Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Братья наши меньшЫе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2519

#2381 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 June 2015 - 02:31 PM

Я не шутила, вылупилось уже 10цыплят, так интересно, один дырочку сделал и сидит уже час не хочет покидать яйцо, а другой пробил клювом и вперед, там что-то сзади еще не отошло, а оно пищит с  такой силой.... Моя задача сначала их обсушуть потом уже кормить и поить. На сей час уже 10. Да, вот так и человек может из пробирки появиться.  А что все с этим давно знакомы и я первая на форуме принимаю роды..?

#2382 Ольга Капустина

Ольга Капустина

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 03:32 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 June 2015 - 02:31 PM, said:

Я не шутила, вылупилось уже 10цыплят, так интересно, один дырочку сделал и сидит уже час не хочет покидать яйцо, а другой пробил клювом и вперед, там что-то сзади еще не отошло, а оно пищит с  такой силой.... Моя задача сначала их обсушуть потом уже кормить и поить. На сей час уже 10. Да, вот так и человек может из пробирки появиться.  А что все с этим давно знакомы и я первая на форуме принимаю роды..?

Я у собаки роды принимала. Поразилась силе природы. Собака все знала, хоть и рожала в первый раз. Как пуповину перекусить, как облизать.
Человек бы так не смог.
Было 10 щенков.
И цыплята знают, как скорлупу пробить и как вылезти.  Будет теперь тебе забота греть, кормить, поить.

#2383 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 11 June 2015 - 03:54 PM

Просмотреть сообщениеОльга Капустина, on 11 June 2015 - 03:32 PM, said:

Я у собаки роды принимала. Поразилась силе природы. Собака все знала, хоть и рожала в первый раз. Как пуповину перекусить, как облизать.
Человек бы так не смог.
Было 10 щенков.
И цыплята знают, как скорлупу пробить и как вылезти.  Будет теперь тебе забота греть, кормить, поить.
Ну собака сложнее конечно. Тут так просто, раз и цыпленок, через 2 часа уже есть и пьет. Греть - устроено, под лампой все. Оль, человек тоже сможет, если приспичит. А вот душа, есть ли? Диалектика говорит нет, ну уже и я в это верю, ну какая душа, хим. процессы да и только. Цыплята из инкубатора, дети из пробирки...

#2384 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 09:26 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 11 June 2015 - 09:49 AM, said:

Прикрепленный файл DSC_0095.JPG Может кому интересно, я сейчас сижу и жду, когда вылупятся все цыплята из инкубатора. Первый пошел. Так интересно.
э, Катя, а зачем вы их из инкубатора вытащили?) процесс должен там и завершиться... снаружи слишком сухо - затрудняется процесс "кагбе таки выбраться из скорлупы"))

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2385 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2015 - 10:46 AM

Саша, огромное спасибо, но уже поздно. Я не знала, думала им там неудобно. Вытаскивала, всех сушула. В результате из 50 осталось  22. Ну первый блин, жалко конечно, а ведь это не блин, а жизнь давала существу.


Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 13 June 2015 - 09:26 AM, said:

э, Катя, а зачем вы их из инкубатора вытащили?) процесс должен там и завершиться... снаружи слишком сухо - затрудняется процесс "кагбе таки выбраться из скорлупы"))


#2386 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 11:28 AM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 June 2015 - 10:46 AM, said:

Саша, огромное спасибо, но уже поздно. Я не знала, думала им там неудобно. Вытаскивала, всех сушула. В результате из 50 осталось  22. Ну первый блин, жалко конечно, а ведь это не блин, а жизнь давала существу.
цыплята в отличие скажем от гусят вылупляются без проблем, если инкубатор обеспечивает необходимые режимы по температуре и влажности (+ переворот) - то должно вылупаться примерно %75-85 от количества качественных яиц.
Вмешательство в этот процесс излишне. Кстати, обсыхать они также должны в инкубаторе.
зы. Занимались в 90-е, типа "надо было же как то выживать").

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 13 June 2015 - 11:30 AM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2387 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2015 - 02:12 PM

Александр, опять спасибо, но опять поздно. Да, пытаемся выжить и это не развлечение. Я чуть ошарашена, что никто не подсказал, выставляла во всех соц. сетях, так хотелось поддержки и умных советов.( вспомнила Зою по поводу умных) Саша, многие гибнут или выживают как те цыплята и их жизнь или смерть зависит от случайностей или от чьих-то планов.   Не должна другая (даже не чужая) страна вмешиваться во ( внутренние разборки) уже принятые решения (майдан). Александр, я не знаю, был ли у вас такой мощный посыл (майдан) изменить импереию?? Я до сих пор под влиянием Майдана! В Украине все будет хорошо! (мне так этого хочется)

#2388 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 02:22 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 June 2015 - 02:12 PM, said:

Александр, опять спасибо, но опять поздно. Да, пытаемся выжить и это не развлечение. Я чуть ошарашена, что никто не подсказал, выставляла во всех соц. сетях, так хотелось поддержки и умных советов.( вспомнила Зою по поводу умных) Саша, многие гибнут или выживают как те цыплята и их жизнь или смерть зависит от случайностей или от чьих-то планов.   Не должна другая (даже не чужая) страна вмешиваться во ( внутренние разборки) уже принятые решения (майдан). Александр, я не знаю, был ли у вас такой мощный посыл (майдан) изменить импереию?? Я до сих пор под влиянием Майдана! В Украине все будет хорошо! (мне так этого хочется)
я бы сказал "правильных") Зря не спросили здесь))
А ежели не секрет, что за инкубатор использовали? или самодельный?

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 13 June 2015 - 02:24 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2389 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 13 June 2015 - 02:33 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 13 June 2015 - 02:22 PM, said:

я бы сказал "правильных") Зря не спросили здесь))
А ежели не секрет, что за инкубатор использовали? или самодельный?
Да какой секрет, ИБМ- 30 Э. НПК Минилайн, кстати может он ваш из Приднестровья? Хорошая штука, мне понравилось. Цыплята все живые и бодрые. Сидят в коробке.

#2390 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 02:40 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 13 June 2015 - 02:33 PM, said:

Да какой секрет, ИБМ- 30 Э. НПК Минилайн, кстати может он ваш из Приднестровья? Хорошая штука, мне понравилось. Цыплята все живые и бодрые. Сидят в коробке.
Нет, их производят в Украине.
успехов вам в этом нелегком, но интересном деле).

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#2391 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 03:32 PM

А у нас час назад кошка родила троих котят(один серо-полосатый и двое рыже-белых).
Никто,кроме нас!

#2392 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 06:47 PM

Шо пиво животворящее делает-пересчитал-а котят,оказывается,четверо)))))  и все-чистокровной дворянской породы))))
Прикрепленный файл  11411644_388191414701226_8638611143030663561_o.jpg   236.33К   300 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11424461_388191431367891_1255461100508915302_n.jpg   108.98К   308 Количество загрузок:
Никто,кроме нас!

#2393 Сергей Стриженюк

Сергей Стриженюк

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19739 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 08:45 PM

Вот,попалось. http://mixstuff.ru/archives/84153
Никто,кроме нас!

#2394 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 09:16 PM

Сегодня по навес от машины заползло такое чудо. Устроил фотосессию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0168_s.jpg   167.36К   307 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0170-s.jpg   155.09К   299 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 28 May 2016 - 09:47 PM

Размещенное изображение

#2395 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 28 May 2016 - 09:53 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 28 May 2016 - 09:16 PM, said:

Сегодня по навес от машины заползло такое чудо. Устроил фотосессию.
Андрей! Какой ужас! Говорят на Херсонщине развелось очень много змей. Причина - закрытие канала. А в ваших краях откуда такая бесстрашная появилась? У вас там водоем рядом?

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2396 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 29 May 2016 - 12:37 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 28 May 2016 - 09:53 PM, said:

Андрей! Какой ужас! Говорят на Херсонщине развелось очень много змей. Причина - закрытие канала. А в ваших краях откуда такая бесстрашная появилась? У вас там водоем рядом?

У нас их валом в воде - правда не змеи, а всяческие полозы - размер некоторых до 2 м. Не ядовитые, но мне не очень по душе.

#2397 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 30 May 2016 - 01:25 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 28 May 2016 - 09:53 PM, said:

Андрей! Какой ужас! Говорят на Херсонщине развелось очень много змей. Причина - закрытие канала. А в ваших краях откуда такая бесстрашная появилась? У вас там водоем рядом?
Левый берег, болото, речка в 50 метрах И черепашки бегают и ужики. и утки с утятами нормативы по кроссу сдают. Зять спасал пару лет назад соседей. Хозяин уехал по своим делам оставил на хозяйстве двух баб с детьми. А гадюка, не то что этот ужик безобидный, залезла на бетонные ступеньки и разлеглась погреться. Визгу было.

Сообщение отредактировал Andrew Zhukov: 30 May 2016 - 01:26 PM

Размещенное изображение

#2398 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 May 2016 - 01:32 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 30 May 2016 - 01:25 PM, said:

Левый берег, болото, речка в 50 метрах И черепашки бегают и ужики. и утки с утятами нормативы по кроссу сдают. Зять спасал пару лет назад соседей. Хозяин уехал по своим делам оставил на хозяйстве двух баб с детьми. А гадюка, не то что этот ужик безобидный, залезла на бетонные ступеньки и разлеглась погреться. Визгу было.
Я их очень понимаю :D

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#2399 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2016 - 04:29 PM

Просмотреть сообщениеAndrew Zhukov, on 28 May 2016 - 09:16 PM, said:

Сегодня по навес от машины заползло такое чудо. Устроил фотосессию.

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 28 May 2016 - 09:53 PM, said:

Андрей! Какой ужас! Говорят на Херсонщине развелось очень много змей. Причина - закрытие канала. А в ваших краях откуда такая бесстрашная появилась? У вас там водоем рядом?
Желтые пятна по бокам это же уж, красивый и полезный - мышей ест.

Перечитала посты о моем первом опыте инкубатора. На сегодня у нас уже 10 цыплят  и 10 утят, есть видео в ФБ на моей страничке.

#2400 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 02 June 2016 - 05:29 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 30 May 2016 - 01:32 PM, said:

Я их очень понимаю :D
Было это лет двадцать назад. Заплыл я далековато в море в Сергеевке. Плыву себе в свое удовольствие и вдруг вижу голову змеюки над водой метрах в трех от меня. Три секунды прошло на то, чтобы оценить ситуацию, и потом начался рекордный заплыв, жаль не было дяди с секундомером. Думаю, как минимум, норматив мастера спорта я тогда выполнил. Больше в тот день я в воду не заходил. Откуда змея в море? Полагаю, там недалеко Затока, где Днестр впадает в Черное море. Вот и впадают эти твари.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых