Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#40621 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 September 2019 - 10:17 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 05 September 2019 - 09:08 PM, said:

То есть, Валя, - вы согласны с тем, что таки существует издевательство над украинским языком со стороны теперешней укр. власти.
ps/ А что с русским не так? - все нормально, без "нацюцюрникiв" etc)
Саша, не хочется на эту тему  даже и говорить...
нацюцюрник - это такое же слово, как, например, в русском перепихнуться...
тянется эта мерзость с сайтов ru. ( примерно с 2004 года) это, когда  ольгинцам методичку подкинули - поиздеваться над  мовою свідомітів... и , когда прихвостень рашки табачний -рэг- приложил немало усилий. чтобы ватная масса в рашке получила удовольствие от нововведений в украинский язык...
ЗЫ. А докажи, Саша, что нацюцюрник - это не сленг... и что щирі українці сплош и рядом его используют в своей речи :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40622 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 08:48 AM

Валюха , не хвилюйся ...хай хвилюєтся САШКО  як що він ходе й спить з нацюцюрником !!! Це вже діагноз !?
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#40623 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 September 2019 - 09:53 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 05 September 2019 - 08:35 PM, said:

Катя ! Да он же сразу ж  и  наплевал на закон ( я про терки с  роспуском парламента)... законних підстав не було...
А как тебе вот эта хохма?


Разыскиваемого пять лет экс-замгенпрокурора Кузьмина, который стал нардепом, сняли с розыска
Экс-замгенпрокурора Украины, действующего нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Рената Кузьмина сняли с базы розыска Министерства внутренних дел после того, как журналисты Bihus.info сообщили в полицию, что он находится в Раде.
Больше читайте тут: https://gordonua.com...ka-1249288.html
Валя, да я все понимаю. Я пытаюсь найти хоть что-то хорошее в Зе, ведь 73% что-то нашли?? Может на него кто-то давит и он не может действовать иначе? К сожалению или к счастью я не знаю людей, которые в розыске или которых судят, поэтому ничего про них говорить не буду.  Я точно знаю, что систему надо менять, а сделать это очень не просто. Будем ждать.. Кто эти 73%? Неужели это все, кто против Порошенко? Нет же конечно, это, как я думаю, смешанная публика. Из твоих знакомых многие голосовали за него?

#40624 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 September 2019 - 10:05 AM

Продолжаю разговор сама с собой, но очень хочется диалога. Почему украинцы такой скрытый народ? Ведь я неоднократно поднимала здесь на форуме тему голосования. Никто не высказался ни за кого. Теперь опять всех хаете.. Порох был плохой, теперь Зе, так кого же надо было выбирать? "Самопомич" вам тоже не нравилась, Надю вообще презираете, Валя, ты предлагала кого-то из Днепра, а где он сейчас? Мне так нравился из " Свободы" уже и забыла, как его? Ну красивый такой.. Короче, надо выпить коньячку и вспомню . Да, если кто хочет меня поздравить, так у меня уже есть внук, будет возможность напишу о нем в теме "Дети".  Многое здесь прочла, хотелось бы в живую со всеми пообщаться..

#40625 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 11:22 AM

Просмотреть сообщениеПархоменко Александр, on 06 September 2019 - 08:48 AM, said:

Валюха , не хвилюйся ...хай хвилюєтся САШКО  як що він ходе й спить з нацюцюрником !!! Це вже діагноз !?
Начинаем чуство юмора терять. Это плохо.
Размещенное изображение

#40626 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 01:19 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 05 September 2019 - 10:17 PM, said:

Саша, не хочется на эту тему  даже и говорить...
нацюцюрник - это такое же слово, как, например, в русском перепихнуться...
тянется эта мерзость с сайтов ru. ( примерно с 2004 года) это, когда  ольгинцам методичку подкинули - поиздеваться над  мовою свідомітів... и , когда прихвостень рашки табачний -рэг- приложил немало усилий. чтобы ватная масса в рашке получила удовольствие от нововведений в украинский язык...
ЗЫ. А докажи, Саша, что нацюцюрник - это не сленг... и что щирі українці сплош и рядом его используют в своей речи :D
мне честно говоря сиренево, - на каком суржике вы будете разговаривать. Другое дело, что Тарас Григорович, услышав "цю мову", - наверное, в гробу перевернулся бы. О чем собссно и говорит бывший израильский посол. Увы, такова реальность.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#40627 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 02:10 PM

Александру. То есть государственность ПМР и других брызг русского мира вопросов не вызывает, а государственность Украины - да?
http://www.itgny.com

#40628 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 September 2019 - 02:16 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 06 September 2019 - 09:53 AM, said:

Валя, да я все понимаю. Я пытаюсь найти хоть что-то хорошее в Зе, ведь 73% что-то нашли?? Может на него кто-то давит и он не может действовать иначе? К сожалению или к счастью я не знаю людей, которые в розыске или которых судят, поэтому ничего про них говорить не буду.  Я точно знаю, что систему надо менять, а сделать это очень не просто. Будем ждать.. Кто эти 73%? Неужели это все, кто против Порошенко? Нет же конечно, это, как я думаю, смешанная публика. Из твоих знакомых многие голосовали за него?
Катя! Как ответил когда-то Володя Горчак, на мой бзик в сторону его и Сергея на то, что они быренько соскочили с моих друзей в ОДНОКЛАССНИКАХ : это ж мы потому ушли, чтоб дружбу как раз сохранить. ( не дословно) :D
Так вот и я, Катя: чтоб дружбу сохранить, не задаю друзьям и знакомым вопрос ЗА КОГО ТЫ ГОЛОСОВАЛ :rolleyes:

Но я почему -то электорат ЗЕ   сразу  вижу... чую на уровне интуиции :rolleyes:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40629 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 September 2019 - 02:21 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 06 September 2019 - 01:19 PM, said:

мне честно говоря сиренево, - на каком суржике вы будете разговаривать. Другое дело, что Тарас Григорович, услышав "цю мову", - наверное, в гробу перевернулся бы. О чем собссно и говорит бывший израильский посол. Увы, такова реальность.
А меня Саша, больше волнует не нацюцюрник, а мат... или, когда бычок бросают на тротуар ... или плюют....  или слушают тюремный шансон на безупречном, не реставрированном русском языке

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40630 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 September 2019 - 02:37 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 06 September 2019 - 10:05 AM, said:

Продолжаю разговор сама с собой, но очень хочется диалога. Почему украинцы такой скрытый народ? Ведь я неоднократно поднимала здесь на форуме тему голосования. Никто не высказался ни за кого. Теперь опять всех хаете.. Порох был плохой, теперь Зе, так кого же надо было выбирать? "Самопомич" вам тоже не нравилась, Надю вообще презираете, Валя, ты предлагала кого-то из Днепра, а где он сейчас? Мне так нравился из " Свободы" уже и забыла, как его? Ну красивый такой.. Короче, надо выпить коньячку и вспомню . Да, если кто хочет меня поздравить, так у меня уже есть внук, будет возможность напишу о нем в теме "Дети".  Многое здесь прочла, хотелось бы в живую со всеми пообщаться..
Катя, если уж на то пошло, то ХАЯТЬ -это в крови украинцев ( как они гетьманов назначали и быренько топили в Днепре) Я не скажу , что это хорошо. Но это в крови. И этим как раз украинцы и отличаются от русских. И чтоб там не говорили, читающие умные книги и архивы, украинцы БЫЛИ , ЕСТЬ и БУДУТ.  Другое дело, что нации досталось,  крутились, как угри, чтобы выжить.
Я очень понимаю давыдовых и бушуевых и тебя, Катюша тоже понимаю. С чего бы вам рвать глотку  за Украину, если в вас течет имперская кровь. Катя  видела тебя в вышиванке. Могу сделать выводы, что ты не скажешь, как моя соседка, например, что вышиванку носят кастрюлеголовые нацики - фе на них. Что ей Украина, это все равно, что мне Латвия. Если бы я там жила, то их законы  чтила бы, конечно, но язык их никогда не стал бы мне родным. Может я и не права. Но ЗЕ за Украину последнюю рубашку не отдаст...

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40631 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 02:44 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 September 2019 - 02:21 PM, said:

А меня Саша, больше волнует не нацюцюрник, а мат... или, когда бычок бросают на тротуар ... или плюют....  или слушают тюремный шансон на безупречном, не реставрированном русском языке
Не переношу, - но ведь это все наблюдается... печально(
зы.Тюремно/уголовный или как там его - никогда не слушаю, а станцию (в авто) - переключаю, если вдруг вылазит откуда ни возьмись.. - куда смотрят надзорные органы?) - все самоустранилось..

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#40632 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 03:44 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 September 2019 - 02:37 PM, said:

Катя, если уж на то пошло, то ХАЯТЬ -это в крови украинцев ( как они гетьманов назначали и быренько топили в Днепре)
Вообще то на кол сажали. Ну то таке. Ну хоть Садовай еще тролит.

Размещенное изображение

#40633 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 September 2019 - 04:18 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 September 2019 - 03:44 PM, said:

Вообще то на кол сажали. Ну то таке. Ну хоть Садовай еще тролит.

А еще кожу сдирали... но то такэ...  от бы здэрлы с ниф- нифа наф-нафа и нуф-нуфа :ph34r:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#40634 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 08:02 AM

Пенсионный возраст могут поднять до 70 лет
Депутаты увидели признаки подготовки ко второму этапу болезненной реформы

#40635 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 08:08 AM

В Китае исчез известный фотограф. Вот 23 фото, которые точно не хочет видеть власть

От такого зрелища волосы дыбом!

#40636 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 08:31 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 06 September 2019 - 11:22 AM, said:

Начинаем чуство юмора терять. Это плохо.
Звиняй Андрюхо , буду думать ! :wacko: :lol:
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#40637 Пархоменко Александр

Пархоменко Александр

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1071 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 08:41 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 07 September 2019 - 08:08 AM, said:

ДА,Жека- эти фотки ...пугают !
Слава ОЭИС. Слава УКРАИНЕ !

#40638 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 09:59 AM

Российский ТУ204 приземлился в аэропорту Борисполя примерно в 11.50, возможно чуть ранее.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 07 September 2019 - 10:01 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#40639 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 11:20 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 September 2019 - 02:16 PM, said:

Катя! Как ответил когда-то Володя Горчак, на мой бзик в сторону его и Сергея на то, что они быренько соскочили с моих друзей в ОДНОКЛАССНИКАХ : это ж мы потому ушли, чтоб дружбу как раз сохранить. ( не дословно) :D
Так вот и я, Катя: чтоб дружбу сохранить, не задаю друзьям и знакомым вопрос ЗА КОГО ТЫ ГОЛОСОВАЛ :rolleyes:

Но я почему -то электорат ЗЕ   сразу  вижу... чую на уровне интуиции :rolleyes:

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 06 September 2019 - 02:37 PM, said:

Катя, если уж на то пошло, то ХАЯТЬ -это в крови украинцев ( как они гетьманов назначали и быренько топили в Днепре) Я не скажу , что это хорошо. Но это в крови. И этим как раз украинцы и отличаются от русских. И чтоб там не говорили, читающие умные книги и архивы, украинцы БЫЛИ , ЕСТЬ и БУДУТ.  Другое дело, что нации досталось,  крутились, как угри, чтобы выжить.
Я очень понимаю давыдовых и бушуевых и тебя, Катюша тоже понимаю. С чего бы вам рвать глотку  за Украину, если в вас течет имперская кровь. Катя  видела тебя в вышиванке. Могу сделать выводы, что ты не скажешь, как моя соседка, например, что вышиванку носят кастрюлеголовые нацики - фе на них. Что ей Украина, это все равно, что мне Латвия. Если бы я там жила, то их законы  чтила бы, конечно, но язык их никогда не стал бы мне родным. Может я и не права. Но ЗЕ за Украину последнюю рубашку не отдаст...
Валя, огромное спасибо за продолжения диалога. Я очень быстро все прочла, нет времени, но поговорить очень хочется с тобой. Смотри, украинец- западенец, уважаю-люблю, но по - своему. Какая последняя рубашка..это для нас, русских характерно. Вот отправили меня на лечение в санаторий "Карпаты" Билет был до Ужгорода, люкс 800 грн. и такси от Ужгорода до санатория тоже 800. Представляешь?? Хотя по интернету заказывала за 600. При подъезде звонят в поезд и уже 800. Ну я конечно уже смеялась, для меня 200грн не такие уже большие деньги, но факт, не у всех же так.. Валя, и на каждом шагу так... ну нет такого в России... И это сейчас, когда в Украине хотят расстаться с коррупцией...Вот где я увидела 73 %. Не знаю, поняла ли ты меня... Но очень хочется опять говорить...

#40640 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 September 2019 - 11:36 AM

Продолжаю про вышиванки, очень люблю их, особенно на день независимости. В этот день я была во Львове на ярмарке, вышиванки дешевле не куда-по 200грн, и почему-то индийские, украинские по 400. Подхожу к продавцу и говорю, можно я на русском буду с вами общаться?Ура, можно. Можно-это мы раньше с вами не общались, теперь мы поняли, что вы не враги. Я- как?? Мы же на вас напали... Да нет, приезжайте , покупайте, только не лезьте к нам со своими правилами...Вот и весь разговор, после этого конечно набрала я рубашек с жуткими розочками, как у Чехова, но была счастлива...Люблю я Украину и хочу язык выучить и хочу, чтобы только за то меня ругали, что языка  не знаю. Никогда я не уеду в Россию, но хочу знать за кого голосовать, чтобы лучше всем жилось здесь, в Украине.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых