Перейти к содержимому


* * * * - 4 Голосов

Странная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45091

#42121 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 May 2020 - 02:06 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 23 May 2020 - 09:52 AM, said:

«Попытки найти логику в действиях российских властей носят антинаучный характер. Предположение о наличии у них второй сигнальной системы – вредный конспирологический бред. Не верьте шарлатанам, утверждающим, что они тоже произошли от обезьян.»
Mikhail Shevelev
Хороший текст о двоемыслии и другой цивилизации. Лонгрид.

"В квартире напротив, однушке на втором этаже, жила Лида. Мне было лет шесть, но Лиду я не боялся. Это странно. Потому что дети в таком возрасте их боятся. Вот Димочку, который жил у нас на даче на соседней улице, я боялся до жути. А Лида была не страшная. Странная, но не страшная.
Лет тридцати пяти, или, может сорока пяти - у таких людей возраст различить сложно, черная, с лицом пьяницы, но я ни разу не видел, чтобы она пила, или была пьяна, так что если и заливала за воротник, то исключительно дома.
Родители всегда разговаривали с ней дружелюбно, спокойно, улыбаясь, как с ребенком, и, видимо, поэтому, мне и передалось их спокойствие.
У Лиды была шизофрения.
Не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом.
Она была больна психическим расстройством. Лежала в больницах. Лечилась. Принимала таблетки. Время от времени пропадала в стационаре.
Но лечение не помогало, и Лида всегда жила в каком-то своем мире кошмаров.
Кроме шизофрении у неё, видимо, была еще и паранойя.
Поскольку квартира её располагалась прямо над козырьком подъезда, к ней в окно все время кто-то лез.
То милиция, то дворники, то еще кто-то, кто хотел её обязательно арестовать, увезти, посадить в тюрьму, или в психиушку или еще что-то с ней сделать.
И каждое утро она рассказывала это родителям.
И каждое утро они выслушивали её всегда до конца, кивая, успокаивая, и по доброму улыбаясь, как с ребенком.
Я всегда стоял около двери и слушал её рассказы. Мне было по-детски интересно. И я запомнил этот её мир, в котором она жила. Мир совершенно зазеркальный, не подчинающийся логике, в котором одновременно происходят взаимоисключающие вещи, зачастую нарушающие и законы физики, но которые вполне спокойно уживаются в её сознании.
Потом Лида умерла.
А потом она воскресла.
В масштабах страны.

Неделю назад я написал пост «Скажите, а медики, которым вы собираете деньги, и медики, которые заперли вашего шамана в психушку - это одни и те же медики?» Естественно, это вызвало шквал «врачей не любишь, падла!»
Ок, переформулирую вопрос.
Скажите, а медики, которым вы собираете деньги, и медики, которые подделывают статистику по ковиду - это одни и те же медики?

Очередное откровение в Запоребрике. Какая-то огненноволосая дама сделала фильм про то, как мужественные медики борются с ковидом, не имея ничего, а Родина их бросила. Я на этот фильм наткнулся на его самом кульминационном отрывке. Десять секунд. Где огненноволосая дама говорит - мы пообщались с сотнями медиков, и все, как один, говорят о катастрофической ситуации. Но только шепотом. На камеру этого не согласился сказать никто.
Открыто сказать правду на камеру не согласился сказать никто…
Вопросов больше не имею, госопда присяжные заседатели.

Россия, это страна, которая состоит исключительно из несчастных жертв. И им надо помогать.
Но в которой никто ни в чем не виноват.
Никто и ни в чем.
Никогда.

Лет пять назад спасали бедных несчастных учителей. Которых что-то там разгоняло-реформировало родное государство. Тех самых учителей, которые и построили это самое государство. Которое процентов на девяносто - именно их детище. Тех самых учителей, которые на избирательных участках в их школах, вбрасывали, приписывали, подделывали, выгоняли наблюдателей, перепечатывали протоколы - или просто молчали.
Есть какие-то поддельщики выборов, которые обитают где-то в другом измерении, раз в четыре года прилетая к нам с Марса и подделывая выборы, и есть учителя, которые хорошие и мы их будем защищать.
То, что это одни и те же существа - уже не объяснить.
Защитный механизм неприятия реальности уже установлен.
И чтобы его демонтировать, нужно лет двадцать, американцы и программа денацификации.

Восемь лет назад я был на наводнении в Крымске. Помогал бедным несчастным жителям. То, что две трети жителей затопило потому, что они самостоятельно застроили пойму реки, которую застраивать категорически напрямую запрещено, потому что наводнения там стабильно раз в пару лет - это уже какие-то другие бедные несчастные жители. Логическая связь на этом моменте обрывается.
Уехал я из Крымска после того, как волонтеры строили снесенный через овражек мостик и чистили подвал пятиэтажки от ила, а мужики из этой самой пятиэтажки сидели в доминошне с баклажкой «Жигулевского» и ржали над дураками с лопатами.
Потом был затопленный Благовещенск. В котором я тоже был волонтером. В котором «Единая Россия» - везде. На каждой лавочке. Там просто нет никакой другой жизни, кроме единой с народом партии. Именно эти бедные несчастные люди голосовали именно за эту систему, которая оставила их без штанов.
В Благовещенск приезжал Малахов. С «Первого канала» который. На помощь Благовещенску дал деньги Никита Михалков. Когда я, уже имея уголовное преследование, на деньги Малахова с Бесогоном, которые засрали людям мозги, которые пошли голосовать за Путина, который их бросил без штанов, повез развозить им гуманитарную помощь, потому что они хорошие и им надо помочь, чтобы Малахов и Бесогон и дальше засирали им мозги и они и дальше голосовали за Путина, и Малахов привозил им помощь, я понял, что в этой схеме происходит какая-то херня.

Пару недель назад в этой замечательной стране был новый гонимый. Омбудсмен полиции. Это паблик там такой был. «Омбудсмен полиции». И человек, который его вел. Бывший милиционер. Который защищал права полицейских, нарушенные по беспределу в путинском государстве, которое они же охраняют.
Пытаться объяснять, что если ты защищаешь права солдат вермахта, то это нифига не значит, что ты строишь в Третьем Рейхе правовое демократическое государство - дохлое дело.

И вот теперь врачи. В моем представлении врач, это человек, который спасение другого человека ставит превыше всего. Даже превыше своей собственной жизни.
Когда я, в восемнадцать лет, с квадратными от ужаса глазами вернулся в Москву из Чечни - мне жутко повезло, у меня умер отец и мама поехала за мной и выбила мне отпуск десять суток, а отпуска тогда не давали никому - и я попытался лечь на дурку, чтобы хотя бы месяц откосить от войны, врач, эта бедная несчастная медик, орала на меня, что все мы сволочи, не хотим Родину защищать, и как доходит до отправки туда, сразу заболеваем.
Я сейчас не приукрашиваю - именно орала, именно этими словами.
Врачи в Кащенко, где мне все ж таки удалось зацепиться на три недели, вручили мне бумажку со штампом «годен» - езжай, сынок, подыхай за нашу благословенную империю на Кавказе. Меня потом много-много раз предавали, но предательство врачей, на которых ты, еще ребенок, смотришь с последней надеждой, потому что очень не хочется подыхать только-только вылезя из-под мамкиной юбки - одно из самых болезненных.
Я вот иногда пытаюсь поставить себя на их место - и я не могу представить, чтобы я подростка отправил бы в мясорубку.
Доктор в травмпункте, к которому я пришел после избиения меня ментами шестого мая на Манежной, где мы пытались устроить Майдан - «ушиб левой челюсти, множественные гематомы» - шипел, что мы мутим воду против Путина, а на мой вопрос, будет ли он отправлять запрос об избиении в полицию, что врачи в травмунктах обязаны делать, просто захлебнулся ядом.
Когда на одной акции в Подмосковье местный командир местного ФСБ, мразь с лицом карася и выпученными глазами, начал сажать мою знакомую, отбирать её машину, пытаться обвинять нас в её же угоне, потащил в отделение и у неё начался криз с давлением в двести шестьдесят, врачи стояли рядом, смотрели на неё, лежащую на асфальте, и только потом, спросив фсбшника «она вам больше не нужна?» начали что-то делать.
Про врачей в колониях я уже промолчу.
Про сотку в карман как обычное дело после приезда скорой.
Про то, что «ни один не согласился говорить на камеру».
Ну.. собственно, все тот же вопрос - это те же медики, или какие-то другие?

Один раз врач действительно пыталась меня спасти. Молодая красивая психиатр на медкомиссии в военкомате сказала мне «ты что, идиот что ли» и отправила на обследование. И я ушел в армию на полгода позже. И пропустил штурм Бамута.
Остальные медики, с которыми я сталкивался в критических ситуациях, в девяти из десяти случаев работали на стороне системы.
Исключения единичны.
Когда Костю Котова перевезли куда-то из СИЗО, и было подозрение, что он в одной самой извсетной в Москве больнице, я написал её главврачу, который раньше играл в оппозиционность и помогал всяким там либералам с лечением - и мне тоже помогал, когда я сломал ногу, по своей инициативе, я ни о чем не просил - с просьбой просто ответить, у них он, или нет, чтобы найти человека… Как без права переписки, да - пропал арестованный, и черт его знает, где он.
Доктор не ответил.
Рейх кристаллизовался.

Доктор теперь известная личность, выступает на НТВ и «России-24».
Знаете, что для меня стало по-настоящему культурным шоком на Майдане?
Скорые.
Скорые, которые с сиренами спускались к «Козацькому» и увозили раненных, несмотря на противодействие титушни, беркутни и властей. Меня это поразило.
Представить, что скорые вереницей вывозят раненных с Болотной, прорываясь сквозь омон и окружение титушек, прячут их в Михайловском монастыре, укрывая от фсбшников, делают там операционную, полуподпольно оперируют государевых преступников, и прячут их от царевых людей - представить это в Москве совершенно невозможно.
Для украинцев это само собой разумеющееся, но для меня это был культурный шок.
Гигантская пропасть между двумя - нет, не странами - обществами. Именно людьми.

В Мордоре даже врачи - государевы люди. Которые работают на систему. И никак иначе там быть не может.
Помните, как у Шаламова врач, главным делом жизни которого было разоблачение симулянтов на Колыме и отправка их обратно на смерть, вместо спасения их жизней, что он мог бы - обязан был! - делать?
Ну вот типа такого.
Ничего особо не изменилась.
Скажите, а вы правда доктор...

И текст этот, конечно же, не про медиков. Не про медиков, не про учителей, не про слесарей, таксистов, водителей тролейбусов, вахтерш метро и не про Крымск с Благовещенском.
Я вот сейчас напишу строчку, которой разжую, о чем этот пост, разжую, смочу слюной и положу в рот - но вы же проглотить все равно не сможете, мои дорогие бывшие соотечественники. Не дойдет все равно.
Этот пост не про медиков.
Этот пост про то, что все мы ругаем товарища Сталина - но четыре миллиона доносов кто написал-то?
Товарища Путина ругать вы уже научились. И, разумеется, за дело.
Теперь осталось сделать следующий шаг.
Иначе выздоровления не будет.
В окно опять лезут какие-то враги.
Но это - ваше отражение.

Подумайте над этим."
Аркадий Бабченко

#42122 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 07:19 PM

Местные новости.

Цитата

20 мая парламент Болгарии – Народное Собрание - принял декларацию, осуждающую разделение Болградского района Одесской области. В свою очередь, МИД Украины выразил протест, назвав декларацию Народного Собрания вмешательством во внутренние дела. Речь идет о планах разделить на пять объединенных громад Болградский район Одесской области, в котором компактно проживает община бессарабских болгар.\
Ситуация в регионе действительно сложная. Но не из-за протестов болгар, а из-за крайней слабости официальной власти и силе местных "авторитетов", а также влиянии на процессы Румынии, о чем подробно писала "Страна" в своем недавнем расследовании.
Глава СБУ Иван Баканов заявил, что иностранные спецслужбы дестабилизируют Одесскую область. При этом начальник украинской спецслужбы не пояснил, спецслужбы каких государств "раскачивают" Бессарабию. А также каким именно способом.
Но, судя по всему, глава СБУ имеет в виду ситуацию, которая давно сложилась в юго-западных районах Одесской области – Бессарабии.
Так, в регионе пользуется большим влиянием Олег Попеску (он же Олег Ренийский или Румын), который сейчас живет в Румынии, приняв гражданство и сменив фамилию на Ризеу.
"Олег Попеску был завербован румынской разведкой и она дала ему карт-бланш на любые действия на территории Украины, благо что у Попеску такие возможности до сих пор есть – в Измаильском, Ренийском, Килийском, а также Болградском районах у него есть большое количество "торпед" - боевых бригад, которые получают от него зарплату и выполняют его задания", - утверждает источник "Страны" в Одесском управлении СБУ.
Интересно, что заявление Ивана Баканова совпало с масштабной полицейской операцией, которую три дня назад начало МВД – зачисткой от бандитов юго-западных районов Одесской области. Идут облавы и задержания в Рени и других городах и районах. Правда, пока непонятно, будет ли от этого какой-то эффект. Сами задержанные заявляют, что им полиция подбрасывает оружие и все дела шиты белыми нитками.

ps. "Кажется, Одесскую область уже начали делить?"(с)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42123 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 23 May 2020 - 08:12 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 23 May 2020 - 07:19 PM, said:

Местные новости.



ps. "Кажется, Одесскую область уже начали делить?"(с)
ну вот, а Ролан боялся, что не о чем будет говорить на форуме
поспевает еще один регион и моя интуиция подсказывает мне, что немалые деньги ухекает рашка, чтобы разжечь там горячий конфликт... Румынию купят нафиг, но Бессарабию раскачают... а хохлы, конечно будут названы козлами отпущения...
не судите строго... имею право пованговать... а время покажет , как оно будет

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42124 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 May 2020 - 10:42 AM

Александру, аналитику и экономисту

"
Триллионные долги Сечиных, Миллеров и прочих "эффективных управленцев" не покроет даже "кубышка"

Суммарный долг 10 государственных компаний из России составил ₽9,2 трлн. Это на триллион рублей больше Фонда национального благосостояния. (Если в том фонде вообще что-то есть кроме нулей, в чем у меня лично, есть определенные сомнения)
Прочитав эту небольшую статью, я не нашел ответа на один вопрос – если эти «эффективные» госкорпорации накопили столько долгов ( в случае с Роснефтью – еще в хорошие времена, а что будет сейчас, когда хорошие времена закончились?), то а) – какого лешего «эффективные менеджеры» типа Сечина и Миллера продолжают сидеть на своих местах, б) – какого лешего их гонорары с премиями и годовыми бонусами за «эффективность» в сумме выходят больше, чем бюджеты некоторых российских городов, в) – какого лешего выплачиваются огромные дивиденды, если компании погрязли в долгах? Где, черт возьми, логика?
Размещенное изображение "Самоизоляция" оставила без работы, и денег нет даже на еду? Не грусти, взгляни на этих улыбающихся людей и настройся на позитив!
Долг десяти российских госкомпаний на ₽1 трлн превысил Фонд национального благосостояния (ФНБ). Таковы результаты подсчетов, которые провела редакция РБК Quote. По итогам первого полугодия 2019 года совокупная задолженность десяти крупных государственных компаний достигла ₽9,2 трлн. А объем Фонда национального благосостояния на начало сентября составил ₽8,17 трлн, утверждает Минфин.

ФНБ создан для покрытия дефицита Пенсионного фонда России, сказано на сайте Минфина. Это резервный фонд, куда поступают доходы от продажи нефти и газа за рубеж. Правительство инвестирует деньги из ФНБ в различные финансовые инструменты. Реинвестирования не происходит: согласно российским законам, прибыль от удачных инвестиций денег из ФНБ тратят на покрытие расходной части государственного бюджета.
Если российские власти когда-нибудь захотят расплатиться с долгами российских госкомпаний средствами ФНБ, то у них ничего не получится: денег просто не хватит. Аналитики рассказали, есть ли опасность в сложившейся ситуации и насколько критичны долги российских госкомпаний.
Кто должен больше всех?
Размещенное изображение
В России долги госкомпаний исчисляются сотнями миллионов рублей. К примеру, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) должна кредиторам ₽344 млрд, а «РусГидро» — ₽129 млрд.
Даже на этом фоне выделяется «Роснефть». Долг компании, которую возглавляет Игорь Сечин, достиг ₽3,5 трлн. Это больше задолженностей РЖД, «Транснефти», «Россетей», ОАК, «Ростелекома», «Славнефти», «РусГидро» и АЛРОСА вместе взятых.
Единственная госкомпания, долг которой сопоставим с обязательствами «Роснефти», — это «Газпром». Газовый гигант задолжал кредиторам ₽2,6 трлн. Вот список десяти крупнейших должников среди компаний, значительная часть которых принадлежит Росимуществу — то есть всем гражданам России:
Соотношение чистого долга к EBITDA в приведенной выше таблице подсчитано на основе данных за первое полугодие 2019 года
Прямо сейчас в России и других странах живут множество людей, которым должны «Роснефть», «Газпром» и другие госкомпании. К примеру, это владельцы облигаций указанных предприятий.
«В первом, самом обобщенном приближении, если компания генерирует денежные потоки, достаточные для обслуживания и постепенного погашения долга, то ее кредитоспособность можно считать удовлетворительной, — рассказал РБК Quote аналитик «Газпромбанка — Управления активами» Дмитрий Турмышев. — Все без исключения российские госкорпорации, чьи облигации обращаются на рынке, характеризуются высокими денежными потоками и, как следствие, высоким собственным кредитным качеством. Потенциальная помощь от государства является лишь дополнительным фактором поддержки кредитного профиля эмитента ».
На вопрос о том, не опасна ли столь серьезная закредитованность для российских госкомпаний, Турмышев ответил отрицательно. «Это неопасно, поскольку подавляющий объем кредитов госкомпаниям предоставлен банками — коммерческими и государственными, — разъяснил аналитик. — Основные принципы кредитования банками — платность и возвратность. Учитывая, что российские компании, в том числе и государственные, платят одни из самых высоких дивидендов на акцию, можно с уверенностью говорить, что долговая нагрузка для них не является насущной проблемой».
Какова угроза огромных долгов госкомпаний для бюджета России
Фонд национального благосостояния задумывался как фонд, который должен использоваться для развития российской экономики. ФНБ создавали для вложения в крупные инфраструктурные проекты, а не для погашения долгов.
«Изначально никакой связи между обременением долгами, обязательствами российских госкорпораций и Фондом национального благосостояния не закладывалось. На практике получается иначе», — констатировал управляющий партнер BMS Group Алексей Матюхов.
По словам Матюхова, расходование средств фонда на погашение долгов российских госкомпаний можно трактовать как целевое. Каждый раз это подкрепляется соответствующей законодательной базой, а принятое решение всегда обосновывается и утверждается компетентными органами, обратил внимание эксперт.
«Закредитованность российских госкомпаний и то, что совокупный долг этих компаний превышает объем Фонда национального благосостояния, — это вещи, не имеющие де-юре корреляции. Де-факто они, конечно, могут быть связаны, так как деньги тратятся в том числе на погашение кредитов госкомпаний. Это происходит в виде прямого погашения, дофинансирования, увеличения уставного капитала, предоставления каких-либо долгосрочных займов на условиях, более выгодных, чем рыночные», — указали в BMS Group.
«Экономические показатели и итоговые экономические оценки эффективности госкомпаний в России чаще всего опираются не только на фактическую и экономическую эффективность и перспективы, но и на политическую составляющую, что присутствует во многих мировых юрисдикциях. Даже если отдельная компания в целом экономически неэффективна, но при этом имеет большое политическое значение, она будет финансово поддержана», — добавил Алексей Матюхов.
По словам эксперта, все перечисленные госкомпании являются системообразующими. Это значит, что вероятность того, что государство даст им «упасть», даже если у них будет недостаточно средств на обслуживание долга, крайне низка. «Государство будет эти компании поддерживать, так как их падение приведет к цепочке дефолтов », — резюмировал представитель BMS Group.При определении того, есть ли вероятность, что бюджетные деньги уйдут на погашение кредитов госкомпаний, общий размер долга не играет никакой роли, убежден аналитик. «Определяющими факторами в вопросах господдержки являются связи и политическое значение, — убежден Матюхов. — Текущие события показывают, что у «Роснефти» этот уровень связей на высшем уровне. Сечин, используя близость к власти, обеспечивает наиболее лояльные, эксклюзивные условия работы как в части налогообложения, так и в части дофинансирования. Не так далек от этой позиции «Газпром».
В конечном итоге аналитики не увидели рисков для держателей облигаций «Роснефти», «Газпрома», РЖД и других госкомпаний. Вопрос о том, насколько гигантские долги критичны для бюджета России и эффективности экономики в целом, остается открытым."

#42125 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 May 2020 - 11:08 AM

Вы такие все умные и интеллектуальные, нетоварищи хохлы! :rolleyes:
Научитесь же портянки свои под спойлер прятать. Все завоняли!
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#42126 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 May 2020 - 05:22 PM

Просмотреть сообщениеДегтярь (Глушко) Зоя, on 24 May 2020 - 11:08 AM, said:

Вы такие все умные и интеллектуальные, нетоварищи хохлы! :rolleyes:
Научитесь же портянки свои под спойлер прятать. Все завоняли!

какой стиль, какая изящная словесность - буду конспектировать, пожалуй...

#42127 Дегтярь (Глушко) Зоя

Дегтярь (Глушко) Зоя

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6212 сообщений

Отправлено 24 May 2020 - 05:29 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 May 2020 - 05:22 PM, said:

какой стиль, какая изящная словесность - буду конспектировать, пожалуй...
Пожалуйста! Не благодари)) :rolleyes:
Единственным препятствием, стоящим на моем пути, являюсь я сама (С)

#42128 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 26 May 2020 - 08:54 PM

Как -то странно, что наш главный энергетик форума Саша молчит по поводу прекращения поставок газа Газпромом через Польшу по ветке Ямал- Европа
Как там? Газпром прекратил или Польша отказалась продлевать соглашение с Россией о транзите ?
Как-то все запутано
шо  попало :D
https://www.gazeta.r.../13085425.shtml

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42129 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 11:35 AM

"

Михаил Ходорковский:
«Мэр Вашингтона пообещала, что американская столица не будет разрешать праздничные парады в День независимости США 4 июля
Слабаки! Но им ведь и не в рай...»

#42130 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 12:04 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 26 May 2020 - 08:54 PM, said:

Как -то странно, что наш главный энергетик форума Саша молчит по поводу прекращения поставок газа Газпромом через Польшу по ветке Ямал- Европа
Как там? Газпром прекратил или Польша отказалась продлевать соглашение с Россией о транзите ?
Как-то все запутано
шо  попало :D
https://www.gazeta.r.../13085425.shtml
Европа перешла на кизяки, - газ никому не нужен))
ps/ Навсегда прекратили или так, на недельку-другую?)

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42131 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 01:08 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 12:04 PM, said:

Европа перешла на кизяки, - газ никому не нужен))
ps/ Навсегда прекратили или так, на недельку-другую?)
та может по новым ценам и пустят... как нефть. например, по цене минус восемь :D

А вообще:
В США заявили о планах ввести новые санкции против "Северного потока – 2". Оператор газопровода назвал это дискриминацией
Больше читайте тут: https://gordonua.com...ey-1501641.html

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42132 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 02:33 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 27 May 2020 - 01:08 PM, said:

та может по новым ценам и пустят... как нефть. например, по цене минус восемь :D

А вообще:
В США заявили о планах ввести новые санкции против "Северного потока – 2". Оператор газопровода назвал это дискриминацией
Больше читайте тут: https://gordonua.com...ey-1501641.html
Сегодня нефть торгуется по минус 8$? а какая конкретно? - как то неожиданно, однако))
ps/ Санкции к СП-2? - не любят американцы Европу)..

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 27 May 2020 - 02:34 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42133 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 04:41 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 02:33 PM, said:

Сегодня нефть торгуется по минус 8$? а какая конкретно? - как то неожиданно, однако))
ps/ Санкции к СП-2? - не любят американцы Европу)..
Саша! Ну гуглони просто. Теги, типа, Китай купил у России нефть по минус 8..
а там уже   реши: фейк не фейк :rolleyes:


https://www.finanz.r...rrel-1029232371

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 27 May 2020 - 04:46 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42134 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 04:45 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 02:33 PM, said:

Сегодня нефть торгуется по минус 8$? а какая конкретно? - как то неожиданно, однако))
ps/ Санкции к СП-2? - не любят американцы Европу)..
Американцы любят Европу. Они не любят страну, которая быкует. Отсюда санкции для россии.

#42135 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 05:33 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 27 May 2020 - 04:41 PM, said:

Саша! Ну гуглони просто. Теги, типа, Китай купил у России нефть по минус 8..
а там уже   реши: фейк не фейк :rolleyes:
https://www.finanz.r...rrel-1029232371
кто произнес слово "фейк"?....
ps. что за....?  где минус 8$? проклятые москали!.........:
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 27 May 2020 - 05:42 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42136 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 06:09 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 05:33 PM, said:

кто произнес слово "фейк"?....
ps. что за....?  где минус 8$? проклятые москали!.........:


поссылеке ты не пошёл

................
Для российских нефтяников апрельские поставки оказались убыточными: фактические экспортные цены на российские сорта стали отрицательными.


За вычетом налогов и транспортных издержек на каждом проданном барреле компании потеряли в среднем 3 доллара, оценивают аналитики Argus.
Если же учесть операционные расходы, то убытки достигали 6-8 долларов за бочку. Таким образом, экспорт нефти в Китай обернулся потерями на 420 млн долларов, общие убытки от экспорта по всем направлением могли достичь 1-1,2 млрд долларов за месяц.
«Помимо падения цены, негативным фактором стало влияние повышенной экспортной пошлины, рассчитанной на основе более высоких цен в феврале - марте. Это же отразилось и на ставке НДПИ. При этом транспортные расходы, несмотря на ослабление рубля, даже выросли, так как снижение внутренней рублевой транспортировки было нивелировано ростом стоимости фрахта», - объясняет Argus.
По итогам года чистый доход от экспорта нефти у компания сократится на 37% - с 15 до 9 долларов за баррель. В денежном выражении нефтяники недополучат 18-20 млрд долларов валютной выручки, прогнозируют в агентстве.

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 27 May 2020 - 06:10 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42137 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 07:25 PM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 27 May 2020 - 06:09 PM, said:

поссылеке ты не пошёл
Для российских нефтяников апрельские поставки оказались убыточными: фактические экспортные цены на российские сорта стали отрицательными.
За вычетом налогов и транспортных издержек на каждом проданном барреле компании потеряли в среднем 3 доллара, оценивают аналитики Argus.
Если же учесть операционные расходы, то убытки достигали 6-8 долларов за бочку. Таким образом, экспорт нефти в Китай обернулся потерями на 420 млн долларов, общие убытки от экспорта по всем направлением могли достичь 1-1,2 млрд долларов за месяц.
«Помимо падения цены, негативным фактором стало влияние повышенной экспортной пошлины, рассчитанной на основе более высоких цен в феврале - марте. Это же отразилось и на ставке НДПИ. При этом транспортные расходы, несмотря на ослабление рубля, даже выросли, так как снижение внутренней рублевой транспортировки было нивелировано ростом стоимости фрахта», - объясняет Argus.
По итогам года чистый доход от экспорта нефти у компания сократится на 37% - с 15 до 9 долларов за баррель. В денежном выражении нефтяники недополучат 18-20 млрд долларов валютной выручки, прогнозируют в агентстве.
Дык мы же говорим о сегодняшней реальности...:

Цитата

Сегодня нефть торгуется по минус 8$? а какая конкретно? - как то неожиданно, однако))

Сообщение отредактировал Александр Скубий: 27 May 2020 - 07:25 PM

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42138 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 27 May 2020 - 07:39 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 07:25 PM, said:

Дык мы же говорим о сегодняшней реальности...:
Саша! Как раз о сегодняшних реалияхРоссия действительно обогнала СА по поставкам нефти в Китай. Но только эта нефть для покрытия долга Китаю - гонится не то что б бесплатно, а в убыток.(с) От себя: никакая конкретика меня не волнует, Саша. Сегодня одно, завтра другое. Просто сама информация об очередном ляпе Газпрома радует и только

Сообщение отредактировал Валентина Савченко: 27 May 2020 - 07:42 PM

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#42139 Александр Скубий

Александр Скубий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8209 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 07:52 PM

Так можно было?..

Цитата

Суд Германии отказал Украине в экстрадиции бывшего депутата Александра Онищенко. Беглый украинский олигарх был арестован в Германии по запросу администрации Зеленского в конце 2019 года.
Адвокат бывшего депутата подчеркнул, что на Украине Онищенко могли ждать пытки и бесчеловечное обращение. Сам Онищенко подтвердил, что находится на свободе.
Александр Онищенко: «Суд установил отменить арест и освободить из-под стражи. Это первое. А второе — отказать в экстрадиции. Чувствую себя хорошо. Всем привет и наилучшие пожелания».
Две недели назад бывший украинский депутат Онищенко, находящийся в немецкой тюрьме, раскрыл тайный сговор Владимира Зеленского и Петра Порошенко, а также обратился к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой не выдавать его на родину...

Где был счастлив, - туда не возвращайся.


#42140 Andrew Zhukov

Andrew Zhukov

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений

Отправлено 27 May 2020 - 07:59 PM

Просмотреть сообщениеАлександр Скубий, on 27 May 2020 - 07:52 PM, said:

Так можно было?..
Ессно. Такого инвестора отдать.
Размещенное изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых