Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Windows XP, SP3, 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 January 2009 - 07:22 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 25.1.2009, 10:10, said:

Неделю назад скачал с Microsoft-a пробную версию Windows7. Поставил на ноутбуке с достаточно скромными характеристиками, и вот чудо - пошла! В сравнении с Вистой, честно говоря, хорошая ОС, хотя пока не без глюков. Если кто пробовал, отпишитесь.

Что значит хорошая или плохая?
У меня к висте например претензий нет.

Операционная система не может быть хорошей в принципе пока не будет в промышленной эксплуатации ну года два например
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#42 Василий Бичев

Василий Бичев

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5461 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 11:09 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 26.1.2009, 21:22, said:

Операционная система не может быть хорошей в принципе пока не будет в промышленной эксплуатации ну года два например
А через два года выходит уже новая ОС и пошло поехало.
А пули, что найдёт тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

quinto@mail.ru
ikarf@yandex.ru

#43 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 11:50 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 26.1.2009, 19:48, said:

Хммм.... на мою машинку то установится. Но чего то не прельщает... пока...
Должна быть цель.
Пока все терпимо, установочные цели отходят на второй план... но не исчезают насовсем....
Юра, у вас что ожидаемо от №7 ??

А честно говоря уже ничего. Снёс и поставил обратно SP3. Глючить стала непомерно.

Теперь Ролану...
Если бы тебя посадить на наши машины, ты тоже выбирать начал бы... А после висевшей по каждому поводу Висты, семёрка терпимо работала. Вот в этом она и была хорошей. Не под наши реалии Висту использовать. Не прижилась она у простого юзера, как теперь принято говорить, на постсоветском пространстве.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#44 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 10:58 PM

Вот интересная ОСЬ

#45 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2009 - 11:03 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 26.1.2009, 22:50, said:

А честно говоря уже ничего. Снёс и поставил обратно SP3. Глючить стала непомерно.

Теперь Ролану...
Если бы тебя посадить на наши машины, ты тоже выбирать начал бы... А после висевшей по каждому поводу Висты, семёрка терпимо работала. Вот в этом она и была хорошей. Не под наши реалии Висту использовать. Не прижилась она у простого юзера, как теперь принято говорить, на постсоветском пространстве.
я сидел и сижу на разных машинах и ни разу на работающей винде винду не преставлял

к слову о висте
только сегодня в одной алжирско-пустынной сетке в палатках на инет шлюзе поменяли все IPадреса, DNS сервера и другую мурню
ту же XP пришлось руками везде строить, а голимая виста - даже подходить не пришлось - сама работает - хвала ей и почет

простые юзеры это совсем не те люди кто по две операционки на день переставляет, это те кто ежедневно софтину пользует и радуется этой пользе

#46 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2009 - 11:07 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 27.1.2009, 21:58, said:

Вот интересная ОСЬ
29 декабря 2008 года выпущена версия 0.90E, в которой появилась программа для просмотра изображений в форматах PNG, GIF и JPEG.

просто потрясающе...
у меня MP3 плейер jpeg'и просматривает тоже

ценность ОС - в распространнености и количестве приложений
каждый сумашедший программист считает своим святым долгом написать свою ОС

#47 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 January 2009 - 11:08 PM

Просмотреть сообщениеВасилий Бичев, on 26.1.2009, 22:09, said:

А через два года выходит уже новая ОС и пошло поехало.


пока в тираж - еще 1-2 года
коммерция

#48 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 05:28 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27.1.2009, 23:03, said:

я сидел и сижу на разных машинах и ни разу на работающей винде винду не преставлял

к слову о висте
только сегодня в одной алжирско-пустынной сетке в палатках на инет шлюзе поменяли все IPадреса, DNS сервера и другую мурню
ту же XP пришлось руками везде строить, а голимая виста - даже подходить не пришлось - сама работает - хвала ей и почет

простые юзеры это совсем не те люди кто по две операционки на день переставляет, это те кто ежедневно софтину пользует и радуется этой пользе

Да, Ролан! Ты так далеко уехал от наших реалий...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#49 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 January 2009 - 11:40 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 28.1.2009, 4:28, said:

Да, Ролан! Ты так далеко уехал от наших реалий...

Ага, четыре самолета в одну сторону, туда-обратно = восемь

а в данный момент ваще от одессы целых семь самолетов

#50 Sergiy Lapin

Sergiy Lapin

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 06:11 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 27.1.2009, 16:07, said:

ценность ОС - в распространнености и количестве приложений
каждый сумашедший программист считает своим святым долгом написать свою ОС
На новой машине Виста умерла собственной смертью. Как положено с синим экраном в одно прекрасное утро.  А XP проработала 3 года без проблем без всяких переинсталяций и прочего насилия. Правда я в ней только почту читаю и с десяток программок кручу.

А ОС только ленивый не пишет. У мея есть Linux собственного рОзлива с real-time режимом для специальный приложений обработки сигналов.

#51 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 January 2009 - 09:18 AM

Вчера установил это чудо на домашний комп. Скажу честно, не ожидал, что так понравится. Установка заняла минут 30. Потом комп скачал что-то из инета, перезагрузился и минут 20 оптимизировал систему. И сделал он это отлично. Сам настроил сеть, интернет. Я установил русифицированную семерку, заметил, правда, пару грамматических ошибок, но это не очень напрягает. Интерфейс похож на вистовский, но гораздо более быстрый. Очень приятное открытие окон, в меру плавное и как бы из середины экрана. Так же при закрытии уходит вроде бы в середину. По быстродействию, во всяком случае, не уступает хр. Единой боковой панели как на висте нет. Есть мини приложения, которые можно расположить где угодно, в том числе как боковую панель. Я установил ее как 2-ю ос на отдельном винте. Заняла она 25 гигов. Программы установились без вопросов. Единственно, немного конфликтовали дрова тв тюнера. Скачал свежие и вопрос снялся. У меня компьютер средний (частота процессора 2400Ггц, рам 2,5 Г, жестких дисков 3 на сумму 850 Г,почти полностью забитых, видеокарта 7600)/Во всяком для такой комплектации семерка подходит очень хорошо. Компьютер стал совсем другой, в хр уже не хочется.

Сообщение отредактировал Владимир Горчак: 29 January 2009 - 09:50 AM


#52 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 07:42 PM

Гм. Интересно. Но 25!! гб...  сравнивая с 98, которая занимало 0.1Гб или чуток больше... неужели и правдо лучше в сотни раз?
Вопрос, любопытно - как это вы скомбинировали 2,5Гб?? Хотя наверное планки разных объемов?

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 29 January 2009 - 07:45 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#53 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 29 January 2009 - 08:36 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 29.1.2009, 19:42, said:

Гм. Интересно. Но 25!! гб...  сравнивая с 98, которая занимало 0.1Гб или чуток больше... неужели и правдо лучше в сотни раз?
Вопрос, любопытно - как это вы скомбинировали 2,5Гб?? Хотя наверное планки разных объемов?
Александр, я извиняюсь не 25 а 15. Три планки по 500 и одна на 1000, что не совсем правильно. А впечатления очень хорошие, багов пока никаких не обнаружил. Сегодня снова были обновления.Кому в Windows 7 Beta жить хорошо

Не успела корпорация Microsoft представить девятого января широкой общественности бета-версию Windows 7, как в многочисленных блогах и форумах мгновенно стали появляться сообщения о несовместимости некоторых приложений с новой операционной системой. Чтобы убедиться, где правда, а где чистой воды вымысел, мы скачали из Интернета и перепробовали несколько десятков программных продуктов, как популярных, так и не очень. Для любопытствующих приводим небольшой отчет о проделанной работе.

Антивирусы. Из опробованных нами борцов за чистоту байтов успешно установились в Windows 7 следующие продукты: CA Anti-Virus r8.1, Антивирус Касперского 2009, Антивирус Stop! 4.10 Pro Edition, Avira AntiVir Premium, AVG Anti-Virus Free Edition 8.0, BitDefender 10 Free Edition, ESET NOD32 3.0, Norton Antivirus 2009, Avast! 4.8 Home Edition и "ВирусБлокАда". Отказались инсталлироваться Trend Micro AntiVirus plus AntiSpyware, ZoneAlarm Antivirus 2009, Panda Antivirus Pro 2009, McAfee Total Protection 2009, F-Secure Internet Security 2009 и Sophos Anti-Virus. Особняком стоит Dr.Web 5.0. Он единственный из всех антивирусов при установке драйвера самозащиты свалил систему в синий экран смерти и отказался деинсталлироваться. Попытки избавиться от антивируса путем отката на автоматически сохраненные точки восстановления Windows 7 ни к чему хорошему не привели, операционная система "дала дуба" и ее пришлось переустанавливать на компьютере заново.

Брандмауэры. Ситуация с живучестью в "семерке" сетевых защитников, прямо скажем, плачевная. Для пробы нами были взяты упомянутые в статье "Огненные стены для "Висты"" приложения, и успешно установился в систему только ирландский брандмауэр PC Tools Firewall Plus. Все остальные программы - ZoneAlarm Free Firewall, Webroot Desktop Firewall, Online Armor Personal Firewall, Comodo Firewall Pro - отрапортовали о несовместимости с Windows 7.

Виртуальные машины. И здесь не обошлось без казусов. Как влитые встали эмуляторы Virtual PC 2007 Service Pack 1, VMWare Workstation 6.5 и VirtualBox 2.1.0. От прописки в недра новой операционки предпочел отказаться виртуализатор Parallels Workstation 2.2, инсталлятор которого определил неподдерживаемую версию системы и заблокировал установку программы. Быть может, какими-нибудь обходными путями и можно ее "прикрутить" к Windows 7, но мы решили не рисковать.

Браузеры. На радость отчаянным веб-серфингистам и знатокам Интернета, Windows 7 прекрасно уживается со всеми популярными интернет-обозревателями. В частности, без малейшей заминки в систему установились Opera 9.63, Firefox 3.0.5, а также последние версии браузеров Google Chrome и Apple Safari.

Утилиты для записи CD/DVD. С прожигальщиками компакт-дисков также не возникло особых хлопот, и путем несложных операций удалось убедиться, что в Windows 7 отлично работают пакеты NTI Dragon Disc 2.0, AVS DVD Copy, Clone DVD 2, Astonsoft Deep Burner Pro 1.9, InfraRecorder 0.46 и Nero 9, запомнившийся неторопливой установкой (около получаса) и внушительным размером на жестком диске компьютера (более 1 Гб). Завредничала только программа Alcohol 120%. Ее инсталлятор по неизвестным причинам впал в ступор, зациклившись в бесконечных попытках перезагрузить систему и установить приложение.

Интернет-мессенджеры. Тут проблемы возникли только с программой для голосового общения и обмена текстовыми сообщениями Skype 3.8. Любопытная деталь: операционная система сама сообщила о возможных проблемах с приложением и предложила воспользоваться четвертой бета-редакцией клиента, который с ходу установился в Windows 7, расположившись по соседству с ICQ 6.5, Miranda 0.7.13, QIP Infium 2.0.9020 RC 3, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger 9.0 и Mail.ru Агентом версии 5.3.

Офисные программы. Не прошли мы и мимо пакетов для работы с электронными документами. Опытным путем удалось убедиться, что в Windows 7 без сучка и задоринки функционируют пакеты Microsoft Office Professional 2007 (кто бы сомневался), OpenOffice 3.0, Abobe Acrobat 9 Pro и PDF-просмотрщик Foxit Reader 3.0. Сложно сказать по каким причинам, но адобовский продукт размером 330 мегабайт устанавливался на компьютере и шуршал диском минут двадцать. Так что, если загоритесь идеей влиться в дружный коллектив пользователей Abobe Acrobat 9 Pro, сразу запаситесь временем.

Приложения для работы с графикой. Adobe Photoshop CS4, GIMP 2.6.4 и Paint.NET 3.36 - эти программы, скопированные нами с сайтов разработчиков, без единых замечаний прописались в Windows 7. Почти идиллическую картину испортили только сообщения пользователей форума Microsoft TechNet Russia, из текста которых следует, что при попытке установки продуктов Adobe Photoshop Lightroom 2.2, Adobe CS3 Design Premium и 3ds max 2009 design могут возникнуть различного рода сложности. Учитывайте этот факт.

Прочие приложения. В этот разряд продуктов у нас попали программы FAR 1.7, Total Commader 7.04a, Google Earth 4.3, WinRar 3.80, WinZip 11.2 SR-1, VLC media player 0.9.8a, Winamp 5, DivX, Punto Switcher 3.0.1, Process Explorer v.11.32, а также почтовые клиенты Windows Live, Mozilla Thunderbird 2 и TheBat! 4.1.9. Все они без проблем установились в Windows 7 и готовы были выполнять свои задачи. Отказалась запускаться лишь системная утилита Bootvis, предназначенная для измерения времени загрузки системы. Стоит заметить, что многочисленные установки и деинсталляции приложений не прошли для Windows 7 даром. Так, например, после тестирования антивирусов стал хандрить и самопроизвольно отключаться Windows Defender, в области уведомлений стало маячить сообщение, призывающее включить удаленный BitDefender, а после установки программ для записи оптических дисков и перезагрузки компьютера с рабочего стола разом исчезли все значки приложений. Такие наблюдения.

#54 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 01:05 AM

Прочитал Володя твоё мнение и повторно поставил семёрку. Я, конечно такое количество программного продукта не тестировал, но с проблемой скайпа столкнулся, и как ты, поставив бету, преодолел её. Антивир поставил AvastHome, благо он бесплатный. Офис поставил OpenOfice 3.0.0, пока не глючит.
Немного помучился с сетью. Пока нашёл где менять имя группы и собственно Ip-шник (у меня статический из-за необходимости пропускать порта). Ибо по умолчанию винда определила WORKGROUP, а у меня на остальных компах малая домашняя сеть имеет имя MSHOME.
Да, кто-нибудь тестил на ней wireless? Я пытаюсь соединить два компа без маршрутизатора с wireless (за неимением оного). Вроде такая возможность в семёрке имеется. Но пока с ХР-шкой не коннектится. Наверно нужно попробовать установить семёрку на второй комп и так пробовать...

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#55 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 08:44 PM

Я скачал 7-ю Винду. Когда посмотрел кто кроме меня ее качает,
мне стало смешно. Сам стал думать с какого торрента ее скачал.
Нужна помощь клуба.   *113

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2untitled.gif   20.23К   40 Количество загрузок:


#56 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 07:02 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 31.3.2009, 21:44, said:

Я скачал 7-ю Винду. Когда посмотрел кто кроме меня ее качает,
мне стало смешно. Сам стал думать с какого торрента ее скачал.
Нужна помощь клуба.   *113
Да, будешь пробовать итальянскую винду... :aw:

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#57 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 07:03 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 31.3.2009, 21:44, said:

Я скачал 7-ю Винду. Когда посмотрел кто кроме меня ее качает,
мне стало смешно. Сам стал думать с какого торрента ее скачал.
Нужна помощь клуба.   *113
Да, будешь пробовать итальянскую винду... :aw:

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#58 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 April 2009 - 07:55 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 1.4.2009, 8:03, said:

Да, будешь пробовать итальянскую винду... *113
  Я когда решаюсь ставить на компьютер что-то новое, жду положительные отзывы о нем. Если таковые имеются, смело ставлю, не получается переустанавливаю и так до победного конца. С установкой семерки есть нюансы, до которых приходится доходить самому. Например, выбор диска установки. Если в компьютере установлено несколько жестких дисков, нужно оставить только тот, что с диском С, остальные отключить. Что там не пишут, но на мой взгляд установку оперативной системы лучше всего проводить с нуля, т.е. освободив компьютер от предыдущей ОС, для чего отформатировав диск С. К этому, к сожалению пришлось придти самому методом проб и ошибок.

#59 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 11:32 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 1.4.2009, 8:03, said:

Да, будешь пробовать итальянскую винду... :wacko:

НЕ-ааа! Пусть италиянцы поломают себе головы. Нечего качать
"молдавскую винду".
Это все с молдавского торрента. Я сам удивился когда увидел кто
сливают винду.

#60 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 11:55 AM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 1.4.2009, 12:32, said:

НЕ-ааа! Пусть италиянцы поломают себе головы. Нечего качать
"молдавскую винду".
Это все с молдавского торрента. Я сам удивился когда увидел кто
сливают винду.
Я гдето MUI уже видел. Так что любую можно русифицировать!

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых