Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Живопись-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1307

#1181 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 02:48 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 14 April 2019 - 02:41 PM, said:

Я ждал того, что Виталий оценит эти произведения, ведь там была приписка признанный, а самое главное американский художник. А еще, если этот признанный был ненароком в Запорожье, можно было ожидать фото Виталия с ним.

чего ты ерничаешь - может выставишь свое фото с художником, музыкантом, писателем в кишиневе? ваш несокрушимый тандем, с таинственной мадам, можно на вражеские окопы сбрасывать - все разрушите... мастера искусства ...

#1182 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 02:53 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2019 - 02:43 PM, said:

смысл? а в ответ - сама я не рисую (не играю, не пишу, не.... ), но мнение по всем вопросам имею....

Смысл вертеться на сковородке ?

  Криволап тоже не рисует.  Но продаёт подобным.

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2019 - 02:48 PM, said:

чего ты ерничаешь - может выставишь свое фото с художником, музыкантом, писателем в кишиневе? ваш несокрушимый тандем, с таинственной мадам, можно на вражеские окопы сбрасывать - все разрушите... мастера искусства ...
Интересно, фото с кем-то бохемным означает что?  
Я  в музеях похабные представления с матерком  не устраиваю, картины оттеда не ворую..
Разрушитель  тогда кто?

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 14 April 2019 - 03:00 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1183 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 03:09 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 14 April 2019 - 02:53 PM, said:

Смысл вертеться на сковородке ?

  Криволап тоже не рисует.  Но продаёт подобным.


Интересно, фото с кем-то бохемным означает что?  
Я  в музеях похабные представления с матерком  не устраиваю, картины оттеда не ворую..
Разрушитель  тогда кто?

ну вот опять - не рисую, не играю, не пишу, с бохемой не фотаюсь.... но, при всем, горжусь ....

#1184 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 03:13 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2019 - 03:09 PM, said:

ну вот опять - не рисую, не играю, не пишу, с бохемой не фотаюсь.... но, при всем, горжусь ....
  Так это не мои слова -  это ваши. Уныло как-то. Тонкий план не тонкий...
На пупе хорошо вертитесь, как проводник ВСВ...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 14 April 2019 - 03:14 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1185 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 April 2019 - 04:27 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2019 - 02:48 PM, said:

чего ты ерничаешь - может выставишь свое фото с художником, музыкантом, писателем в кишиневе? ваш несокрушимый тандем, с таинственной мадам, можно на вражеские окопы сбрасывать - все разрушите... мастера искусства ...
У нас в конторе, которая уже была с новым названием и новыми традициями, были два друга опера, которые, в принципе, ничего не могли и не делали, но крыши держали с десятку фирм. Кое в чем они, конечно, были талантливы. Например, в Кишиневе проходил саммит руководителей гос. безопасности стран СНГ. От России тогда приехал директор ФСК Ковалев, который на прошлой неделе скончался. Так вот, эти два друга подсуетились и попали в число тех, кто встречал участников саммита в аэропорту. Один из них был с фотоаппаратом, второй в группе жмущих руку. И вот, когда тот, что с фотоаппаратом нажимал на затвор, тот второй пожимал руку очередному руководителю спецслужбы, при этом еще дружески трепал его по плечу. После саммита весь кабинет этого деятеля, которого мы называли Саксофон, был обвешан этими фотографиями. Конечно же, они были показаны руководителям фирм, которым эти ребята держали крыши.
И второй случай. Когда был в Тель Авиве, хотел выполнить просьбу дочки-привезти косметику мертвого моря. И вот идем с товарищем по городу и вдруг попалась аптека, где вся витрина в такой косметике. Зашли а там очень шустрый евреец начал нас грузить по крупному, Пытался нам втюхать этой косметики на 400 евро, на меньшее он был не согласен. Одним из самых сильных аргументов были его фото на телефоне, где он был с Киркоровым а потом и с сыном Ширвиндта. Скорее всего, те имели неосторожность прогуливаться мимо этой аптеки.
Поэтому, я знаю цену таким фотографиям.

#1186 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 April 2019 - 05:26 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2019 - 02:25 PM, said:

ну понятно - я, когда в банке работала, и не такое рисовала...
а ты шо в тех картинах что-то разглядел?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1187 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 07:40 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14 April 2019 - 05:26 PM, said:

а ты шо в тех картинах что-то разглядел?
Ты правильно смотри. Отступи на пару шагов, полуоборот, прищур. И не забудь рот открыть.
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#1188 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 07:52 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14 April 2019 - 05:26 PM, said:

а ты шо в тех картинах что-то разглядел?

что за привычка все упрощать или на зуб пробовать? - не допускаешь мысли, что все может быть по другому?  вишь, как дарвинисты возбудились. некая таинственная дама, окромя портрета путена, кисти великого никаса, считает мазней. переубеждать кого либо в этой тонкой сфере - напрасно буквы тратить. каждый остается при своем мнении и живет в своем мире. если тебе люб глазунов с церетелли - это дело лично твое, наслаждайся...

#1189 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 14 April 2019 - 07:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2019 - 07:52 PM, said:

что за привычка все упрощать или на зуб пробовать? - не допускаешь мысли, что все может быть по другому?  вишь, как дарвинисты возбудились. некая таинственная дама, окромя портрета путена, кисти великого никаса, считает мазней. переубеждать кого либо в этой тонкой сфере - напрасно буквы тратить. каждый остается при своем мнении и живет в своем мире. если тебе люб глазунов с церетелли - это дело лично твое, наслаждайся...
А понятно, буквы тратить жалко на разбор творчества. А какие-то невнятные  домыслы о Никасе - это пжалста...
Рефлексия это всё.

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 14 April 2019 - 08:00 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1190 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 14 April 2019 - 09:59 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 14 April 2019 - 07:52 PM, said:

что за привычка все упрощать или на зуб пробовать? - не допускаешь мысли, что все может быть по другому?  вишь, как дарвинисты возбудились. некая таинственная дама, окромя портрета путена, кисти великого никаса, считает мазней. переубеждать кого либо в этой тонкой сфере - напрасно буквы тратить. каждый остается при своем мнении и живет в своем мире. если тебе люб глазунов с церетелли - это дело лично твое, наслаждайся...
ну я про картины спросил, а не про дарвинистов
надеюсь ты умом понимаешь что это полная хрень?
он в следующий раз переест буряка и на стенку помочится и что- пляски вокруг устраивать?
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1191 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 04:57 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 14 April 2019 - 09:59 PM, said:

ну я про картины спросил, а не про дарвинистов
надеюсь ты умом понимаешь что это полная хрень?
он в следующий раз переест буряка и на стенку помочится и что- пляски вокруг устраивать?

дарвинистов, я не просто так упомянул - у тебя системная ошибка, основывать свое мнение на "просто здесь и сейчас" - мир. на самом деле, несколько другой и то, что не понимаешь в данный момент, просто оставь в стороне, не нужно это осуждать. Я уже писал - повторюсь, для примера. Есть у меня давний товарищ, художник местного разлива, Сергей Липовцев. Пишет он, отнюдь не в реалистическом стиле. Как-то, пили кофе у него дома накануне моего ДР, он предложил мне выбрать картину в подарок, я ковырялся в его запасниках - около полусотни работ все,отнюдь не в реализме и вдруг, суди них, увидел большое полотно - дама в парче, прорисован каждый волосок, каждый штрих, свет, тень, глаза - в стиле старых мастеров. на мой вопрос, получил ответ - для участия в конкурсе, необходимо было кроме всего остального, предоставить реалистический портрет, типа гамму сыграть. К примеру, Сергей продал картину за рубежом, писанную маслом, где в том числе использовались металлические колесики и пр. Четыре картины еще одного моего приятеля Гагика Кургиняна, висят в нашей фешенебельной гостинице Шератон - там ваще сюр полнейший. Вова Гулич, еще один мой приятель, также не в стиле глазунова пишет. Все они, живут за счет искусства - как художников, я их ценить не могу, так как сам рисовать ну ваще не умею, даже элементарное - но, эстетически, мне это все нравиться . главное, эти картины обладают энергетикой и мне, очень комфортно, находится доиа среди них. Мне, очень нравятся, многие работы Вали, считаю, что ей нужно продолжать.  что касаемо уорхела и пр. - я их рассматриваю как вектор, а не как факт. все, устал...

http://ptax.arts.in.ua/gallery/f/3554/

http://www.uniart.com.ua/autors/83/

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 15 April 2019 - 04:58 AM


#1192 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 April 2019 - 06:29 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 April 2019 - 04:57 AM, said:

дарвинистов, я не просто так упомянул - у тебя системная ошибка, основывать свое мнение на "просто здесь и сейчас" - мир. на самом деле, несколько другой и то, что не понимаешь в данный момент, просто оставь в стороне, не нужно это осуждать. Я уже писал - повторюсь, для примера. Есть у меня давний товарищ, художник местного разлива, Сергей Липовцев. Пишет он, отнюдь не в реалистическом стиле. Как-то, пили кофе у него дома накануне моего ДР, он предложил мне выбрать картину в подарок, я ковырялся в его запасниках - около полусотни работ все,отнюдь не в реализме и вдруг, суди них, увидел большое полотно - дама в парче, прорисован каждый волосок, каждый штрих, свет, тень, глаза - в стиле старых мастеров. на мой вопрос, получил ответ - для участия в конкурсе, необходимо было кроме всего остального, предоставить реалистический портрет, типа гамму сыграть. К примеру, Сергей продал картину за рубежом, писанную маслом, где в том числе использовались металлические колесики и пр. Четыре картины еще одного моего приятеля Гагика Кургиняна, висят в нашей фешенебельной гостинице Шератон - там ваще сюр полнейший. Вова Гулич, еще один мой приятель, также не в стиле глазунова пишет. Все они, живут за счет искусства - как художников, я их ценить не могу, так как сам рисовать ну ваще не умею, даже элементарное - но, эстетически, мне это все нравиться . главное, эти картины обладают энергетикой и мне, очень комфортно, находится доиа среди них. Мне, очень нравятся, многие работы Вали, считаю, что ей нужно продолжать.  что касаемо уорхела и пр. - я их рассматриваю как вектор, а не как факт. все, устал...

http://ptax.arts.in.ua/gallery/f/3554/

http://www.uniart.com.ua/autors/83/
Ты навеял воспоминания.
В Испании посетил музей Сальвадора Дали в Фигерасе. В моем понимание он рисовал какие то абстракции. Но на самом деле все оказалось все интереснее и глубже, отчего у меня был культурный шок.
Сальвадора Дали нельзя назвать художником в классическом понимании. Он был гениален во всем: писал картины, изготавливал украшения, одежду, делал скульптуры и мебель, создавал 3D проекции, оформлял выставки. В музее был зал иллюзий, которые надо было смотреть с определенной точки. Советую посетить.

Еще, по соседству жила художница пані Марія Тома. Как говорят, очень известная в узких кругах. Она много картин сделала для тогдашнего кучмовского министра транспорта Кирпы. Я такой техники, как у нее не видел раньше. Были картины нарисованы простым карандашом, но на них так было много мелких и тонких деталей, что я поражался, как так можно было сделать и какое надо было иметь терпение, чтобы вырисовать все это. Жалею, что не купил ее картины. Дорого, пожадничал денег.
Сейчас, по моему, она живет во Франции. У нее там выставки раньше были, да и дочь давно ее звала к себе.
У дочки одногруппника неожиданно прорезался талант к написанию картин, сказались гены от дедушки. Парочку подарила нам. В Австрии, где она живет, продавала свои картины, а деньги перечисляла нашим воинам, которые защищают нас от "интернационалистов и антифашистов".

#1193 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 06:52 AM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 15 April 2019 - 06:29 AM, said:

Ты навеял воспоминания.
Как в том анекдоте - наверное музыкой навеяло...
Плитко, в НЙ Дали висит не на почётных местах..

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 April 2019 - 04:57 AM, said:

дарвинистов, я не просто так упомянул - у тебя системная ошибка, основывать свое мнение на "просто здесь и сейчас" - мир. на самом деле, несколько другой м, где в том числе использовались металлические колесики и пр. Четыре картины еще одного моего приятеля Гагика Кургиняна, висят в нашей фешенебельной гостинице Шератон - там ваще сюр полнейший. Вова Гулич, еще один мой приятель, также не в стиле глазунова пишет. Все они, живут за счет искусства - как художников, я их ценить не могу, так как сам рисовать ну ваще не умею, даже элементарное - но, эстетически, мне это все нравиться . главное, эти картины обладают энергетикой и мне, очень комфортно,- что касаемо уорхела и пр. я их рассматриваю как вектор, а не как факт. все, устал...
Все они, живут за счет искусства
И чего так на дарвинистах заело?  Ещё раз напоминаю - Дарвин это не про обезьян.

Конечно, ежели  в нашей "Шератоне" -   будет глЫбокий сюр, а вот  если в Рома кавальери - уже совсем  сюра не будет. Там другой сюр..

Про "здесь и сейчас" - это опять ваши  скрепы, сегодняшним днём. Вы же всё врёмя рассказываете, что надо здесь и сейчас.   Проекций не надо.
Вектор - это  да.  У кого-то  вектор - флюгер.  Это когда здесь и сейчас.
Энергетика?  - Всё ей обладает.
А ценить как раз надо. Но это не для здесь и сейчас.
А  "живут за счёт искусства" - это блеск.
Не искусством  живут, а за счёт -  это и есть главненькое...

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 15 April 2019 - 07:46 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1194 Бушуев Василий

Бушуев Василий

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3500 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 08:54 AM

И хорошо, надо полагать живут, если даже в Hotel Sheraton висят... :-)

Nothing's gonna change my world Размещенное изображение

velikoploskoye@narod.ru


#1195 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 09:16 AM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 15 April 2019 - 08:54 AM, said:

И хорошо, надо полагать живут, если даже в Hotel Sheraton висят... :-)
Это запорож.   аля куала-лумпуровский Петронас

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 15 April 2019 - 09:16 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#1196 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 April 2019 - 10:29 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 April 2019 - 04:57 AM, said:

дарвинистов, я не просто так упомянул - у тебя системная ошибка, основывать свое мнение на "просто здесь и сейчас" - мир. на самом деле, несколько другой и то, что не понимаешь в данный момент, просто оставь в стороне, не нужно это осуждать.
сегодня мы живем здесь и сейчас
завтра тоже так будет
и в прошлом так было

но товарищ Томболи рисует на уровне двухлетнего ребенка
это видно невооруженным взглядом
и делать из этого выставку - это одна из многочисленных попыток применить downgrade  для посетителей...
безрукий выхватил кинжал
и за безногим побежал
слепой увидел это дело
и все глухому рассказал...

#1197 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 15 April 2019 - 11:09 AM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 15 April 2019 - 09:16 AM, said:

Это запорож.   аля куала-лумпуровский Петронас
По моему, все эти галиматьи рассчитаны только на снобизм людей. Сначала рисуется вся эта фигня, скорее всего, ногой. потом нанимается пару "ценителей" покупателей, которые охают и ахают возле этой галиматьи, дают им приличную стартовую цену( деньги им потом возвращаются художником) и все, дальше работает его величество снобизм. Как же, это произведение столько стоит, и таким великим людям оно нравится, я тоже должен его купить, я должен быть в одном ряду с этими достойными людьми. Ну а когда купил, сам  себе внушает, что эта картина успокаивает, и аппетит улучшает, и сон.

#1198 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 04:45 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 15 April 2019 - 09:16 AM, said:

Это запорож.   аля куала-лумпуровский Петронас

мадам, рекомендую проверить гормоны - ваша желчность зашкаливает. поразительно - человек, ничего не создавший в этой жизни, не умеющий рисовать, играть, да и программировать, обиженная на весь мир - затыкает рот всем пишущим на этом форуме, в которой раз хочется закончить все это... напрягаешься, пишешь, рождаешь мысли - тут бац! - все в хамском тоне опошлено . капец - надоело сдерживаться...

#1199 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 04:46 PM

Просмотреть сообщениеБушуев Василий, on 15 April 2019 - 08:54 AM, said:

И хорошо, надо полагать живут, если даже в Hotel Sheraton висят... :-)

поясни - это ирония ?

#1200 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 04:54 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 15 April 2019 - 04:45 PM, said:

мадам, рекомендую проверить гормоны - ваша желчность зашкаливает. поразительно - человек, ничего не создавший в этой жизни, не умеющий рисовать, играть, да и программировать, обиженная на весь мир - затыкает рот всем пишущим на этом форуме, в которой раз хочется закончить все это... напрягаешься, пишешь, рождаешь мысли - тут бац! - все в хамском тоне опошлено . капец - надоело сдерживаться...
Прекратите истерику...
Третий закон  Ньютона.
Налетай торопись, покупай живопИсь. Каковы опусы, таковы и слова.
А рассказывать , что это для прохаванных, что это элитарное тут не надо.
Схалтурить девушку с серёжкой  Вермеера и испохабить её  щёки жб флагом - это не искусство.
Ну или вот это -
Прикрепленный файл  ggggggggggg.jpg   95.26К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 15 April 2019 - 04:55 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых