Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2631

#2281 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 10 September 2020 - 05:36 AM

город в ночи...

Прикрепленные файлы



#2282 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 September 2020 - 01:34 PM

Victoria Ivleva
Кафе СЫР на Хитровке. Москва. 14:00. 13.09.2920

Размещенное изображение



#2283 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 September 2020 - 09:02 AM

В Киеве резко понизилась температура. Еще вчера днем было до +29, сегодня утром +6, днем обещают +15.
Плохо спал, стар стал - на погоду реагирую.
Но под утро хороший сон приснился.
Будто я иду по улицам Одессы, а ее улицы, дома это театральные подмостки. Жители города в домах (актеры), на улице занимаются своими делами общаются между собой (играют спектакль) и прохожими (вовлекают их процесс), которые выступают в качестве зрителей. Получается живой спектакль с глубоким проникновением зрителей в действие пьесы.
Круто.
Что то подобное было в Череповце, я смотрел спектакль В.Шукшина "А по утру они проснулись". Там зрители сидели в двух метрах вокруг сцены. Но они не общались с актерами, как в моем сне.

#2284 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 September 2020 - 05:19 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 18 September 2020 - 09:02 AM, said:

В Киеве резко понизилась температура. Еще вчера днем было до +29, сегодня утром +6, днем обещают +15.
Плохо спал, стар стал - на погоду реагирую.
Но под утро хороший сон приснился.
Будто я иду по улицам Одессы, а ее улицы, дома это театральные подмостки. Жители города в домах (актеры), на улице занимаются своими делами общаются между собой (играют спектакль) и прохожими (вовлекают их процесс), которые выступают в качестве зрителей. Получается живой спектакль с глубоким проникновением зрителей в действие пьесы.
Круто.
Что то подобное было в Череповце, я смотрел спектакль В.Шукшина "А по утру они проснулись". Там зрители сидели в двух метрах вокруг сцены. Но они не общались с актерами, как в моем сне.

мы в бердянске, провели целый день на заповедной, дальней косе - море 22, воздух 23 - меня аж пришмалило немного. в воде кис пару часов, хотя ветер начал менятся на западный - скорее всего, завтра будет холодать. завтра, домой...

#2285 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 September 2020 - 04:29 PM

Про "русскость Одессы".
"Инна Солнцева
Одесса, украинский город!? Не смешите!
Тут снова зашумели, что Одесса не украинский город. Ну, конечно! Глупость какая... И говорить тут не о чем!
К чему вспоминать, что в штурме Хаджибея участвовало 6 полков Черноморского войска украинских казаков и только 2 батальона регулярных российских войск. А ближайшими помощниками Дерибаса при штурме были запорожские атаманы Головатый и Чепига.
Стоит ли упоминать, что Пересыпь, Нерубайское, Усатово и т.д. это всё казачьи поселения?
И тут закончил свой долгий скорбный путь последний из Розумовских! (Так это в честь него улица!?)
Нафига кому нужно помнить, что Одессу проектировали иностранцы, но камень резали, возили и строили из него в основном украинцы (других крепостных и солдат, тут на заре города, взять было неоткуда).
Кому нужны такие глупости, как первые украинские книги в Одессе? (Уже в 1832 г. Микола Венг пишет «Микола Коваль», а в 1834 издаётся первая сказка на украинском языке "Маруся").
Кому нафиг впёрлось, что именно в Одессе Пащенко написал "Полонез на смерть Шевченко) (и здесь же издал) и это было одно из первых музыкальных произведений памяти Кобзаря.
И в Одессе рисовал все иллюстрации к "Кобзарю" волшебник Амбросий Ждаха (и у нас он и похоронен).
И вовсе не важно, что в 1873 году в Одессе был издан на украинском языке единственный сборник стихов Костомарова под его псевдонимом «Иеремия Галка".
С Одессой связаны были И.Франко, и Леся Украинка, и Котляревский, и Нечуй-Левицкий... Хрень собачья это всё!
Ну чего засерать мозги такими именами: Яхненко, Семиренко, Петро Сокальский, Гамалия, Иван и Юрий Липа, Виталий Боровик, Голубович, Иван Луценко, Шелухин, Климович, Евгений Чикаленко, А.Грушевский, Лазурський...
И здесь была мощнейшая "Громада"! - Фигня!!!
И несколько деятелей Центральной Рады и Директории отсюда - насрать!
Здесь выступали и гремели М. Садовський, М. Заньковецкая И. Мар’яненко! Забудьте!
И вторым театром после "Оперы" в 1920 году большевики открывают "Украинский театр им. Шевченко"! Да, кому это было нужно!
Здесь на киностудии начинали работать Довженко, Кавалеридзе, Амвросий Бучма, Яновський, Кричевский... И ШО с этого!?
И ОУН в Одессе против румын действовала. Что за бред!
И Шухевич в Одессе лечился после войны... Та ну, не гоните!
И ещё можно продолжать и продолжать...
Правда в равной мере можно тут же говорить, что Одесса немецкая, болгарская, еврейская, русская, итальянская, французская, польская... И мы реально про все эти народы, внесшие свой великий вклад в историю нашего волшебного города, водим равнозначные, по времени и яркости, экскурсии.
Это такой город. В нём более 100 народов нормально живут! И в этом её прелесть.
И прелесть Украины в том, что она разная! И мы в ней разные, что меня лично, радует!
Один ботоксный карлик решил переделить глобус. И из-за этой дряной суки куча нормальных людей утратило память (причём очень выборочно), и стали делать то, чего нельзя делать никогда - снова требовать перекроить карту!
Так давайте вспомним, что Кёнигсберг - немецкий! А Бахчисарай - татарский! И Москва была татарской, и польской, и французской. И вообще её основал уроженец Киева...
Вы представляете, что начнётся!?
А ну да... Вы все уже представляете. Потому что, уже началось! И если не одуматься, то и не скоро закончится.
Хорош орать дурню, не выучив учебник истории."

#2286 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 September 2020 - 05:02 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 22 September 2020 - 04:29 PM, said:

а сама тетенька откуда?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2287 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 22 September 2020 - 07:28 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 22 September 2020 - 05:02 PM, said:

а сама тетенька откуда?
а к тексту претензии есть? :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2288 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 September 2020 - 09:43 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 22 September 2020 - 07:28 PM, said:

а к тексту претензии есть? :D
та уже и в этой теме политическое нытье...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2289 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 September 2020 - 04:28 PM

"Это такой город. В нём более 100 народов нормально живут! И в этом её прелесть.
И прелесть Украины в том, что она разная! И мы в ней разные, что меня лично, радует!"


Только это мне понравилось, а тетя  дура, ну это не обидно для тети, а может обидно для Жени, ведь  она ему симпатична. Я с тетей не согласна. Куча фамилий интересных, а в конце глупость,  нельзя начинать красиво, а заканчивать глупо..

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 23 September 2020 - 04:29 PM


#2290 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 September 2020 - 04:28 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 22 September 2020 - 04:29 PM, said:

Про "русскость Одессы".
"Инна Солнцева
Одесса, украинский город!? Не смешите!
Тут снова зашумели, что Одесса не украинский город. Ну, конечно! Глупость какая... И говорить тут не о чем!
К чему вспоминать, что в штурме Хаджибея участвовало 6 полков Черноморского войска украинских казаков и только 2 батальона регулярных российских войск. А ближайшими помощниками Дерибаса при штурме были запорожские атаманы Головатый и Чепига.
Стоит ли упоминать, что Пересыпь, Нерубайское, Усатово и т.д. это всё казачьи поселения?
И тут закончил свой долгий скорбный путь последний из Розумовских! (Так это в честь него улица!?)
Нафига кому нужно помнить, что Одессу проектировали иностранцы, но камень резали, возили и строили из него в основном украинцы (других крепостных и солдат, тут на заре города, взять было неоткуда).
Кому нужны такие глупости, как первые украинские книги в Одессе? (Уже в 1832 г. Микола Венг пишет «Микола Коваль», а в 1834 издаётся первая сказка на украинском языке "Маруся").
Кому нафиг впёрлось, что именно в Одессе Пащенко написал "Полонез на смерть Шевченко) (и здесь же издал) и это было одно из первых музыкальных произведений памяти Кобзаря.
И в Одессе рисовал все иллюстрации к "Кобзарю" волшебник Амбросий Ждаха (и у нас он и похоронен).
И вовсе не важно, что в 1873 году в Одессе был издан на украинском языке единственный сборник стихов Костомарова под его псевдонимом «Иеремия Галка".
С Одессой связаны были И.Франко, и Леся Украинка, и Котляревский, и Нечуй-Левицкий... Хрень собачья это всё!
Ну чего засерать мозги такими именами: Яхненко, Семиренко, Петро Сокальский, Гамалия, Иван и Юрий Липа, Виталий Боровик, Голубович, Иван Луценко, Шелухин, Климович, Евгений Чикаленко, А.Грушевский, Лазурський...
И здесь была мощнейшая "Громада"! - Фигня!!!
И несколько деятелей Центральной Рады и Директории отсюда - насрать!
Здесь выступали и гремели М. Садовський, М. Заньковецкая И. Мар’яненко! Забудьте!
И вторым театром после "Оперы" в 1920 году большевики открывают "Украинский театр им. Шевченко"! Да, кому это было нужно!
Здесь на киностудии начинали работать Довженко, Кавалеридзе, Амвросий Бучма, Яновський, Кричевский... И ШО с этого!?
И ОУН в Одессе против румын действовала. Что за бред!
И Шухевич в Одессе лечился после войны... Та ну, не гоните!
И ещё можно продолжать и продолжать...
Правда в равной мере можно тут же говорить, что Одесса немецкая, болгарская, еврейская, русская, итальянская, французская, польская... И мы реально про все эти народы, внесшие свой великий вклад в историю нашего волшебного города, водим равнозначные, по времени и яркости, экскурсии.
Это такой город. В нём более 100 народов нормально живут! И в этом её прелесть.
И прелесть Украины в том, что она разная! И мы в ней разные, что меня лично, радует!
Один ботоксный карлик решил переделить глобус. И из-за этой дряной суки куча нормальных людей утратило память (причём очень выборочно), и стали делать то, чего нельзя делать никогда - снова требовать перекроить карту!
Так давайте вспомним, что Кёнигсберг - немецкий! А Бахчисарай - татарский! И Москва была татарской, и польской, и французской. И вообще её основал уроженец Киева...
Вы представляете, что начнётся!?
А ну да... Вы все уже представляете. Потому что, уже началось! И если не одуматься, то и не скоро закончится.
Хорош орать дурню, не выучив учебник истории."


#2291 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 September 2020 - 04:43 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 23 September 2020 - 04:28 PM, said:

"Это такой город. В нём более 100 народов нормально живут! И в этом её прелесть.
И прелесть Украины в том, что она разная! И мы в ней разные, что меня лично, радует!"


Только это мне понравилось, а тетя  дура, ну это не обидно для тети, а может обидно для Жени, ведь  она ему симпатична. Я с тетей не согласна. Куча фамилий интересных, а в конце глупость,  нельзя начинать красиво, а заканчивать глупо..

тому не нравЮтся АшиПки
того достала политика
тот зарекся  писать
та дурней называет правду, что глаза режет
та быдлом обзывает  патриотов моей страны
эх! Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2292 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 September 2020 - 07:40 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 23 September 2020 - 04:43 PM, said:

тому не нравЮтся АшиПки
того достала политика
тот зарекся  писать
та дурней называет правду, что глаза режет
та быдлом обзывает  патриотов моей страны
эх! Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!
список неполный получился...
переезжай жить ближе к морю
ты когда на море - полностью аполитична и дружелюбна...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2293 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 06:59 AM

мне было три года, хе-хе

https://www.facebook...69092756675597/

#2294 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 09:47 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 September 2020 - 06:59 AM, said:

мне было три года, хе-хе

https://www.facebook...69092756675597/
Это ведь ул. Ленина?
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2295 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 10:13 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 24 September 2020 - 09:47 AM, said:

Это ведь ул. Ленина?

да, бывший проспект ленина, сейчас соборный. там, где колонны и дома с башнями - бывшая площадь 12 апреля, сейчас им. поляка... ул. кремлевская, где я родился - сейчас сененка. у меня под окном, была остановка троллейбуса номер 3, помню звуки старых троллейбусов, которые трогались и набирали ход - особое урчание, ни с чем не спутаешь. маршрут жив до сих пор.

#2296 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 10:48 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 September 2020 - 10:13 AM, said:

да, бывший проспект ленина, сейчас соборный. там, где колонны и дома с башнями - бывшая площадь 12 апреля, сейчас им. поляка... ул. кремлевская, где я родился - сейчас сененка. у меня под окном, была остановка троллейбуса номер 3, помню звуки старых троллейбусов, которые трогались и набирали ход - особое урчание, ни с чем не спутаешь. маршрут жив до сих пор.
У нас убрали все троллейбусы. Совсем недавно, в конце августа.  И на маршрутах только электробусы
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 24 September 2020 - 10:51 AM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2297 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 September 2020 - 05:21 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 24 September 2020 - 10:48 AM, said:

У нас убрали все троллейбусы. Совсем недавно, в конце августа.  И на маршрутах только электробусы

интересно как оно зимой будет...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2298 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 08:00 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24 September 2020 - 05:21 PM, said:

интересно как оно зимой будет...
С 2018 г. ездят. Вроде нормально.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#2299 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 September 2020 - 08:18 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 24 September 2020 - 08:00 PM, said:

С 2018 г. ездят. Вроде нормально.
а Виталий не лайкнул, хотя электрическую машину хочет....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#2300 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 08:41 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 24 September 2020 - 08:18 PM, said:

а Виталий не лайкнул, хотя электрическую машину хочет....

лайк, лайк - тож моя машина ) у нас троллейбусы, также имеют смешанную тягу - могут 20 км. на акк. проехать. смысла в них не вижу - это мутки мэрии с ТТН - экономики там давно нет. новые автобусы длинномеры - те решают задачи, ибо ездят быстро...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых