Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Windows XP, SP3, 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 01:19 PM

Глубоко вопрос по поводу новой ОС не изучал - но гложут смутные сомнения что сабж не что иное как исправленная Виста. Для слабых компов попробуйте Windows Fundamentals Legacy PC.

#62 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 08:21 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 1.4.2009, 9:55, said:

Я когда решаюсь ставить на компьютер что-то новое, жду положительные отзывы о нем. Если таковые имеются, смело ставлю, не получается переустанавливаю и так до победного конца. С установкой семерки есть нюансы, до которых приходится доходить самому. Например, выбор диска установки. Если в компьютере установлено несколько жестких дисков, нужно оставить только тот, что с диском С, остальные отключить. Что там не пишут, но на мой взгляд установку оперативной системы лучше всего проводить с нуля, т.е. освободив компьютер от предыдущей ОС, для чего отформатировав диск С. К этому, к сожалению пришлось придти самому методом проб и ошибок.
W7068 просто установил на диск Е, ничего не изменяя, только снял образ системы на диске С.
Все встало без проблем в этот раз, и заработало.
Однако спотыкнулся на частоте обновления монитора (у меня классика, не хочу пока приобретать ЖК). Винда, раздувшись на старую технику, выставила максимальную частоту обновления в 85Гц, что меня не устраивало (возможно 100). Сняв галочку у "неподдерживаемых режимов", не увидел там ничего.
Закачал новые дрова на EN8600 с сайта производителя для W7. Поставил. Ничего не изменилось. Пришлось через Пользовательские настройки долго и настырно вбивать желаемое. С энного раза вбил таки свои 100Гц. Уфффф....
Попутно надыбал тестирование производительности:
Размещенное изображение

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#63 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 10:48 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 6.4.2009, 20:21, said:

W7068 просто установил на диск Е, ничего не изменяя, только снял образ системы на диске С.
Все встало без проблем в этот раз, и заработало.
...

Александр, а если не секрет, на какое "железо" ставили семёрку?

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#64 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2009 - 11:30 PM

а зачем семерку ставить - это хобби такое или как?

#65 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 11:43 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 7.4.2009, 0:30, said:

а зачем семерку ставить - это хобби такое или как?
С тем же успехо можно задать вопрос Майкрософту, зачем он её выпускает? Мы же познаём новое, доселе не изведанное. А всё новое познаётся в сравнении.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#66 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 06 April 2009 - 11:54 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 6.4.2009, 21:43, said:

С тем же успехо можно задать вопрос Майкрософту, зачем он её выпускает? Мы же познаём новое, доселе не изведанное. А всё новое познаётся в сравнении.


еще раз спрошу - ЗАЧЕМ?
придет время и семерка выйдет сама собой, тогда и познаете

майкрософту этот вопрос нет необходимости задавать, все что он делает - это бизнес

#67 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2009 - 12:20 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 7.4.2009, 0:54, said:

еще раз спрошу - ЗАЧЕМ?
придет время и семерка выйдет сама собой, тогда и познаете

майкрософту этот вопрос нет необходимости задавать, все что он делает - это бизнес
Не знаю, но я всегда получаю кайф от всего нового, тем более если у других этого еще нет. Будучи радиолюбителем собрал много различной техники, но как только что-то ломалось, никогда не ремонтировал. Зачем, если я это уже видел. Собирал что-то более новое. Да и жизнь достаточно непредсказуемая, надо получить удовольствие по возможности сегодня, завтра у многих не всегда наступает.

#68 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2009 - 12:47 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 6.4.2009, 22:20, said:

Не знаю, но я всегда получаю кайф от всего нового, тем более если у других этого еще нет. Будучи радиолюбителем собрал много различной техники, но как только что-то ломалось, никогда не ремонтировал. Зачем, если я это уже видел. Собирал что-то более новое. Да и жизнь достаточно непредсказуемая, надо получить удовольствие по возможности сегодня, завтра у многих не всегда наступает.
мне кажется что от общения с детьми, друзьями, женщиной, от пива с водкой, от рассола по утрам и много чего другого можно получить гораздо больше удовольствия чем от новой винды

любую новую технологию, операционную систему и всего что касается компов достаточно давно я стал познавать только ЗА ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА. только тот труд что оплачивается имеет смысл

сегодня установка седьмой винды смысла не имеет. когда клиенты начнут платить за это, тогда этот процесс и обретает смысл

жизнь достаточно коротка, нет смысла тратить ее на установку бета версий майкрософта

#69 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2009 - 01:03 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 7.4.2009, 1:47, said:

мне кажется что от общения с детьми, друзьями, женщиной, от пива с водкой, от рассола по утрам и много чего другого можно получить гораздо больше удовольствия чем от новой винды

любую новую технологию, операционную систему и всего что касается компов достаточно давно я стал познавать только ЗА ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА. только тот труд что оплачивается имеет смысл

сегодня установка седьмой винды смысла не имеет. когда клиенты начнут платить за это, тогда этот процесс и обретает смысл

жизнь достаточно коротка, нет смысла тратить ее на установку бета версий майкрософта
Поверьте Ролан,  от перечисленных Вами прелестей жизни я никогда не отказывался, наоборот, часто с этим был перебор. Но, изящное техническое решение для инженера это тоже кайф, особенно если ты довел его до конца. Особенно меня радует победа над собой, когда с помощью металлической болванки я вручную пробил скважину глубиной 10 метров и, в результате, у меня в гараже есть вода. Каторжный труд, но радость в конце непередаваемая. Куча оригинальных технических решений. Но больше всего радует конечная победа.

#70 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 April 2009 - 01:07 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 6.4.2009, 23:03, said:

Особенно меня радует победа над собой, когда с помощью металлической болванки я вручную пробил скважину глубиной 10 метров и, в результате, у меня в гараже есть вода. Каторжный труд, но радость в конце непередаваемая. Куча оригинальных технических решений. Но больше всего радует конечная победа.
ну эт совсем другое
установка семерки отдыхает :ar:

#71 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 06:29 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 7.4.2009, 1:54, said:

еще раз спрошу - ЗАЧЕМ?
придет время и семерка выйдет сама собой, тогда и познаете
Тут дело вот в чем. Большинство из нас (в бывшем Союзе), и наверняка - подавляющее, использует не лицензионные системы. Причины излагать смысла нет.
И что же мы познаем, когда выйдет W7, не бета? Ничего. Ибо сомнения, что юзеры готовы платить N-ную сумму, при наличии работающей ХР.
Здесь же есть возможность легально поизучать W7, с чистой совестью, однако))..
Ну, и никто еще не сбрасывал со счетов - любопытство))...
PS. Говорят, что будет W7 за 5$ - малозадачная. Хотя, нужна ли она такая кому либо?...
PPS. Система отъедает 600мб оперативки.

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 7.4.2009, 0:48, said:

Александр, а если не секрет, на какое "железо" ставили семёрку?
Помню что где то уже писал - но не помню где...
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz
Intel DP35DP (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Gigabit LAN, IEEE-1394)
DIMM2: Samsung M3 DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400) 2*1Гб
Asus EN8600GT 256Mb GDDR3
HDD Samsung 500Gb+640Gb
БП - Chifftec 430Wt
Wireless PCI adapter -DWL-G520+ (D-Link)
DVD-RW - LG

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 07 April 2009 - 11:39 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#72 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 April 2009 - 11:07 AM

Давно следил за темой, но все не доходили руки написать. Ролан ставит вполне резонный вопрос: "а зачем 7-ку ставить"? Ответ совсем простой Мелко-Мягкие решили, что лучший способ довести ее до ума - это раздать всем желающим, что-бы они вычислили, причем, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, все баги системы, после исправления которых новую ось можно будет, уже за приличные деньги продавать этим же "тестерам"!!! Ну, а в народе говорят: "таскать каштаны из огня чужыми руками". С другой стороны если учесть, что большинство "тестеров" все равно будут пользоваться, со временем, пиратской 7-кой, то получается "бац-на-бац".

"Мы же познаём новое, доселе не изведанное. "

Ну не знаю есть ли смысл познавать "орудие познания"...

На старом компе ХР-юша, которая несет на себе около 60-ти программ. На новый поставил вишту и убунту-линукс, от первой пока впечатления хорошие. (Снова согласен с Роланом, что только после года-двух ось начинает работать стабильно) Раньше ставил вишту приятелям, из чего вынес один вывод, что для ее нормальной работы более критична тактовая частота процессора, чем емкость ОЗУ. Если такт. час. меньше 3.0 гиг, вишта тормозит и при 4-х гБ ОЗУ.
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#73 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 11:43 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 9.4.2009, 13:07, said:

.... Если такт. час. меньше 3.0 гиг, вишта тормозит и при 4-х гБ ОЗУ.
Хммм... полагаю далеко не у всех, а скорее всего у незначительного количества пользователей процессоры 3ГГц или больше...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#74 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 April 2009 - 12:17 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 9.4.2009, 10:43, said:

Хммм... полагаю далеко не у всех, а скорее всего у незначительного количества пользователей процессоры 3ГГц или больше...

А шо делать? :-( Долго парился, поскреб по сусекам... Сэкономил на видео (Взял с интегрированной видяхой) но взял хорошую мать и проц.
С другой стороны, наблюдая как тормозят компы тех, кому ставил вишту, получил горький опыт. Когда необходимо что-то найти в и-нете, и приходится перебрать десятков пять ссылок, то скорость загрузки 2 секунды и 30 секунд, согласитесь, есть разница. К тому же современные приколы, когда Эксплорер открывает PDF-овский файл внутри себя тоже тянет прилично ресурсов.  

К тому же, например время архивации/деархивации прямо зависит от тактовой частоты. Например, разбить 8 Гиговый фильм, что-бы унести на 2-х болванках.
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#75 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 04:13 PM

Если не секрет, Владимир, какой же процессор взят вами? и MB.
кстати, все таки скорость закачки контента инета, полагаю,  больше связана со скоростью доступа в него же, чем со скоростью работы процессора.

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 10 April 2009 - 04:21 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#76 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 05:00 PM

Отвечаю сразу всем, кто не согласен с пробующими 7-ку на своих компах. Ну не нравится вам не пробуйте, не все живут на "западах!" с зарплатой (доходом), позволяющей покупать готовый программный продукт. Кому-то нужно и на Родине жить. Ну а мелкософт от нас мало чего получает. Прошла ошибка и что вы думаете мы её срочно отправляем? Щас! Отмахнёмся и юзаем дальше. Но новое "пощупали". Так что давайте исходить каждый со своих реалий.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#77 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 01:27 PM

Я 7-ку не поставлю -бо некуда :rolleyes:
А так тоже более бесцельным и фанатичным времяпровождение за нажимаем кнопок на клаве и разглядывании новых фич у разных прогг....увы -имею слабость такую.Вместо чтоб делом занятся.

#78 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 04:57 PM

Просмотреть сообщениеValeriy Shevchuk, on 12.4.2009, 13:27, said:

... -имею слабость такую.Вместо чтоб делом занятся.
Все занялись бы делом, но такового нет и не предвидется. Вот и остаётся искать отдушину в компе. Раньше хоть юзеры чаще компы в угол загоняли, так поднаторели и сами вылазят из проблем, а если сами не могут, у своих детишек совета спросят. Вот и приходится идти вперёд осваивая ещё не вышедшее...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#79 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 09:47 PM

А  это уже официальная фича от Балмера, плюс наработки Билла.

#80 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2009 - 06:42 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 10.4.2009, 15:13, said:

Если не секрет, Владимир, какой же процессор взят вами? и MB.
кстати, все таки скорость закачки контента инета, полагаю,  больше связана со скоростью доступа в него же, чем со скоростью работы процессора.

Проц: AMD Athlon 64 x2 Dual Core 6000+ 3.0 GHz
Материнка: ASUS M3A78 PRO
винт: SATA Seagate 500G 32Mb
Система: Вишта х64

Мать, довольно прикольная, имеет ТВ-выход HDMI, это плоский такой, прямо в телек, и еще Экспресс-гейт, такая фитча у асус-а, ч-з 5 секунд после включения питания грузится и-нет интерфейс: броузер и СКАЙП. Причем в этом режиме доступа к винчестеру нет, только к флеш-устройствам.

Процик "верхний" в своей линейке, после него начинаются уже трех и четырех ядреные. НО, тактовая частота у них ниже... Непонятно в чем выигрываем, зато по определению проигрываем на простых операциях

На счет скорости закачки, то да, в основном определяется скоростью канала. НО! Когда идет просто "хождение" по и-нету, в поисках чего-то нужного, то тут тот же эксплорер, кроме системного свопа на диск, еще и свои временные файлы на том же диске создает. Вот тут-то уже не малую роль будет играть винчестер. Например, у меня стоит SATA с 32 Мб-тным буфером. Ну и еще эксплорер тоже 64-х битный. В сумме по и-нету "плаваю" довольно быстро.
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых