Перейти к содержимому


- - - - -

Медиаплеер. Железный. Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#141 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 08:27 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 18 January 2022 - 09:17 PM, said:

как кусок смарта к старому телику -
Телевизор по HDMI включать умеет?
Размещенное изображение

#142 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 08:59 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 20 January 2022 - 08:27 PM, said:

Телевизор по HDMI включать умеет?

да, мой Пионер 2008 г. - понимает. вчера таки припилил внешнюю клаву с тачпадом - теперь, типа комп с дивана.

#143 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 11:46 AM

продолжаю бодаться с многоканальным звуком - качнул плеер типа vimu - понравился, можэт прикуплю - по правильному звуку, на мой взгляд очень и очень. для теста, смотрю в онлайн с торентов аватар - гладко, без затыков, великолепный звук и картинка - всего пяток раздающих, а файло размером за 30 гиг, тянется без затыков. есть версия за 100 гиг - нк там 4к и форматы звука, которые мой ресивер не поддерживает да и коробочка тож. народ жалуется, что первые версии, были на соплях сделаны - пока нареканий нет. за такие деньги - просто смешно. ранее пользовал всяческие дюны да попкорны - за 800 баксов проблем было не меньше...

#144 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 07:21 PM

добился результатов в экспериментах с многоканальным звуком - старое железо, вдруг заиграло новыми оттенками. пересмотрел дюну, с оригинальной дорожкой и субтитрами - совсем другое кино! смотрю с онлайн торрентов - 20 г файло, льется без затыков. вчера гонял 100 гиговый аватар  - бэз проблем - сидеров очень много. проц грелся до75.

#145 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 08:28 PM

любопытная игрушка - за последнюю неделю, ни разу спутник не включал. все чегось ставлю и сношу - на старости лет в андроид залез. из приятного - установил на коробочке spotify, а с айфона, управляю им как с пульта - телек можно вырубить, все идет через усилок. наконец нагрузил панель правильным изображением - есть функция автоматической подстройки частоты и разрешения - смотрю с торрентов в онлайне 2160 - а панель уж показывает сколько может. короче нравиться игрушка - если напрячься, на али можно купить баксов за 70... правда пишут качество сборки никакое и может не повезет, ну кто с руками, сами чинят...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 26 January 2022 - 08:29 PM


#146 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 07:41 AM

приостановил подписку на шаринг. поставил айпитв, за 1 бакс - тестирую уж 5 день - отлично. бывает пару раз вечером подвиснет на секунду - но количество каналов, скорость переключения, наличие архива, описание и пр. - просто отлично. буду тестить, может где за деньги другие найду, дабы не подвисало - а так, просто супер.

#147 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 February 2022 - 02:47 PM

начал смотреть "игры престолов" - до того не видел ни одной серии. но, смотрю с онлайн торрентов в правильной картинке и с отличным многоканальным звуком + ко всему, снято в местах, где я был в прошлом году - все это в купе, делает просмотр весьма приятным.

#148 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 04 February 2022 - 04:49 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 03 February 2022 - 02:47 PM, said:

начал смотреть "игры престолов" - до того не видел ни одной серии. но, смотрю с онлайн торрентов в правильной картинке и с отличным многоканальным звуком + ко всему, снято в местах, где я был в прошлом году - все это в купе, делает просмотр весьма приятным.
на мой взгляд по "игре престолов" самый лучший перевод у Lostfilm...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#149 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 04 February 2022 - 06:27 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 04 February 2022 - 04:49 PM, said:

на мой взгляд по "игре престолов" самый лучший перевод у Lostfilm...

согласен. смотрю через онлайн торренты. выбрал в максимальном фарше - размер под 900 Гиг! понятно, что серия около 9 гиг. там пяток вариантов выбора звуковых дорожек, в том числе и лостфильм. кабы не ас3 звук, может бы и не смотрел - а так присели с женой - совершенно другие ощущения...

#150 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 08:46 PM

с этим сериалом - два дня из жизни выбросил - азартен парамон, азартен. блин, ну когда про королевскую гавань, и ты видишь все эти ступени, стену, площадки, башни - места там не сильно много и понимаешь, что вот тут ты стоял или сидел - прикольно, конечно.

#151 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 February 2022 - 10:06 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 February 2022 - 08:46 PM, said:

с этим сериалом - два дня из жизни выбросил - азартен парамон, азартен. блин, ну когда про королевскую гавань, и ты видишь все эти ступени, стену, площадки, башни - места там не сильно много и понимаешь, что вот тут ты стоял или сидел - прикольно, конечно.
вы за два дня все сезоны посмотрели?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#152 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 11:22 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 05 February 2022 - 10:06 PM, said:

вы за два дня все сезоны посмотрели?

не, по сезону в день... все равно, для меня это очень много - попробуем сделать перерыв, попробуем )))

#153 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 February 2022 - 11:31 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 05 February 2022 - 11:22 PM, said:

не, по сезону в день... все равно, для меня это очень много - попробуем сделать перерыв, попробуем )))
по сезону в день перегруз получается
он 9 лет шел...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#154 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 06 February 2022 - 06:07 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 05 February 2022 - 11:31 PM, said:

по сезону в день перегруз получается
он 9 лет шел...

отож. ваще-то, выходя на пенсию, я думал начать другую жизнь, где ящик занимал бы меньше времени. у меня в доме было 4 панели - все раздал, кроме одной и тут по пьяному делу, с подачи брата, купил эту коробочку, на которую ему же, пару месяцев тому и указал. теперь увлеченно ставлю и сношу софт, обновляюсь, экспериментирую - короче присел, а правильный звук, заставил смотреть всяческие шумные  фэнтези, которые ранее практически никогда не смотрел. буду считать это временным явлением - надежда таки начать другую жизнь, не оставляет...

#155 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 08:02 PM

пожалуй куплю официально - аж за 70грн. это будет первый софт, который я купил для частного пользования за всю свою жизнь. я не считаю всяческих шарингов и пр. - все это воровство.. стыдно конечно, но факт. мОлодежь, когда снимает ролики для ютюба, покупает фоновую музыку. привычка не платить за контент, осталась с молодых времен, когда просто физически тяжело было осуществить...


Vimu Media Player

#156 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 08:52 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 07 February 2022 - 08:02 PM, said:

пожалуй куплю официально - аж за 70грн. это будет первый софт, который я купил для частного пользования за всю свою жизнь. я не считаю всяческих шарингов и пр. - все это воровство.. стыдно конечно, но факт. мОлодежь, когда снимает ролики для ютюба, покупает фоновую музыку. привычка не платить за контент, осталась с молодых времен, когда просто физически тяжело было осуществить...


Vimu Media Player

Я регулярно покупаю, но как правило сплошной негатив. Платный функционал работает через анал, один раз купил для платной поддержки. Ответа от сапорта жду до сих пор. Единственное на что не жалко потраченных денег, это платный рингтон на айфон.
Размещенное изображение

#157 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 11:16 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 09 February 2022 - 08:52 PM, said:

Я регулярно покупаю, но как правило сплошной негатив. Платный функционал работает через анал, один раз купил для платной поддержки. Ответа от сапорта жду до сих пор. Единственное на что не жалко потраченных денег, это платный рингтон на айфон.

давно было - еще ссср был, в 89г., коли не ошибаюсь. делали мы со старшим коллегой-товарищем, одну халтуру - называлась "оживший расчет" . партнер был кандидат мат. наук, бывший зав. кафедры в одном из вузов, диссидент, заядлый книжник и пр. там было тело, состоящее из почти 80 функций - на вход подавалась задача, подбиралась функция или несколько и двигая виртуальные ползунки (исходные данные), на выходе можно было пощупать результат. дык в маскве, на вднх, директор одной из первых ит контор в нашем городе, за наличку продал кучу больших дискет с продуктом, почему то кавказцам в основном - о чем нам поведал с коллегой- постановщиком, раздавая деньги. я тогда все это дело в паскале мастырил -долго мучились, библиотеки никакие были. слабо помню - но, диф. уравнение с однородной правой частью, в мозгах застряло. отакый стартап был ).  вскоре, директор, назанимавши денег у половины города, сбежал в маскву, а мой старший товарищ- постановщик, женился на подруге дочери и уехал в америку, где создавал учебные программы для детей - скорее всего его нет, ибо старше меня был на 20 лет и здоровьем не отличался...

#158 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 10:01 AM

у товарища 75 сони за просто больные деньги. пили вчера кофе, тестировали коробочку - говорит, что его смарт - никакой. пару платных подписок ,ютюб и браузер и тупой пульт. лично я лазить туды не хочу, хотя там андроид. но если у себя, я получу кирпич - есть куча инструментов, как через провода оживить. а уронить случайно смарт на телике, ценой выше 200 К гривен! - дурных нема.

#159 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 12:03 PM

Sony на Андроиде ничем от обычного телефона не отличается. У него шитый bootloader с возможностью перепрошивки ОС. И даже сервисный порт на плате для подключения программатора в крайних случаях. Стандартно прошивается с юсб флэшки или по wi-fi.

https://master-tv.co...emory-dump.html
http://www.itgny.com

#160 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 01:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 14 February 2022 - 12:03 PM, said:

Sony на Андроиде ничем от обычного телефона не отличается. У него шитый bootloader с возможностью перепрошивки ОС. И даже сервисный порт на плате для подключения программатора в крайних случаях. Стандартно прошивается с юсб флэшки или по wi-fi.

https://master-tv.co...emory-dump.html

не, спасибо - я давно никуда не лазил, а ставить софт из сети на дорогое устройство, не хочу.... внимание ужо не то - как то решил домашнюю сеть перестроить - набегался по этажам - капслок не заметил включенный )

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 14 February 2022 - 01:12 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых