Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Сам себе доктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#821 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 December 2018 - 07:23 PM

Бесплатная диагностика здоровья "пересичних".
Уляна Супрун
"
Ваш сімейний лікар, терапевт чи педіатр — провідник до потрібного, своєчасного та безоплатного лікування. І чим далі розвиватиметься трансформація системи охорони здоров’я, тим більше він буде потрібен. Адже вже з 2019 року, за направленням вашого сімейного лікаря, терапевта чи педіатра, ви безоплатно зможете отримати понад 50 діагностичних та лікувальних послуг. За них заплатить НСЗУ Національна служба здоров'я України медзакладам, які підпишуть договори.
Сьогодні винесли на громадське обговорення постанову з деталями програми "Безкоштовна діагностика".

Нагадаю — це програма, яка гарантує кожному оплату пакету аналізів, обстежень та лікувальних процедур від найбільш поширених в Україні хвороб. З 1 липня 2019 року, за направленням вашого сімейного лікаря, терапевта або педіатра, можна буде безоплатно пройти обстеження на поширені хвороби внутрішніх органів, серця, легенів та найбільш розповсюджених видів онкології у чоловіків і жінок.
Безоплатно — означає включно з усіма необхідними супутніми матеріалами. Рукавичок, шприців, вати чи плівки для рентгена приносити з собою не потрібно. НСЗУ покриває вартість послуг у програмі.
У який заклад звернутися — обирає також пацієнт. «Безкоштовну діагностику» зможуть надавати як комунальні, так і приватні діагностичні центри. Але вони обов’язково мають укласти договір з Національною службою здоров’я.
Кошти на програму є — у держбюджеті-2019 на «Безкоштовну діагностику» закладено 2 мільярди гривень.
Планується, що в програму «Безкоштовна діагностика» увійдуть:
12 нових аналізів — додатково до 8 базових, які вже оплачує Національна служба здоров’я сімейному лікарю, терапевту, педіатру.
Мамографія і 5 видів рентгену: грудна клітка, суглоби, хребет, кістки і приносові пазухи.
Ехокардіографія, моніторинг ЕКГ і 2 види тесту для визначення патологій серцево-судинної системи.
6 видів УЗД: шлунково-кишковий тракт, нирки, сечовий міхур, артерії ніг, щитоподібна і молочні залози.
4 види біопсії під контролем УЗД: щитоподібної залози, лімфатичних вузлів, молочних та передміхурової залоз.
Видалення новоутворень: м’яких тканин і шкіри, у носі, гортані, вухах;
Також «Безкоштовна діагностика» включатиме ендоскопічні дослідження і операції одного дня:
стравоходу
шлунку
дванадцятипалої і товстої кишки
сечового міхура
трахеї і бронхів
Як і з самого початку трансформації первинної медичної допомоги, щоб долучитися до програми, медзаклади та місцева влада мають виконати роботу:
перетворити медзаклади на комунальні некомерційні підприємства
оснастити кабінети сімейних лікарів, терапевтів, педіатрів і спеціалістів комп’ютерами та підключитися до eHealth
укласти договір з НСЗУ — старт подачі заяв у квітні 2019 року
За нагоди — нагадайте вашим місцевим управлінцям, що чекаєте на програму.
Поширюючи цю інформацію — ви допомагаєте змінам відбутися швидше та запобігаєте поширенню перекручень, маніпуляцій та брехні!
"

Прикрепленный файл  48422049_528219394323149_7533596228886462464_o.jpg   155.36К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Евгений Плитко: 20 December 2018 - 07:27 PM


#822 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 December 2018 - 07:52 PM

Просмотреть сообщениеЕвгений Плитко, on 20 December 2018 - 07:23 PM, said:

Бесплатная диагностика здоровья "пересичних".
Уляна Супрун
"
Ваш сімейний лікар, терапевт чи педіатр — провідник до потрібного, своєчасного та безоплатного лікування. І чим далі розвиватиметься трансформація системи охорони здоров’я, тим більше він буде потрібен. Адже вже з 2019 року, за направленням вашого сімейного лікаря, терапевта чи педіатра, ви безоплатно зможете отримати понад 50 діагностичних та лікувальних послуг. За них заплатить НСЗУ Національна служба здоров'я України медзакладам, які підпишуть договори.
Сьогодні винесли на громадське обговорення постанову з деталями програми "Безкоштовна діагностика".

Нагадаю — це програма, яка гарантує кожному оплату пакету аналізів, обстежень та лікувальних процедур від найбільш поширених в Україні хвороб. З 1 липня 2019 року, за направленням вашого сімейного лікаря, терапевта або педіатра, можна буде безоплатно пройти обстеження на поширені хвороби внутрішніх органів, серця, легенів та найбільш розповсюджених видів онкології у чоловіків і жінок.
Безоплатно — означає включно з усіма необхідними супутніми матеріалами. Рукавичок, шприців, вати чи плівки для рентгена приносити з собою не потрібно. НСЗУ покриває вартість послуг у програмі.
У який заклад звернутися — обирає також пацієнт. «Безкоштовну діагностику» зможуть надавати як комунальні, так і приватні діагностичні центри. Але вони обов’язково мають укласти договір з Національною службою здоров’я.
Кошти на програму є — у держбюджеті-2019 на «Безкоштовну діагностику» закладено 2 мільярди гривень.
Планується, що в програму «Безкоштовна діагностика» увійдуть:
12 нових аналізів — додатково до 8 базових, які вже оплачує Національна служба здоров’я сімейному лікарю, терапевту, педіатру.
Мамографія і 5 видів рентгену: грудна клітка, суглоби, хребет, кістки і приносові пазухи.
Ехокардіографія, моніторинг ЕКГ і 2 види тесту для визначення патологій серцево-судинної системи.
6 видів УЗД: шлунково-кишковий тракт, нирки, сечовий міхур, артерії ніг, щитоподібна і молочні залози.
4 види біопсії під контролем УЗД: щитоподібної залози, лімфатичних вузлів, молочних та передміхурової залоз.
Видалення новоутворень: м’яких тканин і шкіри, у носі, гортані, вухах;
Також «Безкоштовна діагностика» включатиме ендоскопічні дослідження і операції одного дня:
стравоходу
шлунку
дванадцятипалої і товстої кишки
сечового міхура
трахеї і бронхів
Як і з самого початку трансформації первинної медичної допомоги, щоб долучитися до програми, медзаклади та місцева влада мають виконати роботу:
перетворити медзаклади на комунальні некомерційні підприємства
оснастити кабінети сімейних лікарів, терапевтів, педіатрів і спеціалістів комп’ютерами та підключитися до eHealth
укласти договір з НСЗУ — старт подачі заяв у квітні 2019 року
За нагоди — нагадайте вашим місцевим управлінцям, що чекаєте на програму.
Поширюючи цю інформацію — ви допомагаєте змінам відбутися швидше та запобігаєте поширенню перекручень, маніпуляцій та брехні!
"

Прикрепленный файл 48422049_528219394323149_7533596228886462464_o.jpg

Женя, а ты уже выбрал себе доктора?

#823 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 December 2018 - 09:08 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 20 December 2018 - 07:52 PM, said:

Женя, а ты уже выбрал себе доктора?
Да, летом в своей поликлинике.
Там два раза получал бесплатно лекарства от давления - амлодипин и бисепролол (ну очень дешевые).
Обследования, которые будут бесплатными - реально дорогие.
Но фактически меня консультирует (по телефону и электронной почте) совсем другой врач.

#824 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 December 2018 - 10:12 PM

Текст первый.
Павел Казарин
30 November at 09:07 ·

"В понедельник мне стукнет 35
Я не умею готовить, плохо танцую и не разбираюсь в современном искусстве.
У меня короткий горизонт планирования, я не обрастаю вещами и весь мой багаж можно упаковать в два чемодана.

Я плохо запоминаю имена, горы люблю больше моря, а вместо водки пью херес.
А еще я не люблю просить о помощи. Исключение делаю лишь раз в год. На свой день рождения.
Рядом со мной на фото Полина и Артем. Ей шесть, ему пять. Им обоим нужны сердечные импланты. Без них они долго не протянут. Вся надежда на кавалерию из-за холмов.
Так вот, ребята. Кавалерия из-за холмов – это мы. Это мой день рождения и мне позарез нужны эти чертовы импланты.
Чтобы когда Полине и Артему стукнет 35 они тоже верили в людей.
Давайте докажем судьбе, что ее не существует. В конце концов, нам же не привыкать, верно?
https://ubb.org.ua/uk/project/4626/
Upd. Друзья, спасибо! Сумма собрана. 507 человек собрали в сумме 178 тысяч гривен. Детей скоро прооперируют!"

Прикрепленный файл  47098301_1899896370058679_5805650526867554304_n.jpg   93.89К   0 Количество загрузок:



#825 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 December 2018 - 10:15 PM

Текст второй.
Павел Казарин
3 December at 09:32 ·

35
"Девять лет назад я начал писать тексты
Четыре года назад переехал из Симферополя в Киев
До сих пор продолжаю задавать вопросы и искать ответы


За это время я исколесил страну вдоль и поперек. И продолжаю думать, что мне с ней чертовски повезло
Потому что страна - это люди. Третий год подряд вы убеждаете меня, что судьбы не существует. Невозможно стать циником, пока вы рядом
В позапрошлом году мы спасли Артема. В прошлом - Евдокима. А в этом вытаскиваем Полину и Артема. Вы скинули мне уже 110 тысяч на сердечные импланты для них. Осталось 70
Впрочем, у нас в запасе еще целые сутки
Вот по этой ссылке вы можете сделать мне лучший подарок из возможных
Upd. Друзья, спасибо! Сумма собрана. 507 доноров собрали в сумме 178 тысяч гривен. Детей скоро прооперируют!"


#826 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 December 2018 - 10:21 PM

Текст третий
Размещенное изображение
Павел Казарин
13 December at 09:02 ·

"Ребята, это Артем
Десять дней назад мы собрали ему на сердечный имплант. Так вот - позавчера его прооперировали в больнице Амосова.
Контрольное УЗИ показало, что окклюдер стоит отлично. Артема скоро выпишут.

Нам удалось собрать на два импланта, поэтому на следующей неделе операция ждет шестилетнюю Полину. Надеюсь успеть к ней на выписку.
Артем просил передать, что вы очень крутые"

Прикрепленный файл  48378854_1917785314936451_3792883604757938176_n.jpg   86.37К   1 Количество загрузок:



#827 Евгений Плитко

Евгений Плитко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1979

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 20 December 2018 - 10:24 PM

Последний текст.
Павел Казарин
5 hrs ·

"Ребята, это Полина
Та самая, для которой в начале декабря вы собрали сто тысяч на сердечный имплант.
Вчера ее успешно прооперировали в центре Амосова. Через несколько дней девочку должны выписать.

Полине шесть. Она любит танцевать. Через полгода сможет возобновить.
Знаете, я понятия не имею, во что вы верите. Но знаю наверняка, что вот эта девочка и ее мама теперь верят в вас. Вы все переписали ее историю и добавили в нее хэппи-энд.
Знаете, это был лучший подарок на день рождения
Спасибо"

Прикрепленный файл  48391686_1927223383992644_2907336493070548992_n.jpg   80.39К   0 Количество загрузок:



#828 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 05:02 AM

"Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян объявил23 января, что граждане Армении больше не будут оплачивать из своего кармана онкологические операции: эти расходы возьмет на себя государство."

#829 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2019 - 10:30 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 January 2019 - 05:02 AM, said:

"Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян объявил23 января, что граждане Армении больше не будут оплачивать из своего кармана онкологические операции: эти расходы возьмет на себя государство."
Я так понял, это завоевание цветной революции. Еще бы туда михо пристроить, чтобы грузин армянами поруководил, еще то бы мимино получилось. Интересно, хватит цинизма црушникам, чтобы сотворить такое?

#830 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 05:41 PM

-Луна взошла...
-Че?
-Луна, говорю, взошла...
-Тьфу! Опять происки црушников!
http://www.itgny.com

#831 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 05:46 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2019 - 05:41 PM, said:

-Луна взошла...
-Че?
-Луна, говорю, взошла...
-Тьфу! Опять происки црушников!
Значит всё-таки попытаетесь полететь?
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#832 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 06:17 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2019 - 10:30 AM, said:

Я так понял, это завоевание цветной революции. Еще бы туда михо пристроить, чтобы грузин армянами поруководил, еще то бы мимино получилось. Интересно, хватит цинизма црушникам, чтобы сотворить такое?

ваще не понял.... тебя то, с чего так плющит - может спасут тысячи жизней - чего тут плохого?

Сообщение отредактировал Гладырь Виталий: 24 January 2019 - 06:18 PM


#833 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 06:23 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 January 2019 - 06:17 PM, said:

ваще не понял.... тебя то, с чего так плющит - может спасут тысячи жизней - чего тут плохого?
Тут просто парадокс.
Там - аналог ФАПов - это супер, а на Украине  их разрушение  - мед. реформа   и "оценна карасё"  и  нефиг совковую халяву разводить..
Ваша группа неоднократно это  повторяла..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 24 January 2019 - 06:24 PM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#834 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 06:37 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 24 January 2019 - 05:46 PM, said:


Значит всё-таки попытаетесь полететь?

Как только метлу одолжите...
http://www.itgny.com

#835 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 06:44 PM

Просмотреть сообщениеВладимир Серебринский, on 24 January 2019 - 06:37 PM, said:

Как только метлу одолжите...
не могу -  нужна для чемпионата по квиддичу в Москве.
Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара

#836 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:14 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 24 January 2019 - 06:23 PM, said:

Тут просто парадокс.
Там - аналог ФАПов - это супер, а на Украине  их разрушение  - мед. реформа   и "оценна карасё"  и  нефиг совковую халяву разводить..
Ваша группа неоднократно это  повторяла..

то бишь, отношение к факту - отрицательное ?

#837 Владимир Серебринский

Владимир Серебринский

    КАНДИДАТ

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 09:37 PM

Просмотреть сообщениеДавыдова Татьяна, on 24 January 2019 - 06:44 PM, said:


не могу -  нужна для чемпионата по квиддичу в Москве.

:-))
http://www.itgny.com

#838 Владимир Горчак

Владимир Горчак

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Молдова
  • Интересы:ВСЁ, МНОГО И СРАЗУ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1975

  • Город: Кишинёв
  • Обучение: Дневное

Отправлено 24 January 2019 - 09:40 PM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 24 January 2019 - 09:14 PM, said:

то бишь, отношение к факту - отрицательное ?
Так вы тут чепчики бросали от того, что как здорово, что на Украине отменили бесплатные операции по онкоболезням. Мы и поверили вам, что это хорошо. А теперь чепчики по поводу того, что хорошо, что в оранжевой Армении эти операции стали бесплатными. Вот мы и потерялись, не поймем, что хорошо, а что плохо...А если серьезно, можно и у нас и у вас получать нормальную пенсию, или зарплату, легко сводить концы с концами....до тех пор, пока тебя не припрет здоровье к какой нибудь дорогостоящей операции. Вот тут начинаешь интересоваться что где и почем? Допустим, замена сустава в Молдове стоит, как минимум, 3500 евро, или, если по квоте-10 лет ожидания очереди. В России люди ждут полтора месяца, если не лень ехать в Москву или другой крупный город, или полтора года где то, скажем, в Воронеже, если лень. Так что, соц.пакет это то, где нам до России как до неба.

#839 Гладырь Виталий

Гладырь Виталий

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19092 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 05:08 AM

Просмотреть сообщениеВладимир Горчак, on 24 January 2019 - 09:40 PM, said:

Так вы тут чепчики бросали от того, что как здорово, что на Украине отменили бесплатные операции по онкоболезням. Мы и поверили вам, что это хорошо. А теперь чепчики по поводу того, что хорошо, что в оранжевой Армении эти операции стали бесплатными. Вот мы и потерялись, не поймем, что хорошо, а что плохо...А если серьезно, можно и у нас и у вас получать нормальную пенсию, или зарплату, легко сводить концы с концами....до тех пор, пока тебя не припрет здоровье к какой нибудь дорогостоящей операции. Вот тут начинаешь интересоваться что где и почем? Допустим, замена сустава в Молдове стоит, как минимум, 3500 евро, или, если по квоте-10 лет ожидания очереди. В России люди ждут полтора месяца, если не лень ехать в Москву или другой крупный город, или полтора года где то, скажем, в Воронеже, если лень. Так что, соц.пакет это то, где нам до России как до неба.

понятно - все, что не в рф - все г.....

#840 Давыдова Татьяна

Давыдова Татьяна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8653 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 07:54 AM

Просмотреть сообщениеГладырь Виталий, on 25 January 2019 - 05:08 AM, said:

понятно - все, что не в рф - все г.....

Ну, это вы зря..

Сообщение отредактировал Давыдова Татьяна: 25 January 2019 - 07:55 AM

Просветления нет, но вы держитесь. Здоровья и прочего сансарного благополучия © Белая Тара




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых