Перейти к содержимому


- - - - -

Кафе, которые мы посещали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 11:18 AM

:FTP19: да, тут.... :FTP19: а рядом кафешка , где продавали тортики разные..

#82 Мариевич Александр

Мариевич Александр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Конструирование, ретроаппаратура.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Воронеж
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 May 2007 - 11:22 AM

Пошли мы после стипендии в пельменную на Мартыновского, стали за столик. Саша щедро посыпает пельмешки красным перцем:"Он тут всегда слабенький..." Представьте картину: ест, а у него по щекам текут слёзы... свежачок подсыпали! Он пельмени НЕ ДОЕЛ!  :ha:
MS

#83 Мариевич Александр

Мариевич Александр

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Конструирование, ретроаппаратура.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Воронеж
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 May 2007 - 11:27 AM

Были же времена... Мы с женой, оба ещё студенты, свадьбу гуляли в ресторане Морпорта. Наших девушек начали приглашать ребята из большой компании рядом. У них на столе не было выпивки. Оказалось - команда "Черноморца" отмечала закрытие сезона.

Говорят, ресторан теперь чисто валютный?
MS

#84 Олег Стеценко

Олег Стеценко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Україна
  • Интересы:акации, алиготе, АЭС, библиотека им. Горького, Большой Фонтан, булочные, Волна, гастроном на Вегера, диско-музыка, ДНД, дни рождения, Дюковский, Золотой Телёнок, икра баклажанная, иностранные языки, кафе на автовокзале, кинотеатры, кирха, клабер, Морвокзал, МЭС, нархоз, общежития ОЭИС, помидоры, портвейн, ркацители, рок-музыка, РСРВ, Сальве, Смольный, стадион ЧМП, столовое Европейское, Струмок, Тираспольская, трамваи, шипучее, и многое другое.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 May 2007 - 12:13 PM

Василий Бичев сказал:

Сережа, а не с тобой ли училась Таня Лавренко?
Таня Лавренко училась со мной в одной группе М-108, выпуск МЭС 1984 года. Через пару лет после окончания института вернулась в город Борзна Черниговской области, она оттуда родом. На встречи выпускников она не приезжала. Я разговаривал с ней по телефону весной 1999 года, с тех пор ничего о ней не знаю.

#85 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 16 May 2007 - 09:52 PM

Я знаю,что она сейчас на родине живет, правда тоже давно не звонил ей, года 2 назад ее телефон в Борзне 046-53-2-16-42.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#86 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 07:59 PM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on Apr 21 2007, 01:26 AM, said:

Я не одессит, но помню эту замечательную кафешку. Мы ее называли "баба Утя" или "у бабы Ути". Это название было и остается для меня загадкой. Это было одно из немногих мест в Одессе, куда студент мог привести и угостить недорогими и действительно вкусными цыплятами своих родственников и прочих прихотливых знакомых (ну не в студенческую столовку или Гамбринус их вести). Вкусно было, действительно ммм!!!
При доскональном изучении, такие места можно найти в любом городе, даже в Москве   :FTP11:

У меня коллега - ему под 70 - учился в университете. В те древние времена это заведение называлось "тетя Утя" - очевидно постарело и стало "бабой". А я помню бар "Красный" с отличным кофе, бар клуба железнодорожников, морвокзал. Из пивных - забыл названия - на Островидова (может "Волна"), на Франца Меринга и еще помню " Дед Трофим" - у мня брат учился в "Водном" ,мы его часто посещали.
Что касается "Америки" - пачка стоила 5 р. Еще было название в "интернациональном исполнении", когда пачка делилась на две части с перегородкой посредине. Мне запах той "Америки"часто вспоминается.

#87 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 September 2007 - 02:02 PM

У "Бабы Ути" мы с моей женой тоже любили посидеть, особенно после стипендии. Там за червонец можно было заказать цыпленка-табака, бутылочку шампанского и по чашечке кофе. После кафе мы спускались на морвокзал и на морском трамвайчике плыли в Аркадию, в общежитие № 4 на Пионерской. В том районе не было ничего примечательного, разве что универсам "Тенистый", где мы всегда всем отоваривались.
Еще одним из таких кефе было "Восточное", это по дороге в парк Шевченко, там всегда к циплятам подавали вкусный соус, ведь в наше время всяких там кетчупов не было.
А вы вспомните пивные автоматы на морвокзале. Я всегда встречал товарища, который приплывал кометой с Херсона, а родом он был из Цюрупинска. Он привозил  с собой отличного платанного леща и мы тут же его опробовали. 20 копеек стакан.
Еще на Дерибассовской был зал автоматов с куяльником, можно было всегда попить, даже с сиропом. Сейчас же на том месте стоит торговый комплекс "Европа", который абсолютно не вписывается в виды Дерибасовской.
В 79 меня брат впервые повел меня в "Смольный" , тогда еще к пиву там подавали соленные баранки, которые всегда были на подносе возле бармена. Конечно, в "Смольном" пиво было не фонтан, но там всегда было полно народа, особенно из мореходки. Стены и потолок были а исписаны отзывами курсантов об их отцах-командирах.
Еще, помню, как-то возвращались мы поздно из ДНД, а тогда жил на Островидова в общ. № 2 и в этом районе кто-то вскрыл на ночь оставленную бочку с пивом и всех угощали пивом, нас тоже угостили, одесситы былигостеприимными и всех угощали, а нечего оставлять столько пива безхозно, де еще на ночь.
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#88 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 10:07 PM

А я жил на Островидова на квартире, прямо напротив второй общаги. И там летом всегда была бочка с пивом. Так мы по ночам с местными ребятами отгибали крышку и сливали пиво (замок был по центру). Правда, через некоторое время приварили ушки по бокам и вскрывать ее стало гораздо сложнее. В конце концов ее оттуда куда-то убрали.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#89 Елена Нечаева

Елена Нечаева

    АБИТУРИЕНТ

  • Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 01:07 PM

Федор,прочитала на форуме о твоем друге из Цюрюпинска,который леща привозил.Не о Сереже Сироте речь шла?Если о нем,то очень интересно как сложилась его жизнь и где он сейчас?Помнится,в третьей общаге ты часто его навещал.

#90 Комаров Федор

Комаров Федор

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:1984, АЭС гр. АК-100

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Пятигорск
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 September 2007 - 04:33 PM

Просмотреть сообщениеелена нечаева, on Sep 18 2007, 01:07 PM, said:

Федор,прочитала на форуме о твоем друге из Цюрюпинска,который леща привозил.Не о Сереже Сироте речь шла?Если о нем,то очень интересно как сложилась его жизнь и где он сейчас?Помнится,в третьей общаге ты часто его навещал.
Нет, Лена. Его звали Саша, по моему, по фамилии Шпак. Его жена, Лариса, училась с вами на курсе, выпуск 83 г., такая была худенькая, светловолосая, и жили они в 4 общежитии с другими девченками. А Саша не был студентом нашего института.
Размещенное изображение
Выпуск 1984, АЭС, АК-100
Размещенное изображение +79197546304

#91 Николай Бурдейный

Николай Бурдейный

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:радиоэлектроника

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1982

  • Город: Житомир
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 October 2007 - 09:54 PM

Перед встречей выпускников (т.е. 07.09.2007г.) посетили пельмешку на площади 1905г.
Выглядит так, теперь в ней сидят, а не стоят как было тогда, когда мы учились.

Размещенное изображение
О прошлом не жалей, грядущего не бойся!

#92 Печурин Владимир

Печурин Владимир

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Фотография, радиолюбительство

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Майкоп
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 October 2007 - 08:43 PM

Были еще места которые посещали студенты. Пивной бар в конце ул. Челюскинцев. Неплохой был бар, но был переделан 79 или 80 году под молочное кафе. Кафе "Терек" через Дерибасовскую от Гамбринуса. В нем тоже можно было не плохо отдохнуть. Ресторан "Киев"- ну это если кому хотелось пошиковать.
А как не вспомнить дядю Борю (если не ошибаюсь), который продавал пиво с большим количеством пены, а зимой подогретое в чайнике. Его пивной ларек находился по пути от института до нового лаб. корпуса. Думаю практически все к нему забегали по пути на практические занятия. :ag:

#93 Марченко Дмитрий

Марченко Дмитрий

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 02:00 PM

яма + экватор рулятттт!!!
Это самые клаввные заведения вблизи Академии.

#94 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2007 - 05:58 PM

Просмотреть сообщениеПечурин Владимир, on 11.10.2007, 21:43, said:

Ресторан "Киев"- ну это если кому хотелось пошиковать.
А как не вспомнить дядю Борю (если не ошибаюсь), который продавал пиво с большим количеством пены, а зимой подогретое в чайнике. Его пивной ларек находился по пути от института до нового лаб. корпуса. Думаю практически все к нему забегали по пути на практические занятия. :blush:

В "Киев" ходили раз в год строго после стройотряда.
А пивную Дяди Бори мы еще называли "выпрямительной"  *102

#95 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 09:26 PM

В 70-тые в ресторане Киев днём была неплохая столовка. А тяпнуть экзотики мы иногда ходили в "Оксамит Украины" на водочно-коньячно-шампанско-соковые коктейли. В среднем в то время стоимость одной порции доходила до 1 рубля 30 коп.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#96 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2007 - 09:38 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Адамчук, on 18.10.2007, 18:58, said:

В "Киев" ходили раз в год строго после стройотряда.

Ресторана "Киев", уже нет....там сейчас банк...
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#97 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 October 2007 - 03:45 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 18.10.2007, 22:26, said:

В 70-тые в ресторане Киев днём была неплохая столовка. А тяпнуть экзотики мы иногда ходили в "Оксамит Украины" на водочно-коньячно-шампанско-соковые коктейли. В среднем в то время стоимость одной порции доходила до 1 рубля 30 коп.

А в восьмидесятые  в ресторане "Киев" из экзотики было еще и варьете...

В конце восьмидесятых, говорят, шампанское можно было купить прямо с завода "на развес" в трехлитровых банках  :P

#98 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 03:57 PM

Сейчас трехлитровые  банки  заменены  на пласмассовые  бутылки.)
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#99 Валерий Адамчук

Валерий Адамчук

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:Телекоммуникации

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Запорожье
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 October 2007 - 04:06 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 21.10.2007, 16:57, said:

Сейчас трехлитровые  банки  заменены  на пласмассовые  бутылки.)

:P Да, теперь удобнее. Раньше наверное крышку срывало...

#100 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 07:30 PM

Просмотреть сообщениеНиколай Бурдейный, on 7.10.2007, 22:54, said:

Перед встречей выпускников (т.е. 07.09.2007г.) посетили пельмешку на площади 1905г.
Выглядит так, теперь в ней сидят, а не стоят как было тогда, когда мы учились.

Мы ходили часто в пильменую, а после пильмеш спускались в подвальное кафе что рядом.
Пили коффе с пирожеными.

Просмотреть сообщениеВалерий Адамчук, on 21.10.2007, 16:45, said:

В конце восьмидесятых, говорят, шампанское можно было купить прямо с завода "на развес" в трехлитровых банках  :P
А у нас был такой случай: товарищ прирабатывал в фирме,( не помно как называлсь, натирали полы
мастикой). Получил он задание оказать такую услугу шапанскому заводу. Все это делалось в ночное время и
сказали что если он захочет шампанское, то может дньем зайти и взять. Так на второй день мы зашли вместе.
Зашли в  лабораторию завода и там нам налили трехлитровый бутель. Выходя через проходной охрана риторически
спрашивает что у нас в сумке. У нас категорический ответ - нет ничего. Делаем еще шаг и слышим, ба-бахх!
Это крышка слетела с банки и у охраны такая ихидная улыбка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых