Перейти к содержимому


- - - - -

Памяти жертв голода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#381 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 November 2017 - 07:29 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 28 November 2017 - 12:35 AM, said:

Вы еще забыли сказать, что СССР за оборудование должна была зерном рассчитываться. Ну а если в Америке все так хорошо, почему же детей продавали? Тоже своя продукция? Размещенное изображение А о дефарминге что можешь рассказать? Чем от ГУЛАГА отличаются лагеря фермеров, которых лишили земли и согнали их??

За голодомор и раскулачивание знаю много, а вот чтобы в Америке продавали своих детей? А что там написано можно перевести? Я перевела так:-4ребенка на сохранение. А что внизу написано?  И в каком году это было?

#382 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 09:06 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 November 2017 - 06:30 AM, said:

Слово defarming и все с ним связанное - плод мысли историка Бориса Борисова. В начале 2000-х Госдеп официально признал голодомор в Украине. Борисов не согласился с методами подсчета жертв и в сатирическом "изыскании" на основании результатов переписи населения США "доказал" что во времена Великой Депрессии умерло от голода 7млн человек. Так же он сравнил лагеря куда свозили безработных для общественных работ с ГУЛАГом. Данный документ с большим удовольствием был растаскан по просторам Интернета и к вам пришел в виде слухов и пересказов. Изначально был опубликован в Википедии, переведен и размножен троллями на многие языки мира. В реальности от распятого мальчика мало чем отличается.

Одна из копий http://novchronic.ru/1322.htm

Если вы найдете другой источник освещающий данную страницу в истории США - с удовольствием почитаю. Пока же это мнение одного человека растиражированное троллями.

P.S. Мы с Вами с каких пор на ты?

Кстати, нашел оригинал фото с детьми. Да, Чикаго. Да, Америка. Но снято в 1948, а не в 1932-33. Как-то так.

Прикрепленный файл 2017-11-27_23-42-23.jpg
За столь неподобающее обращение приношу вам свои глубочайшие извинения. B)
Какая разница в каком году? Послевоенные тяготы в разбомбленных городах? Жили на пепелищах?  Продав своих детей, легче переносить страдания и американцам это дозволено. А остальным ни-ни.  И в носу не смейте ковыряться!
Дефарминг- выдумка проклятых извергов из столь ненавистной вам страны.  И не ссылали их в лагеря и не заставляли вкалывать на общественных работах. И погибло не 7 млн. И вообще, вспоминать об этом не стоит. Америка великая и крутая!
При вашей дотошности(в хорошем смысле этого слова), могли бы найти достоверную информацию по поводу голода в СССР. Но.. Америка признала голодомор!  А вы как болванчик, да-да, было.
Голод был! Голодомора нет! А в Румынии и в Венгрии тоже СССР голод устроили?
Маразм.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#383 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 09:12 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 28 November 2017 - 07:29 AM, said:

За голодомор и раскулачивание знаю много, а вот чтобы в Америке продавали своих детей? А что там написано можно перевести? Я перевела так:-4ребенка на сохранение. А что внизу написано?  И в каком году это было?
В сети есть информация о том как сложилась жизнь этих детей. И продала она не 4, как на картинке, а 5-х, потому что была беременная и к "распродаже" успела родить. Жизнь детей сложилась не очень, мягко говоря, кому-то повезло больше, кому-то меньше, но, если не ошибаюсь, все они встречались потом с матерью, которая благополучно вышла еще раз замуж и родила еще 4-х детей. Но отношения с матерью налажены не были.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#384 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 09:24 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 November 2017 - 06:30 AM, said:

  Но в условиях частного предпринимательства фермер оставался собственником своей продукции и распоряжался как считал нужным. Вез на рынок, кормил семью или продавал государству. У крестьян Страны Советов советов не спрашивали...
Банки не продукты забирали, а всё...
Стейнбек - Гроздья Гнева, Пулитцеровская премия 39 года.
Повторяю. В первый раз вы мне  ответили, что это всего лишь роман.
Ну смешной ответ, право слово.
И не надо рассказывать о дефарминге,  как о воображаемом.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 28 November 2017 - 09:53 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#385 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 November 2017 - 09:29 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 28 November 2017 - 09:12 AM, said:

В сети есть информация о том как сложилась жизнь этих детей. И продала она не 4, как на картинке, а 5-х, потому что была беременная и к "распродаже" успела родить. Жизнь детей сложилась не очень, мягко говоря, кому-то повезло больше, кому-то меньше, но, если не ошибаюсь, все они встречались потом с матерью, которая благополучно вышла еще раз замуж и родила еще 4-х детей. Но отношения с матерью налажены не были.

Очень интересная инфа для меня.  Так в Америке можно продать или отдать детей сразу в семью? Слушайте, а у нас ведь кошмар и в Украине и в России  детей забирают в сиротские дома, а взять их оттуда оказывается очень непросто. Я, многие уже знают,  осталась без внуков и хочу или усыновить или опекунство взять, и не могу - столько препонов, что сносит крышу, когда начинаешь во всем разбираться.

Сообщение отредактировал Гультяева Екатерина Викторовна: 28 November 2017 - 09:30 AM


#386 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 09:47 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 November 2017 - 06:30 AM, said:

Слово defarming и все с ним связанное - плод мысли историка Бориса Борисова.
  Ничего не было. Всё было розовое и голубое, с перламутровыми переливами.
А Борисов  - редиска. Не мог сметь.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#387 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 03:11 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 28 November 2017 - 09:24 AM, said:


Банки не продукты забирали, а всё...
Стейнбек - Гроздья Гнева, Пулитцеровская премия 39 года.
Повторяю. В первый раз вы мне  ответили, что это всего лишь роман.
Ну смешной ответ, право слово.
И не надо рассказывать о дефарминге,  как о воображаемом.

Не напомните - когда это я вам про Стейнбека и его романы отвечал?
http://www.itgny.com

#388 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 03:43 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 November 2017 - 03:11 PM, said:

Не напомните - когда это я вам про Стейнбека и его романы отвечал?
Не напомню...
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#389 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 04:45 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 28 November 2017 - 09:06 AM, said:

За столь неподобающее обращение приношу вам свои глубочайшие извинения. B)
Какая разница в каком году? Послевоенные тяготы в разбомбленных городах? Жили на пепелищах?  Продав своих детей, легче переносить страдания и американцам это дозволено. А остальным ни-ни.  И в носу не смейте ковыряться!
Дефарминг- выдумка проклятых извергов из столь ненавистной вам страны.  И не ссылали их в лагеря и не заставляли вкалывать на общественных работах. И погибло не 7 млн. И вообще, вспоминать об этом не стоит. Америка великая и крутая!
При вашей дотошности(в хорошем смысле этого слова), могли бы найти достоверную информацию по поводу голода в СССР. Но.. Америка признала голодомор!  А вы как болванчик, да-да, было.
Голод был! Голодомора нет! А в Румынии и в Венгрии тоже СССР голод устроили?
Маразм.

Разница в каком году есть - не надо события разных лет представлять как взаимосвязанные. Вы сами нашли информацию о судьбе этих детей - был ли это частный случай или все в Америке продавали детей налево и направо?

Ваши слова о проданном за границу зерне - дабы получить валюту необходимую на программу индустриализации - только подтверждают действия правительства. Голод был и в Венгрии и Румынии - там тоже продавли зерно усугубляя положение?

https://www.calc.ru/...zatsiya-I-.html

Здесь несколько за здравие но цели и методы их достижения указаны верно.

http://istoriarusi.r...ija-v-sssr.html

Тема о голодоморе не совсем место для того что я пишу ниже. Я тоже вырос в СССР, тоже был октябренком, пионером и комсомольцем. Учился по одним учебникам с вами. Тоже гордился достижениями социализма. Но кроме учебников есть другие источники...  Не думаю, что имя Альфреда Кана вам что-то говорит. И фраза - вся промышленность в СССР построена американцами и немцами - бьет по вашему самолюбию, но факты остаются фактами.

http://forum.orbita9...talmost»-istor/

Вы вполне можете не согласиться со статьей, от этого история ее изменится

https://m.kp.ru/daily/25863.3/2829607/

И, кстати, к чему там недавно призвал Путин? К всеобщей милитаризации промышленности?




http://www.itgny.com

#390 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 04:47 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 28 November 2017 - 03:43 PM, said:


Не напомню...

Еще бы. Мы на эту тему не беседовали.
http://www.itgny.com

#391 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 04:53 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 November 2017 - 04:47 PM, said:

Еще бы. Мы на эту тему не беседовали.
В этой теме нет.

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 November 2017 - 04:45 PM, said:


Но кроме учебников есть другие источники...  Не думаю, что имя Альфреда Кана вам что-то говорит. И фраза - вся промышленность в СССР построена американцами и немцами - бьет по вашему самолюбию, но факты остаются фактами.

http://forum.orbita9...talmost»-istor/

Вы вполне можете не согласиться со статьей, от этого история ее изменится

Не бьёт по самолюбию. Никак нет.
А тот факт, что в САСШ работают по конрактам туча технарей из разных стран, вас тоже не бьёт?
А они промышленность подымают, как ни странно.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 28 November 2017 - 05:17 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#392 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 08:09 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 28 November 2017 - 04:53 PM, said:

В этой теме нет.

Не бьёт по самолюбию. Никак нет.
А тот факт, что в САСШ работают по конрактам туча технарей из разных стран, вас тоже не бьёт?
А они промышленность подымают, как ни странно.

странно, кто им мешает работать на родине и подымать промышленность?

#393 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 08:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 28 November 2017 - 08:09 PM, said:

странно, кто им мешает работать на родине и подымать промышленность?
То же, что и Альбертику  Кану..
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#394 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 08:34 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 28 November 2017 - 04:45 PM, said:

Разница в каком году есть - не надо события разных лет представлять как взаимосвязанные. Вы сами нашли информацию о судьбе этих детей - был ли это частный случай или все в Америке продавали детей налево и направо?

Ваши слова о проданном за границу зерне - дабы получить валюту необходимую на программу индустриализации - только подтверждают действия правительства. Голод был и в Венгрии и Румынии - там тоже продавли зерно усугубляя положение?

https://www.calc.ru/...zatsiya-I-.html

Здесь несколько за здравие но цели и методы их достижения указаны верно.

http://istoriarusi.r...ija-v-sssr.html

Тема о голодоморе не совсем место для того что я пишу ниже. Я тоже вырос в СССР, тоже был октябренком, пионером и комсомольцем. Учился по одним учебникам с вами. Тоже гордился достижениями социализма. Но кроме учебников есть другие источники...  Не думаю, что имя Альфреда Кана вам что-то говорит. И фраза - вся промышленность в СССР построена американцами и немцами - бьет по вашему самолюбию, но факты остаются фактами.

http://forum.orbita9...talmost»-istor/

Вы вполне можете не согласиться со статьей, от этого история ее изменится

https://m.kp.ru/daily/25863.3/2829607/

И, кстати, к чему там недавно призвал Путин? К всеобщей милитаризации промышленности?
Да, не 32-33 годы. И что?
Да, может быть наша промышленность и была построена американцами и немцами, но не безвозмездно, за золото и зерно.  Мы купили ваши мозги и заплатили.  Не украли, не завоевали и ничего не разрушили. И отношусь к этому совершенно спокойно, у меня нет комплекса неполноценности. В отличие от... :rolleyes:
Тема о страданиях украинцев во время голода.

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 29 November 2017 - 08:38 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#395 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 10:21 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 29 November 2017 - 08:34 PM, said:

Да, не 32-33 годы. И что?
Да, может быть наша промышленность и была построена американцами и немцами, но не безвозмездно, за золото и зерно.  Мы купили ваши мозги и заплатили.  Не украли, не завоевали и ничего не разрушили. И отношусь к этому совершенно спокойно, у меня нет комплекса неполноценности. В отличие от... :rolleyes:
Тема о страданиях украинцев во время голода.

а) Года разные - значит не надо смешивать разные события и представлять что одно вытекает из другого.

б) Вы договаривайте, раз уж начали - "промышленность СССР была построена за золото, полученное от продаж зерна" отобранного у крестьян. Неурожай был усугублен действиями Сталина, пожелавшего "догнать и перегнать". Действительно - ничего не украли, не завоевали и не разрушили.

в) Если вы укажете где я выделяю украинцев как наиболее пострадавший народ - буду вам весьма признателен.
http://www.itgny.com

#396 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 10:39 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 29 November 2017 - 10:21 PM, said:

а) Года разные - значит не надо смешивать разные события и представлять что одно вытекает из другого.

б) Вы договаривайте, раз уж начали - "промышленность СССР была построена за золото, полученное от продаж зерна" отобранного у крестьян. Неурожай был усугублен действиями Сталина, пожелавшего "догнать и перегнать". Действительно - ничего не украли, не завоевали и не разрушили.


Одно вытекает из другого - закон причинно-следственных связей, закон мироздания.
Сейчас ВВП во всём виноват, а тогда Сталин..
И интересно, почему в  этот период гос-во стало из экспортёра импортёром продовольствия...

Ну просто блеск ваши откровения......

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 29 November 2017 - 10:42 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#397 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 11:22 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 29 November 2017 - 10:21 PM, said:

а) Года разные - значит не надо смешивать разные события и представлять что одно вытекает из другого.

б) Вы договаривайте, раз уж начали - "промышленность СССР была построена за золото, полученное от продаж зерна" отобранного у крестьян. Неурожай был усугублен действиями Сталина, пожелавшего "догнать и перегнать". Действительно - ничего не украли, не завоевали и не разрушили.

в) Если вы укажете где я выделяю украинцев как наиболее пострадавший народ - буду вам весьма признателен.
в-не имеет к вам никакого отношения. Напомнила название темы.
б-Сталин и Россия настолько плохи, что забирая хлеб у своих крестьян , заставляют американцев торговать своими детьми. Или снова скажете, что это добровольный выбор данной женщины и государство и его  политика не имеет никакого отношения к данной ситуации.
И не догнать-перегнать, а элементарно выжить. Что и было доказано через 13 лет.  Не украли-не завоевали-не разрушили.


Учитывая вашу принципиальность, я надеюсь, вы уже начали организовывать широкое протестное движение на своей "новой родине" против  присутствия ВС США в Сирии.  Приперлись в чужую страну. А вас туда никто не звал. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 29 November 2017 - 11:28 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#398 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 02:41 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 29 November 2017 - 11:22 PM, said:

в-не имеет к вам никакого отношения. Напомнила название темы.
б-Сталин и Россия настолько плохи, что забирая хлеб у своих крестьян , заставляют американцев торговать своими детьми. Или снова скажете, что это добровольный выбор данной женщины и государство и его  политика не имеет никакого отношения к данной ситуации.
И не догнать-перегнать, а элементарно выжить. Что и было доказано через 13 лет.  Не украли-не завоевали-не разрушили.


Учитывая вашу принципиальность, я надеюсь, вы уже начали организовывать широкое протестное движение на своей "новой родине" против  присутствия ВС США в Сирии.  Приперлись в чужую страну. А вас туда никто не звал. :rolleyes:

Еще раз - каким образом вы взаимосвязываете события 32 и 48 годов? Вы уже сами поняли, что фото с детьми к временам депрессии и голода никаким боком, но продолжаете на него ссылаться. И напоминая мне название темы не объясните причем тогда события в Америке. Раздвоение личности?

Про "элементарно выжить" - кто-то сказал иначе? Ради удовольствия? Никто не сказал. Но я при этом говорю про цену и методы, вы же говорите только про результат.

Я вам советую ходить на митинги к Навальному или за Русский мир, или еще куда? Нет. Ну так и вы не советуйте мне чем заниматься в мое свободное время. И смайлик, закатывающий глазки, отнюдь не переводит вашу фразу в разряд шутки. Не подстраховывайтесь.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 30 November 2017 - 04:56 AM

http://www.itgny.com

#399 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 09:44 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 30 November 2017 - 02:41 AM, said:

Еще раз - каким образом вы взаимосвязываете события 32 и 48 годов? Вы уже сами поняли, что фото с детьми к временам депрессии и голода никаким боком, но продолжаете на него ссылаться. И напоминая мне название темы не объясните причем тогда события в Америке. Раздвоение личности?

Про "элементарно выжить" - кто-то сказал иначе? Ради удовольствия? Никто не сказал. Но я при этом говорю про цену и методы, вы же говорите только про результат.

Я вам советую ходить на митинги к Навальному или за Русский мир, или еще куда? Нет. Ну так и вы не советуйте мне чем заниматься в мое свободное время. И смайлик, закатывающий глазки, отнюдь не переводит вашу фразу в разряд шутки. Не подстраховывайтесь.
  Раздвоение? К чему это?  

"Цена и методы"- вопрос вопросов. Так почему в "белой и пушистой" Америке детей продают? А вы со своими нравоучениями.
Конечно не шутка. Просто вопрос, в котором  вы почему-то увидели совет. Не подаю.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#400 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 03:16 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 30 November 2017 - 09:44 AM, said:

Раздвоение? К чему это?  

"Цена и методы"- вопрос вопросов. Так почему в "белой и пушистой" Америке детей продают? А вы со своими нравоучениями.
Конечно не шутка. Просто вопрос, в котором  вы почему-то увидели совет. Не подаю.

Ну поступок одной мамаши не надо проецировать на всю страну. А для обозначения вопроса в русском языке применяют специальный знак.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых