Перейти к содержимому


* * * * - 2 Голосов

ПРЕПОДАВАТЕЛИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 October 2011 - 03:41 PM

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 24.10.2011, 15:07, said:

Не нужно ему от меня приветов. Вряд ли он помнит меня.
Можно , я ему скажу  *106 :

Просмотреть сообщениеКостюк Сергей, on 24.10.2011, 13:01, said:

Ты был кафедральной  звездой. Такие преподаватели не забываются. :wub:

Размещенное изображение

#122 Костюк Сергей

Костюк Сергей

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9235 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 06:54 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 24.10.2011, 17:41, said:

Можно , я ему скажу  :wacko: :
Конечно можно. На самом деле я не помню никакого зла от него. Да и вообще от преподавателей.
Прошу прощения, но : "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами" © (Шарль Форб)

#123 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 01:52 AM

У нас военное дело преподавал капитан Молоканов. Самовлюбленный. Редкостный хам по отношению к девушкам. Считал, что учиться им не надо, так как их удел - сопливым детям носы вытирать. Не помню, что бы у девченок оценка была выше 3. Но он не долго был у нас. Потом был майор Чекин, подполковник Гунгредер, полковник Лепехин. Почему-то в новом семестре новый военрук. Последние двое - настоящие военные. В хорошем смысле. Спокойные, дружелюбные, относились к студентам уважительно.

Сообщение отредактировал Надежда Ильченко: 26 October 2011 - 01:57 AM


#124 Ольга Эрли

Ольга Эрли

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10609 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Россия

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1987

  • Город: .
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2011 - 07:43 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 24.10.2011, 17:41, said:

Можно , я ему скажу  :unsure: :
А теперь, после информации Надежды, что Вы ему скажете?

#125 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2011 - 10:06 AM

Просмотреть сообщениеОльга Эрли, on 26.10.2011, 8:43, said:

А теперь, после информации Надежды, что Вы ему скажете?
Я ей расскажу вот что .
У нас военку вел майор с очень простой русской фамилией - Прошкин и очень мудренным именем-отчеством : Адольф Фирсович . Говорять : Как вы яхту назовете ...
Адолфь Фирсович нас , девушек , не обижал ( а нас было аж 4 на группу ) , но в упор не замечал и выше 3-х баллов не ставил . Нас , девушек , это очень обижало , так как мы были сильными студентками и порой "государственная" от Прошкина была единственной в сессии на фоне остальных "хор." и "отл." Зачетки он ни когда не листал и угрызениями совести , поэтому , особо не мучился .
Мы для него были "мамзели" .
Как то в зимнюю сессию на 3-м курсе  помогать в приемке экзаменов пришел новый майор , пришел перед зимней сессией , своей группы у него еще не было и пришел на экзамен в нашу группу "темной" лошадкой : красивый , относительно молодой ( все майоры были молоды ! ) , брюнет с проседью ... КрасавЕц ! Ну , думаю , хуже , чем у Прошкина , не будет , рванула к нему , получила "отл." , за мной рванули Тоня , Таня и Валя . "Неизменно отличный результат" , почти Анкл Бенц . Видя такой расклад и ребята потянулись к новому майору и ... 2-3 , 2-3 ...
Решили : Майор - бабник . Время расставило все на свои места , майор оказался не бабником , а очень грамотным и принипиальным преподавателем : оценки ставил ЗА ЗНАНИЯ и был грозой всей военной кафедры . Фамлия того майора была Сивов ( имени отчества , к сожалению , не запомнила ) .
После оценок , поставленных  майором Сивовым нашими девушками , майор Прошкин произнес удивленно : "Оказываеться мамзели еще что то и соображают" и повысил нам всем автоматически оценку до 4 баллов . Высше , просто рука не поднялась ...
Видимо , военная кафедра , в разные времена , блистала не одним брильянтом , о которых потом рассказывали легенды .
Нам достался майор Прошкин , вам майор - Молоканов ...

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 27 October 2011 - 12:08 PM

Размещенное изображение

#126 Сергей Симаков

Сергей Симаков

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 11:53 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 24.10.2011, 12:35, said:

Ну то , что настоящий майор советской армии - понятно . Непонятно , почему зверь ? Несправедливый ? Отсутствие знаний ?
Студентом был нормальным : не отличник , в меру разгильдяй ( как и все мы ) , пользовался уважением .
А вот в наше время ходила присказка-Товарищ майор,не делайте умное лицо-вы же офицер советской армии,как раз про него.

#127 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 October 2011 - 12:09 PM

Просмотреть сообщениеСергей Симаков, on 26.10.2011, 12:53, said:

А вот в наше время ходила присказка-Товарищ майор,не делайте умное лицо-вы же офицер советской армии,как раз про него.
А в наше время , после того как капитану Филиппову присвоили звание майора , к нему продолжали обращаться : Товарищ капитан ... Что приводило его в негодование .
И добавляли тихонько : Капитан , никогда ты не станешь майором ...

Сообщение отредактировал Лариса Шайденко (Пивнева): 26 October 2011 - 12:13 PM

Размещенное изображение

#128 Надежда Ильченко

Надежда Ильченко

    ДОЦЕНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 12:53 AM

Просмотреть сообщениеЛариса Шайденко (Пивнева), on 26.10.2011, 21:09, said:

А в наше время , после того как капитану Филиппову присвоили звание майора , к нему продолжали обращаться : Товарищ капитан ... Что приводило его в негодование .
И добавляли тихонько : Капитан , никогда ты не станешь майором ...

А у нас Филиппов был уже подполковником и принимал Госы, хотя нашим преподавателем не был. Наш Лепехин на тот момент заболел. И даже на Госах  подполковник умудрялся пускать в ход свои шаловливые ручонки.

Сообщение отредактировал Надежда Ильченко: 27 October 2011 - 12:59 AM


#129 Сайтарлы Иван Максимович

Сайтарлы Иван Максимович

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 03:26 PM

Помню подполковника  Филиппова , на 3 курсе мы изучали  телеграфный аппарат,я думал,что знаю устройство   аппарата и пошел на зачет уверенно,каково мое было удивление, когда он меня старосту группы,командира взвода перед всей группой  завалил и поставил 2 балла.Потом позже я понял, что он через меня воспитывал всю группу.Позже у нас наладились отношения и мы всегда здоровались за руку,последняя встреча с ним была в 2001 году.Он уже был не тот полковник,хотелось бы узнать какова его судьба???

Сообщение отредактировал Сайтарлы Иван Максимович: 30 October 2011 - 08:28 AM


#130 Сайтарлы Иван Максимович

Сайтарлы Иван Максимович

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:01 PM

На военной кафедре на 3 курсе у нас произошел такой случай, короче ЧП . Сдавали мы устройство гранаты и пистолета.Я сдал раньше всех,а так как группе надо было идти на ДНД (добровольная народная дружина) ходили мы по городу и следили за порядком. Я был командиром ДНД.Так вот я пришел забрать ребят на ДНД. Слава Коломиец сдавал устройство пистолета. Он уже собрал его и должен сделать контрольный выстрел,а я держал в руках запал для гранаты,  игрался. Славик делает контрольный выстрел,а я в это же время выдергиваю чеку из запала и тут хлопок.Я смотрю на Славика он на меня, тишина.У меня в области сердца сгорела рубашка.Все подумали,что у Славика был патрон и он меня застрелил,оказалось,что запал был боевой,а не учебный.Короче рубашки нет, грудь в дыму.Майор сразу ко мне с просьбой никому не говорить,проверка показала,что на складе было еще несколько боевых запалов.В обмен на мое молчание всей группе зачет,а мне обещали новую рубашку.Конечно все ушло в историю, а фамилию майора не помню.

Сообщение отредактировал Сайтарлы Иван Максимович: 30 October 2011 - 08:24 AM


#131 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 October 2011 - 07:57 AM

Просмотреть сообщениеСайтарлы Иван Максимович, on 29.10.2011, 21:01, said:

На военной кафедре на 3 курсе у нас произошел такой случай ...
На 4-м курсе сдавали мы на полигоне зачет по стрельбе из пистолета .
Дело обстояло так : на нескольких фанерных щитах висели мишени , в которые нужно было не просто попасть , но и выбить определенное количество баллов . Мишени после каждой серии выстрелов не менялись , а старые  дырочки замазывались краской и мишень готова к следующей стрельбе .
Пришла очередь стрелять мне , стала в ряд с другими студентами где то возле 2-3 мишени . Пли .... Подходим к моей мишени - ни одного попадания , даже в молоко ... Студенты с преподавателем пошли смотреть дальше , а я стою и думаю : надо с этим что то делать . И тут замечаю , что мишень просвечивается на месте дырочек 7-8-9-10 , но дырочки в фанере не мои , старые ... В фанерке есть , а в бумаге - нет . Не долго думая , поднимаю с земли палочку и делаю в нужном мне месте свежие дырочки . Снова становимся на огневой рубеж , пли - есть зачет .
Интересно , кто то еще , кроме меня , использовал такой способ получения зачета в стрельбе ?
Размещенное изображение

#132 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 08:22 AM

Осенью, не помню уже на каком курсе, попали по разнарядке на отбытие трудовой повинности в стройгруппу (видимо) ОЭИС. Работали на ремонте здания ОЭИС, боковое ответвление (позабыл правильное название), в основном переноска кирпича, раствора, подъем всего этого на крышу с помощью подъемника и т.п. ...
Другой осенью военная кафедра привлекла меня к работам у них - в их лаборатории и где потребуется). Замечательная была осень)).
Под конец отработки  майор Лаврентьев отпустил меня на неделю раньше, удалось съездить домой. Наверное это был второй курс...
  Кто то еще работал в подобных условиях?)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#133 Александр Мартыненко

Александр Мартыненко

    ЛАБОРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 05:39 PM

На военную кафедру мы ходили всего один семестр. Преподавателем был Мазнев Григорий Федотович, подполковник. Очень толковый, культурный, доброжелательный. Он сочетал в себе качества командира и преподавателя. Я очень удивился, когда узнал, что к нам он перевелся из солдатской учебки.

#134 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 03 November 2011 - 10:28 PM

А в мое время бытовала шутка-быль про гос. по военке. Один студент все списал но, по какой то причине, ничего не знал. Каким то вопросом у него было устройство дозиметра. На столике стояли различные дозиметры и ... каким то образом,тлф аппарат ТА 57. Ну наш товарищ и взял для ответа этот телефон. Долго по списанному убеждал, еле сдерживающих смех, офицеров, что это дозиметр. В конце один из офицеров спросил, а для чего там ручка редуктора? Ни секунды не задумываясь, наш почти уже офицер связи, ответил: А ЭТО ЧТОБЫ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ РАДИАЦИИ ТУТ ЖЕ ЗВОНИТЬ КОМАНДИРУ. Смеялась экзаменационная комиссия долго.

#135 Сайтарлы Иван Максимович

Сайтарлы Иван Максимович

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 07:06 PM

Был у нас преподаватель математики фамилию помню,точно Кронберг, очень любил свой предмет и требовал от нас знать математику,заработать у него 3 балла,это было достижением, а если знаешь на 5 баллов ,то ты уже его любимчик,так как я любил математику со школы, то соответственно я у Кронберга был любимчиком. Я был старостой группы,у меня в группе было 2 студента один в 30 лет поступил,, так как он работал в отрасли связи,то ему был нужен диплом,но с математикой у него были нелады.Он за 1и 2 курс  не имел ни одного зачета и тем более оценки.Стал вопрос об отчислении,я упрашивал Кронберга ,поставить ему хотя бы один зачет, но все было бесполезно. Ответ был один ему нет места в ОЭИС  с таким знанием математики.Второй мой студент,был молодой избалованный сын начальника ОПТУС  (какого не будем говорить),знания математики у него были на уровне первого студента.Так они дошли до конца второго учебного года,надо было ,что-то решать дальше.Папа второго студента приехал и решил все вопросы.Встречает меня Кронберг сам какой-то не свой,  говорит мне, пошли ко мне своего Колю я ему поставлю одну большую Тройку за старания,назначил время.Долго мы уговаривали Колю( так звали нашего первого студента ),старик (так мы его называли,так как он был самый старший у нас на курсе) иди сдавай математику,он очень  боялся Кронберга,но все же пошел.достал зачетку и за пять минут сдал за два года,а там уже не было  математики.А дальше пошла специальность и Коля стал прекрасным инженером измерителем Киевского СМУ связи.Вот такие были времена.

Сообщение отредактировал Сайтарлы Иван Максимович: 05 November 2011 - 09:56 AM


#136 Сайтарлы Иван Максимович

Сайтарлы Иван Максимович

    АСПИРАНТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 05:01 PM

На 2-3 курсе, на военной кафедре, мы учились ходить строевым шагом,а при встрече командира, надо было отдавать ему честь,так как преподаватель устал с нами заниматься,он обязал меня как командира взвода заниматься со своими студентами строевой подготовкой.Занятие нудное. всем надоело .но настроение подняла всем студентка Сметанкина,она подошла ко мне строевым шагом и отчеканила: товарищ командир курсант Сметанкина для отдания чести готова,Весь взвод упал от такой хохмы,а я не знал,что отвечать ей.

Сообщение отредактировал Сайтарлы Иван Максимович: 17 November 2011 - 05:12 PM


#137 Зина Чебану (Доду)

Зина Чебану (Доду)

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1985

  • Город: Бельцы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 17 November 2011 - 05:30 PM

Просмотреть сообщениеНадежда Ильченко, on 26.10.2011, 1:52, said:

У нас военное дело преподавал капитан Молоканов. Самовлюбленный. Редкостный хам по отношению к девушкам. Считал, что учиться им не надо, так как их удел - сопливым детям носы вытирать. Не помню, что бы у девченок оценка была выше 3. Но он не долго был у нас. Потом был майор Чекин, подполковник Гунгредер, полковник Лепехин. Почему-то в новом семестре новый военрук. Последние двое - настоящие военные. В хорошем смысле. Спокойные, дружелюбные, относились к студентам уважительно.

Да нормальный и строгим преподавателем был майор  Молоканов (на сколько я помню он в таком чине у нас преподавал) и у меня всегда была 5-ка у него, так что вот так учиться надо было   :ap:
+37369041792
+380938779619

#138 Сергей Симаков

Сергей Симаков

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1786 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 08:25 AM

Просмотреть сообщениеЗина Чебану (Доду), on 17.11.2011, 18:30, said:

Да нормальный и строгим преподавателем был майор  Молоканов (на сколько я помню он в таком чине у нас преподавал) и у меня всегда была 5-ка у него, так что вот так учиться надо было   *105
А у нас был майор Гайса-прекраснейший преподователь военной кафедры.

#139 Бондаренко Валентина

Бондаренко Валентина

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 03:40 PM

Общий курс по военке читал у нас майор Байтазаров, пусть ему икнеться... из-за таких..... я потеряла уважение к офицерам.

А вот технический курс читал полковник, фамилию которого не помню, а вот, что его зовут Петр Иванович, так это четко знаю, он всегда   говорил мне: " Бондаренко, ну когда Вы уже ко мне по уставу будете обращаться", но так Бондаренко до окончания ОЭИС не обратилась к нему по уставу!!!   :rolleyes:
Жизнь - игра, в которой нет setup'a.

#140 Лариса Шайденко (Пивнева)

Лариса Шайденко (Пивнева)

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5422 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина
  • Интересы:Самые разносторонние .

  • Факультет: АЭС

  • Город: Черкассы
  • Обучение: Дневное

Отправлено 30 November 2011 - 03:47 PM

Просмотреть сообщениеБондаренко Валентина, on 30.11.2011, 15:40, said:

... но так Бондаренко до окончания ОЭИС не обратилась к нему по уставу!!!   :rolleyes:
Асисяй ? Прикрепленный файл  ______.gif   35.7К   20 Количество загрузок:
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых