Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

О женщинах и мужчинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2813

#2741 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 03:46 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 25 November 2020 - 03:03 PM, said:

Ну, если это известный журналист!
А  про твое диссидентство и дискутировать нечего. Ни одной твоей мысли, кто-то сказал, кто-то считает,  а если еще и выпивали вместе, так это вообще эталон всего и всех.  О чем тут спорить? Извини, но нет. Не страдаю логореей ))
Ты там, в другой теме,ваши майданы за уши притянул к России и Путину. Тоже хочешь дискуссии?
Результаты майданов какие? Чего страна достигла? Или шабаш ради шабаша? Или что? :blush:

тебе виднее. страна ничего не достигла, но было 2 призрачных шанса - хотя бы было. надеюсь доживем до того времени, когда твоя точка зрения на путена и остальных, скажем так, претерпит изменения....

#2742 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 November 2020 - 05:06 AM

в продолжение предыдущего поста



Виктор Шендерович
26 ноября 2016 г., 11:49
Я думаю о несчастных американцах, которые за время правления Кастро сменили 11 (прописью: одиннадцать) президентов.
Не умеют люди определиться, мечутся, ищут чего-то...
А надо было просто выбрать одного, достойнейшего, и сидеть у него тихо под жопой, пока не сдохнет.

"- А кто будет решать: кто достойнейший?
- Достойнейшие и будут решать..."
А.Володин. "Две стрелы"
Это я к тому, что у нас неплохие перспективы.

#2743 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 04:07 PM

о мужчинах. знакомый, автомобиль в три с лишним раза дороже моего, да и уровень жизни . звонит по вайберу - я за рулем, вайбер хреново работает - центральный р-н. после 10 попытки сбрасываю, перезваниваю - спрашиваю, чего не на сотовый - дык у меня ж киевстар! бля, у него киевстар!!! меня еще 20 минут перло...

#2744 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 08:21 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 17 December 2020 - 04:07 PM, said:

киевстар! бля, у него киевстар!!!
Может человек не хочет втроем с СБУ общатся.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 17 December 2020 - 08:22 PM

Размещенное изображение

#2745 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 09:19 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 December 2020 - 08:21 PM, said:

Может человек не хочет втроем с СБУ общатся.

ну уж не через вайбер скрываться, это раз, а два - базар был не о чем, типа, шо на новый год делаешь? это натура поперла, когда на последней пьянке, чел заказал доставку из шашлык-маркета, имея в дому встроенную чудо печь, где лично я жарил шашлык в 20 градусный мороз... скоро в гости, буду ходить кроме как со своим самогоном, еще и тормозок еды буду носить...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 17 December 2020 - 09:22 PM


#2746 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 09:13 PM

щас музыкальный текст сюда - ибо без ссылок - их полно. текст, от Гаврилова - не только отличного музыканта и дирижера, но и от философа, многое переосмыслившего в нашей культуре. я к чему - моя соседка, калитка в калитку, обожает Шопена и считает себя тонким знатоком и исполнителем. ну куда уж мне тягаться с выпускником гнесинской консы, но, я всегда чувствовал, шось не тэ, в эмоциональном плане само собой. вот получил подтверждение ... таки гендер в данном случае имеет значение


Сегодня важный текст о "женском пианизме"....
Андрей Гаврилов

Я неоднократно писал о том, что музыка это эмпирический опыт человеческих переживаний, эмоциональных и философских состояний, выраженный в звуках. Глубокая музыка содержит в себе существо композитора. Его суть. Одной из самых мощных составляющих, фундаментальной силой музыки является сексуальность, половая сущность и сексуальная сфера, выраженная автором глубокой музыки. Шопен является одним из самых эротичных композиторов. Каждый тон почти всех его произведений пронизан эротикой, ярко выраженным мужским сексуальным опытом и любовными переживаниями. По накаленности эротизмом он превосходит Дебюсси, Брамса, Листа - тоже очень эротичных композиторов, но, перемежающих в музыкальной ткани эротические переживания глубокими философскими мыслями, публицистическим пафосом, состояниями, абстрагирующимися от чувственности в музыкальном повествовании. Не то Шопен. Каждый тон, даже когда он повествует о войне, революции, народном начале, о чём бы он не говорил - всё пронизано высоко концентртрованной чувственностью. Разумеется, совершенно мужественной, ассоциирующейся исключительно с мужской природой. На физиологическом уровне, рельефно проступащем во всей его музыке. Эта эротическая насыщенность, выраженная с необыкновенной элегантностью и изяществом, пленяет миллиарды слушателей. На чисто подсознательном уровне. Мало кто понимает музыку настолько глубоко, что в состоянии слышать и чувствовать в каждом тоне самые интимные черты, физиологию композитора. Это удел единиц, постигших тайны музыки и человека.
Не стану далее углубляться в "биллионы" ассоциативных связей и видений, бесконечных цепочек рефлекторных человеческих нервных реакций, порождаемых музыкой. Это материал для фундаментальных трудов. Из вышесказанного несложно сделать простые выводы о базе моего отношения к женскому серьёзному музицированию. Оно не имеет никакой привязки к "мачизму" и другим формам расизма. Только к глубине понимания музыкального космоса.

HB (BC) IL

#2747 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 06:39 PM

"Папа, это ты сейчас со мной разговаривал...?"
http://www.itgny.com

#2748 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 07:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2021 - 06:39 PM, said:

"Папа, это ты сейчас со мной разговаривал...?"

шось не тэ?

#2749 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 08:52 PM

Я где-то на середине забыл что прочитал в начале.  Потерялся я...
http://www.itgny.com

#2750 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 09:21 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2021 - 08:52 PM, said:

Я где-то на середине забыл что прочитал в начале.  Потерялся я...

для меня текст близок. я близко знаком с тремя исполнительницами женщинами. одна из них, ваще прима. но, фрейдовская сексуальность и исполнительское мастерство , находятся в прямой зависимости. пост Гаврилова о том, что женщины, в принципе не могут исполнять практически все вещи в классике и речь не о технике, а об эмоциях. другой мой товарищ, человек талантливый и как следствие, немного не от мира - заявил мне иного лет назад, а я запомнил, что джаз, могут петь только певицы до 40, иначе секс из исполнения пропадает - с чем я сейчас, абсолютно согласен. так что гендер имеет значение, как не прискорбно...

#2751 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2021 - 09:27 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 January 2021 - 09:21 PM, said:

для меня текст близок. я близко знаком с тремя исполнительницами женщинами. одна из них, ваще прима. но, фрейдовская сексуальность и исполнительское мастерство , находятся в прямой зависимости. пост Гаврилова о том, что женщины, в принципе не могут исполнять практически все вещи в классике и речь не о технике, а об эмоциях. другой мой товарищ, человек талантливый и как следствие, немного не от мира - заявил мне иного лет назад, а я запомнил, что джаз, могут петь только певицы до 40, иначе секс из исполнения пропадает - с чем я сейчас, абсолютно согласен. так что гендер имеет значение, как не прискорбно...
берешь юных девиц в бэк-вокал и пой хоть до 80ти...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2752 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 09:36 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24 January 2021 - 09:27 PM, said:

берешь юных девиц в бэк-вокал и пой хоть до 80ти...

не прокатит, пели и не раз - не катит. это касается джаза. попсу, как показывает пугачева  али успенчкая , петь можно и до 100.речь идет о самых высоких стандартах, на более низких уровнях это не критично...

#2753 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2021 - 09:45 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 January 2021 - 09:36 PM, said:

не прокатит, пели и не раз - не катит. это касается джаза. попсу, как показывает пугачева  али успенчкая , петь можно и до 100.речь идет о самых высоких стандартах, на более низких уровнях это не критично...
не могу спорить - джаз вживую не сушал...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2754 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 09:49 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24 January 2021 - 09:45 PM, said:

не могу спорить - джаз вживую не сушал...

самое смешное, что это касаемо и пластинок - но, повторюсь, только самых высоких стандартов...

#2755 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 February 2021 - 08:36 PM

фото Размещенное изображение

#2756 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2021 - 11:31 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 February 2021 - 08:36 PM, said:

фото Размещенное изображение
Гагарин слева...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2757 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 06:25 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14 February 2021 - 11:31 PM, said:

Гагарин слева...

терешкова и николаев.... терешкова, в думе - радикальная женщина, конечно - да не сильно и изменилась...

#2758 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 February 2021 - 04:05 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14 February 2021 - 11:31 PM, said:

Гагарин слева...
плачу от смеха :D :D :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2759 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 February 2021 - 05:26 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 February 2021 - 06:25 AM, said:

терешкова и николаев.... терешкова, в думе - радикальная женщина, конечно - да не сильно и изменилась...
мои родственники были на встрече с одним из космонавтов, так он рассказывал как Терешкова из космоса нервы всем делала - пришлось возвращать корабль на Землю..
типа в невесомости у нее грудь потеряла упругость имевшуюся перед взлетом... ну и пошло-поехало...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2760 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 03:00 PM

приткнул сюда - программный текст...






Алексей Слаповский
5 ч.  ·






БЫДЛОМАНИЯ

Недавно талантливый и модный кинорежиссер Василий Сигарев в интервью Дудю со скромной горделивостью назвал себя быдлом. И тут же логично озаботился судьбой простых и глупых людей, которых подчинит и лишит своеобразия эра цифровизации, где будут властвовать умнесенькие очкарики и созданные ими алгоритмы.

Беспокойство режиссера понятно: милое быдло, туповатые, необразованные, но очаровательные маргиналы – его материал, гумус и в результате продукт. Заметим, продукт не для самих маргиналов, а для нас, любителей ароматных тонкостей, включая неизбежное дерьмо. Естественно, имеется в виду образ, а не сама субстанция.

И нам – нравится. Нет, серьезно, «Страна ОЗ» – веселый и романтичный фильм, это «Ирония судьбы» современности. Какая современность, такая и ирония. Тут, конечно, особенности нашего психовосприятия, которые не очень приятно осознавать: мы любим уродства в красивой подаче. Героиня фильма такая дурочка, такая эмоционально и умственно заторможенная, что просто прелесть, глаз не отвести. Напомню: наблюдать за юродивыми на Руси было одним из любимых развлечений. В средние века.

Оговорюсь.

У слова «быдло», в моем понимании, два значения. Первое – это обзывалка обширной социальной группы. Второе – свойство, присущее каждому человеку.

Перефразируя Маяковского: все мы немного быдло.

Не удержался, толкнул раздраженно человека в очереди – твое быдло проснулось.

Назвал фуфлом музыку, книгу, кино, которые не понимаешь, – это обижено твое быдло.

«Если вы такие умные, почему не ходите строем?» – юмор быдла. Даже не всего сержанта, который, возможно, дома приятный и неглупый человек, а той его части, что в нем оживает на плацу.

«Мочить в сортире» – из той же оперы. Сказавший это человек умнее и образованнее своих слов, но он точно знает: тут надо было включить быдло. И включил.

Таковы правила игры.

Это важно помнить: кто-то быдловат естественно и непринужденно, а кто-то играет.

Вообще вся российская тысячелетняя история – игра. Довольно страшная. Преимущественно в казаков-разбойников. Казаки назначают себя сами или назначаются главарем, а разбойниками становятся те, в кого главарь ткнет пальцем. Любой может стать разбойником, и только один способ изменить судьбу – перейти в казаки. Но и там тебя могут назвать врагом и разбойником, и поступить с тобой соответственно, у нас от этого никто никогда не застрахован.

Быдло – упрощение поведения и отношений. Не обязательно мат, можно и лозунг.

Нацизм был торжеством быдла, доведенным до экстатического эстетического апогея.

Эстетика социализма, как ни пытаются закрыть на это глаза скрепо-патриоты, близнецово сходна с нацистской, ибо та же задача: пробудить в быдле единство стремления затоптать врага копытами, забодать его рогами. Отсюда фанфары, марши и обращение к народным песням. Если их не хватает, создадим свои и выдадим за народные. «Jemand kommt den Berg herunter. Wahrscheinlich kommt mein Lieber. Er trägt eine Khaki-Uniform». («Вон кто-то с горочки спустился», если кому непонятно). Чем не народно?

Едва в России появилась выборная система, пусть и в извращенной форме, тут же все стали кланяться в ножки быдлу. И тому, что разлит в массе, и тому, что во мне и в вас.

И телевидение пошло туда же. Обыдловело донельзя. И кино. И театр. И литература. Тут мы догнали и перегнали Америку и прочий Запад, где быдло является основным потребителем.

Как-то на встрече со студентами ВГИКа я сказал и теперь повторяю с быдляческим упорством: образовательный, ментальный, нравственный уровень большинства героев советского кино был выше среднего уровня населения. Он был примером и звал. Теперь же большинство героев сериалов и кино – тупее, неграмотнее и подлее даже не очень высокого среднего уровня населения. У населения уровень по колено, а в сериалах у плинтуса.

Если и было что хорошее в советское время, то государственная ориентация на повышение «духовного» уровня, особенно в школе. Кавычки тут недаром: духовность пропагандой не внедришь. Однако нередко желание творцов чувства добрые лирой пробуждать совпадало с линией партии и правительства. Пробуждали, пробуждали – и пробудили. Проснулись добрые чувства и смели к чертовой матери те ясли, опутанные колючкой, в которых их продолжали насильно держать. Злые чувства, как всегда, шли второй колонной, дожидаясь, когда добрые утомятся, когда их проредят встречным огнем, чтобы спокойно приступить к мародерству.

Сейчас подмахивание (простите за быдловизм) запросам потребителей тоже соответствует линии партии и правительства. Власть прямо и непосредственно заинтересована во всеобщей тупизне. В упрощении.

Тридцать лет я наблюдаю, как страна поголовно учится ботать по фене, материться, когда надо и не надо, не церемониться, плебейски хамить во всех СМИ и на всех каналах. Ничего не стесняясь, даже хвалясь своим быдляцким напором. Самые успешные стендаперы и певцы-сатирики кто? – правильно, те, кто больше и изощреннее матюгается и переходит на личности.

Я не против мата, я против заигрывания с быдлом в других и в себе. Оказалось, что феня работает не хуже лозунга, хотя слова про скрепы и поднятие с колен для меня мерзотнее любой подзаборной похабщины.

Опрощаясь, мы помогаем режиму и системе – быдлячество им на руку, они и сами стали такие. Думаете, почему губернаторы и мэры на планерках ведут себя так же, как реальные пацаны на районе? Чуют дискурс.
- - -
Этот текст из разряда риторических, никого ни к чему не призываю, не разъясняю, пытаюсь понять тенденцию. Понять, зачем мы в это играем. И до чего доиграемся.

Занятный был в передаче фрагмент: Сигарев, нехотя оценив роль в своей жизни учителя, а им был не кто-то, а сам
Коляда Николай, тут же его и приобосрал (вот оно, лезет опять мое быдляческое!), сказав, что забанил учителя за непрошенные советы. Кто его за язык тянул, зачем лягнул Мастера? Нет ответа? Есть ответ.

Это важная особенность современного быдловизма. Матюгнуться, пройтись в чей-то адрес всякий может. Желательно – в глаза. Но нет, так уже не делают, настоящее быдло просится из нас наружу публично – пусть тысячи и миллионы услышат, нам только по кайфу. Именно поэтому умный, одаренный, отлично владеющий нюансами языка человек изъясняется в стилистике двоечника кулинарного колледжа. Он играет. Он заигрывает. Он заигрывается.
- - -
И опять Маяковский. «Улица корчится безъязыкая, ей нечем кричать и разговаривать», – сетовал он, мечтая научить улицу новому языку.

Не научил. Наоборот, улица, подворотня, кича, зона и барак учат нас каждый день и каждый час.

А мы, дураки, и рады стараться, стремясь оказаться первыми учениками. Это уже из Шварца. Ну, вы помните.

24.02.2021




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых