Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Иностранцы ! Как о них не вспомнить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 Олег Стеценко

Олег Стеценко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Україна
  • Интересы:акации, алиготе, АЭС, библиотека им. Горького, Большой Фонтан, булочные, Волна, гастроном на Вегера, диско-музыка, ДНД, дни рождения, Дюковский, Золотой Телёнок, икра баклажанная, иностранные языки, кафе на автовокзале, кинотеатры, кирха, клабер, Морвокзал, МЭС, нархоз, общежития ОЭИС, помидоры, портвейн, ркацители, рок-музыка, РСРВ, Сальве, Смольный, стадион ЧМП, столовое Европейское, Струмок, Тираспольская, трамваи, шипучее, и многое другое.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 October 2007 - 11:03 PM

Азиз Мия (или Миа) - кто-нибудь его помнит? Он начал учиться в 1979 году, вроде бы на АЭС.
Я нашёл его профайл на другом форуме, вот здесь http://www.linkedin....b/dir/aziz/miah (для того, чтобы посмотреть полный профайл, необходимо зарегистрироваться на сайте).
Я написал ему несколько слов и сообщил ему адрес форума выпускников ОЭИС, но ответил, что меня не знает, что и неудивительно, так как за 5 лет учёбы мы практически не общались. О нём я помню только то, что он из Бангладеш и на первом курсе жил в третьем общежитии.

#122 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2007 - 07:54 AM

Олег, молодец, что нашел Миа Азиза...
Он жил в одной комнате с Александром Сницар и учился на АД потоке... Поскольку ты уже на том ресурсе зарегистрирован, то сообщи ему, что его помнят и хотят видеть здесь на форуме...

#123 Олег Стеценко

Олег Стеценко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Україна
  • Интересы:акации, алиготе, АЭС, библиотека им. Горького, Большой Фонтан, булочные, Волна, гастроном на Вегера, диско-музыка, ДНД, дни рождения, Дюковский, Золотой Телёнок, икра баклажанная, иностранные языки, кафе на автовокзале, кинотеатры, кирха, клабер, Морвокзал, МЭС, нархоз, общежития ОЭИС, помидоры, портвейн, ркацители, рок-музыка, РСРВ, Сальве, Смольный, стадион ЧМП, столовое Европейское, Струмок, Тираспольская, трамваи, шипучее, и многое другое.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2007 - 11:54 AM

Я написал Азизу Миа и дал ему адрес форума, но не могу быть уверен что он мне ответит. К сожалению он блокировал показ своего адреса электронной почты, так что как с ним можно связаться иначе я не знаю. Судя по его профайлу, он работает сейчас в Эрикссоне то ли в Малайзии, то ли в Швеции.

#124 Неволин Владимир

Неволин Владимир

    Админ

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 2458 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина
  • Интересы:portaltele.com.ua

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1984

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 10 October 2007 - 12:38 PM

Олег, привет!
Уточняю, что Азиз на потоке АД учился до 4-го курса, затем перешел на поток АК в группу АК-101
Вот его фотография из выпускного альбома...
Размещенное изображение

#125 Валерий Сацюк

Валерий Сацюк

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 08:37 AM

Привет ВСЕМ!!!
Моими соседями по этажу били Ала из Ливана и Атанас из Болгарии если кто-то знает их координаты, дайте знать.
Прикрепленный файл  Ала.jpg   104.66К   78 Количество загрузок:
1984, МЭС

#126 Сергей Гудков

Сергей Гудков

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Россия, Приморский край.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1983

  • Город: Артем
  • Обучение: Дневное

Отправлено 05 December 2007 - 07:39 AM

Здравствуй,Франк! Я часто вспоминаю Арнда Хильберта он в 1981 году работал с нами в стройотряде в Тюменской области. Передай ему от меня привет. Спроси, помнит ли он сибирское лето, как обгорел на солнце. А баню по-черному?

#127 Франк Хаупт

Франк Хаупт

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 06:16 PM

Сергей,
получил твое сообщение и переправил к Арнду. Пока от него реакции нет.
Франк

#128 Франк Хаупт

Франк Хаупт

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 December 2007 - 06:23 PM

Ребята,
вот и наступает Новый год.
Желаю вам всем удачи и счастья, успехов и прежде всего здоровья.
Мы всегда выпьем первый раз в 12 вашего, а потом уже отпразднуем свое. Так что будем с вами.
Спешу на  :rolleyes:

Франк

#129 Виктор Лысько

Виктор Лысько

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 01:46 PM

Просмотреть сообщениеJiri Hanzlicek, on 1.5.2007, 19:13, said:

OK. Budem zdat... Spokojnoj noci do Juznovo...
Здравствуйте форумчане. Здравствуй Иржи. Я, Лысько Виктор, факультет РС и РВ гр.1 выпуск 1984г. Жил в общаге №5 с Pekar Pavol, Josef Babicek, Dedoch Antonin может, кто знает где они сейчас. Всем большёй привет!

#130 Колодяжная Виктория

Колодяжная Виктория

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Германия

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Leipzig
  • Обучение: Дневное

Отправлено 09 July 2008 - 04:50 PM

Просмотреть сообщениеФранк Хаупт, on 28.4.2007, 21:11, said:

Ян, я забыл про Енса, он пропал безвести. Он работал в Телекоме в Дрездене. Если кто-то может его найти - это только наши "Телекомовцы" Олаф или Арнд. Пока Франк
Здравствуй, Франк,
мы не были знакомы, но я хорошо помню тебя, равно как и других ребят из Германии. Я сейчас переписываюсь с Олей Гусенковой. Она написала мне, что Енс живет в Лейпциге, как и я. Работает, по его словам "в институте связи". Его можно найти в "пользователях". Я ему не писала, - не думаю, что он помнит меня. Пока

#131 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 November 2008 - 09:49 PM

Получила от Ильи Когана (1952, НЙ) фотографию первых иностранцев, которые учились в ОЭИС.  
Это были студенты из  Северной Кореи.
До зачисления в институт ребята год обучались русскому языку у преподавателей, которые специально были приглашены на работу в наш институт. Они, при необходимости, консультировали иностранных студентов и все последующие годы обучения в институте. В общежитии, в одной комнате с Илюшей Коганом и Яшей Фет как раз и жил ПЕРВЫЙ иностранный студент - ЛИ КО РЕН (третий слева).

На фото, слева-направо: КИМ ТЭХ ЗЭМ, Яков Фет (Новосибирск), ЛИ КО РЕН, Эдик Райчев (гость - сокурсник и друг Ильи и Яши), КИМ ДОН ЮН. (Илья в кадр не попал)
На нашем потоке тоже учились иностранцы. Найду фото - дополню

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Побережская Роза: 26 November 2008 - 10:55 PM


#132 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 November 2008 - 09:49 PM

Написано 25.11.2008, в 20.42
НАКОНЕЦ-ТО  ИЛЬЯ  КОГАН  "ПРОЯВИЛСЯ" :aw: (см.ниже)
Илюша, ждём новых сообщений  :az:
(а фото спортсменов лучше переместить в "старый снимок")

Сообщение отредактировал Побережская Роза: 25 November 2008 - 08:44 PM


#133 Ilya Kogan

Ilya Kogan

    СТУДЕНТ

  • Пользователь
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 07:40 PM

Небольшая поправка.
Эдик Райчев жил с нами раньше в одной комнате где нас было 18.
Здесь было пятеро: три корейца и я с Яшей.
Я не фотографировал. я защищал диплом первым, так как в 14 отходил пароход в Николаев, где в 24 заканчивалась регистрация участников Всесоюзных соревнований по гребле. Ли Ко Рен защищался через два дня.
Прилагаю фото одесской команды, где есть еще из нашего института. Я слева.

Прикрепленные файлы



#134 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 25 November 2008 - 11:52 PM

На нашем потоке тоже учились иностранные студенты из Кореи и Румынии.
Удивительно, как быстро они освоили русский язык. :ax:  Причём, ребята из Кореи говорили абсолютно «чисто»,
без всякого акцента (даже одесского :ay: ).  Возможно потому, что их родной язык – «музыкальный».  Действительно, музыкальный слух у студентов из Кореи был великолепный.
В институте даже создали «Хор корейских студентов», который с успехом выступал на концертах и олимпиадах.
И голоса у них были чистые, красивые, сильные. Пели русские, украинские, корейские песни и…арии из опер!
Мне особенно запомнился голос запевалы Кан Ги Рена   :ax:  .
Руководил хором   Пётр Иванович Кисилёв (об этом удивительном человеке  постараюсь написать в «Преподавателях»), который пригласил меня аккомпанировать  им на рояле.
Учились иностранцы очень прилежно. Вероятно, на Родине всё-таки отбирали способных людей.
Жили  в общежитии, переносили все трудности  послевоенного времени. На последующих курсах появилась
и девочка. Помню, как они переживали, когда началась война между Северной и Южной Кореей.
Студентку, у которой погибли в этой войне родные, еле удалось спасти (перерезала себе вены…).  
Среди студентов из Румынии, на нашем курсе был венгр Людвиг Шоош (на фото демонстрации 1950 года он справа, несёт знамя). Мы всегда любовались красивым, стройным, галантным молодым человеком. Увиделись с Людвигом только через 30 лет после окончания, в 1983 году (организаторам пришлось немало «побегать», пока разрешили приезд на встречу иностранцев).
А вот из Кореи  не приезжали…До нас доходили только «отголоски», мы знали, что все работают на «руководящих должностях», а наш Дю Вон Пир даже стал Министром Связи.
Фото корейских ребят  —  из выпускного альбома. Людвига «через 30 лет» можно увидеть на Форуме «Встречи выпускников», в теме «Виртуальные встречи через 55 лет». На виньетке 1953-1983 он  стоит в верхнем ряду, крайний справа. Рядом с ним, в центре, наш выпускник из Румынии - Варга

Прикрепленный файл  демонстрация_1950.jpg   313.31К   45 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Кон_Ги_Рен.JPG   9.94К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ДюВонПир.JPG   10.44К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Хон_Нын_СенJPG.JPG   11.91К   31 Количество загрузок:он_Нын_СенJPG.JPG]

Прикрепленный файл  Ли_Ун_Чун.JPG   23.35К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дю_Хен_Сун.JPG   129.99К   35 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Побережская Роза: 21 December 2008 - 11:22 PM


#135 Elena Koval

Elena Koval

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Поэзия, природа, музыка

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1954

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 December 2008 - 05:30 PM

[quote name='Побережская Роза' date='25.11.2008, 23:52' post='44824']
[b]На нашем потоке тоже учились иностранные студенты из Кореи и Румынии.

Наши корейцы были добросовестными  дисциплинированными студентами, умели дружить и с нашими
ребятами,показывая пример чисто восточной вежливости и дружелюбия.

На снимках:

студенческий ужин в комнате общежития(кажется всеми любимая картошка)
Ким Бен Сик, Цой ХО ЧУН.и неразлучные друзья- Боря Калугин и Виля Бронштейн.
Прикрепленный файл  obs4.jpg   135.17К   53 Количество загрузок:
Почти вся корейская община  на первомайской демонстрации(напереднем плане-Шеля Губерман.)
Прикрепленный файл  1may48.jpg   147.36К   63 Количество загрузок:

#136 Побережская Роза

Побережская Роза

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:"...драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота..." и прочие положительные эмоции !

  • Факультет: ТТС
  • Год выпуска: 1953

  • Город: Одесса
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 December 2008 - 11:36 PM

Просмотреть сообщениеElena Koval, on 21.12.2008, 17:30, said:

...Почти вся корейская община  на первомайской демонстрации ...Прикрепленный файл 1may48.jpg
И почти весь хор Корейских студентов, о котором я писала 25.11.2008 *48
В первом ряду, третий слева, запевала - Кон Ги Рен, а рядом - будущий Министр Связи - Дю Вон Пир *142

#137 Сергей Никодим

Сергей Никодим

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 08:40 AM

Просмотреть сообщениеПокрашенко Татьяна, on 22.1.2007, 21:51, said:

я жила в комнате с 2-мя кубинками+на блоке кубинки...ох и шумный народ! Особенно, когда они репетировали свои танцы, на ноги одевали какие-то деревянные колотушки и притопывали  на весь блок...А на 5 курсе , будучи замужем , жила на мужском блоке с ребятами из Ливана..., когда родился мой первенец и орал во всё горло, ни разу из инстранцев никто ничего не сказал...теперь думаю, как они это выдерживали...А как ливанцы жарили селёдку!  *30  :rolleyes: Как они пели...А помните чемпионат мира по футболу 1986 года ---дрожали  и  тряслись стены общежития от криков "гол" , а потом бурные обсуждения!!!

Да,  Таня, блок у нас был отличный! Чуть что меня дергали в деканат по традиции. Ну а орала громче всех наша комната. Я, Никодим  Сергей Васильевич, которого ровно 15 раз  пытались выселить, первокурсник Макар, которого выкинули таки из института, не взирая на  дядю проректора, Исам Али Хусейн Схимат из Иордании и Вечно торчащий в нашей комнате мой одногруппник Мацек Петя из Словакии!!. А  ваша комнатка, как и Марека - были тихонькие!!
Никодим

#138 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 November 2010 - 06:26 PM

Просмотреть сообщениеСергей Стриженюк, on 13.11.2010, 19:19, said:

По части жареной селёдки согласен,пару раз попадал под этот процесс-всякие боевые отравляющие вещества перед этим запахом отдыхают)))

По жаренную селёдку писали здесь

#139 Павел Ганский

Павел Ганский

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 12:56 PM

Добавлю "перца". В период с 1965 по 1970 г. на ф - те РС и РВ обучалась группа ребят из Кении: Джошуа Билли, Менса Самюэль, Квабена О., Атуоби Л., Донкор А. Кто, что знает о них? Прилагаю фото с Б. Джошуа в спортлагере ОЭИС (Фонтанка).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0126.JPG   75.18К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ольга Эрли: 20 January 2011 - 04:50 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых