Перейти к содержимому


- - - - -

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#141 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2015 - 08:03 AM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 10 May 2015 - 09:05 PM, said:

В бездне...
Учи китайский язык или вспоминай мову. У тебя нет выбора.

#142 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 09:57 AM

Хе-хе.Китайские товарищи-народ очень упорный.И русский язык многие,с которыми я пересекаюсь на выставках,знают вполне сносно.Насчёт того,шо они нас завоюют-так они пока даже за Монголию не принялись. А вот вас козакигаврилюки и прочий сброд во власти таки доведёт до цугундера...И очень скоро. Скачите дальше))))
Никто,кроме нас!

#143 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2015 - 12:34 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 11 May 2015 - 09:57 AM, said:

Скачите дальше))))
Черговий «кремлівський ляп»: Непорочне зачаття Путіна

http://socportal.inf...tya-putina.html
«Безсмертний полк»: Портрети ветеранів опинились в смітниках Москви

http://socportal.inf...kah-moskvi.html

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#144 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 12:45 PM

Шо вам остаётся,кроме как гадить от бессильной злобы?
"Вглядываясь в Победу, в лица ветеранов, просматривая старые фильмы о войне (удивительно, как их не догадалась тогда запретить либеральная цензура), читая Василя Быкова и Бориса Васильева, эти самые миллионы задавались вопросом: «Ну, хорошо, если Россия историческое недоразумение, а мы темные трусливые рабы, то как же мы победили??? Откуда же в нас тогда это достоинство, честь, чувство справедливости и правоты???Нет, видно здесь что-то не так». Причем на все эти, указанные выше, качества совершенно не влияли внешние обстоятельства. Никогда не забуду, как в 1990-е годы мы от нашего храма разносили пожилым людям, ветеранам, гуманитарную помощь. Германия присылала огромные коробки, в которых было все, что угодно – от тушенки до орехового масла – и этой коробкой одинокий человек мог жить две недели или больше. Дверь одной из первых квартир нам открыла старая женщина, жившая, судя по обстановке, в полной нищете и на грани голода. На стене было ее старое черно-белое фото в военной форме. Мы поставили коробку на стол, она взглянула на немецкую надпись и тихо сказала: «От НИХ я ничего не возьму!...»
«От НИХ я ничего не возьму!...»
Вот это нас и спасло… Вот поэтому мы и выстояли…
Сегодня надо повнимательнее вглядываться в те памятные следы войны, которые полустерты, но еще видны. Постоять у вечного огня, потрогать камни дома 10 по Моховой, разрубленного пополам немецкой бомбой осенью 1941, замедлить шаг у ДОТа в Ясенево, обратить внимание на уступы у начала платформ на станции «Охотный ряд» - когда-то на них лежали деревянные настилы, по которым люди спускались на пути и садились или ложились переждать бомбежку. И, подходя к Манежной по праздничной Тверской, можно вспомнить, что дома справа и слева облицованы красным гранитом, из которого должен был быть сделан памятник победившему фашизму на месте уничтоженной Москвы. Надо постараться ощутить тяжесть цены этой Победы. А для этого можно просто вспомнить, что в битве за Берлин погибло более 100 тысяч человек. И постараться представить, что это такое - пройти четыре года войны, все пережить и везде выжить для того, чтобы быть убитым на ступенях Рейхстага за день, за час до Победы.
Сегодня наша обязанность проста - хранить Память. Ветераны сегодня отставляют нам свою последнюю просьбу - хранить Память «дабы не престала память родителей наших и свеча бы не угасла». Мы, конечно, обещаем и даже сами верим в эти обещания. Но ведь проверить они не вернутся. И если мы не будем и дальше отмечать этот день так же, как они, не будем помнить, радоваться и плакать, не будем слышать их голоса, как в лемовском «Терминусе», значит, этот день станет иным. И наши дети будут думать, что так и нужно, так и было и должно быть. А наши внуки…
Поэтому нужно хранить память. Каждое слово, которое еще может быть услышано, каждое письмо, орден, старую ржавую каску нужно хранить. Собирать свидетельства, систематизировать, осмыслять, передавать. Придумывать проекты по сохранению памяти типа «Твой фильм о войне», сохранивший воспоминания тысяч ветеранов войны. Большое видится на расстоянии и чем дальше от нас будет Победа, тем отчетливее и грандиознее будет ее величие. Прямые наследники гитлеровцев, контактеры, недобитые на Болотной, часто попрекают нас тем, что слишком много монументов, знамен, звона медалей, все пышнее и грандиознее праздники. Хоть им не понять и не вместить, нужно пояснить (не для них), что это закон развития цивилизации. Во времена Христа не воздвигались храмы, не сверкали золотом купола, не возносились в небо кресты, не падали ниц миллионы людей. Все это пришло намного позже, когда подлинное величие, надмирность Христа были поняты, когда масштаб построек и гениальность картин призваны были помочь любому человеку осознать это величие, соизмерить масштаб своей личности с Его масштабом. Так же и в дни войны и после Великой Победы главными памятниками были надписи на стенах и небольшие жестяные и деревянные пирамидки с красной звездочкой наверху. Оставалось еще много лет до грандиозных «Родин-Матерей» в Волгограде и Киеве, до масштабных музеев, до вечных огней. Отражающих величие и силу простого, старого человека с орденами на кителе и гвоздиками в руке, человека, который сегодня выйдет на улицы Москвы чтобы услышать слова благодарности. "

И эти слова надо ему сказать. Обязательно!
Никто,кроме нас!

#145 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 12:54 PM

Как выяснилось, за восемь миллионов рублей российские "либеральные оппозиционеры" организовали фото-фейки и массовое очернение "акции "Бессмертный полк". Делалось все за один день. Очень спешили и поэтому столько ляпов.... Об этом должны знать все.
http://oleglurie-new...com/246039.html
Никто,кроме нас!

#146 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 05:37 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 11 May 2015 - 12:54 PM, said:

Как выяснилось, за восемь миллионов рублей российские "либеральные оппозиционеры" организовали фото-фейки и массовое очернение "акции "Бессмертный полк". Делалось все за один день. Очень спешили и поэтому столько ляпов.... Об этом должны знать все.
http://oleglurie-new...com/246039.html
Ну и зачем это кому-то знать, не прочитают все равно. Сами ничего создать не могут, так хоть на великом свои поганые трезубцы нарисуют, вроде как приобщились.. Сами своей злостью и дермецом захлебнуться. Наш парад и в прямой и в обратной трансляции наизусть, наверное, уже выучили, болезные..
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#147 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 06:14 PM

Минутка разоблачений.
Искал картинку "бессмертный полк". Гугл первым результатом выдал пресловутые Выброшенные Плакаты На Тверской и потрясающий список рукожатных заголовков от достойнейших козодоев.
Би-би-си: "откуда появились выброшенные плакаты?!!"
Сноб: "на акции пронесли портрет Берии!!!"
Радио Свобода: "в сетях обсуждают выброшенные плакаты с акции "Бессмертный полк"!!!".
Всё как и предсказывалось. Сейчас они в своём зачотном кругу друг с другом согласятся, что 12 миллионов человек подвезли в автозаках и что не было ничего, ничего не было. Пшик и показуха. И армата заглохла. И снежинка не раскрылась. И ваще.
...Вот из-за этой решительной, мужественной оппозиции к реальности, в которой рукопожатица стойко находится все эти годы - она и пребывает в том состоянии, в котором пребывает. :)
Никто,кроме нас!

#148 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 May 2017 - 07:31 AM



#149 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 May 2017 - 08:34 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 09 May 2017 - 07:31 AM, said:


Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 09 May 2017 - 07:31 AM, said:


До слез... Еще лет пять и ветеранов не останется вообще. Мы последнее поколение, которое может в живую поклониться и сказать спасибо! Так давайте сделаем это. Давайте игнорировать весь тот мусор, который пытается принизить великую роль великого советского народа в Великой Победе. С Днем Великой Победы!!!

#150 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 10:02 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 09 May 2017 - 07:31 AM, said:


Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь", И в майский день солдатская медаль, И солнце пионерского Артека. Я коммунистом заново не стал, Но отступать и каяться устал. Я ватник, я угрюмый колорад. Моя любовь к стране необъяснима. Я русский. Я татарин. Я бурят. Я злой на вид, но вежливый солдат. Я в том перед Европой виноват, Что рад безмерно возвращенью Крыма. Я вспоминаю крымскую весну, И мне не стыдно за мою страну. Я ватник, я упёртый патриот. Я до последних дней сержант запаса. Я разделённый натрое народ. Во мне стучит и сердце в клочья рвёт горячий пепел русского Донбасса. Когда Одесса корчилась в огне, Она, сгорая, корчилась во мне. Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею. Я, может быть, и не умею жить, но я умею Родину любить, А предавать и хаять не умею. И даже в самом сумрачном бреду в одном ряду с фашистом не пойду.
Я ватник. Пусть меня не признают Все те, кто рушит наши монументы. Я праздник! Я торжественный салют! Я почести, что павшим отдают. Я трепет на ветру гвардейской ленты. Я в День Победы плакать не стыжусь. Я не забыл! Я помню! Я горжусь!!!

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 09 May 2017 - 10:02 AM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#151 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 11:54 AM

По немецкому тв идёт прямая трансляция парада ! Надпись - "ПОБЕДА над нацисткой Германией"
Прямая трансляция!
Размещенное изображение
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#152 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 May 2017 - 12:33 AM

У меня еще 23.33...
как написал мне один наш выпускник, он на форум не ходок...

С Главным Днем, без которого не было бы нас!

Сообщение отредактировал Лушин Ролан: 10 May 2017 - 01:16 PM

безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#153 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 05:22 PM

добавим немного в тему



#154 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 06:00 PM

Размещенное изображение

Олесь прошёл в бессмерном полку и в Киеве и в Донецке..


Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#155 Бабиенко Владимир

Бабиенко Владимир

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 09:21 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 10 May 2017 - 06:00 PM, said:

Размещенное изображение

Олесь прошёл в бессмерном полку и в Киеве и в Донецке..


И смешались в троянском полку кони и люди...

#156 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 09:25 PM

Просмотреть сообщениеБабиенко Владимир, on 10 May 2017 - 09:21 PM, said:

И смешались в троянском полку кони и люди...
Главное, чтобы свиньи туда не лезли.. как вчера во всех городах..
Даже у немцев показали это позорище, как  подонки с бабульки сдирают георгиевскую ленту..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#157 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2017 - 12:15 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 10 May 2017 - 09:25 PM, said:

Главное, чтобы свиньи туда не лезли.. как вчера во всех городах..
Даже у немцев показали это позорище, как  подонки с бабульки сдирают георгиевскую ленту..
А подонков с Кривого Рога, которых припер Вилкул в Днепр, ты не хочешь обсудить... Когда же эти твари угомонятся?
ЗЫ. Может и не надо "цепляться" так рьяно за колорадские ленточки, тем более, что они на бабку повешены (  детьми, женщинами и стариками легко прикрывать свои фашистские рыла) , НО!!!!!  Есть закон: нет коммунистической символике! так какого хрена выперлись?
ЗЫ У нас, например День Победы прошёл тихо и спокойно. Людей, правда мало было. Значительно меньше, чем всегда. Украинские флаги, цветы, украинские национальные костюмы, песни нв украинском и на русском языках... хорошие песни, которые ветеранам по душе... Правда, ветеранов-то и не было, просто пожилые старички с медалями, но по возрасту - не ветераны они... Ну, то такэ... пусть хоть... дети войны... тоже поначалу натерпелись...

Прикрепленный файл  20170509_105333.jpg   176.39К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 11 May 2017 - 12:20 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#158 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11 May 2017 - 12:15 PM, said:

А подонков с Кривого Рога, которых припер Вилкул в Днепр, ты не хочешь обсудить... Когда же эти твари угомонятся?
ЗЫ. Может и не надо "цепляться" так рьяно за колорадские ленточки, тем более, что они на бабку повешены (  детьми, женщинами и стариками легко прикрывать свои фашистские рыла) , НО!!!!!  Есть закон: нет коммунистической символике! так какого хрена выперлись?
ЗЫ У нас, например День Победы прошёл тихо и спокойно. Людей, правда мало было. Значительно меньше, чем всегда. Украинские флаги, цветы, украинские национальные костюмы, песни нв украинском и на русском языках... хорошие песни, которые ветеранам по душе... Правда, ветеранов-то и не было, просто пожилые старички с медалями, но по возрасту - не ветераны они... Ну, то такэ... пусть хоть... дети войны... тоже поначалу натерпелись...

Прикрепленный файл 20170509_105333.jpg

ну не знаю. мои родители 34-35 гг. отец говорит, коль еще пару лет проживу - дык и мне пора в ветераны записываться. мало кто в 90 лет, способен по парадам ходить. Ну вот этот у нас ветиранил по полной программе - кому этот цирк нужен? https://apostrophe.u...anyi-foto/95556

а вот настоящий ветеран, я жил ранее в соседнем доме, мой сын был дружен с его погибшим внуком http://reporter-ua.c...e-99-letie-foto

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 11 May 2017 - 01:27 PM


#159 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 May 2017 - 03:15 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 11 May 2017 - 01:25 PM, said:

ну не знаю. мои родители 34-35 гг. отец говорит, коль еще пару лет проживу - дык и мне пора в ветераны записываться. мало кто в 90 лет, способен по парадам ходить. Ну вот этот у нас ветиранил по полной программе - кому этот цирк нужен? https://apostrophe.u...anyi-foto/95556


У него, наверное, мозг жиром заплыл... на кого рассчитывает?... совести нет уж точно :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#160 Людмила Аксенюк

Людмила Аксенюк

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1606 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 05:43 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 11 May 2017 - 12:15 PM, said:

А подонков с Кривого Рога, которых припер Вилкул в Днепр, ты не хочешь обсудить... Когда же эти твари угомонятся?
ЗЫ. Может и не надо "цепляться" так рьяно за колорадские ленточки, тем более, что они на бабку повешены (  детьми, женщинами и стариками легко прикрывать свои фашистские рыла) , НО!!!!!  Есть закон: нет коммунистической символике! так какого хрена выперлись?
ЗЫ У нас, например День Победы прошёл тихо и спокойно. Людей, правда мало было. Значительно меньше, чем всегда. Украинские флаги, цветы, украинские национальные костюмы, песни нв украинском и на русском языках... хорошие песни, которые ветеранам по душе... Правда, ветеранов-то и не было, просто пожилые старички с медалями, но по возрасту - не ветераны они... Ну, то такэ... пусть хоть... дети войны... тоже поначалу натерпелись...

Украинское отделение международной правозащитной организации Amnesty International раскритиковало задержание "мирных демонстрантов за ненасильственное использование советской символики", сообщается в заявлении организации. Украинская власть обязана обеспечить свободу слова и свободу мирных собраний для всех граждан, считают в организации. "Запрет символики, связанной с коммунистической партией и советским прошлым (принятые в мае 2015 законы о "декоммунизации") является нарушением права на свободу выражения, а задержание мирных демонстрантов является шагом в ограничении свободы слова и мирных собраний со стороны украинской власти", - отмечается в заявлении. Amnesty International призвала освободить всех задержанных демонстрантов, а также потребовала эффективного и беспристрастного расследования всех случаев насилия в ходе демонстраций. "Задержание мирных граждан и запрет советской символики недопустимы. Такие меры не только не освобождают Украины от советского наследия, от драконовских законов и практик советских времен, но наоборот сближают с ними нас и нашу страну", - заявила Оксана Покальчук, директор Amnesty International в Украине.
http://zn.ua/UKRAINE...ku-247767_.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых