Перейти к содержимому


- - - - -

Несравненный дар - богатство души.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 May 2012 - 02:16 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 5.5.2012, 22:27, said:

:rolleyes: В своей жизни  приходилось общаться с 3 личностями, которые сами себе не принадлежали ( зомби). Мозг на столько засран, что ничего не соображают, говорить с ними тем более бесполезно.Это очень страшно... Поэтому и тему подняла такую.Очень много легкомысленных людей, которые живут одним днём и не заморачиваются выводами, но если человек, был целостным, самодостаточным и резко становится "марлевыми трусами" - ужасно. Каково окружающим видеть атрофированную личность, не понимая причины и тем более не в состоянии ничем помочь...
Вика а можно поподробнее. Я тоже иногда сама себе не принадлежу, я что зомби? Может ты в этом момент и общалась с этими личностями и если это личности то уже хорошо, значит не зомби?

#122 Козлов Владимир

Козлов Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 02:24 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 8.5.2012, 18:10, said:

А "кивание" на волю Божью ?
Аналогично, если воля Божья тебе неизвестна...
Начало мудрости - страх Господен; разум верный у всех исполняющих заповеди Его
(Пс.110:10)

#123 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 May 2012 - 03:01 PM

Просмотреть сообщениеКозлов Владимир, on 10.5.2012, 14:11, said:

Я и говорю, что люди не должны уподобляться животным своей безрассудностью. Тема-то о душе. Не о водке, блуде, воровстве, убийствах, глупостях...Душа - одна составляющая триединого целого человека. Бог триедин и человек устроен по подобию. Психолог только душевный человек, но душевный не разумеет духовного. Насчет вовлечения: как думаешь, какая мне выгода от того, будешь ты спасена или пойдешь в ад(это не за горами)? Если ты хочешь покрасоваться "человеческой мудростью" - пиши далее, но с Божьей мудростью это не стыкуется. Ты написала "несравненный дар", а задумалась, чей дар?
Владимир, а кто Вам дал право знать чья душа будет спасена, а чья будет в аду, почему вы берете на себя эту ношу, почему вы считаете, что знаете больше других и именно вы выполняете Божью волю, а не Вика?

#124 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 03:25 PM

Просмотреть сообщениеКозлов Владимир, on 10.5.2012, 16:11, said:

Я и говорю, что люди не должны уподобляться животным своей безрассудностью. Тема-то о душе. Не о водке, блуде, воровстве, убийствах, глупостях...Душа - одна составляющая триединого целого человека. Бог триедин и человек устроен по подобию. Психолог только душевный человек, но душевный не разумеет духовного. Насчет вовлечения: как думаешь, какая мне выгода от того, будешь ты спасена или пойдешь в ад(это не за горами)? Если ты хочешь покрасоваться "человеческой мудростью" - пиши далее, но с Божьей мудростью это не стыкуется. Ты написала "несравненный дар", а задумалась, чей дар?
Владимир, ты не задумывался над тем, почему то, что ты пытаешься "проповедовать" в форуме довольно часто вызывает негативную реакцию? Если это не является твоей целью, то прими просто как совет, не навязывай своего мнения и немного измени свой нравоучительный тон. А можешь не принимать это как совет (я поучать тоже никого не собираюсь). Но тогда будь готов к соответствующей реакции взрослых состоявшихся людей.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#125 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 May 2012 - 07:27 PM

Просмотреть сообщениеКозлов Владимир, on 10.5.2012, 16:11, said:

.. Насчет вовлечения: как думаешь, какая мне выгода от того, будешь ты спасена или пойдешь в ад(это не за горами)? ...

А действительно! Какое твое дело, что и как сложится у окружающих?

Твоя меркантильность слишком режет глаз, если учесть вот это:

Просмотреть сообщениеКозлов Владимир, on 19.12.2011, 16:18, said:

Было время, когда доказывал: в школе, в техникуме, в институте, на татами, на службе...


#126 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 May 2012 - 10:09 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 10.5.2012, 15:16, said:

Вика а можно поподробнее. Я тоже иногда сама себе не принадлежу, я что зомби? Может ты в этом момент и общалась с этими личностями и если это личности то уже хорошо, значит не зомби?
Катя, мне немного дико читать твоё сообщение...Просто даже не знаю, что тебе ответить :rolleyes: ( я думаю многие меня поняли).
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#127 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2012 - 03:03 PM

Просмотреть сообщениеВиктория Матросова, on 10.5.2012, 22:09, said:

Катя, мне немного дико читать твоё сообщение...Просто даже не знаю, что тебе ответить :) ( я думаю многие меня поняли).
Ну может мы не так друг друга понимаем. Вот у тебя никогда не было такого, что ты что-нибудь скажешь или совершишь, а потом очень жалеешь об этом. Т.е в тот момент. когда ты совершаешь необдуманный поступок, есть такое выражение, то ты сама себе не принадлежишь, т.е как будто кто-то за тебя говорит и делает. Неужели ни у кого такого не было? Это конечно не полное зомби, но очень похоже, что ты это делаешь под чьим то влиянием. Неужели такое только у меня бывает? Ничего себе......., давайте обсудим? Вика создай еще одну тему про меня.

#128 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 03:22 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11.5.2012, 17:03, said:

Ну может мы не так друг друга понимаем. Вот у тебя никогда не было такого, что ты что-нибудь скажешь или совершишь, а потом очень жалеешь об этом. Т.е в тот момент. когда ты совершаешь необдуманный поступок, есть такое выражение, то ты сама себе не принадлежишь, т.е как будто кто-то за тебя говорит и делает. Неужели ни у кого такого не было? Это конечно не полное зомби, но очень похоже, что ты это делаешь под чьим то влиянием. Неужели такое только у меня бывает? Ничего себе......., давайте обсудим? Вика создай еще одну тему про меня.
Я рискну встрять между вопросом и ответом. Катя, по-моему, то, о чем ты пишешь - вполне нормально и свойственно людям, которые, ну скажем так: в достаточной степени самокритичны и склонны к самоанализу. По-моему это не хуже, чем чрезмерная самоуверенность и 100% убежденность в своей правоте.
И тут дело не столько во влиянии, а в понимании того, что такое влияние возможно. Это я так "умничаю", находясь под чьим-то влиянием.  :)
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#129 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2012 - 04:11 PM

А бывает НАТВОРИШЬ, ЧЕГО-НИБУДЬ ПОД НАПОРОМ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ ЭМОЦИЙ :)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#130 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2012 - 04:21 PM

Это как?

Попадется тебе банка краски под руки - как пойдешь стены разрисовывать - очнешься - БА???  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  000q875f.jpg   396.54К   3 Количество загрузок:


#131 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 04:24 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11.5.2012, 18:11, said:

А бывает НАТВОРИШЬ, ЧЕГО-НИБУДЬ ПОД НАПОРОМ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ ЭМОЦИЙ :)
... или градусов.
Постер в московском метро:
Прикрепленный файл  alkogolizm.jpg   58.55К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 11 May 2012 - 04:26 PM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#132 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2012 - 04:57 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 11.5.2012, 16:21, said:

Это как?

Попадется тебе банка краски под руки - как пойдешь стены разрисовывать - очнешься - БА???  :)


Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 11.5.2012, 16:24, said:

... или градусов.
Постер в московском метро:
Прикрепленный файл alkogolizm.jpg
И в банку и банкой, а потом в метро
А утром просыпаешься: шо я натворила???!!! :wacko:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#133 Василий Дуничев

Василий Дуничев

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 06:00 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11.5.2012, 19:03, said:

Ну может мы не так друг друга понимаем. Вот у тебя никогда не было такого, что ты что-нибудь скажешь или совершишь, а потом очень жалеешь об этом. Т.е в тот момент. когда ты совершаешь необдуманный поступок, есть такое выражение, то ты сама себе не принадлежишь, т.е как будто кто-то за тебя говорит и делает. Неужели ни у кого такого не было? Это конечно не полное зомби, но очень похоже, что ты это делаешь под чьим то влиянием. Неужели такое только у меня бывает? Ничего себе......., давайте обсудим? Вика создай еще одну тему про меня.
    Екатерина, осмелюсь предположить, у Вас огромный жизненный опыт и возможно Ангел-хранитель, которые могут указывать на ошибки и вести Вас верном направлении. У всех людей есть принципы, стереотипы, мы все живем в обществе и мы не свободны от его влияния. Определить, где происходит подмена, а где истина не просто. Зомбирование не происходит само по себе. Когда кому то, что то нужно, как правило очень сильно и во что бы то не стало, вот тут и нужно себе задать вопросы: КОМУ, ЧТО и какую ВЫГОДУ ОН с этого поимеет? Вот Вика и задает вопрос, кому нужно вялое  тело с зомбированными мозгами?
    То о чем Вы написали, Екатерина, говорит о Вашей искренности, чуткости и способности признавать свои ошибки и не стандартно мыслить. Ошибки и недопонимание в этом случае лишь определенный этап, можно сказать пополнение жизненного опыта.
    Многие, может и я в том числе, не  замечают этих ошибок и поступков, естественно и не производят работы над ошибками.
    Еще страшнее, для меня полностью беспринципные и без тормозов. Казалось бы, что это люди уж точно без зомби. Но на самом деле это просто такая "крутая" зависимость. И человеку очень сложно здесь помочь, т.к. он этого не понимает и не согласиться на помощь.
Друзья, если кто то знает, как помочь таким людям, подскажите - думаю это будет полезно.

Не расстраивайтесь - все проходит!


#134 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2012 - 08:18 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11.5.2012, 16:03, said:

Ну может мы не так друг друга понимаем. Вот у тебя никогда не было такого, что ты что-нибудь скажешь или совершишь, а потом очень жалеешь об этом. Т.е в тот момент. когда ты совершаешь необдуманный поступок, есть такое выражение, то ты сама себе не принадлежишь, т.е как будто кто-то за тебя говорит и делает. Неужели ни у кого такого не было? Это конечно не полное зомби, но очень похоже, что ты это делаешь под чьим то влиянием. Неужели такое только у меня бывает? Ничего себе......., давайте обсудим? Вика создай еще одну тему про меня.
Катя, даже если позже приходит осознание от неправильно сделанного того или иного шага в жизни,то никак не могу назвать это зомбированием. Опыт и мудрость  приходят с годами...Под влияние в основном попадают слабые духом люди, чего не могу сказать о себе. С акцентирую - иметь сильный характер, это не означает ломать других, это значит ломать себя!

Сообщение отредактировал Виктория Матросова: 11 May 2012 - 10:13 PM

Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#135 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2012 - 08:53 PM

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то — тело собой украшает,
Чья-то — злобой убьёт без ножа…

Красота — как обёртка конфеты…
И возможно, под нею обман…
Развернёшь, а съедобного нету…
Или будешь от сладости пьян…

А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет…
Это будет достойный ответ

Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть…
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?

А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе — неземной красоты…
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты…

Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#136 Виктория Матросова

Виктория Матросова

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9689 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Люблю саму жизнь во всех её проявлениях.

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 May 2012 - 10:46 AM

5 правил жизни от Анджелины Джоли  :)  


1. Я не о чём не жалею. Никогда не жалела. И не верю в плодовитость сожалений. Пока ты жалеешь, стыдишься себя. Пока стыдишься ты в клетке.

2. Никогда не нужно искать виноватых, нужно жить, не причиняя никому боль, не судить других людей и быть абсолютно свободным.

3. Мы любим кого-то не потому, что наконец встретили идеал, а потому, что увидели его в ком-то неидеальном.

4. У меня не так много близких друзей, с кем я могла бы по откровенничать. Поэтому одиночество — иной раз тоже достойный собеседник.

5. Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.
Решающую роль в работе играет не всегда материал, но всегда Мастер!

#137 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2012 - 12:35 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 11.5.2012, 15:22, said:

Я рискну встрять между вопросом и ответом. Катя, по-моему, то, о чем ты пишешь - вполне нормально и свойственно людям, которые, ну скажем так: в достаточной степени самокритичны и склонны к самоанализу. По-моему это не хуже, чем чрезмерная самоуверенность и 100% убежденность в своей правоте.
И тут дело не столько во влиянии, а в понимании того, что такое влияние возможно. Это я так "умничаю", находясь под чьим-то влиянием.  :ak:
Нет, Сережа, я как раз высказалась правильно. Бывает, что я "уверена" , а на самом деле надо было сделать не так, тут уже мучение и конечно, я  сама бы рада попасть под чье то влияние, чтобы быть увереннее в себе, а человек чувствовал, что может воспользоваться моим, ну как правильно сказать, скорее своим влиянием на меня. Вот хорошо евреям, они как правило слушают маму, а тут и мамы уже нет, да и не слушала я ее часто и своих мозгов "бог" не дал, вот я о чем говорю, но я же не зомби. Зомби это люди, просто  чем то накачены или алкоголем или чем-то еще. я так понимаю, а остальные все же похожи на меня или нет? Многие к гадалкам ходят, к астрологам, они зомби?

#138 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2012 - 12:36 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11.5.2012, 16:11, said:

А бывает НАТВОРИШЬ, ЧЕГО-НИБУДЬ ПОД НАПОРОМ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ ЭМОЦИЙ :ak:
Ну Валюша, за это я вообще не говорю, такое бывает очень часто.

#139 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2012 - 01:01 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Дуничев, on 11.5.2012, 18:00, said:

Екатерина, осмелюсь предположить, у Вас огромный жизненный опыт и возможно Ангел-хранитель, которые могут указывать на ошибки и вести Вас верном направлении. Вася, такое может быть? У всех людей есть принципы, стереотипы, мы все живем в обществе и мы не свободны от его влияния. Определить, где происходит подмена, а где истина не просто.Согласна Зомбирование не происходит само по себе. Когда кому то, что то нужно, как правило очень сильно и во что бы то не стало, вот тут и нужно себе задать вопросы: КОМУ, ЧТО и какую ВЫГОДУ ОН с этого поимеет?Это тоже просто и понятно, если речь идет о деньгах Вот Вика и задает вопрос, кому нужно вялое  тело с зомбированными мозгами? А, понятно, т.е если  ты кому-то нужен умей не поддаться влиянию?, ну если это сразу видно, то конечно все просто.
    То о чем Вы написали, Екатерина, говорит о Вашей искренности, чуткости и способности признавать свои ошибки и не стандартно мыслить. Ошибки и недопонимание в этом случае лишь определенный этап, можно сказать пополнение жизненного опыта.Да, что там пополнение?, ситуация одна на другую, если и похожа, то все-равно есть поговорка " горбатого могила исправит", это про меня. Сколько раз себе говорю: " В следующий раз буду умнее и опять легче кому-то высказаться и услышать совет, чем принимать самой решение.
    Многие, может и я в том числе, не  замечают этих ошибок и поступков, естественно и не производят работы над ошибками. Разве?, а если ошибка настолько очевидна, что лишила вас допустим работы или близкого друга?
    Еще страшнее, для меня полностью беспринципные и без тормозов. Если буквально понимать эту фразу, то таких я не встречала Казалось бы, что это люди уж точно без зомби.Тоже фраза не понятна  Но на самом деле это просто такая "крутая" зависимость. И человеку очень сложно здесь помочь, т.к. он этого не понимает и не согласиться на помощь. А я наоборот, с радостью соглашаюсь на помощь, завожу подружек и друзей.
Друзья, если кто то знает, как помочь таким людям, подскажите - думаю это будет полезно.
Вася, попыталась ответить Вам по фразам, но не знаю, получилось ли, во всяком случае огромное Вам спасибо за участие.  Вы меня переоцениваете в лучшую сторону, боясь вызвать негатив?

#140 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 May 2012 - 01:43 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 14.5.2012, 13:01, said:

Вася, попыталась ответить Вам по фразам, но не знаю, получилось ли, во всяком случае огромное Вам спасибо за участие.  Вы меня переоцениваете в лучшую сторону, боясь вызвать негатив?
Катя! Ты позитивный человек, не смотря ни на что :ak:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых