Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Windows XP, SP3, 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 08:10 PM

Цитата

23 мая, 2008

Размещенное изображение

С третьим пакетом обновлений для Windows XP возникают новые проблемы. В частности, некоторые пользователи жалуются, что после его установки в реестре их системы возникает большое число поврежденных записей, а из папки сетевых подключений пропадают сетевые карты. Другие пользователи сообщили о таких же проблемах, возникших после обновления на компьютерах с продуктами Norton. В Symantec причастность к проблеме опровергают.

Согласно сообщениям на форуме техподдержки Microsoft, после установки третьего пакета обновлений для Windows XP пользователи обнаружили, что их сетевые карты и ранее созданные сетевые подключения таинственным образом исчезли.

«В окне сетевых подключений в настоящее время не отображаются какие-либо сетевые карты, — написал один из пользователей. — Когда я попытался устранить неполадки, то открыл Диспетчер устройств и, к моему удивлению, он оказался пуст». Кроме того, пользователем было найдено большое количество искаженных записей в реестре, начинающихся с символов «$%&», после удаления которых ПК стал работать нормально. Другие участники форума сообщали, что поврежденные записи находились в разделе реестра, посвященном настройкам продуктов Symantec, и возлагали вину на программы этой компании.

«Я обновил три ноутбука, на одном из которых Norton Internet Security 2008 (NIS2008) был установлен и работал во время обновления, на втором NIS2008 был установлен, но во время установки SP3 был отключен, и на третьем программа отсутствовала, — написал пользователь под ником „bighowie“. — Компьютер без NIS2008 был обновлен и не имел проблем в работе. На двух других машинах наблюдался беспорядок».

Сама компания Symantec, проведя расследование по этому поводу, не обнаружила связи между своими продуктами и испорченными записями в реестре, число которых в некоторых случаях достигало нескольких тысяч. «Хотя мы видим, что эта проблема может повлиять на пользователей программ Norton, мы не считаем себя виновными в этих ошибках», — заявила представитель Symantec Сондра Магнесс (Sondra Magness). — В ходе поисков по этому вопросу мы обнаружили, что проблемы также испытывают пользователи, не имеющие ПО Norton".

Старший директор по продукции Symantec Дэйв Коул (Dave Cole) признал, что у ряда пользователей программ серии Norton возникали проблемы, однако их количество невелико. По его словам, Symantec провела тестирование своих продуктов с Windows XP SP3, но ошибок не обнаружила. Во всех бедах Коул обвинил Microsoft, сказав, что это связано с пакетом XP SP3, который уже вызывал проблемы у пользователей некоторых компьютеров. В частности, Коул сослался на проблему бесконечной перезагрузки ПК производства Hewlett-Packard, на которые был установлен SP3.

В Microsoft на эту ситуацию отреагировали следующим образом: «Клиенты, имеющие проблемы с установкой, должны связаться со Службой поддержки Microsoft, которая может предоставить бесплатную помощь и советы по устранению возникших неполадок»

Ранее с SP3 начала наблюдаться еще одна проблема. В частности, после установки третьего пакета обновлений некоторые пользователи стали испытывать проблемы при взаимодействии с Windows Home Server.

Service Pack 3 был выпущен 6 мая и, по словам Microsoft, должен стать последним пакетом обновлений для Windows XP.

Сообщение отредактировал Неволин Владимир: 22 June 2010 - 12:41 PM


#2 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 May 2008 - 12:03 AM

У нас ставили, гоняли - жалоб не было. Будем пробовать.

#3 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 08:01 PM

Вот TEST для антивирусов.
Для некоторых это бальзам на душу и я согласен,  что перформансы реальные.

#4 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 09:48 PM

У меня SP3 стоит на ноутбуке с интеловским процессором. Претензий никаких. Сетевые подключения не пропадали (в сети 4 компа). С семантиковскими  приложениями проблем не знаю, т.к. их не использую. В сети много разговоров, что это обновление с ошибкой работает на AMD-шных процессорах. Ничего сказать не могу, пока на AMD не ставил. Если у кого есть опыт, поделитесь мнением.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#5 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 09:54 PM

К стати об антивирах. Перепробовал кучу сам. Сегодня пробовал ставить Касперского, который идёт в пакете Яндекс баром, посадил комп моментально. Производительность упала совсем. Снёс и на радостях опять поставил пробную версию НОД32. (На месяц). Но скорей всего перейду на линукс Мандриву. Там вирусов гуляет гораздо меньше.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#6 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 10:18 PM

Говорили что для НОД - бета не будут обновления. Смотрю регулярно грузятся.
На счет Касперыча: я его устанавливаю только когда есть подозрения на вирус.
Установил, апдейт, далее проверка  и  снес "тормоза".

#7 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 11:02 PM

Просмотреть сообщениеКонстантин Кетрой, on 2.6.2008, 23:18, said:

Говорили что для НОД - бета не будут обновления. Смотрю регулярно грузятся.
На счет Касперыча: я его устанавливаю только когда есть подозрения на вирус.
Установил, апдейт, далее проверка  и  снес "тормоза".

Костя, я его поставить поставил, а проверку запустил и комп сдох. Причём сдох на самом Касперском. Может это моя SP3 пошаливает? Раз уж о ней разговор зашел?

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#8 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 June 2008 - 12:15 AM

Меня спросите. Я был менеджером по Касперскому в свое время.
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#9 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 09:09 AM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 2.6.2008, 22:54, said:

всего перейду на линукс Мандриву. Там вирусов гуляет гораздо меньше.

Это правильное замечание, там их не меньше а еще нет пока вооще.
Единственное имейте ввиду, для X-ов мощи процессора и видеокарты надо больше чем для
W$ndows.
Размещенное изображение

#10 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 11:48 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 3.6.2008, 10:09, said:

Это правильное замечание, там их не меньше а еще нет пока вооще.
Единственное имейте ввиду, для X-ов мощи процессора и видеокарты надо больше чем для
W$ndows.
Полностью согласен. У меня сейчас работает Мандрива 2007, а пробовал поставить 2008 и стала система тормозить. Оперативки всего 128, а видео 32.
Процессор 1.8 мГц интеловский работает не плохо.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#11 Константин Кетрой

Константин Кетрой

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 09:40 PM

Просмотреть сообщениеМеркушев Юрий, on 3.6.2008, 0:02, said:

Костя, я его поставить поставил, а проверку запустил и комп сдох. Причём сдох на самом Касперском. Может это моя SP3 пошаливает? Раз уж о ней разговор зашел?
Исходя из статьи, SP3  глючит в сетьевых приложенях.
Юрий, меня особо вирусы не беспокоят, так как в основном хожу по "правильным сайтам".
Цепляю их в когда ищу ключей и таблетки.
А так ползуюсь простинким "антивирус тэск мэнеджер", так как в основном сегоднищние вирусы
ломятся в автозапуск и он это четко отслеживает. Если вижу что кто то ломится, тогда инсталирую
другие антивирусы и после проверке их удаляю.

#12 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 11:20 PM

У меня немного другая ситуация. Я иногда свой комп к компам "чайников" подключаю через сеть, для быстрой установки прог. Можно, конечно и через CDROM, но частенько попадают системы с "запоротыми" диководами, а то и вовсе без оного. Сам понимаешь, в данной ситуации можно нарваться на все, что угодно.
Но проблем с сетью пока на SP3 не имел.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#13 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 06:03 AM

Вирусы бывают и на правильных сайтах *84 тоже

#14 Меркушев Юрий

Меркушев Юрий

    СВЯЗИСТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 05:09 PM

Просмотреть сообщениеВалерий Шевчук, on 4.6.2008, 7:03, said:

Вирусы бывают и на правильных сайтах :aw: тоже
К стати о правильных сайтах.
Сегодня качал прогу с Freesoft-a, были даны две ссылки: одна на rar-овский архив, а другая на ехе-шник с setup-ом, так первый был завирусован. Правда ещё не инсталлировал, может и второй такой-же.

С уважением Юрий Меркушев

Выпуск - МЭС 1977


#15 Лобанов Виталий

Лобанов Виталий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 01:12 PM

Цитирую - Эта новость порадует тех, кто намертво прикипел к Windows XP и намерен до предела пользоваться этой операционной системой, всячески избегая Windows Vista. "Черный день календаря", в который Microsoft планировала завершить поддержку XP, по неофициальной информации будет перенесен с 31 января 2009-го на 31 июля 2009-го года, итого, имеем лишние полгода, что меня лично очень радует. Такой вывод можно сделать из e-mail’а, отправленного компанией Microsoft одному из своих партнеров. При таком раскладе, вполне можно надеяться, что желающие даже смогут сразу «перепрыгнуть» с XP на Windows 7, избежав при этом перехода на Vista.

Вопрос мой - поподробнее можно обьяснить, что нам делать?

Сообщение отредактировал Лобанов Виталий: 10 October 2008 - 04:48 PM

В Одессе-домашний - (0482)561639
мобильный+380951790659
пишите мне : E-mail: maestro_od@mail.ru
Отвечу с большой радостью!
С уважением к Вам -  Виталий


#16 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2008 - 02:01 PM

Просмотреть сообщениеЛобанов Виталий, on 10.10.2008, 11:12, said:

При таком раскладе, вполне можно надеяться, что желающие даже смогут сразу «перепрыгнуть» с XP на Windows 7, избежав при этом перехода на Vista.

Ворос мой - поподробнее можно обьяснить, что нам делать?
У меня Виста уже больше года нормально работает, и дома лицензионную поставил и на ноуте стоит.
Никаких проблем!

#17 Лобанов Виталий

Лобанов Виталий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 02:38 PM

Китай строит мощнейший суперкомпьютер
Китай намерен к 2010 г. создать суперкомпьютер производительностью 1 петафлопс. Если планы осуществятся, и в США не появится еще более быстродействующая машина, то новый китайский суперкомпьютер займет второе место в рейтинге самых быстрых вычислительных систем мира, пять первых мест которого сейчас занимают американские кластеры. 
Китай намерен к 2010 г. создать второй по мощности суперкомпьютер в мире производительностью 1 петафлопс (тысячу триллионов операций с плавающей запятой в секунду), сообщает «РИА Новости» со ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа». 
Строительством суперкомпьютера занимается китайская Dawning Information Industry, генеральный директор которой Ли Цзюнь пообещал журналистам, что к 2010 г. его фирма полностью закончит работу по созданию этой мощной вычислительной машины. Он сообщил, что суперкомпьютеру будет дано имя Dawning 6000. По словам вице-президента компании Dawning Information Industry Ни Уа (Nie Hua), скорее всего, Dawning 6000 будет собран из процессоров Godson, разработку которых ведут китайские ученые. Однако он выразил сомнения по поводу производственной мощности этих процессоров и о том, успеют ли ученые завершить разработку в срок. Скорее всего, речь идет о процессоре Godson-3, совместимом с архитектурой x86. 
Если планы Китая осуществятся, и Америка не создаст еще более быстродействующую машину, то новый китайский суперкомпьютер займет второе место в рейтинге самых быстрых вычислительных машин, пять первых мест которого сейчас занимают компьютеры из США. 
Согласно списку Топ-500 самых быстрых компьютеров мира, опубликованному летом 2008 г., наиболее мощной системой является вычислительный кластер Roadrunner производства IBM, установленный в Ливерморской национальной лаборатории (Калифорния, США). Его пиковая производительность составляет 1,3 петафлопс. Самый мощный компьютер Китая, установленный в Институте геофизических исследований, находится в этом рейтинге на 111-м месте. 
В случае успешного запуска Dawning 5000A в ноябре этого года Китай сможет получить седьмое место в рейтинге, строчкой ниже IBM BlueGene/P. Вычислительная система Dawning 5000A мощностью 160 терафлопс будет состоять из 6,6 тыс. четырехъядерных процессоров AMD Barcelona и потреблять 700 кВт. Однако сколь бы хорош ни был Dawning 5000A, он все равно будет более чем в 5 раз уступать IBM Roadrunner. 
Благодаря использованию китайских компонентов, на создание Dawning 5000A ушло около $29 млн. Для сравнения, Roadrunner обошелся американскому правительству в $100 млн. По словам главного архитектора серии Dawning Сунь Нинуй (Sun Ninghui), в случае перехода на процессоры Godson затраты удастся сократить еще больше.

В Одессе-домашний - (0482)561639
мобильный+380951790659
пишите мне : E-mail: maestro_od@mail.ru
Отвечу с большой радостью!
С уважением к Вам -  Виталий


#18 Лобанов Виталий

Лобанов Виталий

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 02:49 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 10.10.2008, 15:01, said:

У меня Виста уже больше года нормально работает, и дома лицензионную поставил и на ноуте стоит.
Никаких проблем!

можно только позавидовать.... ;)

В Одессе-домашний - (0482)561639
мобильный+380951790659
пишите мне : E-mail: maestro_od@mail.ru
Отвечу с большой радостью!
С уважением к Вам -  Виталий


#19 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеЛобанов Виталий, on 10.10.2008, 15:12, said:

Ворос мой - поподробнее можно обьяснить, что нам делать?
Вопрос выбора? Виста или XP ?
смотря кому и для чего. Мне вполне хватит XPSP3.. дальше посмотрим.

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#20 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 09:38 PM

Это вопрос выбора компа :)
У меня Виста не пойдет ,даже если пляски с бубном танцевать вокруг железяки.
Но вот обновил SP2 на  SP3 включив первый раз автообновление за 7 лет :).
В приницпе все прошло хорошо.Виндо-плеер правда пришлось ставить уже вручную(мы с компом не прошли тест на кошерность и халяльность микрософта ;) ).
Но прога кодирвания видео -отказалась работать.ПРишлось найти более  новую безусловно-бесплатную версию и чуток шаманить винду.
Щас все работает.
Так что винда не так уж плоха.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых