слушаем
(Это для лентяев)
http://abook.life-su...review/570.html

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#116 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 05:55 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 09 October 2013 - 06:16 PM, said:

Катя, начиная с некоторого возраста, думаю, каждый человек начинает на смерть смотреть философски. Кто раньше, кто позже. Я это сделал несколько лет назад, когда ознакомился с трудами ученых о жизни после смерти. Если раньше, когда сердце прихватывало, одолевал страх, который только усугублял положение, теперь этого страха нет. И судьба каждого человека предопределена до минут. Я в это тоже верю. Недавно по работе получилось удивительное де жавю, которое  убедило меня в правильности моих выводов.
+100
Наконец отошел от шока, могу писать на эту тему.

О теме дискуссии. Не надо никого грузить вопросами, почему, отчего. Требовать расследования. Сердечная недостаточность абсолютно стандартный диагноз в горах. Вероятность спасения в ненаселенке близка нулю, даже если рядом есть профессиональный медик. Тут вопрос часов а не нескольких суток и валидолом здесь не обойтись.
Вася сам выбрал свой путь. Он, как и большинство мужиков, никогда серъезно не относился к своему здоровью. Мало того любой из силовиков скажет, сколько  нужно спиртного выпить, чтобы до полковника дослужится. Ну вот моторчик и отказал при перегрузках.

А по поводу спасработ... Ну не было у ребят профессиональной подготовки. Не было вбито гвоздями в мозг что в горах одному ходить только в случае самой крайней необходимости. Они менты, а не горники или альпинисты, почему их осуждать. Ну вызвали бы вертолет, ну прилетел бы через двое суток. Погоды то не было. Самим спустить. Как.....
Размещенное изображение

#117 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2013 - 06:09 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 October 2013 - 05:55 PM, said:

Они менты, а не горники или альпинисты, почему их осуждать.
http://ois.od.ua/ind...topic=409&st=60
Он больше 30 лет занимался туризмом, жил в Якутии и все это для него не впервые.Читай внимательно ссылку...
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#118 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 06:30 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 10 October 2013 - 06:09 PM, said:

http://ois.od.ua/ind...topic=409&st=60
Он больше 30 лет занимался туризмом, жил в Якутии и все это для него не впервые.Читай внимательно ссылку...
Я прекрасно знал Васю и понимаю о чем говорю.

Ноготов Евгений Фомич
Минск, Беларусь 68 мс

14.08.2005
Гумачи, 1Б
умер в 30м перед
вершиной


Мастер спорта. 68 лет. Там баранов через Гумачи гоняли лет 50 назад, пока ледник не подтаял.
Шатаевский список почитайте.
http://www.russiancl...untaineers.html

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 10 October 2013 - 06:35 PM

Размещенное изображение

#119 Мусиенко Лариса

Мусиенко Лариса

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 09:04 PM

Ребята, давайте все-таки не забывать - это Книга памяти, и здесь не место для дискуссий. А поговорить о наболевшем можно в любой другой теме (или создать новую)
Пожалуйста

#120 Наташа Жукова

Наташа Жукова

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 09:44 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 10 October 2013 - 06:30 PM, said:

Я прекрасно знал Васю и понимаю о чем говорю.
Андрей, не забудь, что там и высоты-то особой не было, и не скалы, а тропа, по которой шла толпа. и маршрут он знал наверняка
На Белой 28-29 сентября проводились водные сборы, мы не знаем, может быть они проверяли обстановку. опять же, изначально было объявлено: "спец операция по проверке одного из туристических маршрутов". установка спецвышки всплыла уже позднее... Кто знает, что они там делали и как. Вроде с Васей шли молодые парни, "лоси", может поэтому он и отстал
И вообще, если посмотреть Васины адыгейские фото, можно увидеть, какая толпа в камуфляже задействуется
http://fotki.yandex.ru/users/ikarf/

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 09 October 2013 - 06:16 PM, said:

И судьба каждого человека предопределена до минут. Я в это тоже верю.
про мыслеформы, философию и эзотерику:
когда начала перечитывать Васины посты, как обожгло, вспомните, у него было:
"а пули, что найдет тебя, ты не услышишь, а остальные мимо пролетят..."
Что случилось с Васей, знает только человек, нашедший его и, может быть, еще несколько из начальства + судмедэкперт. Сердце - это стандартная официальная версия. И как бы мы не изощрялись, будет только эта версия.
Господи, как больно.... не отпускает....

Сообщение отредактировал Наташа Жукова: 10 October 2013 - 11:14 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых