Перейти к содержимому


- - - - -

РАМАДАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#81 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 11:19 AM

Библия одна, я интересовалась. Не зависимо от размера и переплета книги каждый стих находится на соответствующей странице. А вот книги помогающие изучать Библию -у каждой ветви свои. Интересно, что в Коран тоже содержит старый и новый завет. Старый завет заключен с Моесеем, новый с Иисусом, последняя часть корана связана с Пророком Мохаммедом. Получается, что каждая последующая религия не исключает предыдущую.

#82 Valeriy Shevchuk

Valeriy Shevchuk

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9187 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 11:39 AM

Перевод бывает в "незначительных" деталях -разный.Но вообщем это тоже самое,что

Цитата

книги помогающие изучать Библию -у каждой ветви свои
;)
Но библий тоже нескоко.Есть апокрифы - неканонические так сказать тексты. Ну итп.
Не дабы блестнуть эрудицией(тем более по памяти не помню 90%) - а дабы внимание обратить.

#83 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 11:43 AM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 15.9.2008, 18:43, said:

Я про головоотрезателей не говорил что они милейшие.
Ну славаБогу!
Успокаивает еще то,что не я одна Вас не правильно поняла ...(а то уж совсем дурэпой себя ЧУВСТВУЮ ....)

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#84 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 11:53 AM

Просмотреть сообщениеВалентина Савченко, on 16.9.2008, 9:43, said:

Ну славаБогу!
Успокаивает еще то,что не я одна Вас не правильно поняла ...(а то уж совсем дурэпой себя ЧУВСТВУЮ ....)

А кто еще неправильно понял?

(это я списочек себе составляю)

#85 Валентина Савченко

Валентина Савченко

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28456 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина, Харьковская обл.
  • Интересы:Всё интересно.

  • Факультет: МЭС
  • Год выпуска: 1980

  • Город: Харьков
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 12:11 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16.9.2008, 12:53, said:

А кто еще неправильно понял?

(это я списочек себе составляю)
Не скажу  *65 Читайте внимательнее посты.... ;)  и не придирайтесь к убогим... а то я в гневе ,як Вера Сердючка -СТРАШНА ;)  (та иШо под настоение)...
Ну  зачем это надо ...опять на теме замочек повесЮт :aw: ????

Признаю за собой право на ошибки и самовыражение...


#86 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 01:14 PM

В мире столько разногласий и отчего? Не от того ли, что один родился в одной части света, второй -в совсем другой. Один говорит на еврите, второй бормочит кирилицу, третий поет арабскую вязь. Ведь все религии так похожи в своей сути. У каждой есть свои пророки, доносящие суть единой истины. Все знают, что в конце концов все религии объединятся, а это может означать только одно-Бог в мире один на всех. Чего же мы делим?

#87 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 01:28 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 14:14, said:

-Бог в мире один на всех. Чего же мы делим?

Скорее всего мы делим непонимание. Никто из нас не знает откуда пришли эти библии, ведь все они написаны людьми, а не богами. И опять же, когда написаны мы тоже не знаем.

#88 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 01:34 PM

Может, то что я сейчас скажу вызовет у многих протест,но я всёже рискну. Наверное между богом и человеком не нужен посредник. Человек грешен и способен ошибаться - с этим я думаю согласятся все. Все священослужители -люди. Они могут ошибаться? Естественно могут. Могут ли заблуждаться сразу несколько человек (особенно если речь идет о том чего ты никогда не видел и не увидешь)? Думаю да. Так не лучше ли самому прочесть, а там уж как тебе бог на душу положит? Если ты ошибешься, то это твоя ошибка.Ты будешь знать за, что отвечаешь, а не оправдываться кивая на другого. Молитесь и будете услышаны- это во всех религиях, так зачем посредники?

#89 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 01:45 PM

Все дело в том, что Бог никогда не говорил с огромной массой народа, обращаясь всегда только к избранным( пророкам). Ведь кто читал писания, там же черным по белому: к Себе на гору Он звал только Моисея, предупреждая, чтобы никто из людей близко не подходил к тому месту.Иначе- смерть. В Коране, есть ткие слова: когда Моисей воскликнул,- Господи, можешь ли ты явиться всем, чтобы они воззрели на тебя, тем самым уверовав. Он ответил,- Видишь вот эту гору, я покажусь ей, и если гора сможет выдержать Мой взгляд, то я покажусь и тебе. Гора, детки мои, испепелилась.

#90 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 01:56 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16.9.2008, 13:28, said:

Скорее всего мы делим непонимание. Никто из нас не знает откуда пришли эти библии, ведь все они написаны людьми, а не богами. И опять же, когда написаны мы тоже не знаем.
Катенька, в те далекие времена было не так много людей, которые знали грамматику. Поэтому, вначале все передавалось из уст в уста. Уже Моисею были посланы две скрижали с заветами от Бога. Их было две, первую из которых по злости Моисей разбил на глазах у своего народа, из-за их неверия. Все послания не от разума человеческого, а от Бога. Человек лишь их записывал, передавал так сказать поколениям.

#91 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 02:07 PM

Лена, вы меня не правильно поняли- я не о пророках говорила,а о священнослужителях. Я не берусь утверждать, что все они великие грешники, но ведь история знает такие примеры. А пророков на нашем веку наверное не будет.

#92 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 02:19 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 14:56, said:

Катенька, в те далекие времена было не так много людей, которые знали грамматику. Поэтому, вначале все передавалось из уст в уста. Уже Моисею были посланы две скрижали с заветами от Бога. Их было две, первую из которых по злости Моисей разбил на глазах у своего народа, из-за их неверия. Все послания не от разума человеческого, а от Бога. Человек лишь их записывал, передавал так сказать поколениям.
Лен, тебе хорошо, потому что ты всему просто веришь. Блажен верующий! А я сомневаюсь во всем, мне тяжело просто верить, надо точно знать, что  было. Нет доказательств, что Моисей был, все рукописи были открыты в 11веке н. э. А это уже расцвет всех религий, а не одной. И каждая церковь переписывала библию под себя. Вот ты веришь, что евреи избранные люди? А ведь в старом завете только их и спасал бог вопреки всем остальным народам. ( Для Риты) Я как раз так и решила, не слушать никого, взять и начать сначала читать ветхий завет. Вы пробовали?

#93 Лушин Ролан

Лушин Ролан

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Страна:Западная Сахара - Морокко

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1991

  • Город: Laayoune
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 02:27 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 11:45, said:

Он ответил,- Видишь вот эту гору, я покажусь ей, и если гора сможет выдержать Мой взгляд, то я покажусь и тебе. Гора, детки мои, испепелилась.
Очень похоже на выстрел из НЛО лазерной пушкой по горе.

#94 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 16.9.2008, 14:07, said:

Лена, вы меня не правильно поняли- я не о пророках говорила,а о священнослужителях. Я не берусь утверждать, что все они великие грешники, но ведь история знает такие примеры. А пророков на нашем веку наверное не будет.
Маргарита, я Вас поняла. Я просто хотела сказать, что в Писании не человеческие мысли вовсе, поскольку многие думают, что это так сказать отсебячина. Мои посты были скорее к Кате. А с Вами, Маргарита, я пожалуй кое в чем соглашусь. Но кто, кроме священослужителя сможет обяснить написанное, к примеру, не грамотному человеку? И свое вольное трактование не приведет ли к искажению истины?

#95 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 02:31 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16.9.2008, 14:19, said:

Лен, тебе хорошо, потому что ты всему просто веришь. Блажен верующий! А я сомневаюсь во всем, мне тяжело просто верить, надо точно знать, что  было. Нет доказательств, что Моисей был, все рукописи были открыты в 11веке н. э. А это уже расцвет всех религий, а не одной. И каждая церковь переписывала библию под себя. Вот ты веришь, что евреи избранные люди? А ведь в старом завете только их и спасал бог вопреки всем остальным народам. ( Для Риты) Я как раз так и решила, не слушать никого, взять и начать сначала читать ветхий завет. Вы пробовали?
Катюша, ведь то, что нашли такие риликвии после того,как произошел расцвет религий, разве не подтверждает о том, что это же все таки было. Вы сделаете правильно, если просто начнете читать. И простое познание через чтение может еще больше побудить в Вас вопросов и сомнений нежели сейчас. Знаете, сколько их у меня? Миллионы. Но тот кто ищет, тот все таки находит. Не обязательно после прочтения Вы станете верующим человеком, а может Вы найдете в этом что-то свое, что так долго искали в жизни и чего Вам так не хватало?

Сообщение отредактировал Скирдова Елена: 16 September 2008 - 02:42 PM


#96 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 02:32 PM

Просмотреть сообщениеЛушин Ролан, on 16.9.2008, 15:27, said:

Очень похоже на выстрел из НЛО лазерной пушкой по горе.
Для меня такая версия правдоподобна.

#97 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 02:34 PM

Просмотреть сообщениеГультяева Екатерина Викторовна, on 16.9.2008, 15:19, said:

( Для Риты) Я как раз так и решила, не слушать никого, взять и начать сначала читать ветхий завет. Вы пробовали?

Пробовала, бросала, и снова пробовала. Потом прочла детскую библию. Читать стало легче. Новый завет воспринимается лучше, но может от того, что мы о нем хоть немного но слышали. Говорят Библию нужно читать по 15 минут каждый день. Но я думаю, что это индивидуально-можешь воспринимать больше-читай дальше.

#98 Маргарита Касьянова

Маргарита Касьянова

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Азербайжан
  • Интересы:1988 РС и РВ

  • Факультет: РС и РВ
  • Год выпуска: 1988

  • Город: Баку
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 02:44 PM

Просмотреть сообщениеСкирдова Елена, on 16.9.2008, 15:31, said:

Маргарита, я Вас поняла. Я просто хотела сказать, что в Писании не человеческие мысли вовсе, поскольку многие думают, что это так сказать отсебячина. Мои посты были скорее к Кате. А с Вами, Маргарита, я пожалуй кое в чем соглашусь. Но кто, кроме священослужителя сможет обяснить написанное, к примеру, не грамотному человеку? И свое вольное трактование не приведет ли к искажению истины?
Так много вероисповеданий- какой из священников ближе к истине? Я вообще за всеобщую грамотность.

#99 Скирдова Елена

Скирдова Елена

    ДОКТОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 02:48 PM

Катенька, если хотите, зайдите сюда, там есть много ответов, если это Вас интересует.http://www.pravkniga.ru/biblioteki/prav/a/azbyka

#100 Гультяева Екатерина Викторовна

Гультяева Екатерина Викторовна

    ПРОФЕССОР

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6267 сообщений
  • Пол:Женский
  • Страна:Украина

  • Факультет: АЭС
  • Год выпуска: 1981

  • Город: Киев
  • Обучение: Дневное

Отправлено 16 September 2008 - 02:52 PM

Просмотреть сообщениеМаргарита Касьянова, on 16.9.2008, 15:34, said:

Пробовала, бросала, и снова пробовала. Потом прочла детскую библию. Читать стало легче. Новый завет воспринимается лучше, но может от того, что мы о нем хоть немного но слышали. Говорят Библию нужно читать по 15 минут каждый день. Но я думаю, что это индивидуально-можешь воспринимать больше-читай дальше.
Ну, Новый Завет читается гораздо приятнее старого. Его уже писали мудрецы, а вот старый или (ветхий) ..... после нескольких страниц , ну совсем читать не хочется, если бы я была еще еврейкой и считала себя избранной, ну другое дело, а так ....Я видела себя среди уничтоженных богом людей ради спасения евреев. Не могу понять почему все остальные народы верят этому, значит признают себя расой второго сорта?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых