Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

ВЫПУСК 1981 МЭС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#81 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 01:35 PM

Дорогие друзья, добрый всем день! Вчера в Одноклассниках общался со Светланой Семёновой - разместила у себя новые фотографии - советую посмотреть - очень жизнерадостные (особенно там, где внучка). Получил партийное задание - рассказать, как размещать фото на форуме, поэтому сейчас попробую, чтобы потом провести инструкторско - методическое занятие (не судите строго за армейский слоган). Итак....
Размещенное изображение
Сейчас, пока я не отправил сообщение, дублирую свои действия: сначала кликнул на иконку Вставить изображение получил - Вставьте адрес изображения http://, адреса естественно не знаю. Поэтому с трудом, но загрузил Радикал фото, потом загрузил в него нужную фотографию, скопировал ссылку и вставил ее в сообщение. Сейчас отправляю сообщение, если всё правильно - сообщение будет с фотографией. Поехали...

Сообщение отредактировал Величко Валерий: 07 June 2008 - 01:44 PM


#82 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 01:52 PM

Ура, получилось! Господа, представляю коллектив группы М-11. Фото сделано осенью 1976 года. Еще пару мгновений и издавая радостные звуки мы убываем в колхоз.
Вместе с тем, отдельной частью тела чувствую, что последовательность моих действий при размещении фотографии была не совсем правильной. По идее, после того как кликаешь на иконку "Вставить картинку" "Радикал..." должен загружаться автоматически, ан нет... Почему? В чём моя ошибка? Прошу помощи... До встречи.
PS: А колхоз, где мы были, должен сказать был далеко не Рио - де - Жанейро. Можно сказать даже наооборот. А сейчас вспоминается с удовольствием - ностальгия однако.... Сейчас бы ту душевную безшабашность, которая была тогда.

#83 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 03:56 PM

Просмотреть сообщениеВеличко Валерий, on 7.6.2008, 15:52, said:

PS: А колхоз, где мы были, должен сказать был далеко не Рио - де - Жанейро. Можно сказать даже наооборот. А сейчас вспоминается с удовольствием - ностальгия однако.... Сейчас бы ту душевную безшабашность, которая была тогда.
Да, в колхоз мы тогда поехали во второй половине октября, были уже морозы. Спасали урожай. Две недели мерзли, мало у кого были теплые вещи.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#84 Светлана Семенова

Светлана Семенова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 04:12 PM

Я бестолковилась. не вижу саму уконку "вставить фото" подожду сына подскажет.
Всем привет

#85 Федулова Ольга

Федулова Ольга

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 10:22 PM

Всем добрый вечер. Валера, я по примеру Светы подожду сына, т.к. чувствую той же частью тела, что сама ничего путнего сделать не смогу.На фото Светланы посмотрела, тоже понравились. Как только ребенок мне поможет, размещу свои. Света, у меня есть и Оля Довгинка с детками. Если на форуме есть кто-нибудь, кто был на 25-летии, поделитесь впечатлениями, а если можно, то и фотографиями.

#86 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 June 2008 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеФедулова Ольга, on 8.6.2008, 2:22, said:

..... Если на форуме есть кто-нибудь, кто был на 25-летии, поделитесь впечатлениями, а если можно, то и фотографиями.
Всем добрый вечер. А че же вы сами-то на юбилей не приезжали, мы ждали, ждали....

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#87 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 09:18 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Волков, on 8.6.2008, 21:50, said:

Всем добрый вечер. А че же вы сами-то на юбилей не приезжали, мы ждали, ждали....

А это, товарищи, уже тонна соли на рану! Как мартовский кот всё это время метил территорию - оставлял свои позывные - по выпуску все мои друзья товарищи знали, что поехал служить в Евпаторию, а с учётом того, что вся одесская братия, котрая эмигрировала после 4 курса в Харьков на стажировке была там - однозначно знали позывной - "Коралл". В 1991 году в Одессе в торжественной обстановке обильно поглащали огненную воду вместе с Володей Прокопенко и Виталиком Поповым ( которые, кстати, живут и здравствуют в стольном граде Одессе) - на стене нацарапал крупными буквами свои позывные - и ничего не сработало. И вот, когда 12 марта сего года состоялось таинство моего вхождения в Одноклассники - от Наташи Нарыжной узнаю. что такая встреча состоялась - для подтверждения информации - показала мне фотографию с этого мероприятия. Пришлось издавать тревожные звуки и сожалеть, что праздник жизни прошёл мимо. Саша, буду благодарен, если поделишься опытом, как варится эта кухня ( именно с нашим выпуском) - чтобы быть уверенным в лучших результатх на будущее.
Оля и Света - где ваши отроки, которые должны помочь лицезреть ваши фотографии? Всем до встречи.

#88 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 June 2008 - 05:37 AM

Сожалею Валера. Я попал на встречу благодаря форуму и эл почте. На встрече раздали всем желающим и не очень адрес форума, но народ что-то не повалил на него! Стесняются!! Хотя клялись что да, сразу выйдем на форум.... Не всем интересны бывшие сокурсники... пройденный этап...

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#89 Светлана Семенова

Светлана Семенова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 06:43 AM

Моя попытка вставить фотографию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  getImage.jpg   48.28К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  getImage2.jpg   4.59К   41 Количество загрузок:


#90 Светлана Семенова

Светлана Семенова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 06:51 AM

ура! получилось с помощью молодежи
теперь сама пробую. на раб месте фотка моего сыночка  прошу прощенияб что засоряю форум. в дальнейшем исправлюсь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото010.jpg   245.68К   50 Количество загрузок:


#91 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 06:41 AM

Доброе всем утро, дорогие друзья! Света, рад, что получилось с фотографиями - всё таки при их наличии как то веселее. Ностальгическая фотография - там где вы возле общежития - просто посмотришь - и как будто снова оказался в той атмосфере. Общался с Леной Корбан - оказывется до конца лета она будет в Москве - так что в прошлый раз я выдал не совсем точную информацию. Настойчиво приглашаю посетить форум. Саша - спасибо за информацию - и всё таки настроен более оптимистично - количество сотоварищей неизбежно будет расти. До встречи.
PS: А об этой фотографии расскажу чуть чуть попозже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  М_11_1976.jpg   49.15К   130 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Величко Валерий: 11 June 2008 - 06:43 AM


#92 Светлана Семенова

Светлана Семенова

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 06:55 AM

Добрый день дорогие мои друзья. Вижу что сейчас в данную минуту вы на сайте .Сережа Воликовский и Валера.
Сразу захотелось пообщатся. Студенческие годы это совсем ни с чем не сравнить.  Сегодня последний день и ухожу в отпуск .На связь выйду от Наташи Нарыжной. До встречи. Пока
Валера!
на данной страничке есть кнопка Обзор ( найдешь свои фотки на своем ПК А ЗАТЕМ ЗАГРУЗИТЬ эТО ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ
ПОКА

#93 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 12:45 PM

Дорогие друзья, добрый всем день! Света - искренне завидую - когода в ближайшей перспективе есть возможность окунуться в море - это здорово. За совет спасибо - действительно просто, единственный минус - как я понял - фото появляется после текста - немного ограничивается возможность маневрирования. По поводу последней моей фотографии - на ней мы находиися на кафедре иностранных языков. Год фото - 1976. Радостно улыбаются Таня Самсонова, Сергей Корбан, Юра Вараксин, Витя Путилин, Алёна Ефимова, Оля Аксёнова, Володя Прокопенко, Виталий Попов, Кулеба и я (по моему никого не забыл). Это группа английского языка. Преподаватель - Генари (имя и отчество не помню). Именно с ней связан достаточно яркий эпизод, когда мы наверное впервые почувствоали, что попали в высшую школу. Первое занятие по английскому языку прошло с большим триумфом - Генари рассказала, как она преподавала ещё в первые послевоенные годы (очень впечатляюще), потом принесла кучу журналов на английском - заверила нас, что вскоре для нас прочитать их не будет проблемой. Мы, как истинные леди и джентельмены поощряюще улыбались, издавали довольные звуки и прогнозировали лёгкость бытия на этих занятиях. Протрезвление наступило на следующем занятии - 100% неудовлетворительных оценок - оказывается, нежась в лучах сладостных перспектив, не заметили, что было выдано домашнее задание. Лично для меня это было первым уроком. Но всё равно, в памяти она осталась светлым образом - вкладывала в нас душу. Вообще с этой кафедрой связывает много - после первого курса вместе с Прокопенко, Поповым, Корбаном воплощали в железе диссертацию тогдашнего зав. кафедрой Файдюка (использование магнитофонов и пр. для изучения иностранных языков). Самое интересное - заработало. Хорошее было время. Пока всё, всем до встречи.

#94 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 01:33 PM

Дорогие друзья, добрый всем день! Есть новый контакт! В Одноклассниках выщла на связь Нина Коровай ( пока только путём выставления оценок за фотографии). Подробности - дальше.

#95 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2008 - 06:33 PM

Просмотреть сообщениеВеличко Валерий, on 16.6.2008, 17:33, said:

Дорогие друзья, добрый всем день! Есть новый контакт! В Одноклассниках выщла на связь Нина Коровай ( пока только путём выставления оценок за фотографии). Подробности - дальше.
Привет! Как же она вышла на фото без регистрации? Давай дальше и привет ей из Башкирии!! (от Волкова)

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#96 Федулова Ольга

Федулова Ольга

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 08:31 PM

Просмотреть сообщениеВеличко Валерий, on 16.6.2008, 13:33, said:

Дорогие друзья, добрый всем день! Есть новый контакт! В Одноклассниках выщла на связь Нина Коровай ( пока только путём выставления оценок за фотографии). Подробности - дальше.

Добрый вечер всем. Валера, а там же я увидела и Сашу Кулебу. Интересно, Валера Кисиленко и Юра Вараксин тоже полковники? И там же Александр Лютов поставил фото с 25-летия. На нем Оля Балина и, кажется, Таня Самсонова: имею ввиду нашу группу. Пока, до встречи.

#97 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2008 - 08:38 PM

Прошу прощения, но Кулеба здесь тоже есть... http://www.ois.od.ua...p?showuser=2727
Только молчит и не пишет...

#98 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2008 - 08:48 PM

Просмотреть сообщениеФедулова Ольга, on 17.6.2008, 0:31, said:

.. На нем Оля Балина и, кажется, Таня Самсонова: имею ввиду нашу группу. Пока, до встречи.
они там и есть!

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#99 Александр Волков

Александр Волков

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия Башкирия
  • Интересы:Компьютеры, связь

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Уфа
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 June 2008 - 08:50 PM

Просмотреть сообщениеНеволин Владимир, on 17.6.2008, 0:38, said:

Прошу прощения, но Кулеба здесь тоже есть... http://www.ois.od.ua...p?showuser=2727
Только молчит и не пишет...
Стеснительный он!

Сам придумал, сам будешь делать.
Тебя же и накажут, что плохо зделал!!


#100 Величко Валерий

Величко Валерий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 06:01 PM

Дорогие друзья, добрый всем день! Вышел по ссылке на Сашу Кулебу - однако он достаточно краток - единственное, что понял, это действительно Саша Кулеба. Вместе с тем увидел, что у него сегодня в гостях был Сергей Воликовский - Сергей, давай присоединяйся, входи в более активный режим участия!.
Оля - и Валера Кисиленко и Юра Вараксин - это Штирлицы. Я уже писал, что они прекрасно знали мои позывные, но Юра ни разу, Валера один раз вышел на связь - и всё. Валера - голова светлая - когда единственный раз мы с ним общались - он был в НИИ в Болшево - очень солидная организация, надеюсь - что полковник - это минимум, чего он достиг. Юра - в училище (да и у нас в группе в институте) был всеобщим любимцем. Наверняка его коммуникабельность сослужила ему добрую службу - главное, чтобы ему удалось вырваться с Бойканура (по тем временам район был безвыездной). Саша - на Нину Коровай я вышел, когда увидел, что кто то поставил оценки моим фотографиям. Зашел на её страницу, оставил сообщение - теперь жду ответа.
В качестве лирического окончания - фото, где мы на свадьбе у Валеры Кисиленко в Умани. Справа налево - Юра Вараксин, Валера Кисиленко и я. (Кто был в Одноклассниках - её видел, кто нет - ВСПОМНИМ ТО ВРЕМЯ)

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых