Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

ДОБРАЯ тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1050

#61 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2007 - 08:02 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 18.10.2007, 17:39, said:

Я каюсь, не сдержалась - позвонила два раза. Меня услышал очень добрый голос. У него такая энергетика!
Вот так женщины и попадают в мужские сети.
  1. Не сдержалась.
  2. Позвонила.
  3. Дальше голос, энергетика и очарована :blush:

Аня не могла ошибиться!
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#62 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2007 - 08:10 PM

Валера, здравствуй. Спасибо за уточнение. Действительно, незавершенность мысли
смазывает впечатление от сказанного. На твой вопрос об итоге, вчера я бы ответил,
что плюсов больше, чем минусов. Но сегодняшнее известие о неожиданном для нас   оперативном ремонте
Володиного организма поставило жирный минус. Пожелаем, чтобы у Володи всё было как надо и минус
превратился в плюс.
…твоё изречение, что не все мысли превращаются в словесную форму, заставило вспомнить Черномырдина. Мужик умнейший, но слишком большая скорость мыслительного процесса (присущая ему) играет с ним злую шутку. В своё время об этом ходили сотни анекдотов.
А, ведь и вправду, иногда хочется иметь с собой аппарат записывания мыслей, которые приходят когда им вздумается и не хотят надолго задерживаться в голове. Я много езжу общественным транспортом и для меня это актуально. Прожект? Но кто знает, что ожидает нас (их, – потомков наших) в будущем?

#63 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 08:16 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 18.10.2007, 21:02, said:

Вот так женщины и попадают в мужские сети.
  1. Не сдержалась.
  2. Позвонила.
  3. Дальше голос, энергетика и очарована :blush:

Аня не могла ошибиться!
Искуситель Ролан опять думает  о  непотребном. У меня  к Володе  иные  чувства. Он  мне высылал   фотки  своих  деток - трех  пацанов. Я радовалась, также,  как  и твоим  деткам. Я отношу его к  своим  друзьям, как  и  тебя.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#64 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 08:24 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 18.10.2007, 21:10, said:

Валера, здравствуй. Спасибо за уточнение. Действительно, незавершенность мысли
смазывает впечатление от сказанного. На твой вопрос об итоге, вчера я бы ответил,
что плюсов больше, чем минусов. Но сегодняшнее известие о неожиданном для нас   оперативном ремонте
Володиного организма поставило жирный минус. Пожелаем, чтобы у Володи всё было как надо и минус
превратился в плюс.
…твоё изречение, что не все мысли превращаются в словесную форму, заставило вспомнить Черномырдина. Мужик умнейший, но слишком большая скорость мыслительного процесса (присущая ему) играет с ним злую шутку. В своё время об этом ходили сотни анекдотов.
А, ведь и вправду, иногда хочется иметь с собой аппарат записывания мыслей, которые приходят когда им вздумается и не хотят надолго задерживаться в голове. Я много езжу общественным транспортом и для меня это актуально. Прожект? Но кто знает, что ожидает нас (их, – потомков наших) в будущем?
Я читала  в  инете  мысли Черномырдина - смеялась  от души. Я не  сильно вникаю в политику и не могу говорить о Черномыдрине, как  о политике. Но сегодня слышала  Путина - мне  понравилось, хотя  многие  против. Говорят, что  он  лжец. Мне  бы  хотелось его видеть  вместо  ющенко  и   юли.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#65 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2007 - 09:46 PM

Просмотреть сообщениеКоренфельд Анна, on 18.10.2007, 20:24, said:

Я читала  в  инете  мысли Черномырдина - смеялась  от души. Я не  сильно вникаю в политику и не могу говорить о Черномыдрине, как  о политике. Но сегодня слышала  Путина - мне  понравилось, хотя  многие  против. Говорят, что  он  лжец. Мне  бы  хотелось его видеть  вместо  ющенко  и   юли.

Аня, человек познаётся делами. Путин принял ельцинскую Россию, трещавшую по швам. Мы это прожили и пережили.
Всё, что он делал и делает - в интересах России, а не компрадорской буржуазии. Последние годы Россия находится на подъёме и усиливается экономически, несмотря на "помощь" друзей. Но, самое важное, он меняет систему власти, ради сохранения целостности страны. Понимаете, страна стала управляемой, несмотря на свою уникальную раздробленность. Назовите хоть одно государство со столь сложной структурой, в котором имеется несколько десятков национальных автономий.  Наверное, Вам там виднее отношение западных институций к имеющем место быть факту: положение России становится всё стабильнее как государства.  До моих ушей доходят только отголоски. (inosmi.ru просматриваю ежедневно). Происходит удивительная вещь. Вместо того, чтобы объективно смотреть на Россию и помочь ей стать полноправным партнёром (со временем), Запад её усиленно толкает в сторону Китая. Я не в восторге, но это - реальность. Очень похоже, что скоро российско-украинская граница превратится в железный занавес, которым попытаются отгородить Россию от "цивилизации". Я это переживаю. Мне больно физически за разрыв между Украиной и Россией. А по поводу того, что Путин - лжец с коварными повадками восточного правителя, у меня даже не вызывает ироничной улыбки. Это - чушь. Претензия к нему только одна - иногда он недостаточно отстаивает интересы простого человека. Социальная политика государства могла быть и посильнее при тех богатствах, которыми обладает Россия. Говорится на эту тему много и правильно, а делается мало. Хотя понимаю, раздать и проесть запас прочности, неразумно. Это откинет назад. Популизм опасен. Но мне очень хочется иметь и зарплату и пенсию высокие.
Ну и все имеющиеся негативы - от  коррупции. Чиновничество так зарабатывает себе "на хлеб".

#66 Чудная Светлана

Чудная Светлана

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5584 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Одесская обл.
  • Интересы:Театр, книги, сама жизнь.

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Южный
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2007 - 09:49 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 18.10.2007, 20:22, said:

Маргарита, присоединяюсь. Володе сейчас нужен покой и уверенность, что всё будет отлично.
Наилучшая помощью Володе от нас - порядок и активность на форуме. Кто имеет возможность с ним общаться,
пусть передаёт ему наши пожелания быстрейшего выздоровления.  
Володя, мы с тобой!

Я, передала от вас всех, ему привет и быстрого выздоровления....
У него все будет хорошо.
От себя передала,  что мы его не подведем и ждем его возвращения.
Я чуть сложнее, чем я Вам кажусь,
И все же проще, чем хочу казаться...

#67 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 10:19 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 18.10.2007, 23:46, said:

Аня, человек познаётся делами. Путин принял ельцинскую Россию, трещавшую по швам. Мы это прожили и пережили.
Всё, что он делал и делает - в интересах России, а не компрадорской буржуазии. Последние годы Россия находится на подъёме и усиливается экономически, несмотря на "помощь" друзей. Но, самое важное, он меняет систему власти, ради сохранения целостности страны. Понимаете, страна стала управляемой, несмотря на свою уникальную раздробленность. Назовите хоть одно государство со столь сложной структурой, в котором имеется несколько десятков национальных автономий.  Наверное, Вам там виднее отношение западных институций к имеющем место быть факту: положение России становится всё стабильнее как государства.  До моих ушей доходят только отголоски. (inosmi.ru просматриваю ежедневно). Происходит удивительная вещь. Вместо того, чтобы объективно смотреть на Россию и помочь ей стать полноправным партнёром (со временем), Запад её усиленно толкает в сторону Китая. Я не в восторге, но это - реальность. Очень похоже, что скоро российско-украинская граница превратится в железный занавес, которым попытаются отгородить Россию от "цивилизации". Я это переживаю. Мне больно физически за разрыв между Украиной и Россией. А по поводу того, что Путин - лжец с коварными повадками восточного правителя, у меня даже не вызывает ироничной улыбки. Это - чушь. Претензия к нему только одна - иногда он недостаточно отстаивает интересы простого человека. Социальная политика государства могла быть и посильнее при тех богатствах, которыми обладает Россия. Говорится на эту тему много и правильно, а делается мало. Хотя понимаю, раздать и проесть запас прочности, неразумно. Это откинет назад. Популизм опасен. Но мне очень хочется иметь и зарплату и пенсию высокие.
Ну и все имеющиеся негативы - от  коррупции. Чиновничество так зарабатывает себе "на хлеб".
Позволю себе, в очередной раз не полностью оформленные в слова -мысли.Мы даже близко не догадываемся -чем Там руководствуются.Судить о политике(так  я для себя решил) -можно лишь понимая -что ты делаешь вид, что играешь в их игру.Причём играешь профессионально.Доказательство -просто молча оглянуться вокруг и увидеть наконец -что всё происходящее не имеет целей, мотивов и смысла -которые им мы приписываем.Ключевое слово МОЛЧА :ax:.Не спеша,не оценивая слёту и наповал отметая все приходящие на ум шаблонные мысли -особенно из ПОНРАВИВШИХСЯ статей и передач :ax:

#68 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 October 2007 - 11:38 PM

Уважаемый Валерий, позволю быть с вами откровенным. Каким был и до сих пор.  Дефицит времени –уже около часа ночи (до завтрашних 21-00 я не смогу Вам ответить) заставляет быть кратким (курсивом Ваше):

Не буду придираться – только по сути, как я понимаю тот или иной постулат.

Мы даже близко не догадываемся -чем Там руководствуются.
Судить о политике(так я для себя решил) -можно лишь понимая -что ты делаешь вид, что играешь в их игру. Причём играешь профессионально.


Меня не интересуют тайные пружины принятия властных решений.
Судить о политике (о личности?) я буду по его решениям и достигнутым результатам.
Играть в какие-то игры и делать вид, что играешь, мне – обывателю, не занимающемуся политикой, просто – не суждено. А Вы – о профессионализме. Сказали красиво – но на ветер.

Доказательство - просто молча оглянуться вокруг и увидеть наконец -что всё происходящее не имеет целей, мотивов и смысла -которые им мы приписываем. Ключевое слово МОЛЧА

Разберёмся.  Ваши слова: молча оглянуться и увидеть бесцельность, бессмысленность и немотивированность всего происходящего. Вы называете это – Доказательство!

Честно признаюсь, всё происходящее вокруг я вижу с противоположной позиции: всё, что происходит вокруг нас, имеет смысл, мотивы и цели. Даже наш «научный» спор.
Говорить, что политики не имеют целей, намерений, мотивов? Я бы подумал. МОЛЧА!
А доказательством здесь и не пахнет.


Последнее:… шаблонные мысли -особенно из ПОНРАВИВШИХСЯ статей и передач  

Здесь Вы вынуждаете  меня оправдываться. Попробую. Возможно и не перед Вами.
Во-первых, Ане я отвечал так, как понимаю ситуацию.  Сам до этого дошел.  Читал и пережил много. Я постарался ответить Ане сжато. Только выжимки, суть. Возможно, кого-то это может раздражать. Но, именно, – сутью сказанного, а не формой. Вы называете это шаблоном?  Шаблоном чего? Статьи? Передачи?
Скажу Вам как на духу. Телевизор почти не смотрю. Футбол, иногда. Новости Евроньюс – ежедневно. Газет не беру в руки, журналов – тоже. Книги- всё, что относится к процессам мировой экономики. Глобализация. Художественное – стихи. История. Перечитываю «История Крима». Иван Ильин, Иван Лукьянович Солоневич.

Желаю Вам всего доброго. С Вами интересно. Извините, если что не так.

Скажете, что мой ответ, шаблонный, трафаретный, прямолинейный?…

#69 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 04:24 AM

Борис, спасибо за Ваше  мнение. Я же писала, что не  очень в политеке разбираюсь. У меня и  нет особого желания, потому  как поняла, что повлиять я  не смогу, а  то  что происходит  мне  откровено  не нравится. Я хочу, чтобы Украина  и Росиия, и Белоруссия ,и Молдавия были  одним  государством - это по моему мнению  неразделимо. Но  наши  правители нас сталкивают  лбами. Единственный  выход, который я вижу - не обращать внимание на правительские  интриги. Я невижу  границ в общении. У меня  нет каких-то  негативных  чувств.Я когда  общаюсь  с человеком  я  его не делю на  национальности.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#70 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 08:45 AM

Спасибо,Борис за развернутый ответ.Право, я даже не готов к такому основательному разбору :ax:.И за это спасибо.Сам себя видишь не всегда.
Вообще пост обращался не к Вам лично.То что на ветер -абсолютно точно подмечено.НУ может быть Ваше реакция -это исключение, и поэтому не на ветер :ax:.

Цитата

Доказательство - просто молча оглянуться вокруг и увидеть наконец -что всё происходящее не имеет целей, мотивов и смысла -которые им мы приписываем. Ключевое слово МОЛЧА

Разберёмся. Ваши слова: молча оглянуться и увидеть бесцельность, бессмысленность и немотивированность всего происходящего. Вы называете это – Доказательство!
Уточняю.Не просто "увидеть бесцельность, бессмысленность и немотивированность всего происходящего" -а  то , что "то всё происходящее не имеет целей, мотивов и смысла -которые им мы приписываем".Т.е. о просто бессмысленности...говорить я как бы уже ...вообщем не говорю,хотя бывало и такое...Всё меняется и мои взгляды тоже.И меня это радует,не скрою.
Телевизор я тоже смотрю нечасто....просто наличие спутниковго обязывает следить :ax:,хотя сам процесс интересен.Процесс приема.
Газеты читаю редко,радио FM слушаю только  в маршрутках.Предпочитаю музыку из спутниковых радиоканалов.Без рекламы и с абсолютно другим наполнением.Не "читая советских газет перед обедом" © - я точно знаю и проверил на себе -как без этой информационной экспансии по другому выглядят и новости по ТВ, и предвыборные дебаты(никак не выглядят) и люди,это обсуждающие.Не плохо выглядят.А просто по другому.Это уже другая тема.

#71 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 October 2007 - 10:23 AM

:ax:

Сообщение отредактировал Андрей Соловьев: 19 October 2007 - 04:54 PM

Размещенное изображение

#72 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 11:16 AM

Просмотреть сообщениеАндрей Соловьев, on 19.10.2007, 12:23, said:

Извини, Аннушка, за сарказм, но так в тему:

"Я маленькая девочка,
я в школу не хожу,
я Ленина не видела,
но я его люблю!"

:ax:
Не в тему ты написал, прости Андрей. Я много кого из форумчан не видел, но люблю многих. А уважаю однозначно всех. Присутствующих... :ax:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#73 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 11:27 AM

Цитата

Я каюсь, не сдержалась - позвонила два раза.
а я люблю когда мне звонят.В любви только уже давновато признавались :ax:

#74 Александра Резник

Александра Резник

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Страна Дураков, Поле Чудес
  • Интересы:LIFE

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Торонто
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 October 2007 - 04:21 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 19.10.2007, 5:27, said:

а я люблю когда мне звонят.В любви только уже давновато признавались :D


У меня зазвонил телефон.....    :)   :at:
Change happens at the speed of thought.
Свобода – это ощущение ограничений, которые продолжают существовать, но вместе с тем, больше на меня не давят. Поэтому я становлюсь от них свободен! Но это не значит что они не существуют.

#75 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 October 2007 - 04:25 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 19.10.2007, 9:27, said:

а я люблю когда мне звонят.В любви только уже давновато признавались :)

Хотел сразу позвонить, сказать все что нужно... Но потом подумал, что мужским голосом это говорить неприкольно.
Вообщем - не позвонил :at:
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#76 Андрей Соловьев

Андрей Соловьев

    Кочегар

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:чезающий вид
  • Интересы:Звонок в дверь:
    - Здравствуйте!
    - Здравствуйте! А Вы кто?
    - А я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите как мало Вы знаете про Добрых Фей...

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1992

  • Город: Мы с поселка...
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 October 2007 - 04:51 PM

Просмотреть сообщениеСергей Костюк, on 19.10.2007, 13:16, said:

Не в тему ты написал, прости Андрей. Я много кого из форумчан не видел, но люблю многих. А уважаю однозначно всех. Присутствующих... :D
Фсе, по пятницам не шучу. Никто не оценил, только пообижались. Взрослые люди вроде.  :at: :)
Размещенное изображение

#77 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 October 2007 - 04:58 PM

Добрый вечер всем!

Сегодня  с Володей кто общался? Как он чувствует себя? Бодрится?

Будете звонить - передавайте привет (лучше не стишком)

#78 Покрашенко Татьяна

Покрашенко Татьяна

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2076 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 06:26 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 19.10.2007, 17:58, said:

Добрый вечер всем!

Сегодня с Володей кто общался? Как он чувствует себя? Бодрится?

Будете звонить - передавайте привет (лучше не стишком)
Добрый вечер!
Только что общалась с Володей !
Самочувствие его улучшается, уже ходит.
Очень переживает за форум !
Передавал всем огромный привет!
От нас ВСЕХ пожелала ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй!

#79 Анна Коренфельд

Анна Коренфельд

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4534 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 06:41 PM

Я тоже  разговаривала с  Володей. Огромный  привет всем. Я осбо  передала  от  Бориса и  Оксаны.  Ему уже  лучше. Ему  пока ставят  капельницы. Я пожелала  ему  от  всех нас  скорейшего  выздоровления.
Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое…

#80 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 07:28 PM

приятно читать в теме и про доброе самочуствие -и про несосотоявшиеся звонки.
Ролан -ты итак часто звонил :at:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых