Перейти к содержимому


- - - - -

Как закрыть Интернет в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 12:42 AM

А вот и к нам пушной зверек пришел.
http://watcher.com.u...-novomu-zakoni/
В українському інтернеті ввели цензуру, SIM-карти за паспортом та багато інших новацій в новому законі

Как всегда через ... Короче к хостерам, если кто еще остался на рынке финита. Да и провайдерам доступа веселуха.  Мало того если, я все мы, под условной статьей ходили, то теперь конкретный срок схлопотать можно. А учитывая что 361 и 362 у ментов, то вполне реально в нашей стране за просто так по беспределу. Грустно это.
Размещенное изображение

#22 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2014 - 10:19 AM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 17 January 2014 - 12:42 AM, said:

А вот и к нам пушной зверек пришел.
http://watcher.com.u...-novomu-zakoni/
В українському інтернеті ввели цензуру, SIM-карти за паспортом та багато інших новацій в новому законі

Как всегда через ... Короче к хостерам, если кто еще остался на рынке финита. Да и провайдерам доступа веселуха.  Мало того если, я все мы, под условной статьей ходили, то теперь конкретный срок схлопотать можно. А учитывая что 361 и 362 у ментов, то вполне реально в нашей стране за просто так по беспределу. Грустно это.
Да,  идем по пути к России, режимное государство. Печально.

#23 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2014 - 10:49 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 20 January 2014 - 10:19 AM, said:

Да,  идем по пути к России, режимное государство. Печально.
Катя, скажи пожалуйста, ты за свободное хождение СИМ-карт без всяких ограничений и контроля?   А как быть в случае, когда террористы используют карту для подрыва СВУ?  Их нельзя будет вычислить никак.  Использовал одноразово и концы в воду. Или кто-то  будет звонить ежедневно с сотового о заминированном майдане или даже Крещатике.   Это вполне реально. Представляешь: поступил звонок, Крещатик очистили от людей, ничего не нашли, отбой. А завтра то же самое. И послезавтра.  А звонок анонимный от злоумышленника, бегающего себе по городу. Представляешь материальные и моральные потери?
Нет, господа и дамы, мне не понять вашего стремления помогать террористам и злоумышленникам.

#24 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 11:43 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20 January 2014 - 10:49 AM, said:


Катя, скажи пожалуйста, ты за свободное хождение СИМ-карт без всяких ограничений и контроля?   А как быть в случае, когда террористы используют карту для подрыва СВУ?  Их нельзя будет вычислить никак.  Использовал одноразово и концы в воду. Или кто-то  будет звонить ежедневно с сотового о заминированном майдане или даже Крещатике.   Это вполне реально. Представляешь: поступил звонок, Крещатик очистили от людей, ничего не нашли, отбой. А завтра то же самое. И послезавтра.  А звонок анонимный от злоумышленника, бегающего себе по городу. Представляешь материальные и моральные потери?
Нет, господа и дамы, мне не понять вашего стремления помогать террористам и злоумышленникам.

Смешно. Проще украсть мобильник у пьяного и встроить в СВУ. Или купить уже краденую карту. Неужели отсутствие паспорта остановит террористов?

Еще. При наличии соглашения о роуминге на вашей сети будет работать карта купленная у любого провайдера за рубежом.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 20 January 2014 - 11:47 AM

http://www.itgny.com

#25 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2014 - 12:12 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 20 January 2014 - 11:43 AM, said:

Смешно. Проще украсть мобильник у пьяного и встроить в СВУ. Или купить уже краденую карту. Неужели отсутствие паспорта остановит террористов?

Еще. При наличии соглашения о роуминге на вашей сети будет работать карта купленная у любого провайдера за рубежом.
Во-первых, пьяные на улицах перестали валяться. Но, если ему кто обчистил карманы, то это случай единичный. Вычислить кто украл и где  есть вероятность.  А когда в тайниках на Северном Кавказе находили в тайниках сотни симок, то это совсем другой коленкор.  Именная, даже купленная по подложному паспорту затрудняет процесс.  
Удивительно, что граждане США за свободу обращения симок. После известных событий с башнями у вас крепко зажали гайки. Хотелось бы узнать Ваше мнение: Вы за смягчение принятых тогда  антитеррористических законов и мер?
Купленная за рубежом карта, если она куплена по паспорту, тем более поможет вычислить террориста - через границу их не так много летает, ездит, да и контроль там на уровне.   Фейсы всегда можно найти в базе сканов.

Сообщение отредактировал Борис Маценко: 20 January 2014 - 12:15 PM


#26 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 05:33 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20 January 2014 - 12:12 PM, said:


Во-первых, пьяные на улицах перестали валяться. Но, если ему кто обчистил карманы, то это случай единичный. Вычислить кто украл и где  есть вероятность.  А когда в тайниках на Северном Кавказе находили в тайниках сотни симок, то это совсем другой коленкор.  Именная, даже купленная по подложному паспорту затрудняет процесс.  
Удивительно, что граждане США за свободу обращения симок. После известных событий с башнями у вас крепко зажали гайки. Хотелось бы узнать Ваше мнение: Вы за смягчение принятых тогда  антитеррористических законов и мер?
Купленная за рубежом карта, если она куплена по паспорту, тем более поможет вычислить террориста - через границу их не так много летает, ездит, да и контроль там на уровне.   Фейсы всегда можно найти в базе сканов.

На мне эти законы ну никак не отразились. Кстати, вы глубоко ошибаетесь по поводу системы распознования лиц. Сканы тут ни при чем. Вариант покупки симки за обезличенную наличность я уже приводил.
http://www.itgny.com

#27 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 January 2014 - 05:54 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20 January 2014 - 12:12 PM, said:



Купленная за рубежом карта, если она куплена по паспорту, тем более поможет вычислить террориста - через границу их не так много летает, ездит, да и контроль там на уровне.   Фейсы всегда можно найти в базе сканов.
Борис,
когда-нибудь слышали о клон сим-карте и spoof  МАС-адреса?
Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#28 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 09:36 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 20 January 2014 - 10:49 AM, said:

Катя, скажи пожалуйста, ты за свободное хождение СИМ-карт без всяких ограничений и контроля?   А как быть в случае, когда террористы используют карту для подрыва СВУ?  Их нельзя будет вычислить никак.  Использовал одноразово и концы в воду. Или кто-то  будет звонить ежедневно с сотового о заминированном майдане или даже Крещатике.   Это вполне реально. Представляешь: поступил звонок, Крещатик очистили от людей, ничего не нашли, отбой. А завтра то же самое. И послезавтра.  А звонок анонимный от злоумышленника, бегающего себе по городу. Представляешь материальные и моральные потери?
Нет, господа и дамы, мне не понять вашего стремления помогать террористам и злоумышленникам.
Боря у моего брата столько раз крали мобилки и не одну он не нашел, (живет в России) хотя покупал все симки по паспорту. А вот контроль лишний за гражданами законопослушными есть, плюс, уже у нас идут всякие звонки о том, что кто-то попал в беду и нужно перечислить деньги.  Террористы есть и будут, а из-за них сколько простых людей страдают. Это и дома обворовывать начнут чаще. Ну представь, мало того, что я сейчас вынуждена по паспорту менять валюту, каждый раз раскрывая незнакомым людям свои данные, да еще все симки будут под контролем. Эти операторы уже замучили СМС, теперь будут  исходя из возраста воровать деньги со счета. Как все печально.

#29 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 09:55 AM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 20 January 2014 - 05:54 PM, said:

Борис,
когда-нибудь слышали о клон сим-карте и spoof  МАС-адреса?
Борис, я читал, что в кустарных условиях можно собрать атомную бомбу, хотя и грязную. Химическое оружие. Бактерологическое. Вот насчёт климатического в рамках более одного хутора, навряд ли получится. Подделать можно всё и сохранить анонимность  в любой сети.  Но какое это имеет значение???  Я высказываю сугубо свою точку зрения. Она в следующем. Мир стал чрезвычайно сложен и одна из особенностей заключается в том, что техпрогресс дал потенциальную возможность малому числу людей наносить непоправимый вред огромному числу. И чем глубже прогресс, тем больше вред может быть нанесен. Расшифровка угроз и возможностей займёт много места.  Это не только рутинный терроризм и вымогательство, но и кибератаки... и и и. Естественно, злоумышленники делают всё для сохранения анонимности. Нужно с этим бороться или ради принципа соблюдения  свободы для всего и вся представлять возможность криминалу и террору  легко ускользать?  Ваши власти, осуществляющие тотальный контроль электронного трафика, зачем же это делают. Догадываюсь зачем.

Так почему другие страны не имеют права принимать превентивные меры против угроз?  Снятие анонимности с продажи СИМ-карт - всего лишь одна из мер, позволяющая ЗАТРУДНИТЬ абрекам-кулибиным беспрепятственно делать управляемые бомбы. Да и телефонный террор - бич современности, станет затруднительным.

Не понимаю поднявшийся на Украине визг по поводу попранных свобод покупать СИМки как семечки.

#30 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 10:04 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 21 January 2014 - 09:36 AM, said:

Боря у моего брата столько раз крали мобилки и не одну он не нашел, (живет в России) хотя покупал все симки по паспорту. А вот контроль лишний за гражданами законопослушными есть, плюс, уже у нас идут всякие звонки о том, что кто-то попал в беду и нужно перечислить деньги.  Террористы есть и будут, а из-за них сколько простых людей страдают. Это и дома обворовывать начнут чаще. Ну представь, мало того, что я сейчас вынуждена по паспорту менять валюту, каждый раз раскрывая незнакомым людям свои данные, да еще все симки будут под контролем. Эти операторы уже замучили СМС, теперь будут  исходя из возраста воровать деньги со счета. Как все печально.
Катя, честно говоря, я не понял идей насчет СМСок, воровства денег и обворовывания домов. Какая связь???
А если украли у тебя аппарат с СИМкой, то делаешь заявление и всё блокируется - аппарат  имеет уникальный идентиномер. Враг им воспользоваться не сможет. Симку заказываешь другую, но номер телефона будет тот же.

#31 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 11:55 AM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 21 January 2014 - 10:04 AM, said:

Катя, честно говоря, я не понял идей насчет СМСок, воровства денег и обворовывания домов. Какая связь???
А если украли у тебя аппарат с СИМкой, то делаешь заявление и всё блокируется - аппарат  имеет уникальный идентиномер. Враг им воспользоваться не сможет. Симку заказываешь другую, но номер телефона будет тот же.
Боря, симку я же покупаю не у оператора, а у продавца в магазине, так? Я ему уже отдаю все свои данные, а откуда я знаю, как продавец может их использовать? Кто этот продавец, откуда? Он что давал какие-то обязательства мои данные держать в секрете? У него в руках и мой номер и мои данные о месте жительства. Кто ему мешает по телефону узнать когда и куда я поеду отдыхать, вот тебе прямая подсказка, когда можно брать голыми руками мою квартиру. Вот пишу и думаю, а не каркаю ли я уже против себя? Хорошо, что хоть форум закрыт.

#32 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 12:21 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 21 January 2014 - 11:55 AM, said:

Боря, симку я же покупаю не у оператора, а у продавца в магазине, так? Я ему уже отдаю все свои данные, а откуда я знаю, как продавец может их использовать? Кто этот продавец, откуда? Он что давал какие-то обязательства мои данные держать в секрете? У него в руках и мой номер и мои данные о месте жительства. Кто ему мешает по телефону узнать когда и куда я поеду отдыхать, вот тебе прямая подсказка, когда можно брать голыми руками мою квартиру. Вот пишу и думаю, а не каркаю ли я уже против себя? Хорошо, что хоть форум закрыт.
Мне интересно что тебе ответят форумчане. Вопросов много, но поразмыслим: место регистрации и места жительства не всегда совпадают. А по месту регистрации может проживать много народу. А как узнает "продавец-медвежатник" о факте твоего выезда?  Молчащий телефон - не факт, что ты его не выключила, чтобы не беспокоили.  И как узнает вор, что у тебя есть что-то ценное, достойное для риска?...

#33 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 02:41 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 21 January 2014 - 12:21 PM, said:

Мне интересно что тебе ответят форумчане. Вопросов много, но поразмыслим: место регистрации и места жительства не всегда совпадают. А по месту регистрации может проживать много народу. А как узнает "продавец-медвежатник" о факте твоего выезда?  Молчащий телефон - не факт, что ты его не выключила, чтобы не беспокоили.  И как узнает вор, что у тебя есть что-то ценное, достойное для риска?...
Ха! Если есть адрес, то проследить факт выезда раз плюнуть

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#34 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 03:22 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 21 January 2014 - 02:41 PM, said:

Ха! Если есть адрес, то проследить факт выезда раз плюнуть
А что, Вы указываете адрес? Я не знаю как у нас - поинтересуюсь. Думал, что только ФИО и номер, серия паспорта и кем выдан.  Уточню.

#35 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 04:04 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 21 January 2014 - 03:22 PM, said:

А что, Вы указываете адрес? Я не знаю как у нас - поинтересуюсь. Думал, что только ФИО и номер, серия паспорта и кем выдан.  Уточню.
Если так , то да. Не вникала

http://news.finance....14/01/20/317182

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 21 January 2014 - 04:08 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#36 Boris Shteynberg

Boris Shteynberg

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2236 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:USA
  • Интересы:history,travel, theater, investing

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Greenville
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеБорис Маценко, on 21 January 2014 - 09:55 AM, said:


Так почему другие страны не имеют права принимать превентивные меры против угроз?  Снятие анонимности с продажи СИМ-карт - всего лишь одна из мер, позволяющая ЗАТРУДНИТЬ абрекам-кулибиным беспрепятственно делать управляемые бомбы. Да и телефонный террор - бич современности, станет затруднительным.

Борис,
детонатор легко сделать из   дистанционного пульта от игрушечной машинки и исполнительного устройства, или 2х X-Bee и реле, должны ли мы  попросить паспорт, когда кто-то покупает игрушку?Прикрепленный файл  354118_original.jpg   199.36К   5 Количество загрузок:

http://petermikh.liv...com/509639.html

Сообщение отредактировал Boris Shteynberg: 21 January 2014 - 05:08 PM

Думайте сами и дайте другим наслаждаться привилегией делать то же самое

#37 Борис Маценко

Борис Маценко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия
  • Интересы:Чтение книг: мировая экономика; глобализация; история; стихи.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1971

  • Город: Москва
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 January 2014 - 06:03 PM

Просмотреть сообщениеBoris Shteynberg, on 21 January 2014 - 04:27 PM, said:

Борис,
детонатор легко сделать из   дистанционного пульта от игрушечной машинки и исполнительного устройства, или 2х X-Bee и реле, должны ли мы  попросить паспорт, когда кто-то покупает игрушку?Прикрепленный файл 354118_original.jpg

http://petermikh.liv...com/509639.html
Ценю юмор. Разве дело в детонаторе, приводимом в действие схемкой от игрушечной радиоуправляемой машинки с расстояния 10-20 метров? Дело в ином: снаряжается либо живая бомба, либо фугас  и приводится в действие звонком по сотовому телефону.  С безопасного  для оператора растояния, С неизвестно кому принадлежащих телефонов.
Пример: зазомбировали  некие люди "борца за мировой халифат", положили ему в рюкзачок бонбочку, в карманчик брюк кнопочку и отправили  к месту финиша какого то марафона.  Идёт мечтатель в рай к фуриям, но вдруг наркота улетучивается и сомнения появляются и передумал мужахед отправляться к фуриям.  Но не тут то было: звоночек на спрятанный в в бонбочке телефон и засомневавшегося уже не надо уговаривать нажать кнопочку. Это как вариант.    Ну вычислят номера обоих телефонов. А СИМочки куплены  с лотка в городском парке во время гуляний год назад.  Дело дохлое. Я советовал вам заходить на сайт хардингуш. Там эта тема освещается профессионалом.  Например, что собой представляют убеждённые смертники. Посмотрите на это чмо:

http://www.youtube.c...dzb84KZbpE#t=10

Это предсмертная запись  убийцы, идущего взрывать людей на похоронах. Ингушетия, Сагопши. Запись сделана буквально в подполье в городе Малгобек.
пост спецназовца здесь:

http://hardingush.li....com/47054.html

#38 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 February 2014 - 05:08 AM

Еврокомиссия настаивает на отмене межгосударственного  роуминга в Евросоюзе.


Это чревато повышением цен  в европейском роуминге для российских абонентов
Еврокомиссар по телекоммуникациям и инфокоммуникационным технологиям Нэли Крус считает необходимым как можно скорее завершить работу по отмене роуминга внутри еврозоны. Ее заявление было опубликовано вчера на официальном сайте Еврокомиссии.

http://news.mail.ru/...977/?frommail=1

#39 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 April 2014 - 07:41 AM

Россия потеряет Интернет из-за антитеррористических поправок

Введение обязанности по хранению информации для интернет-компаний может привести к тому, что Россия потеряет Интернет как уникальную отрасль и драйвер развития постиндустриальной экономики, считает основатель и гендиректор интернет-корпорации Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.
"Курс на чрезмерное регулирование Интернета, когда интернет-компании должны согласовывать с госорганами свое оборудование и программные решения, приведет к тому, что Россия потеряет Интернет как уникальную отрасль, которая могла бы стать точкой роста новой, постиндустриальной экономики нашей страны", - приводит слова Гришина Mail.Ru Group в сообщении, поступившем в ИТАР-ТАСС.
Сегодня Госдума приняла пакет антитеррористических поправок, которые в том числе обязывают соцсети, поисковики и форумы полгода хранить информацию, оставленную пользователями.
Закон вводит определение "организатор распространения информации в сети Интернет". Первый зампредседателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин пояснил сегодня ИТАР-ТАСС, что под это определение попадают "поисковые системы, блоги, соцсети, форумы и ресурсы, которые распространяют информацию, но при этом дают возможность читателям и пользователям оставлять комментарии".
Подобные ресурсы будут обязаны уведомить Роскомнадзор о начале осуществления подобной деятельности. При этом они должны хранить на территории РФ "информацию о фактах приема, передачи, доставки или обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети интернет и информацию о пользователях полгода". Также их обяжут предоставлять указанную информацию по запросу правоохранительных органов в случаях, установленных федеральными законами.
Документ, разработанный группой депутатов от всех фракций, входит в так называемый антитеррористический пакет, внесенный "по следам" взрывов в Волгограде в конце прошлого года.

http://comnews.ru

#40 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 08:50 AM

Да не интернет потеряет,а ту его часть,которая является помойкой...
Никто,кроме нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых