Перейти к содержимому


- - - - -

Гордое название РОСТЕЛЕКОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 April 2019 - 09:10 PM

Народ привет!

  Давно не заглядывал, но тут столкнулся с артефактами нашей профессии.
Даже любопытно, а у Вас тоже, как-то так? Или по-другому?

Подключила у меня сестра и-нет и ТВ от Ростелеком. История достойная лучших сатириков.

Скорость по контракту 100 мегабит в секунду, в реальности больше 25 никогда не поднимается.
Коллеги, может я что-то не понимаю? Не в тех мегабитах считаю?
Да, там, конечно, есть звёздочка с указанием, что: "реальная скорость МОЖЕТ быть ниже заявленой"...
Но, похоже, составители контракта перепутали слово МОЖЕТ со словом "ВСЕГДА БУДЕТ"...
Почему и-нет со скоростью 25 не продавать как за скорость 25?
Хм... Наверное, менеджмент такой...

Стоит эти и-нет с ТВ 944 рубля. В эту сумму входит стоимость аренда тв приставок SML-5050 ценой 1000 рублей.
Приставки сданы в аренду на срок до 2999 года. ?????
Это ж столько бабла за 1000 лет снимет РОСТЕЛЕКОМ с клиента за две, а не за одну?

Роутер Wi-Fi GPON RV6699 по цене от 500 до 1500 рублей в рассрочку на 2 года?
Ладно, пусть, дык, повесили прямо над дверью в квартире... ??? это с 4-мя сетевыми портами, на два из которых через 10-метровые повесили ТВ-приставки. А интернет вообще просто по Wi-Fi вместо того, чтобы поставить GPON RV6699 возле компа и развести всё полутораметровыми сетевыми кабельками из комплекта.

Очевидно, факультет менеждмента в нашем ОЭИС сделал своё дело и теперь бабло можно конденсировать из чистого воздуха? Или мои понятия устарели?
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#2 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 April 2019 - 09:58 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 17 April 2019 - 09:10 PM, said:

Народ привет!

  Давно не заглядывал, но тут столкнулся с артефактами нашей профессии.
Даже любопытно, а у Вас тоже, как-то так? Или по-другому?

Подключила у меня сестра и-нет и ТВ от Ростелеком. История достойная лучших сатириков.

Скорость по контракту 100 мегабит в секунду, в реальности больше 25 никогда не поднимается.
Коллеги, может я что-то не понимаю? Не в тех мегабитах считаю?

ну по контракту это наверное до провайдера
а дальше уже как получится...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#3 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 April 2019 - 09:20 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 17 April 2019 - 09:10 PM, said:

Народ привет!

  Давно не заглядывал, но тут столкнулся с артефактами нашей профессии.
Даже любопытно, а у Вас тоже, как-то так? Или по-другому?

Подключила у меня сестра и-нет и ТВ от Ростелеком. История достойная лучших сатириков.

Скорость по контракту 100 мегабит в секунду, в реальности больше 25 никогда не поднимается.
Коллеги, может я что-то не понимаю? Не в тех мегабитах считаю?
Да, там, конечно, есть звёздочка с указанием, что: "реальная скорость МОЖЕТ быть ниже заявленой"...
Но, похоже, составители контракта перепутали слово МОЖЕТ со словом "ВСЕГДА БУДЕТ"...
Почему и-нет со скоростью 25 не продавать как за скорость 25?
Хм... Наверное, менеджмент такой...

Стоит эти и-нет с ТВ 944 рубля. В эту сумму входит стоимость аренда тв приставок SML-5050 ценой 1000 рублей.
Приставки сданы в аренду на срок до 2999 года. ?????
Это ж столько бабла за 1000 лет снимет РОСТЕЛЕКОМ с клиента за две, а не за одну?

Роутер Wi-Fi GPON RV6699 по цене от 500 до 1500 рублей в рассрочку на 2 года?
Ладно, пусть, дык, повесили прямо над дверью в квартире... ??? это с 4-мя сетевыми портами, на два из которых через 10-метровые повесили ТВ-приставки. А интернет вообще просто по Wi-Fi вместо того, чтобы поставить GPON RV6699 возле компа и развести всё полутораметровыми сетевыми кабельками из комплекта.

Очевидно, факультет менеждмента в нашем ОЭИС сделал своё дело и теперь бабло можно конденсировать из чистого воздуха? Или мои понятия устарели?
Если интернет только по Wi-Fi, то и померить его можно только через Wi-Fi. Наверняка это 2,4 Мгц. Телефоны в этом диапазоне больше 30 не покажут. У меня пакет 100. На нем висят 3 интерактивные приставки MAG 250. 2 TV бокса сяоми, стационарный телефон и куча телефонов компьютер и ноутбук. Приставки, модем, роутер все бесплатно за счет провайдера. Абонплата в месяц где то 17 долларов. Старый роутер длинк 841 с таким количеством потребителей не справлялся, недавно прикупил современный двухдиапазонный. На всех устройствах комфортная работа, 4К 60 на тв приставках сяоми идут плавно без спотыканий.

#4 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 April 2019 - 11:48 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 17 April 2019 - 09:10 PM, said:

Народ привет!

  Давно не заглядывал, но тут столкнулся с артефактами нашей профессии.
Даже любопытно, а у Вас тоже, как-то так? Или по-другому?

Подключила у меня сестра и-нет и ТВ от Ростелеком. История достойная лучших сатириков.

Скорость по контракту 100 мегабит в секунду, в реальности больше 25 никогда не поднимается.
Коллеги, может я что-то не понимаю? Не в тех мегабитах считаю?
Да, там, конечно, есть звёздочка с указанием, что: "реальная скорость МОЖЕТ быть ниже заявленой"...
Но, похоже, составители контракта перепутали слово МОЖЕТ со словом "ВСЕГДА БУДЕТ"...
Почему и-нет со скоростью 25 не продавать как за скорость 25?

Хм... Наверное, менеджмент такой...

Стоит эти и-нет с ТВ 944 рубля. В эту сумму входит стоимость аренда тв приставок SML-5050 ценой 1000 рублей.
Приставки сданы в аренду на срок до 2999 года. ?????
Это ж столько бабла за 1000 лет снимет РОСТЕЛЕКОМ с клиента за две, а не за одну?

Роутер Wi-Fi GPON RV6699 по цене от 500 до 1500 рублей в рассрочку на 2 года?
Ладно, пусть, дык, повесили прямо над дверью в квартире... ??? это с 4-мя сетевыми портами, на два из которых через 10-метровые повесили ТВ-приставки. А интернет вообще просто по Wi-Fi вместо того, чтобы поставить GPON RV6699 возле компа и развести всё полутораметровыми сетевыми кабельками из комплекта.

Очевидно, факультет менеждмента в нашем ОЭИС сделал своё дело и теперь бабло можно конденсировать из чистого воздуха? Или мои понятия устарели?
Ознакомился с роутером GPON RV6699. У него WAN интерфейс - оптический, со скоростью 500 mB/s. Домашняя сеть может быть построена с использованием 4 Ethernet порта со скоростью 10000 mB/s (1gB/s) каждый и двухдиапазонной Wi-Fi точкой доступа с номинальной скоростью 500 mB/s.
Договорная скорость на входе в 100 mB/s - эта скорость между домашним роутером GPON RV6699 и коммутатором (Gateway) на стороне росстелекома. Ее можно замерить:
1. ping откликом #ping IP address Gateway, набирать команду в командной строке с компьютера, который непосредственно подключен по Ethernet порту (1gB/s) роутера GPON RV6699.
2. Программой Speed test, только она должна запускаться с компьютера, который непосредственно подключен по Ethernet порту (1gB/s) роутера GPON RV6699. Если запускать эту программу с компьютера,который непосредственно подключен к роутеру GPON RV6699 через Wi-Fi точку доступа - такие замеры есть не объективны (скорость будет определяться узким горлом между Wi-Fi компьютера и двухдиапазонной Wi-Fi точкой доступа роутера GPON RV6699).
3. Проверку для ленивых можно сделать на сайте https://2ip.ru/ , опять таки запускаться с компьютера, который непосредственно подключен по Ethernet порту (1gB/s) роутера GPON RV6699.
4. Скорость можно замерять с помощью GPON RV6699, если предусмотренна такая возможность. Но судя по всему (веб интерфейс) там ее нет.
Если, что то не так, коллеги, поправте.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 18 April 2019 - 12:13 PM


#5 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 01:33 PM

Скорость домашнего Wi-Fi сильно зависит от помех соседних раутеров. Лучше отстроится совсем далеко либо сесть на тот-же канал. Меньше помех от гармоник. Есть куча графических утилит для этого. Сама коробка не ахти какая новая - нет поддержки 5мгц и АС стандарта, только б/g/n... Остается только тянуть провода или ставить современный mesh wi-fi.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 18 April 2019 - 02:10 PM

http://www.itgny.com

#6 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 01:45 PM

Мобильный интернет


Прикрепленный файл  Screenshot_20190418-073704_Speedtest.jpg   62.99К   0 Количество загрузок:

Домашний wifi 2.4mghz

Прикрепленный файл  Screenshot_20190418-073505_Speedtest.jpg   54.08К   0 Количество загрузок:

Домашний wifi 5mghz



Прикрепленный файл  Screenshot_20190418-073901_Speedtest.jpg   58.54К   1 Количество загрузок:

Кстати, специально для Владимира, рекламу на втором скриншоте хорошо видно? Как там 5g в России поживает? Вы недавно мыслями одного патриота делились.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 18 April 2019 - 01:53 PM

http://www.itgny.com

#7 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 April 2019 - 02:22 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 April 2019 - 01:45 PM, said:

Мобильный интернет


Прикрепленный файл Screenshot_20190418-073704_Speedtest.jpg

Домашний wifi 2.4mghz

Прикрепленный файл Screenshot_20190418-073505_Speedtest.jpg

Домашний wifi 5mghz



Прикрепленный файл Screenshot_20190418-073901_Speedtest.jpg

Кстати, специально для Владимира, рекламу на втором скриншоте хорошо видно? Как там 5g в России поживает? Вы недавно мыслями одного патриота делились.
Реклама есть реклама, у нас тоже мазерати рекламируют, но я на тойоте езжу. Если честно, не вижу необходимости в 5G. Это же мобильный интернет, что там с такими скоростями делать?

#8 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 April 2019 - 02:24 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 April 2019 - 01:33 PM, said:

Скорость домашнего Wi-Fi сильно зависит от помех соседних раутеров. Лучше отстроится совсем далеко либо сесть на тот-же канал. Меньше помех от гармоник. Есть куча графических утилит для этого. Сама коробка не ахти какая новая - нет поддержки 5мгц и АС стандарта, только б/g/n... Остается только тянуть провода или ставить современный mesh wi-fi.
Надо смотреть какие радиоканалы используют соседние Wi-Fi точки. Настроить свой радиоканал, номер которого будет отличаться от соседних, хотя бы на 2. К примеру если соседний радиоканал №6, то своему радиоканалу надо назначить №11. Это как пример.
"Остается только тянуть провода или ставить современный mesh wi-fi." Совершенно согласен. Если ремонт квартиры не позволяет прокладывать кабель - современный mesh wi-fi будет не дорогим решением. https://www.tp-link....etworking/deco/
PS. Или менять провайдера, если есть такая возможность.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 18 April 2019 - 02:27 PM


#9 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 April 2019 - 02:57 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 April 2019 - 01:33 PM, said:

Скорость домашнего Wi-Fi сильно зависит от помех соседних раутеров. Лучше отстроится совсем далеко либо сесть на тот-же канал. Меньше помех от гармоник. Есть куча графических утилит для этого. Сама коробка не ахти какая новая - нет поддержки 5мгц и АС стандарта, только б/g/n... Остается только тянуть провода или ставить современный mesh wi-fi.
Надо уходить на 5 Ггц. Там и скорость больше и соседей меньше.

#10 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 03:26 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 18 April 2019 - 02:22 PM, said:

Реклама есть реклама, у нас тоже мазерати рекламируют, но я на тойоте езжу. Если честно, не вижу необходимости в 5G. Это же мобильный интернет, что там с такими скоростями делать?

Вы не передергивайте про рекламу. Это реклама реально действующей сети.Пусть даже дорогой пока как Мазерати.

Вы немного неправильно понимаете идею 5g. Для мобильных устройств он реально неудобен. Баттарею выжирает за 3 часа. Но для стационарных домашних модемов это намного выгоднее чем оптоволокно. Не нужны монтеры, колодцы, столбы напротив каждого дома и т.д. Все упрощается до уровня магистралей. У нас если имеешь кабельное телевидиние, то интернет-модем присылают по почте. Получил, воткнул, работает.

Все телевидиние перейдет на эти сети.

Сообщение отредактировал Владимир Серебринский: 18 April 2019 - 03:29 PM

http://www.itgny.com

#11 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 04:32 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 17 April 2019 - 09:10 PM, said:

Народ привет!


Скорость по контракту 100 мегабит в секунду, в реальности больше 25 никогда не поднимается.
Коллеги, может я что-то не понимаю? Не в тех мегабитах считаю?


Володя, а покажи мне ресурс который реально 100 мб отдает. Да заодно посмотри с какой скоростью у тебя вай вай работает? :)
И самый главный вопрос, а напуркуа тебе 100 мб ? Ну есть правда уникалы, которые 1G порты покупают.

Вопрос к продолжателям про mesh wifi
У меня вопрос закрылся одним китайским типа mesh репитером за 25$ с 5G, ну и всей техникой с 5G

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 18 April 2019 - 04:41 PM

Размещенное изображение

#12 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 04:50 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 18 April 2019 - 04:32 PM, said:

Володя, а покажи мне ресурс который реально 100 мб отдает. Да заодно посмотри с какой скоростью у тебя вай вай работает? :)
И самый главный вопрос, а напуркуа тебе 100 мб ? Ну есть правда уникалы, которые 1G порты покупают.

Вопрос к продолжателям про mesh wifi
У меня вопрос закрылся одним китайским типа mesh репитером за 25$ с 5G, ну и всей техникой с 5G

лет 10 тому, у меня был адсл от телекома и то, предыдущий хозяин 300 м. канализации построил. затем зашли оптикой партизаны - за копейки 100 мб., на самом деле, это мгновенные значения. затем затем, зашли еще одни, тут все по взрослому, по большим закачкам видно, что на прием, что на отдачу, цифры стоят + белый адрес докупил, показалось, что шаринг устойчиво работает - доволен, сижу на них уж пару лет. предыдущих на холд поставил - сказал, типа уехал - мало ли.... плачу 230 ( 30, за айпи)

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 18 April 2019 - 04:51 PM


#13 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 April 2019 - 05:00 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 April 2019 - 03:26 PM, said:

Вы не передергивайте про рекламу. Это реклама реально действующей сети.Пусть даже дорогой пока как Мазерати.

Вы немного неправильно понимаете идею 5g. Для мобильных устройств он реально неудобен. Баттарею выжирает за 3 часа. Но для стационарных домашних модемов это намного выгоднее чем оптоволокно. Не нужны монтеры, колодцы, столбы напротив каждого дома и т.д. Все упрощается до уровня магистралей. У нас если имеешь кабельное телевидиние, то интернет-модем присылают по почте. Получил, воткнул, работает.

Все телевидиние перейдет на эти сети.
Сильно заблуждаетесь в том, что радио-интерфейс 5g "для стационарных домашних модемов это намного выгоднее чем оптоволокно". Поскольку:
- передача/прием радио сигнала всегда сильно зависит от погодных условий и естественных (деревья), промышленных (здания/строения) препятствий, чему не подвержено оптоволокно;
- существующий радиоканал от базовой станции (БС) с радио-интерфейсом 5g делится между всеми абонентами, которые находятся в данной соте БС. Поэтому, чем больше абонентов в соте, тем меньше скорость для каждого абонента;
- БС, так или иначе подключается к сети или медью или оптикой. Скорость работы БС будет зависеть от того сколько меди (оптики) закопали, чтобы связать БС с коммутатором на уровне доступа. Только после этого включается уровень магистрали если требуется связь с другим городом/страной/континентом, минуя уровень дистрибуции, который используется для связи внутри города.
Как то так, я себе представляю.

#14 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 05:33 PM

Где будет меньше персонала то и выживет. У нас человек, его рабочее время, страховка, пенсия стоят намного дороже железа.

Если интересно - вся русскоязычная Финляндия сидит на LTE раутерах и смотрит kartina.tv. 20 евро безлимитный интернет. И никак друг другу не мешают. Не 4к, но full HD без проблем.
http://www.itgny.com

#15 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 18 April 2019 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 18 April 2019 - 05:33 PM, said:

Где будет меньше персонала то и выживет. У нас человек, его рабочее время, страховка, пенсия стоят намного дороже железа.

Если интересно - вся русскоязычная Финляндия сидит на LTE раутерах и смотрит kartina.tv. 20 евро безлимитный интернет. И никак друг другу не мешают. Не 4к, но full HD без проблем.
Поэтому конечная стоимость услуг провайдера для абонента у вас выше, нашей.
Охотно верю, что в местах не плотной застройки (деревня/село/котедж) это выгоднее, чем тянуть от дома до дома оптику. Для наших реалий (деревня/село/котедж) платежеспособное население живет в основном в коттеджах (пригороды больших городов). А это мизер.

Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 18 April 2019 - 06:08 PM


#16 Владимир Коваль

Владимир Коваль

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2101 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Португалия
  • Интересы:Компьютеры, Литература, Астрономия, Философия, Политика

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: Кировоград
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2019 - 03:23 PM

Всем привет!
Рад всех слышать!
Всех с ПРАЗДНИКОМ! С Днём Радио!

Извините, харит цитировать каждого, так что отвечаю без цитат, но всем!
Кстати, я не дописал, при ТВ по волокну, ещё и случались подвисания самого телевидения.
Ситуация отчасти разрешилась. 2 раза приходили мастера. По версии первых - проблема была в сплиттере на лесничной площадке, поменяли порт, ушли, но лучше не стало. На сл. день пришли другие мастера, и оказалось, что просто плохо был разделано волокно на разъёме в квартире. После переделки ТВ зависать перестало.

Поскольку, в отличие от женщин, я знал какие вопросы задавать, выяснилось следующее:
1) Пароля к GPON RV6699 у меня, т.е. у клиента, нет.
2) Из 4-х сетевых портов 3 запрограмированы только на ТВ, и только один только на И-нет.
3) Установка и-нета и ТВ проводилась во время ремонта квартиры, но установщики пожопились на нормальный 4-х парный сетевой кабель и от GPON RV6699 к двум телевизорам кинули два 2-х парных сетевых кабеля. И-нет по ним пустить уже никак не получится, как и поменять их на нормальные, т.к. эти кабеля были заложены под штукатурку и под ламинат. А срывать ламинат с пола как-то не очень хочется...
4) Установщики также пожопились заложить нормальный 4-х парный сетевой кабель и от GPON RV6699 к компьютеру, а подключили его по Wi-Fi, со всеми вытекающими последствиями. Круто! Да?

Мораль, когда я подключил комп напрямую к единственном запрграммированному гнезду (их 4-х) то я таки увидел скорость 90 МБит\сек. Но, теперь кидать кабель поверх мебели? ... В общем Вы, поняли...

О скорости по Wi-Fi, просто оказалось, что в ноутбуке стоит 802.11g и на 5 Гиг он не работает, и хотя у него 54 Мбит/c, но выше половины она всё равно никогда не поднималась...

Далее, 5G? Не, не слышал...

Андрей, ты спрашивашь, зачем мне 100 Мбит?
А зачем тебе 8 гиг оперативки в компе? Ведь и на 4-х он будет прекрасно работать... (или, признайся, у тебя уже 16 стоит? :-))))) )
А зачем тебе SSD, если есть HDD 7200?

  Тот же SKYPE, когда-то даже на 3,5кб на дозвоне по ТЛФ линии работал сносно и даже видео не всегда тормозило.... Но, ты знаешь я был сильно удивлён когда от обычного И-нета по сетевому кабелю со скоростью 25Мбит\сек, я перешёл на те же 25Мбит\сек, но по оптическому. Устойчивость связи по SKYPE гораздо улечшилась.
  Ты же знаешь я технарь и не верю в призраков, НЛО, и потусторонние силы, но личное наблюдение за многочасовой статистикой SKYPE показывает, что таки да, лучше...
  Сможешь объяснить почему?

  Ну, и для торрентов приятнее. Т.к. трафик за деньги покупать не хотца, то лучше компенсировать раздачей. Но, раздача на свежаки нормально идёт в течении суток со дня релиза, а потом мёртвый ноль. Какой канал, так и раздал. Вон сейчас Игра престолов 8-й сезон начала выходить, всё же в 1080 приятнее смотреть, чем 720... Да, и приятнее, когда перед ужином поставил в закачку, а после ужина - посмотрел...

Да, Женя, спасибо за https://2ip.ru/ - понравилось...

Ещё раз всех с праздником!!!
Куда нам спешить? Ведь мы живем вечно...

#17 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 07 May 2019 - 04:41 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 07 May 2019 - 03:23 PM, said:

Всем привет!
Рад всех слышать!
Всех с ПРАЗДНИКОМ! С Днём Радио!

Извините, харит цитировать каждого, так что отвечаю без цитат, но всем!
Кстати, я не дописал, при ТВ по волокну, ещё и случались подвисания самого телевидения.
Ситуация отчасти разрешилась. 2 раза приходили мастера. По версии первых - проблема была в сплиттере на лесничной площадке, поменяли порт, ушли, но лучше не стало. На сл. день пришли другие мастера, и оказалось, что просто плохо был разделано волокно на разъёме в квартире. После переделки ТВ зависать перестало.

Поскольку, в отличие от женщин, я знал какие вопросы задавать, выяснилось следующее:
1) Пароля к GPON RV6699 у меня, т.е. у клиента, нет.
2) Из 4-х сетевых портов 3 запрограмированы только на ТВ, и только один только на И-нет.
3) Установка и-нета и ТВ проводилась во время ремонта квартиры, но установщики пожопились на нормальный 4-х парный сетевой кабель и от GPON RV6699 к двум телевизорам кинули два 2-х парных сетевых кабеля. И-нет по ним пустить уже никак не получится, как и поменять их на нормальные, т.к. эти кабеля были заложены под штукатурку и под ламинат. А срывать ламинат с пола как-то не очень хочется...
4) Установщики также пожопились заложить нормальный 4-х парный сетевой кабель и от GPON RV6699 к компьютеру, а подключили его по Wi-Fi, со всеми вытекающими последствиями. Круто! Да?

Мораль, когда я подключил комп напрямую к единственном запрграммированному гнезду (их 4-х) то я таки увидел скорость 90 МБит\сек. Но, теперь кидать кабель поверх мебели? ... В общем Вы, поняли...

О скорости по Wi-Fi, просто оказалось, что в ноутбуке стоит 802.11g и на 5 Гиг он не работает, и хотя у него 54 Мбит/c, но выше половины она всё равно никогда не поднималась...

Далее, 5G? Не, не слышал...

Андрей, ты спрашивашь, зачем мне 100 Мбит?
А зачем тебе 8 гиг оперативки в компе? Ведь и на 4-х он будет прекрасно работать... (или, признайся, у тебя уже 16 стоит? :-))))) )
А зачем тебе SSD, если есть HDD 7200?

  Тот же SKYPE, когда-то даже на 3,5кб на дозвоне по ТЛФ линии работал сносно и даже видео не всегда тормозило.... Но, ты знаешь я был сильно удивлён когда от обычного И-нета по сетевому кабелю со скоростью 25Мбит\сек, я перешёл на те же 25Мбит\сек, но по оптическому. Устойчивость связи по SKYPE гораздо улечшилась.
  Ты же знаешь я технарь и не верю в призраков, НЛО, и потусторонние силы, но личное наблюдение за многочасовой статистикой SKYPE показывает, что таки да, лучше...
  Сможешь объяснить почему?

  Ну, и для торрентов приятнее. Т.к. трафик за деньги покупать не хотца, то лучше компенсировать раздачей. Но, раздача на свежаки нормально идёт в течении суток со дня релиза, а потом мёртвый ноль. Какой канал, так и раздал. Вон сейчас Игра престолов 8-й сезон начала выходить, всё же в 1080 приятнее смотреть, чем 720... Да, и приятнее, когда перед ужином поставил в закачку, а после ужина - посмотрел...

Да, Женя, спасибо за https://2ip.ru/ - понравилось...

Ещё раз всех с праздником!!!
Есть такое бесплатное приложение в андроид тв HD videobox. Специально проверил сейчас на нем Игры престолов 6, 7, 8, выбирай из пяти источников и везде качество не ниже 1920 на 1080 24 fps. Очень комфортный просмотр с отличным звуком и не надо возиться с этими торрентами, это уже вчерашний день пещерные куплеты. У меня на трафике 100 висят 3 mag250 и 2 сяоми mi box3. Никто никому не мешает, всем трафика хватает. Возможности андроид тв смотреть все, что хочешь, а не причесанный местным парламентом перечень телепрограмм интерактивного тв провайдера, вынуждает меня купить еще несколько приставок мибокс, а провайдерское тв использовать, как дополнительное. Там очень неплохой набор в hd качестве всех этих дискавери, виасатов и нацгеографиков.

#18 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 05:10 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 07 May 2019 - 04:41 PM, said:

Есть такое бесплатное приложение в андроид тв HD videobox. Специально проверил сейчас на нем Игры престолов 6, 7, 8, выбирай из пяти источников и везде качество не ниже 1920 на 1080 24 fps. Очень комфортный просмотр с отличным звуком и не надо возиться с этими торрентами, это уже вчерашний день пещерные куплеты. У меня на трафике 100 висят 3 mag250 и 2 сяоми mi box3. Никто никому не мешает, всем трафика хватает. Возможности андроид тв смотреть все, что хочешь, а не причесанный местным парламентом перечень телепрограмм интерактивного тв провайдера, вынуждает меня купить еще несколько приставок мибокс, а провайдерское тв использовать, как дополнительное. Там очень неплохой набор в hd качестве всех этих дискавери, виасатов и нацгеографиков.

да ладно. есть с чем сравнить. есть на всяческих медиакоробках всяческие glavtv, megogo  и пр. пакеты, пробовал даже платные (товарищ подарил - сам подписался, а там еще четыре айпи в пакете, что могут смотреть), канал - оптика, отличный. + к этому висит 6 тарелок  и шаринг на много пакетов. никто меня не заставляет, выбираю сам. чего могу сказать. коли хочу конкретно сериал или старый фильм, смотрю через приставку - через поиск нахожу. коли просто валяюсь и щелкаю каналы, а также он лайн спорт и пр. - спутник, так как мгновенное переключение и валом каналов. Вова, полистай хотя бы список НТВ + полный, а это один из многих пакетов . торренты, качаю, когда хочу смотреть с классным звуком и прибамбасами и 50 гиг не жаль - качнул, посмотрел, прибил. так что не нужно упрощать. ну и контента нового нет, это факт. приходится смотреть классику или артхаузы всяческие. лучше, конечно меньше пялиться в ящик - здоровее будешь... да , и не каждый ящик, заявленные 1080 выдает на динамических сценах - от400 до 600 максимум. в 2008, две недели качал тесты от пионера, как раз на эту тему. дешевые панели (до 1000), никогда больше 600 не выдавали на этих тестах. бодались на эту тему достаточно, поверь на слово...

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 07 May 2019 - 05:13 PM


#19 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 05:11 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 07 May 2019 - 04:41 PM, said:

Есть такое бесплатное приложение в андроид тв HD videobox. Специально проверил сейчас на нем Игры престолов 6, 7, 8, выбирай из пяти источников и везде качество не ниже 1920 на 1080 24 fps. Очень комфортный просмотр с отличным звуком и не надо возиться с этими торрентами, это уже вчерашний день пещерные куплеты. У меня на трафике 100 висят 3 mag250 и 2 сяоми mi box3. Никто никому не мешает, всем трафика хватает. Возможности андроид тв смотреть все, что хочешь, а не причесанный местным парламентом перечень телепрограмм интерактивного тв провайдера, вынуждает меня купить еще несколько приставок мибокс, а провайдерское тв использовать, как дополнительное. Там очень неплохой набор в hd качестве всех этих дискавери, виасатов и нацгеографиков.

У меня домашний входящий траффик порядка 5-7 террабайт в месяц. Оптоволокно прямо до модема в подвале, от него 1гбит по САТ6. Из 4 ТВ только один 4к, остальные 1080. Кабельного ТВ нет, только интернет сервисы. Амазон Prime, Netflix, Hulu, Youtube. Есть еще TVteka.com, но это для тещи, у нее дома, там десятка три русских каналов. Про HD videobox слыхал, но сам смотрю в апликухе ShowBox на андроиде.
http://www.itgny.com

#20 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 05:15 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Коваль, on 07 May 2019 - 03:23 PM, said:

О скорости по Wi-Fi, просто оказалось, что в ноутбуке стоит 802.11g и на 5 Гиг он не работает, и хотя у него 54 Мбит/c, но выше половины она всё равно никогда не поднималась...

Если нотебук не брендовый - не DELL, HP... - то можно сменить Wi-Fi  карту на n/ac.
http://www.itgny.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых