Перейти к содержимому


- - - - -

Компютерное железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#61 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 November 2012 - 02:52 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 20.11.2012, 12:21, said:

Спирт снимает любые загрязнения... Наливаешь тазик спирта,погружаешь туда монитор,через 5 минут вынимаешь и протираешь салфеткой насухо.
Сереж, а ты знаешь, я как-то попробовала протереть спиртом крепление ТВ. Поверхность сразу стала шершавой, теперь уж и не знаю, как ее опять сделать гладкой? Так что думаю, даже остатки лучше во внутрь.

#62 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 November 2012 - 02:55 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 20.11.2012, 13:05, said:

Покупай здесь влажные чистящие салфетки и всэ будэ добрэ,
http://rozetka.com.ua/cleaning/c84878/
Да, Женя, как посмотришь на цены, так опять в мозгах, а может лучше мылом? Ну или шампунем детским?

#63 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 November 2012 - 04:43 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 20.11.2012, 14:55, said:

Да, Женя, как посмотришь на цены, так опять в мозгах, а может лучше мылом? Ну или шампунем детским?
Могу презентовать тебе влажные салфетки по уходу за компьютерной техникой.

#64 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 05:24 PM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 19.11.2012, 11:58, said:

Классная фотка!
Меня удивило, что ее скачали 31 раз, но коменты поленились написать.

Куда им столько копий? Над компом на стену повесить, как мечту? :unsure:


Выставил в теме "Живопись 2 " фото картины Кургиняна с гомосексуальными футболистами - 12 закачек, еще не вечер - Оля прокомментируй - Фрейда подключать будем или своими силами обойдемся? :rolleyes:

#65 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 12:45 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 20.11.2012, 14:55, said:

Да, Женя, как посмотришь на цены, так опять в мозгах, а может лучше мылом? Ну или шампунем детским?

Это микрофибра. Она завсегда дорогая была есть и будет есть. Кстати, есть и в гипермаркетах в хозотделах.
Очки, линзы, мониторы только ей, иначе царапины будут.
Спирт это барство. Влажная микрофибра все нормально отчищается.
Размещенное изображение

#66 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 05:58 PM

Честно говоря, не интересуюсь всевозможными новинками, айфонами-смартфонами. Юзаю свой самсунг галакси s3 и даже не знаю, круто это или нет. Это, наверное, плохо, но не хватает времени уследить за всевозможными модными железками.
Я и предположить не мог, что в нынешней России ведутся какие-то разработки в этом направлении. Я знаю, что мы отстали на много лет, но, видимо, не навсегда. Оказывается, что процесс идет.
Посмотрите, что предлагает Yota (я думаю, что связисты должны знать что за ЙОта) :rolleyes:

Предполагаю скептические улыбки у некоторых. Ну и особо не переживаю по этому поводу.



Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#67 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 10:21 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 17 January 2013 - 05:58 PM, said:

Честно говоря, не интересуюсь всевозможными новинками, айфонами-смартфонами. Юзаю свой самсунг галакси s3 и даже не знаю, круто это или нет. Это, наверное, плохо, но не хватает времени уследить за всевозможными модными железками.Я и предположить не мог, что в нынешней России ведутся какие-то разработки в этом направлении. Я знаю, что мы отстали на много лет, но, видимо, не навсегда. Оказывается, что процесс идет.Посмотрите, что предлагает Yota (я думаю, что связисты должны знать что за ЙОта) :rolleyes:Предполагаю скептические улыбки у некоторых. Ну и особо не переживаю по этому поводу.
Естественно улыбку. Ну прикрутили epd screen на спину к смартфону и заказали китайцам (скорее корейцам) в производство.Ну молодцы. Хороший маркетинговый ход. А разработки тут при чем. Это маркетинг.IMHO лучше бы в качестве отдельного аксессуара даже с проводным подсоединением давали. Было бы более прикольно.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 29 January 2013 - 10:33 PM

Размещенное изображение

#68 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 09:49 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 29 January 2013 - 10:21 PM, said:

Естественно улыбку. Ну прикрутили epd screen на спину к смартфону и заказали китайцам (скорее корейцам) в производство.Ну молодцы. Хороший маркетинговый ход. А разработки тут при чем. Это маркетинг.IMHO лучше бы в качестве отдельного аксессуара даже с проводным подсоединением давали. Было бы более прикольно.
Приятно смотреть, как наших «мобильных экспертов» корёжит от того факта, что российский смартфон YotaPhone стал лучшим на международной выставке CES-2013 в Лас-Вегасе.

Слова не мои, Андрей, ничего личного. Наоборот, отдаю должность всем украинским и российским экспертам-"железячникам". Сам я даже паяльником пользоваться умею только теоретически. :rolleyes:
Просто я даже не знал об этом... Увы, российское телевидение и официальные СМИ, видимо, получили команду всячески не замечать успехов ни украинских (которые тоже наверняка есть) ни российских Айтишников. Ничем другим не могу объяснить такой информационный вакуум.
Может быть эта подборка с Ока Планет будет интересна.
Россия снова шокировала Запад

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 30 January 2013 - 09:55 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#69 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 05:26 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 30 January 2013 - 09:49 AM, said:

Приятно смотреть, как наших «мобильных экспертов» корёжит от того факта, что российский смартфон YotaPhone стал лучшим на международной выставке CES-2013 в Лас-Вегасе.

Слова не мои, Андрей, ничего личного. Наоборот, отдаю должность всем украинским и российским экспертам-"железячникам". Сам я даже паяльником пользоваться умею только теоретически. :rolleyes:
Опана, а как это технический раздел модерирует человек не умеющий пользоваться паяльником.

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 30 January 2013 - 09:49 AM, said:

Просто я даже не знал об этом... Увы, российское телевидение и официальные СМИ, видимо, получили команду всячески не замечать успехов ни украинских (которые тоже наверняка есть) ни российских Айтишников. Ничем другим не могу объяснить такой информационный вакуум.
Может быть эта подборка с Ока Планет будет интересна.
Россия снова шокировала Запад

Imho. Это яркое исключение подтверждающее общее правило, в каком анусе мы здесь находимся. И опять же если бы та же Yota купила с потрохами (мозгами) подразделение Филипса, которое разработало EPD экраны, да я бы возрадовался. А так их Самсунг или LG купил. Я уже не говорю о том, чтобы технологию самим придумать.
Размещенное изображение

#70 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 February 2013 - 06:29 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 13 February 2013 - 05:26 PM, said:

Опана, а как это технический раздел модерирует человек не умеющий пользоваться паяльником....


Хто не умеет? Костюк? :D
Вот что можно прочесть в архиве нашего форум - Сергей Петрович пишет о себе:

Цитата

... Так что я там стал очень уважаемым специалистом, научился лазить с когтями по столбам, зубами снимать изоляцию с полевого кабеля, паять кросс...

Да он, если захочет, спаяет  "...хоть кадушку, хоть корыто..." (почти по м\ф "Вовка в тридевятом царстве")

#71 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 February 2013 - 07:29 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 17 January 2013 - 05:58 PM, said:

Честно говоря, не интересуюсь всевозможными новинками, айфонами-смартфонами. Юзаю свой самсунг галакси s3 и даже не знаю, круто это или нет. Это, наверное, плохо, но не хватает времени уследить за всевозможными модными железками.
Я и предположить не мог, что в нынешней России ведутся какие-то разработки в этом направлении. Я знаю, что мы отстали на много лет, но, видимо, не навсегда. Оказывается, что процесс идет.
Посмотрите, что предлагает Yota (я думаю, что связисты должны знать что за ЙОта) :rolleyes:
рассказка для нелегалов
лучший телефон на самом деле тот - который разбирают в магазинах и потом ненарадуются на него

не помню ни одного успешного устройства из мобильных телефонов, ноутбуков или планшетов (сделанного в Россси) завоевавшего рынок
RoverBook не упоминать - провальные были девайсы
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#72 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 09:55 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 February 2013 - 07:29 PM, said:

рассказка для нелегалов
лучший телефон на самом деле тот - который разбирают в магазинах и потом ненарадуются на него

не помню ни одного успешного устройства из мобильных телефонов, ноутбуков или планшетов (сделанного в Россси) завоевавшего рынок
RoverBook не упоминать - провальные были девайсы
У меня на работе RoverBook. Поступил ценрализовано для подразделения УР.. Я у них его выменял на Samsung, который получили на наш отдел.. Обмен был неравноценный, Rover послабее и проц AMD, но на нем есть COM-порт, и это было единственным для меня преимуществом. Три года эксплуатирую в хвост и в гриву, таскаю с собой везде, куда приходится ездить - ни разу в ремонте небыл. Даже не интересовался, где их клепают,оказывается у нас
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#73 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 February 2013 - 10:54 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 13 February 2013 - 09:55 PM, said:

У меня на работе RoverBook. Поступил ценрализовано для подразделения УР.. Я у них его выменял на Samsung, который получили на наш отдел.. Обмен был неравноценный, Rover послабее и проц AMD, но на нем есть COM-порт, и это было единственным для меня преимуществом. Три года эксплуатирую в хвост и в гриву, таскаю с собой везде, куда приходится ездить - ни разу в ремонте небыл. Даже не интересовался, где их клепают,оказывается у нас
у самсунгов-ноутов репутация тоже хромает
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#74 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 06:12 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 February 2013 - 10:54 PM, said:

у самсунгов-ноутов репутация тоже хромает
Не спорю. Но я не про них, я про Rover, тот который у меня вполне устраивает.
А для дома я себе взял Dell.
Кстати, что-то я про них слышал, что они с бирж ушли.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#75 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 08:42 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 13 February 2013 - 07:29 PM, said:

рассказка для нелегалов
лучший телефон на самом деле тот - который разбирают в магазинах и потом ненарадуются на него

не помню ни одного успешного устройства из мобильных телефонов, ноутбуков или планшетов (сделанного в Россси) завоевавшего рынок
RoverBook не упоминать - провальные были девайсы
Не в этом дело. Дело в том, что мы часто даже не догадываемся о том, что пользуемся российским железом и софтом.
Я юзал Rover два года и только секунду назад узнал, что это наш девайс.
Конечно, мы отстали за эти годы. Но я не думаю, что это тот случай, когда мы не сможем стать конкурентами корейцам, китайцам и даже американцам.
Сложно завернул, короче, СССР догонит и перегонит компьютерную Америку. Как два байта переслать! :rolleyes:
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#76 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 09:05 AM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 14 February 2013 - 08:42 AM, said:

Не в этом дело. Дело в том, что мы часто даже не догадываемся о том, что пользуемся российским железом и софтом.
Я юзал Rover два года и только секунду назад узнал, что это наш девайс.
Конечно, мы отстали за эти годы. Но я не думаю, что это тот случай, когда мы не сможем стать конкурентами корейцам, китайцам и даже американцам.
Сложно завернул, короче, СССР догонит и перегонит компьютерную Америку. Как два байта переслать! :rolleyes:

Ага, очень похоже на нашу сборку "Мэрсов", колеса перед таможней сняли, затем поставили или на Обнинский завод по "производству " компов. А между тем Циска везде напихана, даже в обороне и что там в их ИОСах заложено - никому не известно. В технологии нужно вкладывать и годами ждать отдачи, а ваши пацаны, да как и наши отдачу хотят сразу и минимум 40 проц. Посему опустошайте недра - это пока единственное что есть.

#77 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 09:24 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 February 2013 - 09:05 AM, said:

Ага, очень похоже на нашу сборку "Мэрсов", колеса перед таможней сняли, затем поставили или на Обнинский завод по "производству " компов. А между тем Циска везде напихана, даже в обороне и что там в их ИОСах заложено - никому не известно. В технологии нужно вкладывать и годами ждать отдачи, а ваши пацаны, да как и наши отдачу хотят сразу и минимум 40 проц. Посему опустошайте недра - это пока единственное что есть.
Злой бред. Извини.

Сообщение отредактировал Костюк Сергей: 14 February 2013 - 09:24 AM

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#78 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 11:02 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 February 2013 - 09:05 AM, said:

Ага, очень похоже на нашу сборку "Мэрсов", колеса перед таможней сняли, затем поставили или на Обнинский завод по "производству " компов. А между тем Циска везде напихана, даже в обороне и что там в их ИОСах заложено - никому не известно. В технологии нужно вкладывать и годами ждать отдачи, а ваши пацаны, да как и наши отдачу хотят сразу и минимум 40 проц. Посему опустошайте недра - это пока единственное что есть.
Немного не в тему, просто попалось под руку.
Россия вынуждена торговать тем, что хорошо продается (было бы странно, если было бы иначе)
Нефть-значит нефть, газ-значит газ, оружие-значит оружие, вертолеты - значит вертолеты. Поднимем науку, вернем "съехавшие на Запад мозги" - будем и технологиями торговать. Вот только завистью, злым сарказмом торговать не будем, надеюсь.

Цитата

Китай в 2012 году заключил с Россией контрактов на поставку вооружений и военной техники на общую сумму в 2,1 миллиарда долларов. Об этом, как пишет газета «Ведомости», заявил генеральный директор госкомпании «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин. По его словам, на Китай пришлось 12 процентов всего объема полученных Россией заказов в 2012 году. По итогам прошлого года «Рособоронэкспорт» заключил новых контрактов на сумму в 17,6 миллиарда долларов, что в 2,5 раза больше аналогичного показателя 2011 года. Общий объем портфеля заказов «Рособоронэкспорта» достиг 37,3 миллиарда долларов.

Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#79 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 02:57 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 February 2013 - 09:05 AM, said:

Ага, очень похоже на нашу сборку "Мэрсов", колеса перед таможней сняли, затем поставили или на Обнинский завод по "производству " компов. А между тем Циска везде напихана, даже в обороне и что там в их ИОСах заложено - никому не известно. В технологии нужно вкладывать и годами ждать отдачи, а ваши пацаны, да как и наши отдачу хотят сразу и минимум 40 проц. Посему опустошайте недра - это пока единственное что есть.
Увы,Виталий,вынужден тебя огорчить-наш свечной заводишко уже и материнки,и видеокарты свои паяет(правда,из буржуйских деталей-но это пока...)И софт свой наши спецы для этих компов наваяли уже-для защищённых приложений.Так что не только нефть и газ,сведения явно устарели...
Никто,кроме нас!

#80 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 February 2013 - 04:32 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 14 February 2013 - 02:57 PM, said:

Увы,Виталий,вынужден тебя огорчить-наш свечной заводишко уже и материнки,и видеокарты свои паяет(правда,из буржуйских деталей-но это пока...)И софт свой наши спецы для этих компов наваяли уже-для защищённых приложений.Так что не только нефть и газ,сведения явно устарели...
а наклейку какую приклеивают - не Apple случаем?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых