Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2221 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 04:58 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 22 May 2020 - 03:52 PM, said:

Все собираюсь спросить, чтобы кстати, Андей, а у жены в салоне ботокс вколоть можно, ну и цена, если что?
Не, для ботокса мед лицензия нужна. Все что без лицензии welcome.
Размещенное изображение

#2222 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2020 - 09:16 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 21 May 2020 - 11:12 PM, said:

Я тут редко стал появляться, и читаю с конца... не знаю с чего все началось, но большая машина - это безопасность. Не парит ни расход бензина, ни стоимость содержания, безопасность бьет любые контраргументы. Перееду во Флориду - куплю себе Тоету Тундру в удлиненном варианте. И пассажирам комфорт и очень хозяйственный багажник-платформа.
Кузьма на Секвойе ездил - не спасла...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2223 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 11:14 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 22 May 2020 - 09:16 PM, said:


Кузьма на Секвойе ездил - не спасла...

С соблюдением скоростного режима или как?
http://www.itgny.com

#2224 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2020 - 11:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 May 2020 - 11:14 PM, said:

С соблюдением скоростного режима или как?
ну я свечку на том поворте не держал
но по хронологии он сначала письмо президенту спел, а потом с молоковозом не разошелся
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2225 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 11:51 PM

Молоковоз - Газель, или Камаз с 10-ти тонной цистерной? Не надо бросаться в крайности.
http://www.itgny.com

#2226 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 May 2020 - 11:55 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 22 May 2020 - 11:51 PM, said:

Молоковоз - Газель, или Камаз с 10-ти тонной цистерной? Не надо бросаться в крайности.
ну фотки гугло поиск выдаст быстро
https://kurs.if.ua/b...oky_14203.html/
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2227 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 02:40 AM

Ролан, ну тут ваш пример совсем не к месту. При скорости 160км/ч размеры автомобиля уже значения не имеют. Даже в титановом шаре (предположим, шар останется целым после удара) его пассажир погибнет от гидравлического удара. А скорость Тоеты и молоковоза в сумме дали куда больше 160км/ч.
http://www.itgny.com

#2228 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 May 2020 - 12:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 May 2020 - 02:40 AM, said:

Ролан, ну тут ваш пример совсем не к месту. При скорости 160км/ч размеры автомобиля уже значения не имеют. Даже в титановом шаре (предположим, шар останется целым после удара) его пассажир погибнет от гидравлического удара. А скорость Тоеты и молоковоза в сумме дали куда больше 160км/ч.
водитель молоковоза в медпомощи не нуждался...
у него видимо суммарная скорость другая была...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2229 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 03:32 PM

Я почитал другие статьи, но ни в одной не нашел куда пришелся удар в молоковоз. Может даже не в кабину. Ну и факт, что выжила пассажирка в салоне Тоеты тоже подтверждает мои слова - от Жигуля бы вообще ничего не осталось.
http://www.itgny.com

#2230 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 May 2020 - 04:36 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 23 May 2020 - 03:32 PM, said:

Я почитал другие статьи, но ни в одной не нашел куда пришелся удар в молоковоз. Может даже не в кабину. Ну и факт, что выжила пассажирка в салоне Тоеты тоже подтверждает мои слова - от Жигуля бы вообще ничего не осталось.
жигуль - там всегда грустные фотки
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2231 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 01:32 PM

Ухтыж. Село в которое мы переехали с Донбасса, находится по сути в местечке, которое имеет древнюю историю, исчисляемой с 1459 года.
ТАЄМНИЦЯ НАЗВИ Бершадь.

В местечке в советское время много было евреев, после развала союза, они выехали кто куда. В их домики-хибары вселились... цыгане, тоже ведь кочевой народ.
Еврейский журнал Мой   штетл о Бершади. Много фотографий.
Евреи из Израиля о своей общине в Бершадь

Польский костел. В одно время там был кинотеатр, ходил туда смотреть кино. Когда построили новый кинотеатр, костел был заброшен, теперь вроде какой то музей.

Прикрепленный файл  1866233_original_Bershad.jpg   283.45К   1 Количество загрузок:

Сайт местечка. http://www.bershad.ua/
Википедия https://ru.wikipedia...rg/wiki/Бершадь

#2232 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 June 2020 - 05:51 PM

Это село ФЛОРИНО в которое переехали жить из Донбасса, оказывается основал итальянец Флоринг в 15 веке. Ой ля ля.
Блин, ничего не знал.
Знал, что на окраине села есть развалены древнего мужского монастыря, был там. На том месте есть какой то особый колодец.
Интересно, монастырь восстановят монахи.

#2233 Aleksandr Balarich

Aleksandr Balarich

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1475 сообщений

Отправлено 11 June 2020 - 10:55 PM

Екатерининская площадь
https://odessa.onlin...-ii-foto-video/

| Odessa ONLINE ᴴᴰ
https://youtu.be/xWAaC3MuaZQ

#2234 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 June 2020 - 03:56 PM

Бершадь с высоты  дрона.
https://www.facebook...Z0WXN1sqmNfN7zy

#2235 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 10:55 AM

ушел очередной приятель, барабанил в свое время с Троянами...

старый текст от Гарика, кто из местных, может вспомнят - только назывался он "россия", что символично ) хорошо помню всех музыкантов, многих уж нет, многие бьются из последних сил на чужбине, за лучшую жизнь, успех и признание - безрезультатно, надо сказать. ностальгия, по тем временам, конечно присутствует. на фото, мы с автором, в предпоследний приезд... Размещенное изображение


"
Кабак не филармония, и освобожденный солист в составе ресторанного ансамбля - в буквальном смысле “лишний рот”, который падает в парнУс , не занимаясь тяжелым трудом звукоизвлечения, но, в отличии от освобожденных профоргов, он живет не за счет партии, а за счет коллег.
Непозволительная роскошь и наглость, если только в нем нет объективной необходимости. Или блат, или шантаж. то и другое с выходом, как сейчас говорят, на силовые структуры.
На первом этаже ресторанного комплекса “Русь” пел свой отдельный вокалист и звали его Австралопетик.
Скорей всего это был каламбур на его фамилию, краем уха я слышал, будто он с Карпат, хотя говорил он без акцента, голосом экскурсовода и конферансье-любителя.
Ему могло быть за тридцать, а могло и под, в ту пору мне все казались взрослыми, а взрослые стариками, волосы и бородку он, кажется, подкрашивал.
В его облике действительно присутствовало нечто чеховское и чешское - модные каплеобразные очки (двухсотграммовый, естественно, самодел) сидели на носу как пенсне, под пиджаком просматривалась жилетка с цепочкой от часов.
Среднего роста лысеющий крепыш с животиком, но прыткий, как и положено энтертейнеру.
Наблюдая его в профиль, я отметил, что он похож на поэта Кузмина.
К тому же в силуэте его черепной коробки был четко обозначен такой момент, как “минетное темечко”, которое часто встречается у библиотекарей и помощников режиссера - людей ответственных, но склонных к подчинению в свободное от работы время.
В общем-то должность солиста, исполняющего заказные песни зарубежных композиторов, не повредила бы и мне, но я понимал, что это не реально - лабухи живут сегодняшним (читай позавчерашним) днем, не видят дальше носа своего и своих женушек, киснущих в ожидании супруга-музыканта в прокуренной робе, а слушатель и посетитель еще не перевоспитался дальше “Отеля Калифорнии”, который ему и без меня сверзают.
Но Австралопетик начал свое шоу не с иностранщины и не с мартынова-антонова.
Пружинистый и нахальный, слегка приплясывая, он без запинки выдал песню про брежневское “Возрождение”. Что для кабака было несколько чересчур.
На видимой мне его щеке горел неподдельный румянец, когда он, почти как Карел Готт, убеждал полубухую и приблатненную публику в зале, что хлеб, которым они занюхивают выдаваемый за “Столичную” коленвал,
растил не кто-нибудь, а мы с тобою!
И это не было позой, за которую я готов был полюбить этого, говоря языком рецензентов радио “Свобода”, смелого в выборе тематики, артиста.
Австралопетик принадлежал к довольно говнистой, но - в отличии от неосталинистов, весьма многочисленной, разновидности советских патриотов.
Он был оптимистом застоя, любителем тухловатой брежневской “зрелости”, действительности, где любое действие, от полового акта до проглота котловой бурды, требовало онанистического домысливания, иначе блеванешь и захлебнешься.
Вы представьте, что сидите где-то в кабаре, а пред вами выступает... Жан Марэ
- рекомендовал Бен Бенцианов, необычайно популярный и растиражированный в шоферской среде.
То есть, патриотический шлягер с намеком на обращение самого Леонида Ильича в начале вечера с массовой пьянкой, был личной инициативой Австралопетика, и он знал, что этот красносотенный перебор сойдет ему с рук.
В особенности его тянуло к военным, к которым он, скандируя чины и звания, обращался на “вы” и “товарищ”, предвосхищая мощнейший криптопедерастический культ макашовых-ачаловых в московской патриотической среде и прессе.
Подобное ханжество удобно тем, что, как объясняли мне откровенные подруги столичных юношей, военный как военный возбуждает исключительно в мундире, а с голой сракой он обыкновенный обыватель, как писатель-деревенщик без бороды и душистого кожаного пиджака.
Такие вот тонкости не чужды мракобесам-догматикам.
Последний раз мы пересеклись в оркестровке самого декадентского, как нам тогда казалось, уголка на планете - “Березок”.
Австралопетик всё еще пел, но где и с кем, уже неизвестно.
Чувиха по имени Дина, бывшая жена великого саксофониста Аббаса, подарила мне японский календарь с битлами - настоящий, шестьдесят пятого года, остроумный и отзывчивый, но не очень счастливый человек.
Кладбищенский фотограф Саня Сорочок сделал с него цветные копии, и пустил по рукам, хотя особых битломанов в каморке не наблюдалось.
Австралопетик глянул краем глаза. По-моему он толком не знал, кто это такие - интерес к битловской теме у нас сильно преувеличен задним числом.
“В армии служил?” - спросил он ни к селу ни к городу моего приятеля.
“Хули там делать - вон битлы не служили, и нормально!”
“Так то ж в Англии” - не смутился Австралопетик. - “Кого в той Англии защищать?”
“Как это “кого” - Королеву!” - не выдержал и ляпнул я.
Это были мои первые и последние слова, адресованные непосредственно Австралопетику, и он мне на них не ответил, потому что в распахнутой двери появился летчик, который постоянно носил черные очки, и певец-патриот ломанулся к нему, выкая и козыряя.
На видимой мне щеке горел такой же румянец, как за три года до того, при исполнении “Возрождения”.
Через месяц скончался Леонид Ильич.
Ресторанный комплекс “Русь” закрыли, но так и не снесли. Тому, кто не посещал это место в лучшие времена, будет трудно вообразить тамошних завсегдатаев, заглянув в его руины."

на руинах "россии"...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 12 July 2020 - 10:56 AM


#2236 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 06:48 PM

на днях день металлургов  - эту песня будет звучать по скамейка, скверикам и балконам. заводы наши - людей и кормя и гробят одновременно. знаю массу заводчан - от чернорабочих, до главных инженеров, долгожителей среди них мало - в основном, до 70 мало кто дотянул. "весна на заречной улице", стала гимном - хотя заречная улица, совсем маленькая, частный сектор - в те времена, ваще бараки, находится на правом берегу - подозреваю, что просто название понравилось. так и живем и мэров заводских ахметовских выбираем и травим себя - таков он, коллективный разум...

https://www.facebook...79030639136421/

#2237 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 July 2020 - 10:58 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 July 2020 - 06:48 PM, said:

на днях день металлургов  - эту песня будет звучать по скамейка, скверикам и балконам. заводы наши - людей и кормя и гробят одновременно. знаю массу заводчан - от чернорабочих, до главных инженеров, долгожителей среди них мало - в основном, до 70 мало кто дотянул. "весна на заречной улице", стала гимном - хотя заречная улица, совсем маленькая, частный сектор - в те времена, ваще бараки, находится на правом берегу - подозреваю, что просто название понравилось. так и живем и мэров заводских ахметовских выбираем и травим себя - таков он, коллективный разум...

https://www.facebook...79030639136421/
я в начале 2000ых был на каком-то заводе в Первомайске Николаевской области...
мы привезли грузовик тачек на оцинковку
над емкостью с жидким цинком висело облако ядовитого пара
ходил по местным помещениям с большой осторожностью, чтобы не наступить на прожигающие обувь штуковины
смертность на предриятии была сумасшедшей
а трудовой стаж очень короткий....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2238 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 19 July 2020 - 07:45 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 18 July 2020 - 10:58 PM, said:

я в начале 2000ых был на каком-то заводе в Первомайске Николаевской области...
мы привезли грузовик тачек на оцинковку
над емкостью с жидким цинком висело облако ядовитого пара
ходил по местным помещениям с большой осторожностью, чтобы не наступить на прожигающие обувь штуковины
смертность на предриятии была сумасшедшей
а трудовой стаж очень короткий....

у меня, по линии жены, много на запорожстали работали. практически все ушли, не дотянув до 65. теще, в 63, хотя в отделе экономистом работала. гарячий стаж - на пенсию, в 50 лет. один из родни, потомственный сталевар, орденоносец, хранитель заводских традиций, имея высшее образование, варил сталь у мартена до пенсии. пенсия у него была тогда, выше штуки баксов - по курсу 4.5. пенсия, особо не изменилась, курс только другой и здоровья нет совсем.

в тему - до войны, по плотине трамвай ходил

Прикрепленные файлы



#2239 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 July 2020 - 05:25 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 19 July 2020 - 07:45 AM, said:

у меня, по линии жены, много на запорожстали работали. практически все ушли, не дотянув до 65. теще, в 63, хотя в отделе экономистом работала. гарячий стаж - на пенсию, в 50 лет. один из родни, потомственный сталевар, орденоносец, хранитель заводских традиций, имея высшее образование, варил сталь у мартена до пенсии. пенсия у него была тогда, выше штуки баксов - по курсу 4.5. пенсия, особо не изменилась, курс только другой и здоровья нет совсем.

в тему - до войны, по плотине трамвай ходил
Поясню что понравилось.Виталий, я думала вы из тех, что  блага каким-то чудным образом сыпятся вам в карман, ан нет, по линии жены все уважаемые мной люди!!

#2240 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 01:33 PM


Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых