Перейти к содержимому


- - - - -

РАЗГОВОРЫ НА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#501 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 20 June 2022 - 03:48 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 19 June 2022 - 05:03 PM, said:

Нигде не установлен, кроме телефона.
Но я им и там не пользуюсь.
Неприятно как-то, жена  удивилась (время стрёмное) ночному звонку, начала перезванивать...
Начала сыну звонить, выяснять. :-(
Поменять пароль и забыть.
Размещенное изображение

#502 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 20 June 2022 - 06:46 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 20 June 2022 - 03:48 PM, said:

Поменять пароль и забыть.

Но если мой телефон сам по себе умеет звонить жене, то что ему смена пароля? :-)
(лишь бы ещё куда не звякнул...)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#503 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 20 June 2022 - 06:50 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 20 June 2022 - 06:46 PM, said:

Но если мой телефон сам по себе умеет звонить жене, то что ему смена пароля? :-)
(лишь бы ещё куда не звякнул...)

искусственный интеллект в действии - главное, чтобы финансами не распоряжался...

#504 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 20 June 2022 - 06:56 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 20 June 2022 - 06:50 PM, said:

искусственный интеллект в действии - главное, чтобы финансами не распоряжался...
Да я ему уже прозрачно, но грозно намекнул, что если, не дай бог!... хоть одна гривня с пенсионной карточки пропадёт, то разговор будет коротким -  или с верхнего этажа... или в кастрюлю с кипятком...
Молчит...

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#505 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 June 2022 - 09:41 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 20 June 2022 - 06:56 PM, said:

Да я ему уже прозрачно, но грозно намекнул, что если, не дай бог!... хоть одна гривня с пенсионной карточки пропадёт, то разговор будет коротким -  или с верхнего этажа... или в кастрюлю с кипятком...
Молчит...
попробуй перезвонить своему телефону с телефона жены и посмотри кто взял трубку
или послушай....
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#506 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 06:42 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 20 June 2022 - 09:41 PM, said:

попробуй перезвонить своему телефону с телефона жены и посмотри кто взял трубку
или послушай....

:-)))
После того инцидента она мне звонила несколько раз.
Разговаривали. Я прислушивался - не дышит ли ещё кто в трубку? Вроде, нет...

Сообщение отредактировал Бушуев Василий: 21 June 2022 - 06:43 AM

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#507 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 10:49 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 21 June 2022 - 06:42 AM, said:

:-)))
После того инцидента она мне звонила несколько раз.
Разговаривали. Я прислушивался - не дышит ли ещё кто в трубку? Вроде, нет...

Вообще у множества реализаций SIP клиентов уже зарегистрированных на прокси, реакция на прилетающий из неоткуда INVITE  ответ RINGING и реальный звонок. Похоже разработчики Телеграмма тоже з основу такой же кривой код взяли.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 21 June 2022 - 10:54 AM

Размещенное изображение

#508 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2022 - 12:57 PM

Пришло письмо от Укртелекома.

Пишут, что кабель воруют, а они не успевают его восстанавливать.
Поэтому предлагают:
1. Отказаться от проводной фиксированной связи, бо кабель крадут;

2. Перейти на проект "Альтернативная телефония";

2.1. Если переходишь на проект "Альтернативная телефония":
2.1.1. надо до 04.07.22 позвонить на номер 0 800 506 009 и дать согласие на участие в проекте, в результате:
- дают за 1 грн/месяц в аренду радиотелефон;
- сохраняют за тобой номер от проводной фиксированной связи;
- выбираешь тариф, который тебя устраивает;
- некоторые функции будут не доступны:
а) факсимильная связь;
б) заказ через телефониста международных звонков;
в) распечатка местных звонков;
г) звонки по сокращенным номерам.

2.2. Если не переходишь на проект "Альтернативная телефония":
2.2.1. С 15.07.22 отключат фиксированную связь по проводной технологии.

Кое что с моим другом обсудили:

1. Укртелеком заключил сделку с Интертелекомом соглашение, что абонентов Укртелекома фиксированной связи, которые пользуются исключительно голосовой связью, переведут на радиодоступ Интертелекома.
2. Абонентов Укртелекома, которые пользуются ADSL оставят в покое.
3. Ахметов потеряет часть абонентов, но возместит убытки - сдаст медный кабель в пункт приема вторсырья.

Выводы:
1. Ухожу от услуг Укртелекома.
2. Исключительно пользовался только из-за гарантированной связи.

#509 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 01:40 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 June 2022 - 12:57 PM, said:

Пришло письмо от Укртелекома.

Пишут, что кабель воруют, а они не успевают его восстанавливать.
Поэтому предлагают:
1. Отказаться от проводной фиксированной связи, бо кабель крадут;

2. Перейти на проект "Альтернативная телефония";

2.1. Если переходишь на проект "Альтернативная телефония":
2.1.1. надо до 04.07.22 позвонить на номер 0 800 506 009 и дать согласие на участие в проекте, в результате:
- дают за 1 грн/месяц в аренду радиотелефон;
- сохраняют за тобой номер от проводной фиксированной связи;
- выбираешь тариф, который тебя устраивает;
- некоторые функции будут не доступны:
а) факсимильная связь;
б) заказ через телефониста международных звонков;
в) распечатка местных звонков;
г) звонки по сокращенным номерам.

2.2. Если не переходишь на проект "Альтернативная телефония":
2.2.1. С 15.07.22 отключат фиксированную связь по проводной технологии.

Кое что с моим другом обсудили:

1. Укртелеком заключил сделку с Интертелекомом соглашение, что абонентов Укртелекома фиксированной связи, которые пользуются исключительно голосовой связью, переведут на радиодоступ Интертелекома.
2. Абонентов Укртелекома, которые пользуются ADSL оставят в покое.
3. Ахметов потеряет часть абонентов, но возместит убытки - сдаст медный кабель в пункт приема вторсырья.

Выводы:
1. Ухожу от услуг Укртелекома.
2. Исключительно пользовался только из-за гарантированной связи.

давно отказался - жаль 400 м. собственной канализации, построенной под телефонию...

#510 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 June 2022 - 12:57 PM, said:

Пришло письмо от Укртелекома.

Пишут, что кабель воруют, а они не успевают его восстанавливать.
Поэтому предлагают:
1. Отказаться от проводной фиксированной связи, бо кабель крадут;

1. Ухожу от услуг Укртелекома.
2. Исключительно пользовался только из-за гарантированной связи.

Меня от Интертелеком-а еще в прошлом году отключили. Они передали клиентов в Укртелеком сеть. А Укртелком работает на базе сети Водафона. Узнать правду стоило кучу времени. Да и купить нормальный GSM шлюз с приличной батарейкой не получалось. Даже в органы звонил, чтобы вещдоками рефайлистов поделились за деньги. Сказали низзя. Куда они их после суда девают непонятно :)

Кстати, вчера копался в телефоне. У лайфа есть голос через wifi. Если бы киевстаровскому номеру не было 25 лет точно бы свалил.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 21 June 2022 - 02:43 PM

Размещенное изображение

#511 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 21 June 2022 - 04:39 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 21 June 2022 - 02:31 PM, said:

Меня от Интертелеком-а еще в прошлом году отключили. Они передали клиентов в Укртелеком сеть. А Укртелком работает на базе сети Водафона. Узнать правду стоило кучу времени. Да и купить нормальный GSM шлюз с приличной батарейкой не получалось. Даже в органы звонил, чтобы вещдоками рефайлистов поделились за деньги. Сказали низзя. Куда они их после суда девают непонятно :)

Кстати, вчера копался в телефоне. У лайфа есть голос через wifi. Если бы киевстаровскому номеру не было 25 лет точно бы свалил.

В Укртелекоме есть своя собственная 3G сеть "Тримоб", зачем ему работать на базе сети Водафона? Разве в качестве роуминга.
В Интертелекоме остались базовые станции CDMA, похоже они будут использоваться Укретелекомом. А сам Интертелеком - все? Прощай приднестровье, Одесса прощай?

В Киевстаре непонятки. Альфа банк и Киевстар были партнерами, Киевстар ушел.
Альфа банк избавляется от кредитных портфелей - предлагает погасить кредит за 80% его стоимости, 20% - выгода клиенту, заплати только налог государству:
- 18% налог с физлица
- 1.5% налог вооруженным силам.
Отключили кэшбэк.

И в Киевстаре, и в Альфа банке, и в производстве минеральных вод "Миргородская", "Моршинская" работают деньги русского олигарха Фридмана, который находится под санкциями в  Объединенном королевстве.

Лайф предлагает переход от других операторов в свой е-SIM. Сеть реальна перегружена.

Киевстар, шо дурной, предлагает много и на шару Интернета и общения в собственной сети, плюс курсы английского...

#512 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 22 June 2022 - 05:11 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 June 2022 - 04:39 PM, said:

В Укртелекоме есть своя собственная 3G сеть "Тримоб", зачем ему работать на базе сети Водафона? Разве в качестве роуминга.
В Интертелекоме остались базовые станции CDMA, похоже они будут использоваться Укретелекомом. А сам Интертелеком - все? Прощай приднестровье, Одесса прощай?
С прошлого года не слежу.
В позапрошлом году отключили CDMA на западной.
В прошлом отключили CDMA в центре. В том числе и меня. Предлагали переход на телекомовский 3G. Попросил прислать карту покрытия, прислали карту Водафона. У меня по земле Водафон не покрывает. А Укртелефон тем более. Только с антенны на крыше.
За Одессу не знаю. Там у них реально клиентов было много.

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 21 June 2022 - 04:39 PM, said:

Лайф предлагает переход от других операторов в свой е-SIM. Сеть реальна перегружена.

Киевстар, шо дурной, предлагает много и на шару Интернета и общения в собственной сети, плюс курсы английского...

Ну у меня e-SIM Лайфовская как только она появилась. А на предмет шары от Киевстара, я что то незаметил. Ценники космос, а покрытие по сравнению с Лайфом полное говно. Мало того что этот двухлетний upgrade на хуявей уже достал. И конца не видно.
Размещенное изображение

#513 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 05:46 PM

Маленький обзор Старлинка исходя из личного опыта эксплуатации. Тесла наверно да, круто, Полеты в космос тоже круто, особливо если свои спутники для интернета раскидывать. 40-100 мс latency после работы на геостационарных спутниках супер круто. Панель кстати ищет самую северную точку, где спутник еще видно. Непонятно, но интересно.

Теперь куча дерьма. Штука как то разрабатывалась людьми не для полевых условий. То есть военных  консультанты не брали.
1. Антенна и рутер соединено через USB-C. Да с уплотнительными резинками, но без колпачков на разъемах. Я первый старлинк когда ставил умудрился макнуть разъем в снег. Продул, простучал, но видно внутри влага осталась. К утру антенна исчезла. Длинная переписка, уехало по гарантии. Короче месяц абонплаты без девайса и давать кредит не желают.
Опять же про USB-C. Все прекрасно знаем, как горят RJ45 от POE на камерах. А тут в мануале даже упоминания нет, что не дергать разъемы под нагрузкой. А в антенне как то подогрев стоит.

2. На генераторе уже дважды уходило в аварию при старте. Все включено в уличную розетку, куда бывает включаются сварки, болгарки. Естественно никаких   РЗВ, стабов и прочих премудрых вещей.

Ну как то так. Но штука явно для стационарного бесперебойного питания и стационарного монтажа. И ни в коем случае не в поле.
Размещенное изображение

#514 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 08:01 AM

Дареному коню... кто-ж его для войны создавал? А квадрики китайские? Я 5 Леново ноутов подержаных отправил. Их в поле не более чем на неделю хватит. И никто в ответ не сказал, мол Panasonic Toughbook давай, он неубиваемый.
http://www.itgny.com

#515 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 03:09 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 08 February 2023 - 08:01 AM, said:

Дареному коню... кто-ж его для войны создавал? А квадрики китайские? Я 5 Леново ноутов подержаных отправил. Их в поле не более чем на неделю хватит. И никто в ответ не сказал, мол Panasonic Toughbook давай, он неубиваемый.
Херасе дареному.
$1000 купить и $600 поменять сдохший. Плюс куча нервов на общении с польским шпекулянтом и суппортом. Хорошо хоть кредит на месяц дали.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 08 February 2023 - 03:11 PM

Размещенное изображение

#516 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 04:00 AM

Я, как-бы, не про частное пользование.
http://www.itgny.com

#517 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 01 March 2023 - 12:43 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 26 May 2022 - 08:35 PM, said:

"Huawei перестал поставлять в Россию телекоммуникационное оборудование и не отвечает на запросы правительства РФ."

Если остальные вендоры телекоммуникационного оборудования прекратят поставки своей продукции, как это сделала компания Siemens, то в россии со связью будет "фсьо"?

Параллельные поставки или попросту контрабанда не спасет. Это не пармезан - в кармане не провезешь, здесь надо обновлять программное обеспечение.

Встали с колен называется.
"Сообщается, что  (https://t.me/moscowtimes_ru/11296)мобильный интернет в России замедлился на 7% (https://t.me/moscowtimes_ru/11296)

Замедление доступа связано с дефицитом сетевого оборудования, поставки которого в Россию прекратились после 24 февраля прошлого года.

Судя по всему, оборудование, предназначенное для развития сети, теперь используется на ее ремонт - плановый и аварийный. Затем плановое обслуживание естественным образом прекратится, останется только аварийное. После чего сети начнут постепенно сокращаться количественно, качество будет падать.

Второе начало термодинамики, против него СВО не устроишь. А если и устроишь (в России возможно всё), то с тем же самым результатом, что и сейчас."

#518 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2023 - 10:01 AM

Разбираюсь с искуственным интелектом (ИИ). Поставил расширение ChatGPT и Glasp для Google Chrome - в культурном шоке, все супер.

#519 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2023 - 01:26 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 19 March 2023 - 10:01 AM, said:

Разбираюсь с искуственным интелектом (ИИ). Поставил расширение ChatGPT и Glasp для Google Chrome - в культурном шоке, все супер.
Да ладно, Женя. Не все считают ИИ суперовым. сейчас это трата времени и ... контроль  за принятием решений

Вместо тебя будет думать ИИ.

Например, в том числе, результаты поиска в гугле
На чат ты тупо тратишь время, задавая ему вопросы и тем самым обучая его.
В целом, ИИ в нынешнем виде — это все то, о чем писали фантасты. Когда комп‘ютер берет верх над человечеством. Мы скоро лишимся работ и перестанем принимать решения.  Это хренотень в ближайшем будущем лишит людей работы

А про криминальные возможности я вообще молчу. Например, массовый психоз у подростков, доведенніх до самоубийства…
Сори. Я понимаю, что рассматриваю тему ИИ примитивно с кухни во время приготовления банального  борща. Но технический прогресс, как мы видим людей совсем не изменил... Как были дикари разных сортов, так и остались... Только одни с завышенным IQ а другие с его отсутствием... Зло и войні все также остаются на Земле... И нафиг тот ИИ?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#520 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 19 March 2023 - 02:19 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 19 March 2023 - 01:26 PM, said:

Да ладно, Женя. Не все считают ИИ суперовым. сейчас это трата времени и ... контроль  за принятием решений

Вместо тебя будет думать ИИ.

Например, в том числе, результаты поиска в гугле
На чат ты тупо тратишь время, задавая ему вопросы и тем самым обучая его.
В целом, ИИ в нынешнем виде — это все то, о чем писали фантасты. Когда комп‘ютер берет верх над человечеством. Мы скоро лишимся работ и перестанем принимать решения.  Это хренотень в ближайшем будущем лишит людей работы

А про криминальные возможности я вообще молчу. Например, массовый психоз у подростков, доведенніх до самоубийства…
Сори. Я понимаю, что рассматриваю тему ИИ примитивно с кухни во время приготовления банального  борща. Но технический прогресс, как мы видим людей совсем не изменил... Как были дикари разных сортов, так и остались... Только одни с завышенным IQ а другие с его отсутствием... Зло и войні все также остаются на Земле... И нафиг тот ИИ?
Вместо меня ИИ не думает, он помогает мне принимать решение самостоятельно.
П. Поиск.
Как правило, информацию, которую он выдает, значительно сокращает мое время на ее поиск. Плюс, подсказывает оптимальные решения по устранению каких либо проблем.
Google курит в сторонке.

T. Transcript. Стенограмма в Youtube позволяет читать текст, а не слушать неприятные голоса докладчиков. Стенограмму можно копировать и использовать в своих текстах, как цитаты.

Массовый психоз у подростков - это отсутствие воспитания в семье. Там, где дети оставлены сами по себе - там и будет замена родителей.

Глупых людей, они же, как правило и дикие, большинство. Этим недостатком людей, пользуются недобросовестные политики - потакают низменным желаниям этой толпы. "хуже не будет", "зато посмеемся" - что может быть хуже войны? никто не смеется над могилами убитых.

"Итальянский историк экономики Карло М. Чиполла в 1976 году написал эссе, определившее пять законов человеческой глупости. Оно оказалось востребованным спустя много лет, когда большинство людей признали опасность явления, более разрушительного, чем итальянская мафия и промышленные корпорации. Вот эти пять законов.
1. Часто и повсеместно мы недооцениваем количество глупых людей в обращении.
2.Вероятность того, что определенный человек окажется глупым, не зависит от каких-либо других характеристик этого человека.
3.Глупый человек — это человек, который причиняет убытки другому лицу или группе лиц, а сам не получает выгоды и даже сам может нести убытки.
4. Неглупые люди всегда недооценивают разрушительную силу глупых личностей.
5. Глупый человек — самый опасный тип людей."
Proof: https://day.kyiv.ua/...pcov-na-planete




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых