Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#42321 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2020 - 06:35 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 01 July 2020 - 04:41 PM, said:

Она что акционер Азовстали?
Ну у меня бывших друзей, считающих, что они живут счастливо только из за путина тоже хватает. А жителей молодых республик, обвиняющих во всех бедах Бандеру и госдеп еще больше.
Жителям молодых республик выдали российские оккупационные аусвайсы, посадили в автобусы и повезли в/на россию менять конституцию.

Прикрепленный файл  106369240_703949940181209_2259118181920649556_n.jpg   35.6К   0 Количество загрузок:

"Сересерці!!"



#42322 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2020 - 06:50 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 01 July 2020 - 05:50 PM, said:

странно - оказывается, человеку сложно признать, что его мысли, мировоззрение, парадигма и ... - были ошибочны. что тут такого, все ошибаются или заблуждаются - ан нет, еиу хоть в глаза... - а он про божью росу. вот этот момент, сильно напрягает, даже бесит - когда аргументы не слушают, а просто - "я знаю, потому чо, я знаю". на этом поприще - такие заряды летают! пока был на посту - много друзей рассорились на основе - зеля или петя. люди много лет дружили, любили похожие фильмы или книги и пр. - и на тебе! странный феномен совершенно дурацкого упрямства - причем это работает очень долго, до того момента, пока некие взрывные события, меняющие жизнь - не перевернут все. не у всех это происходит, а посему, все это скорее всего навсегда - спор бессмыслен. аминь...
Эхе-хех! Так оно и есть :sad:

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42323 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 07:32 PM

Дела газовые, - европейские...

Цитата

Оператор ГТС Венгрии (FGSZ) заявил, что принято инвестиционное решение о строительстве газопровода из Сербии, по которому в Венгрию пойдет газ из "Турецкого потока". <…>
Новый газопровод планируется ввести в эксплуатацию до 1 октября 2021 года.
ps/ Эх, дороги...
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 01 July 2020 - 08:38 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42324 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2020 - 10:09 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 01 July 2020 - 07:32 PM, said:

Дела газовые, - европейские...
Бизнес , 30 июн, 20:46
«Газпром» заплатил польской PGNiG по решению Стокгольмского арбитража
"Сумма компенсации составила $1,5 млрд."

PS.
И как результат:
Плата за коммуналку вырастет с 1 июля. Власти отказались от заморозки тарифов ЖКХ
В Польше с сегодняшнего дня цена бытового газа для населения понижается на 10,5%.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 01 July 2020 - 10:25 PM


#42325 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 July 2020 - 10:37 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 27 June 2020 - 03:31 PM, said:

Краснодарская девчонка поддержала инициативу президента ввести новые налоги для граждан на депозиты и богатых. Пойдут ли эти налоги на лечение детей и нуждающимся? Скорее нет, чем да. Будет засекреченная статья в бюджете, но по телевизору расскажут, как помогают деткам. Народ по прежнему будет ходить с шапкой и просить на лечение деток.

Не засекретили. Не сочли нужным.
Президент Путин обещал, что повышение НДФЛ с 13% до 15% пойдёт на лечение больных детишек. А оказалось - на повышение зарплат силовиков из МВД, ФСИН и Росгвардии. Опять обманул.

#42326 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 05:56 AM

откровенно- пессимистическая статья, нелюбимым многими Коха, который, между тем, был у власти и знает обо всем намного более нас...



Альфред Кох

5 ч. ·


Самыми востребованными постами в политической части русскоязычного фейсбука всегда являются материалы одного и того же свойства:
1. Путин все делает неправильно. Но пока это вижу только я.
2. На этот раз он совершил роковую ошибку. Но сам Путин этого пока не понимает.
3. Терпение народа подходит к концу. Но это видят немногие профессиональные политологи/социологи/геологи и астрологи. (Рекомендую вам читать меня: вот ссылка на видео. Это я выступаю в ВШЭ на семинаре для умественно-альтернативных профессоров).
4. Вот сейчас вместо Х в Вашигтоне засядет Y и уж тут Путину не поздоровится. Но знают это только профессиональные аналитики, ну и я - разумеется как один из них.
5. И т.д.
Структурированы они тоже довольно одинаково: тра-та-та, но на самом деле, тры-ты-ты. Он думает, что бла-бла-бла, а ждет его блы-блы-блы. Она расчитывает, что то да се, а на самом деле - ему конец. Вот-вот. Буквально сейчас. Лет через пять-семь, или сто... И вообще - он болен, стар, ботокс разлился в печень и т.д. Но это закрытая информация.
А Путину все как с гуся вода. Он уже двадцать лет глумится над всеми прогнозами и анналитическими/социологическими/политологическими/гидрологическими и гидравлическими исследованиями...
Давайте я вам скажу то, что вы все и без меня знаете. И кто мой ровесник. И кто постарше. И кто помоложе. Короче все, кто пожил хотя бы четверть века при совке.
Итак. Открываю вам страшную тайну: никуда он не денется. Будет сидеть столько сколько ему Господь отмерил. Сто лет - значит сто лет. Сто пятьдесят - значит - сто пятьдесят.
Нет никакой политологии. И Рио-де-Жанейро тоже - нет. Ничего нет. А волны Атлантического океана разбиваются о Шепетовку. Засуньте свои прогнозы себе в задницу.
Мы все перепутали. Совок вечен. Один единственный раз России повезло. Господь сжалился над нами и послал нам Горбачева. И тот сам (САМ!) дал нам свободу. А мы нашу свободу отдали в руки спившегося прораба.
Приняв его (спившегося прораба) за этакий народный тип природного демократа. Который как Афродита из пены морской родился сам по себе в обкомовских и цекашных коридорах.
Теперь я думаю об этом и мне смешно. А тогда я сам со зверинной серьезностью верил в этот его развод про свободу слова и то, как он ее ценит.
Ладно. Проехали... Сухой остаток в том, что больше нам в этом тысячелетии не повезет. Путин с Золотовым и Кадыров с Патрушевым не дадут. Они все малопьющие, скучные и жадные люди. И нас им совсем не жалко. Вот ни на грамм.
И то правда: чего нас жалеть? Поделом нам, поделом....
И вот еще чего сказать-то хочу. Мой, совсем не политологический, а даже, я бы сказал, поэтический прогноз (в духе Гете) будет такой:
Свободу вы получите никак не раньше, чем она станет вам дороже жизни. Когда вам жизнь без свободы покажется совсем не нужной.
Пока это не так. И тот визг, который вы устроили в связи с карантином (заприте нас посильнее!) это показал очень наглядно.
Я ничуть не противопоставляю себя вам. Просто меня уголовным делом выдавили из России и поэтому я не могу выпить до дна эту чашу вместе в вами. А будь я в России - никуда б я не делся: жрал бы это дерьмо. И тоже бы рассказывал вам истории в духе "большевики не продержатся и недели"...
И еще, чтобы два раза не вставать: похоже Европа не рвется открывать для россиян границы. За последние пару лет столько киллеров под фальшивыми именами заехало в Европу по российским паспортам с туристическими визами, что ковид стал хорошим поводом вообще прикрыть эту лавочку.
Так что вариант эмиграции похоже сам собой умирает...
Ничо, что я так несколько намерено обострил и сгустил краски? Вы не обиделись? Я ж так, для наглядности. Любя...
Короче: хватит вдохновляющих историй. Нужно посмотреть на ситуацию честным взглядом. Помните, что древние греки считали надежду - грехом.

#42327 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 08:20 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 02 July 2020 - 05:56 AM, said:

откровенно- пессимистическая статья, нелюбимым многими Коха, который, между тем, был у власти и знает обо всем намного более нас...

По моему и так понятно, что только вперед ногами вынесут. Что бы там Соловей не пел.
Размещенное изображение

#42328 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 12:00 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 02 July 2020 - 08:20 AM, said:

По моему и так понятно, что только вперед ногами вынесут. Что бы там Соловей не пел.

"
Вскоре после избрания 22 января 2006, Моралес, лидер левой партии, провел реформу Конституции (запрещавшей главе государства избираться дважды подряд) и в декабре 2009 года избрал себя на второй срок.
В 2014 году Верховный суд что-то втихаря обнулил, и Моралес снова избрался.

21 февраля 2016 года в стране прошёл референдум о возможности Эво Моралеса в четвёртый раз участвовать в выборах - через отмену ограничения быть президентом в два срока подряд. По итогам голосования против отмены ограничения на количество президентских сроков высказалось около 63 % избирателей.
Тем не менее, в декабре 2016 года Моралес был номинирован как кандидат в президенты на новый срок. В ноябре 2017 года Верховный суд Боливии признал ограничение на число сроков противоречащим конституции.
Правительство Моралеса заявило, что результаты референдума не имеют силы.
Потом 20 октября 2019 года, были четвёртые выборы, на которых он "набрал" 48% и объявил себя победителем и ввёл военное положение, чтобы подавить протесты.
Но, в отличие от Мишустина, который не забыл добавить Росгвардии 100% к зарплате, Моралес пожадничал, и главнокомандующий, генерал Уильямс Калиман, попросил Моралеса подать в отставку. Моралес убежал в Мексику. (wiki)"

#42329 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 02 July 2020 - 10:51 PM

Мир пошел в разнос :blush:
"Шахматы-расистская игра. "
А что будем делать  с клавиатурой пианино? Там же черного так мало! :rolleyes:
Черного Иисуса установят в соборе в Британии. И да, "черный" теперь с большой буквы- это NYT :rolleyes:
Весело то как!
Будут менять цвета, наверное.
С голубым нужно поосторожнее!

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 02 July 2020 - 10:54 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#42330 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 06:06 AM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 02 July 2020 - 10:51 PM, said:

Мир пошел в разнос :blush:
"Шахматы-расистская игра. "
А что будем делать  с клавиатурой пианино? Там же черного так мало! :rolleyes:
Черного Иисуса установят в соборе в Британии. И да, "черный" теперь с большой буквы- это NYT :rolleyes:
Весело то как!
Будут менять цвета, наверное.
С голубым нужно поосторожнее!

не сильно верю в продолжение, подобное, не раз встречалось - единственно, синергия событий может бабахнуть - вирус, осенние выборы и "обиженные" черные и прочие ультралевые. для европы - урок, со своей политкорректностью , уже себе проблем насоздавали. по голубым - знаешь сколько их в вашей политике и искусстве. фильмы смотришь, музыку слушаешь, заветы того-же володина, выполняешь? - отож...

#42331 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 06:54 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 03 July 2020 - 06:06 AM, said:

не сильно верю в продолжение, подобное, не раз встречалось - единственно, синергия событий может бабахнуть - вирус, осенние выборы и "обиженные" черные и прочие ультралевые. для европы - урок, со своей политкорректностью , уже себе проблем насоздавали. по голубым - знаешь сколько их в вашей политике и искусстве. фильмы смотришь, музыку слушаешь, заветы того-же володина, выполняешь? - отож...
Точно-это побочка-последствия коронавируса! :rolleyes:
Голубые меня не волнуют. Пока не маршируют. :blush:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#42332 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2020 - 11:25 AM

В высокогорном монастыре Монсеррат есть черная скульптура девы Марии. Чтобы прикоснуться к ее руке нужно выстоять длинную очередь. Очень трогательная и волнительная там атмосфера, ни чем непередаваемая. Не в каждом монастыре или лавре я испытывал такое. Намоленное место, божья благодать входит в душу осязаемо.

Прикрепленный файл  photos-basilica-montserrat-w4d49-black-madonna.jpg   50.71К   3 Количество загрузок:



#42333 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2020 - 12:09 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 03 July 2020 - 11:25 AM, said:

В высокогорном монастыре Монсеррат есть черная скульптура девы Марии. Чтобы прикоснуться к ее руке нужно выстоять длинную очередь. Очень трогательная и волнительная там атмосфера, ни чем непередаваемая. Не в каждом монастыре или лавре я испытывал такое. Намоленное место, божья благодать входит в душу осязаемо.
может она из черного дерева вырезана?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#42334 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2020 - 12:48 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 03 July 2020 - 12:09 PM, said:

может она из черного дерева вырезана?
Из чего сделана скульптура, что это меняет? "Какая разница" (с) В. Зеленский.

#42335 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 July 2020 - 01:21 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 03 July 2020 - 12:48 PM, said:

Из чего сделана скульптура, что это меняет? "Какая разница" (с) В. Зеленский.
это объясняет почему она черная...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#42336 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 05 July 2020 - 08:45 PM

"Прощай немытая Россия" :blush:
Помните, как радовались? А к чему пришли? Посмотрела сегодня(по диагонали) канал "Украина не Россия?" на youtube и расстроилась. А ведь если бы не воровали, наверное, уже и "украинские гиперлупы" покупали бы. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дегтярь (Глушко) Зоя: 05 July 2020 - 08:46 PM

Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#42337 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 06 July 2020 - 03:14 PM

Дела газовые, трубопроводные.

Цитата

СТОКГОЛЬМ, 6 июля. /ТАСС/. Датское энергетическое агентство (ДЭА) по запросу компании Nord Stream 2 AG дала разрешение на использование судов с якорным позиционированием на незаконченном участке газопровода "Северный поток - 2" к юго-востоку от острова Борнхольм. Об этом в понедельник сообщается в пресс-релизе ведомства."Датское энергетическое агентство приняло решение, что Nord Stream 2 AG может также использовать трубоукладчики с якорным позиционированием при укладке трубопровода "Северный поток - 2", - отмечено в сообщении.Новое решение является изменением условий, изложенных в выданном 30 октября 2019 агентством разрешении на производство работ. Это означает, что Nord Stream 2 AG может использовать суда-трубоукладчики как с якорным позиционированием, так и оборудованные системой динамического позиционирования. Разрешение выдано в соответствии с Законом о континентальном шельфе и с обязательствами в соответствии с Конвенцией ООН о морском праве (UNCLOS). Согласно им, "Дания обязана разрешить строительство транзитных трубопроводов с учетом безопасности, ресурсов и окружающей среды".В новом решении ДЭА подчеркнуло, что оставшаяся часть трубопровода, проходящего через исключительную экономическую зону Дании, "находится за пределами района, где не рекомендуются траление, якорные стоянки и донные работы из-за опасности попадания в морскую среду затопленных боевых отравляющих веществ".

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 06 July 2020 - 06:00 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42338 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 July 2020 - 10:17 PM



#42339 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 08 July 2020 - 05:44 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 06 July 2020 - 03:14 PM, said:

Дела газовые, трубопроводные.

Дела газовые, трубопроводные

"
Цена экспорта российского газа в мае опустилась до $94 за тыс. куб. м, что ниже цены безубыточности, следует из данных ФТС. Но «Газпрому» все равно выгоднее продолжать поставки газа, считает директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.
По данным ФТС, «Газпром» в мае экспортировал 11,9 млрд куб. м газа, доход от поставок составил $1,123 млрд. Таким образом, средняя цена поставок за рубеж составила $94 за тыс. куб. м. Однако по данным агентства Fitch, оценка безубыточности экспорта - около $3 за тыс. куб. м, или около $100 за тыс. куб. м.
«Но тут есть нюанс. Точка безубыточности - это цена, которая покрывает операционные издержки, то есть расходы на добычу, транспортировку, НДПИ и экспортную пошлину. Но часть этих издержек по сути фиксированные, снизить их нельзя. Это, например, расходы за транзит через Украину. Поэтому даже при текущих ценах, которые ниже $100, Газпрому может быть выгоднее продолжать поставлять газ», - считает Маринченко."

#42340 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 08 July 2020 - 09:27 AM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 06 July 2020 - 03:14 PM, said:

Дела газовые, трубопроводные.
В  природные газохранилища (ПГХ) закачали порядка 21 млрд м3 газа и еще не вечер.

" Юрий Христензен
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР
Украина покупает российский газ не напрямую, а на европейских биржах. Это используют в своей риторике некоторые украинские политики, чтобы показать невыгодность подобной сделки. Мол, закупать дешевле напрямую, как Молдова. А теперь давайте в цифрах.
Молдова, по словам Додона, сейчас закупает природный газ напрямую у Газпрома по 176 долларов за тысячу кубометров. Украина закупила тот же газ на электронной бирже Газпрома в Европе по 80$ с доставкой в отопительный сезон до украино-словацкой границы.

Вопрос - Что выгоднее? Не что должно быть выгоднее с точки зрения нормальных экономических агентов, а что выгоднее в реальных долларах за реальные кубометры? И кому выгодно, когда политики ратуют за прямые договоренности с Газпромом? Стране, или Газпрому?
UPD.
Беларусь со всеми союзными скидками покупает газ в России по 127. В Германии этот же газ стоит 70. На словацко-украинской границе 80. На российско-украинской цена снова растет, хотя должна падать на стоимость доставки газа до словацкой границы. Должна, но не падает."




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых