Перейти к содержимому

- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#341 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4928 сообщений

Отправлено 4 дней назад

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2021 - 01:25 AM, said:

Не совсем понял, что происходит со сгруженным контентом? На сколько хватит ваших 256гб ssd отданных под кэш данного "торрента". Реальный торрент - видео, музыка и т.д. - это контент выбранный вами и вашими единомышленниками. И чем вас больше тем еффективнее обмен, в конечном итоге у вас будет идентичная библиотека. И только. Весь контент всемирного интернета у вас дома не поместится. Идея интернета без серверов не совсем укладывается в моей голове.
Он только кеш Вашего броузера отдает. Собственно как и торрент, то что в каталоге раздачи. Но боюсь судьба у этой штуки, как у IPV6. Вам надо вы и делайте, а нам пофиг.
Да, а кто треккеры держать будет и определять что давать на раздачу, а что нет? И опять же блокировка или физическое отключение треккера или сети треккеров. Как с этим быть.
По моему AnyCast от Cloudlare или Incapsula я так понимаю Google тоже более жизнеспособно. И там не нужен спец browser.  Для пользователя все прозрачно. И кешируемый конент рядом с тобой лежит.
Ну Китай да. Ну пусть они и делают.

Ой да, посмотрел я порнуху по этому протоколу. Все легально. Пришли ребята с нашей полиции нравов, задокументировали и фсе твой дом турма за раздачу. Вылезет куча правовых моментов с авторскими правами.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 4 дней назад

Размещенное изображение

#342 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

КАНДИДАТ

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3474 сообщений

Отправлено 3 дней назад

Про раздачу только кэшированного контента вопросов нет. Вопрос об интернете без серверов. Кто будет seed и декларировать надичие нового контента. Те же торренты используют централизованные сервера для каталогов и инциализации р2р. Тут еще одна мысль пришла - что будет с динамическим контентом генерируемым он деменд из базы данных? А статический успешно обслуживается CDN и локальными прокси провайдеров.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 3 дней назад

http://www.itgny.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых