Перейти к содержимому


- - - - -

Потребление одной телефонной линии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 10:04 AM

Есть такое устройство

http://grandstream.c...0x/gxw400x.html

смотри
specifications-> power input
итого 12*1.25 = 15
на восемь телефонных линий по 2 вата, а еще электроника.

Или я не прав. В общем у клиента станция не слышит уже звонка на занятой 7 линии.
Расстояние от железки до станции 2 метра.

Вот нашел:
the FCC rules say, basically, that you can only drain around 10uA from a phone circuit, which could in theory provide you with 10mA for 10 minutes after about a few weeks.

А по жизни как?

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 08 September 2010 - 11:01 AM

Размещенное изображение

#2 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 11:19 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 8.9.2010, 12:04, said:

Есть такое устройство

http://grandstream.c...0x/gxw400x.html

смотри
specifications-> power input
итого 12*1.25 = 15
на восемь телефонных линий по 2 вата, а еще электроника.

Или я не прав. В общем у клиента станция не слышит уже звонка на занятой 7 линии.
Расстояние от железки до станции 2 метра.

Вот нашел:
the FCC rules say, basically, that you can only drain around 10uA from a phone circuit, which could in theory provide you with 10mA for 10 minutes after about a few weeks.

А по жизни как?
Андрей, привет.
А ты обрати внимание, что у 4-х портового шлюза такой же блок питания - на 1,25А
У меня на 4-х портовых (у меня Claro) тоже 1,25А. А вот на таких же 8-ми портовых уже встроенный. Сейчас я на обеде. Приду на работу посмотрю, сколько 8-ми портовые потребляют. Я так понял, ты две станции стыкуешь между собой через аналоговый шлюз и до 6-ти звонки жоходят, а дальше нет. Может и теряется что-то при увеличении нагрузки, а порты станции уже не воспринимают такой вызов. А ты попробуй на 7-ю линию обыкновенный телефон поставить, будет ли он звонить.
Кстати, наш Дедерчук на днях на Эльбрус поднялся.

Сообщение отредактировал Василий Бичев: 08 September 2010 - 11:27 AM

А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#3 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 11:38 AM

В жизни ток ограничен в районе 40 мА на линию при напряжении 5-8 вольт.Бывает до 15,но ток будет меньше -те же 10 мА.Но это разговорное состояние.
Вызывное напряжение для звонка формируется в данном случае отдельно,каким нибудь интегральным преобразователем  DC-AC.
Переменное(прямоугольное) грубо от 30 до 120 вольт.Частота 25 гц
Можно померять вызывное.Можно померять ток потребления всей игрушки.

Одна из наших АТС требует - сопротивление всего абонентского шлейфа не более 1800Ом, выдавая питание питание 48-60.Сопротивление вызывной цепи при 25 ГЦ не менее 6000Ом -т.е. когда трубка положена.

Цитата

Я так понял, ты две станции стыкуешь между собой через аналоговый шлюз
Тут больше похоже на аналоговый 8-ми портовый вынос,который можно подключить к IP станции т.е. это 8 IP телефонов,где трубка -любой аналоговый.Красивая штучка.Жаль мы IP не внедрили до конца...

Сообщение отредактировал Valeriy Shevchuk: 08 September 2010 - 12:12 PM


#4 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 04:13 PM

Спасибо что отозвались. Вообще это вынос от клиентской хостинговой IP-PBX на йохный основной офис.
На самом деле 4 портовых стоит у клиентов уже наверное десятка два. С ними вообще проблем не было.
Правда было замечено, что при перерегистрации обработка invite немного притормаживала.
Все таки процессор хлипковат MD5 считать. А тут при большом потоке звонков вообще пошла лажа.
Боец уже зацепил два 4-х портовых шлюза и помчался к клиенту. Так что принесет, сделаем вскрытие что это блок питания или
процессор не тянет.

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 8.9.2010, 12:19, said:

посмотрю, сколько 8-ми портовые потребляют. Я так понял, ты две станции стыкуешь между собой через аналоговый шлюз и до 6-ти звонки жоходят, а дальше нет. Может и теряется что-то при увеличении нагрузки, а порты станции уже не воспринимают такой вызов. А ты попробуй на 7-ю линию обыкновенный телефон поставить, будет ли он звонить.

То что было видно, что в логах он пишет ringing а станция ни гу гу. На самом деле там плотность звонков та еще.
В общем надо в офисе экспериментировать, а не на клиенте который номер бабочку купил.

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 8.9.2010, 12:19, said:

Кстати, наш Дедерчук на днях на Эльбрус поднялся.
Сбылись мечты *90 C лыжами или ногами назад топал. Там вобще спуск (если ногами) самое тоскливое.
Размещенное изображение

#5 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 05:05 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 8.9.2010, 18:13, said:

Сбылись мечты *90 C лыжами или ногами назад топал. Там вобще спуск (если ногами) самое тоскливое.
Без лыж. Это ж надо было их наверх на себе тащить.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#6 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 05:27 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 8.9.2010, 18:05, said:

Без лыж. Это ж надо было их наверх на себе тащить.
А че их тащить. Привязал веревочкой и болтаются себе сзади. Он же не через Кюркюртлю ходил.
Значит все мечты не сбылись.
Размещенное изображение

#7 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 02:38 PM

Хочу тему все таки закрыть. Расковырял я ее до конца.
Ток потребления на коротком шнурке (при КЗ) был где то в районе 5-8 mА. И мой панасик нормально это дело переваривает.
Ток же потребления железки, при шлейфах на 8 портах, был меньше Ампера. При генерации вызывного сигнала там тоже потребление вообще смешное было.
Короче не тянут гандстримовские железки ни 4-х линейные ни 8-х линейные. Причем не в питании дело.
Ставили старый, тяжелый трансформаторник не помогает. Просто при большом потоке звонков софт шлюза начинает чудить.
Причем прямого доступа к китайскому телу местные суппортеры не дают. После месяца переписки, вернули весь этот мусор грандстриму, поставили линксисы того же класса и забыли. Уже месяц полет нормальный. Клиенты счастливы мы тоже.

К слову сказать на бюджетных 2-х линейных мыльницах от того же Грандстрима, у меня на станции висит уже больше 100 номеров.
И никаких проблем. Пока :unsure:

Спасибо всем кто откликался.
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых